Перейти к содержимому


Фотография

Казак ли ты?


Сообщений в теме: 416

#81 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:26

и другие способы занятуть шнуровку на штанах ниндзя"

...как-то  - натянуть на голову и затянуть
 
22c571e2cb83.jpg

(в дурацком -i am)
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#82 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:32

А разве пластуны ходили в атаки? Они не разведосы были?

В Первую мировую пластунские части - это окопная пехота

Какого воинского сословия-то? Вы о чём вообще? И какие в пень "традиции" у них этого сроду не было.

Традиция работы с кинжалом-кама выработана у казаков-черноморцев, а затем кубанцев - не за один год, даже век, об этом есть неплохие труды историков, только вероятно вам просто попонтоваца захотелось на тему «знания” темы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#83 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:39

Какого воинского сословия-то? Вы о чём вообще? И какие в пень "традиции" у них этого сроду не было.

  каза́чество

военное сословие в России в XVIII — начале XX ввВ XIVXVII вввольные людиработавшие по наймулицанёсшие военную службу в пограничных районах (городовые и сторожевые казаки); в XVXVI ввзаграницами России и Польско-Литовского государства (на ДнепреДонуВолгеУралеТерекевозникалисамоуправляющиеся общины так называемых вольных казаков (главным образом из беглых крестьян), которые являлись главной движущей силой восстаний на Украине XVIXVII вви в России XVIIXVIII ввПравительство стремилось использовать казаков для охраны границв войнах и тди в XVIII вподчинилоегопревратив в привилегированное военное сословиеВ начале XX всуществовало 11 казачьих войск(ДонскоеКубанскоеОренбургскоеЗабайкальскоеТерскоеСибирскоеУральскоеАстраханскоеСемиреченскоеАмурское и Уссурийское). В 1916 казачье население свыше 4,4 млнчеловексвыше 53 млндесятин землиВ 1-ю мировую войну выставило около 300 тысчеловек В 1920 казаки как сословиеупраздненоВ 1936 были созданы донскиекубанские и терские кавалерийские казачьи соединенияучаствовавшие в Великой Отечественной войне (расформированы во второй половине 40-х гг.). С конца 1980-х ггначалось возрождение традицийкультуры и быта казаковпоявились казачьи организации.


#84 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:19

есть два заблуждения, первое это казаки - сословие, откройте в сети свод законов РИ, том девятый параграф четвёртый, там о сословиях подробно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#85 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:21

есть два заблуждения, первое это казаки - сословие, откройте в сети свод законов РИ, том девятый параграф четвёртый, там о сословиях подробно

  Если можно, процитируйте сюда. Попытался найти, но несколько заблудился в сводах ))

  Вот что говорит статья в вики: 

  "Закон называл казачество «казачьим сословием», «казачьим состоянием», «казачьим званием», и «казачьим населением» (иногда в тексте одного и того же закона). Комментаторы-юристы объясняли это тем, что казак — это лицо другого (обычно крестьянского) сословия, носящее постоянное военное звание и потому с гражданской точки зрения казаки составляют группы внутри сословий, в основном, внутри крестьянского сословия, а с военной — воинское звание[2]. Но в работах, посвященных непосредственно казачеству (исторических, статистических), говорится о существовании отдельного сословия казаков как об абстракции, необходимой для понимания исторических и экономических процессов. В конце XX и начале XXI века исследователи потому отмечают, что раз крестьяне обычно рассматривались как податное сословие (платили подушную подать) Российского государства (наряду с мещанством), а казаки и несущие казачью службу инородцы (башкиры, калмыки, буряты и так далее) подушной подати не платили, то казачество было отдельным сословием и с юридической точки зрения и относилось к неподатным сословиям (как и дворянство)"


Сообщение отредактировал NikolayP: 23 Октябрь 2018 - 21:31


#86 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 22:21

у нас в диспутах я апеллирую термином «условная сословность казаков», потому как в разных местах дело обстояло по разному, яркий пример запорожские казаки и их переход в черноморские
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#87 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 22:49

у нас в диспутах я апеллирую термином «условная сословность казаков», потому как в разных местах дело обстояло по разному, яркий пример запорожские казаки и их переход в черноморские

  Благодарю. Буду знать.



#88 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:25

единственное что я могу сохранить - это уставное обращение с казачьим кинжалом кама, я несколько лет работаю над этим вопросом, тк имею мягко говоря нестандартные габариты, раз в полгода в среднем меняю размеры кинжала, от них сильно зависит вид контактного удара, вот-вот остановлюсь в выборе личного оружия окончательно и пойду дальше, к связкам контактных уставных ударов (фигурам)


Уважаемый Скиф, скажите пожалуйста, а что с Вами происходит раз в полгода? В связи с чем Вы меняете размер кинжала? 


  • yamidako и Виски это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#89 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:32

Уважаемый Скиф, скажите пожалуйста, а что с Вами происходит раз в полгода? В связи с чем Вы меняете размер кинжала?

Со мной ничего не происходит, чаще менять у меня денег не хватит, кинжалы обходятся мне в разную стоимость, но все равно накладно. Буквально неделю назад мастер собрал мне малую каму в дамаске, на подходе тн шапшугский нож и средняя кама с рукоятью из мареного дуба, ещё будет до нового года клыч из кузницы Коваля, известное в сети место, на тот год в планах современное прочтение кинжала ккв, это достаточно дорого, если делать хорошо
Разные кинжалы в ударе совершенно по разному ведут себя, у одних одни возможности, у других другие
  • Samuke это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#90 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:32

Со мной ничего не происходит, чаще менять у меня денег не хватит, кинжалы обходятся мне в разную стоимость, но все равно накладно. Буквально неделю назад мастер собрал мне малую каму в дамаске, на подходе тн шапшугский нож и средняя кама с рукоятью из мареного дуба, ещё будет до нового года клыч из кузницы Коваля, известное в сети место, на тот год в планах современное прочтение кинжала ккв, это достаточно дорого, если делать хорошо

Спасибо. Но мне так и не удалось понять в связи с чем Вы вообще их меняете? 


  • Виски и grimuar это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#91 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:34

Второй абзац
  • Samuke это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#92 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:40

Второй абзац

Спасибо, теперь понял. Размер кинжала вообще не связан с Вашими габаритами, Вы просто предложения не разделили. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#93 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:42

Спасибо. Но мне так и не удалось понять в связи с чем Вы вообще их меняете? 

Песец, ты Фрейда в институте не изучал что ли?


  • kek и grimuar это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#94 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:43

Размеры кинжалов разные и моим габаритам с ними по разному удобно

Песец, ты Фрейда в институте не изучал что ли?

удивите меня как старик Фрейд описывает разницу в контактном ударе в зависимости от ттх оружия
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:49

Размеры кинжалов разные и моим габаритам с ними по разному удобно
удивите меня как старик Фрейд описывает разницу в контактном ударе в зависимости от ттх оружия

 

Старик Фрейд все поведенческие проблемы, в т.ч. связанные с размером кинжала, низводил к сексуальному подтексту. Это собственно основа его теорий.


  • Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:50

удивите меня как старик Фрейд описывает разницу в контактном ударе в зависимости от ттх оружия

Старик Фрейд велит во всём видеть фаллический символ. Особенно в прямых длинных предметах. Особенно если это предметы проявления агрессии. А вот разницу между проявлениями ...так сказать.....он не описывал. Не успел. 


  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:52

Старик Фрейд велит во всём видеть фаллический символ. Особенно в прямых длинных предметах. Особенно если это предметы проявления агрессии. А вот разницу между проявлениями ...так сказать.....он не описывал. Не успел. 

 

не знай я историю жизни Фрейда, подумал бы в разрезе темы, что не успел он из-за поступательных движений кинжалов разных ТТХ.


  • Яри и Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:57

Разные кинжалы в ударе совершенно по разному ведут себя, у одних одни возможности, у других другие

Одни ломаются с первого раза, другие с третьего?


  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#99 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:11

Одни ломаются с первого раза, другие с третьего?

долы хорошего кинжала позволяют ему не ломаться на множественных ударах, в этом плане казачьи кинжалы вне конкуренции
https://meshok.net/i...1904_года_63465
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:33

Олег, а зачем тебе стока режиков?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных