Перейти к содержимому


Фотография

Спорт, ЗОЖ и алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:24

Блин, вот как чувствовал - надо было таки идти в инфиз...

#82 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:51

Мой отец играл в футбол. Их команда прошла областные соревнования и зональный отбор во вторую лигу. Его забрали в армию. После армии поступил в Университет в Киеве. Какое время, тренировался и даже играл (наверное товарищиские встречи) в киевском СКА. Профспортсменом, он не стал. Но, большую часть жизни продолжал играть и выступать по всем игровым видам спорта на первеннствах завода и областных соревнованиях «Зенит». Соответственно у них сформировалась компания «спортсменов», которые вместе отдыхали, встречали семейные праздники и т.д. А это все происходило в заводских общежитиях. И у меня была возможность видеть, как отдыхают «спортсмены» и остальные.
Опять же, в кругу общения отца остались товарищи, которые потом играли дальше и выше. Один товарищ, стал олимпийским чемпионом по лыжам. И периодически, в детстве, когда ездили к дедушке и бабушке, они встречались. Была возможность посмотреть.

Я с юности тоже имел счастья видеть как отдыхают спортсмены и так называемые "остальные". Честно скажу, в межсезонье разницы особой не заметил, единственное что курящих было значительно меньше. Опять-же здесь кого иметь ввиду под "остальными". Одно дело профессура, другое дело работяги с завода, третье творческая интеллигенция, четвёртое какие-нибудь манагеры. Плюс когда ты с детсва стремился попасть в какой-нибудь крутой клуб, а потом в силу различных причин, вынужден играть в какой-нибудь лиги "Ы"
 

У нас в таком же положении, находится большинство населения. Готовился в инженеры, работаешь кем придется. И нет гарантии, что через... лет, станет лучше.

Вы не путайте. Одно дело с детства заниматься спортом в сверхконкурентной борьбе и другое дело "а не стать ли мне инженером" поступить в один вуз, а потом сменить профессию. К тому-же можно 90-ые посмотреть, чем для миллионов закончилась такая судьба, когда ты был востребованным инженером, а потом тебе пришлось на рынке трусами торговать. Мотивация более чем достаточная, что-бы переодически забухивать, что население и делало весьма активно.


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 09:59


#83 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:53

Блин, вот как чувствовал - надо было таки идти в инфиз...

Учиться никогда не поздно. У нас на курсе бабулька училась, за семдесят. А еще мужик со мной в потоке экзамены вступительные сдавал, ему 53 было, так он по два курса за год сдавал... ;)


Сообщение отредактировал Orb: 18 Октябрь 2018 - 09:54


#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:03

Мне лениво.
  • Виски это нравится

#85 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:46

Вы не путайте. Одно дело с детства заниматься спортом в сверхконкурентной борьбе и другое дело "а не стать ли мне инженером" поступить в один вуз, а потом сменить профессию. К тому-же можно 90-ые посмотреть, чем для миллионов закончилась такая судьба, когда ты был востребованным инженером, а потом тебе пришлось на рынке трусами торговать. Мотивация более чем достаточная, что-бы переодически забухивать, что население и делало весьма активно.


О, как :) не путать, видимо вы професионал? И знаете, что есть и как в проф.спорте?

Я в детстве 80-ые просто тренировался, как многие дети. Занимался плаванием, потом поменялся тренер и что-то не пошло. Потом перерыв, потом дзюдо, потом открылась секция рукопашного боя. Пошел туда, со временем стал старомтой. Это школьные годы, естественно не пил. Потом поступил в инфиз. На первом курсе, в общаге «взрослая жизнь», какие то эксперименты были и даже «очень веселые». Где-то начиная со второго курса и потом лет шесть-семь, я алкоголь вообще не пил. По две-три тренировки в день. Сборы, соревнования. МС по тхэквондо. А это и были 1993-2000 года. Потом тренерская работа и на алкоголь тоже времени и желания особо нет. Сейчас у меня график: три дня в неделю по семь тренировок в день, в 7.00 первая, в 22.15 заканчивается последняя. Два дня в неделю, по четыре тренировки. Один день в неделю - одна тренировка, но 4 часа. И соревнования, почти каждую неделю.
Когда и зачем бухать в таком ритме жизни?
  • ВиШень это нравится

#86 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:50

А мы вот в армии спортом занимались регулярно. И всякими иными физическими нагрузками. И ничего - бухали. )))



#87 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:00

О, как :) не путать, видимо вы професионал? И знаете, что есть и как в проф.спорте?

Нет, Бог уберёг и я не стал этим зарабатывать. 

 

Когда и зачем бухать в таком ритме жизни? 

"зачем" это вопрос индивидуальный. "когда" это вообще не вопрос :D


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 12:00


#88 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:14

А мы вот в армии спортом занимались регулярно. И всякими иными физическими нагрузками. И ничего - бухали. )))


В армии спортом? Да ещё и профессиональным ;) ну, если вы были в СКА, то да. Но, учитывая, что он и там на контракте и даже форму не одевают, то и слово армия по отношению к себе редко используют ;)

Нет, Бог уберёг и я не стал этим зарабатывать.


"зачем" это вопрос индивидуальный. "когда" это вообще не вопрос :D


О, класс, этим не занимаюсь, не занимался, но мнение о том, как там внутри имею и буду его отстаивать.

#89 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:15

В армии спортом? Да ещё и профессиональным ;) ну, если вы были в СКА, то да. Но, учитывая, что он и там на контракте и даже форму не одевают, то и слово армия по отношению к себе редко используют ;)

 

 

Нет. Не профессиональным. Любительским. Потому, видать, и бухали...  -_-



#90 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:28

О, класс, этим не занимаюсь, не занимался, но мнение о том, как там внутри имею и буду его отстаивать.

То-есть мне обязательно нужно было стать профессиональным спортсменом, что узнать обстановку внутри и бухают-ли проф.спортики? :D


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 12:29


#91 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:42

То-есть мне обязательно нужно было стать профессиональным спортсменом, что узнать обстановку внутри и бухают-ли проф.спортики? :D

Только побухав со спортиками ты имеешь право говорить бухают они или нет.


  • ВиШень это нравится

#92 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:46

Только побухав со спортиками ты имеешь право говорить бухают они или нет.

Вот что было, то было :)  Хотя я не знаю, если ты на любителях закончил и не пошёл в профики, то-бишь не стал этим зарабатывать, ты считаешься спортиком?


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 12:47


#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:10

И реализованности. А то с детства готовили в чемпионы, а сейчас за тридцаху и играет/выступает за какой-нибудь второсортный клуб. Ещё лет 5-10 и всё. На улице без востребованной  профессии и образования.

А у прочих людей профессия прям соответствует детским мечтаниям? Все мальчики космонавты, а все девочки принцессы?

 

Ещё лет 5-10 и всё. На улице без востребованной  профессии и образования.

 

 

 

учитель физры в школе. Примут с распростёртыми, будут носить на руках. А в мелких населённых пунктах ещё и молиться на него. И что характерно - делать почти ничего не надо. 


 А вот еще грань - традиция уже, тренерам постоянно несут бухло родители... :D Кто как его использует - поделитесь? :mellow:

Я такого не видела. Моему мужу (детский тренер, ушу) конфеты и чай заносят. Соседу (дет.тренет каратэ) - чай и кофе, кофе мне приносит -не любит. Мои дети когда тренились - дзюдо, лёгкая атлетика, баскетбол - бухло носили редко, типа шампани на НГ.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:10

А у прочих людей профессия прям соответствует детским мечтаниям? Все мальчики космонавты, а все девочки принцессы?

При чём здесь мечтания? У нас в принцессы и космонавты с детства готовят? 

 

учитель физры в школе. Примут с распростёртыми, будут носить на руках. А в мелких населённых пунктах ещё и молиться на него. И что характерно - делать почти ничего не надо. 

Мягко говоря, не самая лучшая перспектива. 


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 13:11


#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:12

 

Вы не путайте. Одно дело с детства заниматься спортом в сверхконкурентной борьбе и другое дело "а не стать ли мне инженером" поступить в один вуз, а потом сменить профессию.

Он не путает. С точки зрения психологии там процессы те же. Это первое. Те кто комфортно чувствовал себя в сверхконкуренции прекрасно находится себе конкуренцию во всех областях - становится предпринимателем. Это второе. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:14

Он не путает. С точки зрения психологии там процессы те же. Это первое. Те кто комфортно чувствовал себя в сверхконкуренции прекрасно находится себе конкуренцию во всех областях - становится предпринимателем. Это второе. 

Точно, предпринимателем, ну или физкультурником на крайняк. А процессы да, те-же. Прям вообще одинаковые процессы. Постоянные сборы, соревнования, реальная борьба, авторитеты перед глазами и "папа, я хочу стать космонавтом, уии". 


Сообщение отредактировал Gleb: 18 Октябрь 2018 - 13:15


#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:17

Когда и зачем бухать в таком ритме жизни?

Вопрос "когда" особенно   :)

 

 в молодости всегда когда рассказывали, что тот-то чувак набухался, этот набухался и из команды вылетел - меня всегда мучал этот вопрос "кода вы, суки, успеваете?".


А процессы да, те-же. Прям вообще одинаковые процессы. 

Ну, учебники психологии я вам перепечатывать сюда не буду, не в коня корм. Для этого надо иметь мозги чуть более старше, чем зависшие на 13ти годах. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:21

............................

Идея хамить модератору только подтверждает моё предположение 

 


Сообщение отредактировал ВиШень: 18 Октябрь 2018 - 13:24


#99 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:25

 


Я такого не видела. Моему мужу (детский тренер, ушу) конфеты и чай заносят. Соседу (дет.тренет каратэ) - чай и кофе, кофе мне приносит -не любит. Мои дети когда тренились - дзюдо, лёгкая атлетика, баскетбол - бухло носили редко, типа шампани на НГ.  

Ну вот помимо прочего (кофе, чай, шоколад) и бухло. Я обычно передариваю, врачам, чиновникам. Сдавал на дан в этом году - уке вискарь подарил.



#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:31

Ну вот помимо прочего (кофе, чай, шоколад) и бухло. Я обычно передариваю, врачам, чиновникам. Сдавал на дан в этом году - уке вискарь подарил.

Ну незнаю. Тренер по дзюдо при наборе новой группы на род.собрании говорит: товарищи родители, просьба не заносить, не пью, за рулём всегда. И не заносят. Муж ничего не говорит, ему по умолчанию не заносят, как-то догадываются. Ну или думают что ушуисты эльфы и питаются зелёным чаем. Как раз вот с ним и с соседом постоянно ржём что нам всем дарят зелёный чай. Почему только зелёный-то? Я его вообще не могу пить(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных