Перейти к содержимому


Фотография

Различия Айкидо, Хапкидо и Дайто-рю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1121

#381 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:18

Менделеевская же?

Да.

#382 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:21




Ну товарищ с непонятным именем решил, что вы дали ролик хапкидо. Да и выглядит он как хапкидо.



Нет, этот ролик не выглядит как хапкидо. Но, по вашему ответу понятно, что вам это не понятно. Другая манера перемещений, другие траектории, другие усилия. С точки зрения постороннего обывателя, два человека в белых однждах делают что-то одинаковое. С точки зрения специалиста, это очень разные школы.
  • Drake, Hapkido Lab., Tong Po и еще 1 это нравится

#383 Anton

Anton

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • Moscow

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:40

[quote name="アントン" post="117868" timestamp="1538469603"]


Ну товарищ с непонятным именем решил, что вы дали ролик хапкидо. Да и выглядит он как хапкидо.

/quote]

Нет, этот ролик не выглядит как хапкидо. Но, по вашему ответу понятно, что вам это не понятно. Другая манера перемещений, другие траектории, другие усилия. С точки зрения постороннего обывателя, два человека в белых однждах делают что-то одинаковое. С точки зрения специалиста, это очень разные школы.

С точки зрения специалиста и Ёсинкан от Айкикая можно отличить. А сторонний наблюдатель Дайторю от Айкидо не отличит.



#384 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 146 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:44

А сторонний наблюдатель Дайторю от Айкидо не отличит.

Айкидо: а-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а-а-а-а-а- бум!!!!!!!!!!

Дайто: Бум!!!- а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-ааа

 

Всё же просто


  • Drake, yamidako, Hapkido Lab. и 4 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#385 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 417 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:53

С точки зрения специалиста и Ёсинкан от Айкикая можно отличить. А сторонний наблюдатель Дайторю от Айкидо не отличит.


Да ладно! Сколько я демонстраций дайторю видел - все они весьма отличаются от айкидо. Но, специалистам с именами, написанными катаканой, конечно, виднее ;)
  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#386 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:20

Ну товарищ с непонятным именем решил, что вы дали ролик хапкидо. Да и выглядит он как хапкидо.

О, так вы не можете отличить Дзюдо госинсдзюцу от Хапкидо? Печально...


С точки зрения специалиста и Ёсинкан от Айкикая можно отличить. А сторонний наблюдатель Дайторю от Айкидо не отличит.

Ну если вас посещают такие мысли, тогда понятно.


Это Морихиро Сайто. Он был учи дэси Уэсибы на протяжении 23 лет (больше ни у одного ученика такой длительной практики не было) основатель Ивама-рю.

Начал изучать айкидо в 1946 году. Ранее он занимался кэндокарате и дзюдо.

 

А Кэндзи Томики - основатель школы Томики рю, в 1940 г. создал ката самозащиты, которое было включено в Кодокан дзюдо (Госиндзюцу-но-ката).

 

Вот ведь как бывает, айкидоки не угадывают ката Госиндзюцу, которое придумал айкидока :)


  • Tong Po и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#387 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 597 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:33

 

 

Вот ведь как бывает, айкидоки не угадывают ката Госиндзюцу, которое придумал айкидока :)

Да неужели? :) Прям все поголовно?



#388 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:37

Ну что за манера отвечать вопросом на вопрос...

Да неужели? :) Прям все поголовно?

А, что, надо устраивать поголовный опрос? Ну "катакана" не знает, за-то бросается в споры, как в омут. 


korea-hapkido.ru

#389 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 597 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:40

А был вопрос? По-моему было утверждение. :D

%D0%BD%D1%83-%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B%D0



#390 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 146 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:46

Ну что за манера отвечать вопросом на вопрос...

 

sen no Sen


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#391 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:12

А был вопрос? По-моему было утверждение. :D

%D0%BD%D1%83-%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B%D0

Ну так опровергли бы, я бы по-респектовал. А так беспредметный диалог получился.


А сторонний наблюдатель Дайторю от Айкидо не отличит.

Дайторю

Ёсинкан

Действительно, один в один ;)


Даже Ёсинкан на видео более чем айкидошный, Мастер в окружении бегающих, подпрыгивающих и падающих от одного взгляда человечков.


  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#392 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 597 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:15

Да он беспредметный с самого начала. Самое последнее дело в интернете пытаться доказать ущербность убеждений оппонента (я в общем, без перехода на личности ;) ). Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь вижу в меру своего интеллекта достоинства и недостатки, пытаюсь в меру способностей их компенсировать и исследовать предмет. Но давно уже зарекся давать советы представителям других стилей - им виднее со своей табуретки то. Пытаться скрещивать ежа с носорогом тоже особого желания не имею ибо есть мало-мало опыта с "синтетическими" стилями от самбо до айкибудо Флоке. Изобретать велосипед пихая в айкидо бокс с киком не горю желанием. А что есть и чего нет в айкидо в конечном итоге решает сам занимающийся.


Сообщение отредактировал Orb: 02 Октябрь 2018 - 16:16

  • Hapkido Lab. это нравится

#393 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:21

Да он беспредметный с самого начала. Самое последнее дело в интернете пытаться доказать ущербность убеждений оппонента (я в общем, без перехода на личности ;) ). Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь вижу в меру своего интеллекта достоинства и недостатки, пытаюсь в меру способностей их компенсировать и исследовать предмет. Но давно уже зарекся давать советы представителям других стилей - им виднее со своей табуретки то. Пытаться скрещивать ежа с носорогом тоже особого желания не имею ибо есть мало-мало опыта с "синтетическими" стилями от самбо до айкибудо Флоке. Изобретать велосипед пихая в айкидо бокс с киком не горю желанием. А что есть и чего нет в айкидо в конечном итоге решает сам занимающийся.

Достойная позиция.

И всё-таки, почему создаётся впечатление, что Дайторю, это "Боевое Айкидо", что скажите, как специалист. как мне кажется, самого жёсткого стиля Айкидо - Ёсинкан (если не ошибаюсь)?


korea-hapkido.ru

#394 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:22

Мастер в окружении бегающих, подпрыгивающих и падающих от одного взгляда человечков.

 

Не обижайте дедушку Сиоду, он мой кумир и недостижимый идеал. Я бы хотел в старости быть как он... но мне не грозит :(, вряд ли буду уже сильно меньше 100 кг весить... даже в старости...  <_<



#395 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 597 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:35

Достойная позиция.

И всё-таки, почему создаётся впечатление, что Дайторю, это "Боевое Айкидо", что скажите, как специалист. как мне кажется, самого жёсткого стиля Айкидо - Ёсинкан (если не ошибаюсь)?

Ну, а что там говорить, все уже переговорено. Техники как грится с одного куста сорваны, подход к ним естественно изменен, а насчет "жесткости" Есенкана это миф по большей части. Я несколько лет занимался направлением Рюшинкан Минору Канецука, а он перешел из Есенкана в Айкикай по моему имея уже третий дан. Есть определенные особенности выполнения техник, но общей картины это не меняет, как например у Флоке. 

З.ы.: У мну 3 дан Айкикая (Сого Будо Тетсутака Сугавара) и 1 дан Айкибудо (А.Флоке)


Сообщение отредактировал Orb: 02 Октябрь 2018 - 16:38

  • Hapkido Lab. это нравится

#396 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:43

Не обижайте дедушку Сиоду, он мой кумир и недостижимый идеал. Я бы хотел в старости быть как он... но мне не грозит :(, вряд ли буду уже сильно меньше 100 кг весить... даже в старости...  <_<


Тоже не молод, но как-то не бегают....

Ну, а что там говорить, все уже переговорено. Техники как грится с одного куста сорваны, подход к ним естественно изменен, а насчет "жесткости" Есенкана это миф по большей части. Я несколько лет занимался направлением Рюшинкан Минору Канецука, а он перешел из Есенкана в Айкикай по моему имея уже третий дан. Есть определенные особенности выполнения техник, но общей картины это не меняет, как например у Флоке. 
З.ы.: У мну 3 дан Айкикая (Сого Будо Тетсутака Сугавара) и 1 дан Айкибудо (А.Флоке)

Спасибо за обстоятельный ответ)
  • Orb это нравится
korea-hapkido.ru

#397 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:56

Тоже не молод, но как-то не бегают....

 

Тоже хорош, но в Сиоде мне нравиться предельная рационализация движений. Доведение до окончательного необходимого минимума. Понятно, что это всё "не для ММА", но мне это нравится именно как высокое искусство... что-то вроде минималистических работ в технике суми-э...


  • ВиШень это нравится

#398 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 701 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:01

Тоже хорош, но в Сиоде мне нравиться предельная рационализация движений. Доведение до окончательного необходимого минимума. Понятно, что это всё "не для ММА", но мне это нравится именно как высокое искусство... что-то вроде минималистических работ в технике суми-э...

Ни чего ни имею против Сиоды, хорош, импульсный дедок!
Мои впечатления от его ассистентов, если бы они ни бегали, не подрыгивали и не валились бы раньше прикосновения, а нормально подходили и брали захват или наносили удар, то совсем другая картинка бы сложилась, на мой взгляд.
В Дайторю не бегают же...
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#399 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:13

В Дайторю не бегают же...

 

Ну, всякому искусству свой "холст"  :rolleyes:


  • ВиШень это нравится

#400 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 146 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:20

В Дайторю не бегают же...

Один приём - одно татами, сказал какой-то Дед, и всё, стараются придерживаться....

 

"ОК" сказали Хаккорюки, и начали прикалываться многократно поднимая и опуская укэ что бы показать контроль. Ну, не все, но некоторые любят. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных