Перейти к содержимому


“ В тренировке приемов(Син-И) кроется ложь”.Воспоминания Ли Чжонсюаня.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:40

Ну вот, сами же пишете: преимущественно,.... да, может быть другое... Ох уж эти хитрецы...

 

Там ничего хитрого, и преимущественно нормально объясняется с точки зрения физиологии, ибо "другое" будет работать почти так же как иннервация. Но что бы было понятно, нужен хотя бы минимальный опыт телесных практик. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:46

обилие фацзир в практике ушу особенно в зрелом возрасте приводит к проблемам со здоровьем


Проблемы, по логике, должны быть такие же, как у большинства боксеров/каратистов? Связанные с сотрясением органов?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:55

Проблемы, по логике, должны быть такие же, как у большинства боксеров/каратистов? Связанные с сотрясением органов?

а что у них за проблемы связанные с оными сотрясениями?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:02

Проблемы, по логике, должны быть такие же, как у большинства боксеров/каратистов? Связанные с сотрясением органов?

 

какими именно органами трясут каратисты? 


  • ВиШень, Tong Po и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:52

Проблемы, по логике, должны быть такие же, как у большинства боксеров/каратистов? Связанные с сотрясением органов?

 

это от топанья с почками. Основная же проблема - повышенное АД и инсульты в зрелом возрасте.



#66 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:57

это от топанья с почками. Основная же проблема - повышенное АД и инсульты в зрелом возрасте.

Ну инсульты в зрелом возрасте - это проблема далеко не только боксёров и каратистов. Даже не столько их...


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#67 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:07

Ну инсульты в зрелом возрасте - это проблема далеко не только боксёров и каратистов. Даже не столько их...

 

при чем тут боксеры и каратисты? я не про них.



#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:16

это от топанья с почками. Основная же проблема - повышенное АД и инсульты в зрелом возрасте.

а промежуточная логика есть? Что и как вызывает повышенное АД? А то может это естественные причины
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:46

при чем тут боксеры и каратисты? я не про них.

А, да. Про них - Хрыч. Но, всё равно инсульты в зрелом возрасте - это проблема далеко не только тех, кто БИ занимается. Это общечеловеческая проблема.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:14

какими именно органами трясут каратисты?

А это, смотря куда маваши прилетит.

при чем тут боксеры и каратисты?.


Если проблемы здоровья син-и- стов вызваны постоянным встряхиванием, то логично было предположить, что у их болезни похожи на болезни спортсменов, которые периодически переносят сотрясения мозга и внутренних органов.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:45

а промежуточная логика есть? Что и как вызывает повышенное АД? А то может это естественные причины

причины есть прямые физиологические, но я тебе их не распишу западным языком -  сама знаешь, я не врач. Так работает фацзир, что если не накапливать внизу и постоянно стрелять, это вредит ногам и голове.



#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:14

... проблемы здоровья син-и- стов вызваны постоянным встряхиванием.. 

 

простите пожалуйста, я знаю что некрасиво вырывать фразу из контекста, но конкретно это необходимо записать в цитатник.


  • ВиШень, Яри и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:23

простите пожалуйста, я знаю что некрасиво вырывать фразу из контекста, но конкретно это необходимо записать в цитатник.


Чёрт, Кек-это просто на сто балов:)
  • kek и ВиШень это нравится

#74 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:22

простите пожалуйста, я знаю что некрасиво вырывать фразу из контекста, но конкретно это необходимо записать в цитатник.

это было смешно )))
только кто мне покажет в синъи "встряхивание" ?
и вообще имхо "проблем" у них не больше, чем в целом в палате )
  • kek и Etamin это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:45

только кто мне покажет в синъи "встряхивание" ?

Хрыч
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 266 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 00:14

 

 
 
 

 Ну это.....на мне ж сработало, я писала выше. И на бодрых русских каратиздах тоже, другое дело что не совсем так , и хз как оно будет если чел будет сильно мотивирован поколотить исполнителя, о это уже другой вопрос.

Речь прежде всего идет о бесконтактных фокусах продемонстрированных на видео. Что же касается развала структуры через контакт... Лю мне тоже демонстрировал такое... Кое что я сам могу... Но если честно к прикладухе это все имеет отношение опосредованное... Дает кое какие бонусы скорей пониманий, но супер оружием не является иначе А. Скалозуб не оказался бы в такой ситуации смотреть с 46.01


1)А знаете, Шок, я некоторое время наблюдаю за людьми и набрал некоторую статистику. Вот люди, которые ведут беспорядочную интимную жизнь, стареют значительно раньше времени. Один мой знакомый сказал, что за две недели, за которые я не успел выполнить несложное поручение, он переимел половину бауманского р-на Москвы. Встретив его года через три, я отчётливо увидел, что он сильно состарился. Это один из примеров. И наоборот - люди, которые ведут воздержанную интимную жизнь, выглядят на 10-15 лет моложе своего возраста. Это оффтопик.
2)А теперь по теме. Я не думаю, что китайцы описывают чисто физиологические процессы в терминах энергий. Специалисты по акупунктуре, например, говорят, что энергетические каналы не связаны однозначно с какими-либо системами (нервной, кровеносной и др.) организма. Формы воздействия на оппонента свидетельствуют о том же. Поэтому я и остерегаюсь подобных вещей, поскольку знаю, что многие "энергетики" не дожили до пенсии. Ну, а вы - решайте сами....
 

1) Хрыч, вы сейчас подменяете понятия. Беспорядочная половая жизнь окромя самого секса предполагает еще кучу вещей как то : алкоголь, венерические заболевания,  эмоциональное выгорание и т.д. При этом вам любой врач связанный с этой сферой скажет что сам по себе секс положительное влияет на здоровье иммунитет и т.д. И нет никакого конечного числа сперматозоидов, их количество зависит от общего здоровья и здоровья репродуктивной системы. А самое главное термин "воздержанная" он как бы некорректен... Что для одного норма, для второго перебор... На этом фоне и пары нередко распадаются. О какой статистике может идти речь? Вы врач-сексолог? Полиция нравов? :D :D :D

2) Какие энергетики не дожили до пенсии? Вы вели статистику и можете четко сказать что они не дожили до пенсии в силу неких "энергетических" ударов , а не по другим причинам? А самое главное что представляют эти самые энергетические удары? Каким образом они влияют на продолжительность жизни? B)


  • kek и Tong Po это нравится

#77 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:46

Вопрос во вреде частого и постоянного фацзир - жестких и качественных сбросов силы. Когда видишь мастера с хорошим цзиром и он при этом сбрасывает каждые 5 секунд при исполнении движений - вот это прямой клиент описанного. Большинству же россиян, кто занимается ушу и цигун это все не грозит, потому что у нас в принципе в стране людей, умеющих делать фацзир нормальный по пальцам руки можно пересчитать, а уж имеющих наполнение, чтобы делать его постоянно и много в нужных для успешного инсульта количествах и того меньше.
 

т.е. от частого резкого сокращения диафрагмы происходят постоянные скачки давления?



#78 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:51

т.е. от частого резкого сокращения диафрагмы происходят постоянные скачки давления?

 

фацзир - это не сокращение диафрагмы

 

PS повторюсь - я не врач, не могу объяснить, что и от чего конкретно при этом происходит в организме, увы. просто есть прямая корреляция и это не только мое наблюдение, мастера прямо так и говорят - много фа сокращает годы


Сообщение отредактировал Etamin: 20 Сентябрь 2018 - 12:53


#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:58

фацзир - это не сокращение диафрагмы

 

PS повторюсь - я не врач, не могу объяснить, что и от чего конкретно при этом происходит в организме, увы. просто есть прямая корреляция и это не только мое наблюдение, мастера прямо так и говорят - много фа сокращает годы

ок, просто резкое сверхнапряжение мышц?



#80 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:05

ок, просто резкое сверхнапряжение мышц?

 

фацзир никакого отношения к сверхнапряжению и вообще напряжению чего-либо не имеет. Скорее уж резкое сверхрасслабление, вопрос только чего. ;)

 

PS честно считаю неправильным обсуждать природу фацзиров и прочее на форумах. Кому надо, тот находит учителя и учится, учитель все пояснит и покажет. А праздное обсуждение без практики только плодит ложные концепции в головах, потом это все превращается в мифы и засирает головы тем, кто читает.


  • kek и ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных