Перейти к содержимому


Фотография

Каким БИ заняться с нуля? И еще один вопрос..


Сообщений в теме: 72

#21 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:32

Слишком много слов, чтобы дошло до дела.


  • ВиШень и джерри это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:35

Да я вроде максимально коротко свою позицию по этому вопросу выразил.



#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:44

Да я вроде максимально коротко свою позицию по этому вопросу выразил.

это и не вам было, если я правильный телепат  :D


  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:07

Это на старт пост. :)  Который вообще из себя представляет жырнейший повод потролить каждого, кто считает свое БИ самым БИстым. Чел вбросил шайбу, уж не знаю осознано или нет. Если бы не высокая культура общения, присущая этому месту усилиями модераторов ;D, уже бы все стены треда говном закиданы были по лампочки - "да ты гонишь бля, тайский самое реальное!", "пошел на ***, я БЖЖ твой рот топтал!!!", "РУССКИЙ СТИЛЬ РУССКИЙ СТИЛЬ!" итд :)

 

Кто хочет заниматься - занимается. Кто хочет обсудить как он хочет заниматься - тот обсуждает.

 

Вы тут помните же как вы начинали? Вы просто в какой то момент пошли и все. Вы не терли в среде товарищей "чем вот лучше"? Вы были очарованы кино, или товарищ сказал "пойдем!", или ближайшая к дому секция развесила объявления. Но не вот эти стены текста о себе. Какой-то другой у вас был способ придти. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 05 Ноябрь 2018 - 14:20

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:39

При отсутствии широкого выбора - ну, немосква, бля, - самое разумное это найти секцию спортивного единоборства. Бокс, спортивная борьба, кикбоксинг. Удостовериться, что у тренера имеется диплом и договориться о тренировках.
  • ВиШень, Tong Po, AndyN и еще 1 это нравится

#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:33

Я уже писал на старом форуме, но поскольку он загнулся, напишу вкратце еще раз. Не согласен с тем, что "нужно просто взять и пойти куда-либо". Нужно хотя бы грубо представлять себе, что есть что и с чем его едят. Сам я копался во всяких БИ полгода, прежде чем решил, что мне нужно.

 

Немного ИМХО от меня (сразу говорю, что не все с этим будут согласны):

 

- Психологическая компонента развивается там хорошо, где руками бьют в голову

- То, что спорт мало дает для самообороны - не согласен категорически

- Лучше совмещать ударку и борьбу: одно другому не мешает

- Крав-мага хорош в плане тактики и поведения в конфликтных ситуациях, но нужны спарринги, а еще лучше заниматься параллельно ударкой и борьбой

- Я головой тоже на жизнь зарабатываю, поэтому количество ударов в голову стараюсь минимизировать, делая уклон на выносливость и технику и меньше на спарринги. Поскольку большинство профессиональных боксеров (это там, где стоишь 12 раундов против разъяренных мутантов) все же не превращаются в дебилов, то я надеюсь, что и я переживу


  • Krakatau и Asen это нравится

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:01

Вы тут помните же как вы начинали? Вы просто в какой то момент пошли и все. Вы не терли в среде товарищей "чем вот лучше"? Вы были очарованы кино, или товарищ сказал "пойдем!", или ближайшая к дому секция развесила объявления. Но не вот эти стены текста о себе. Какой-то другой у вас был способ придти.

Да терли) Но при отсутствии интернета этот происходило кулуарно. Правда потом - "пошли и все".

#28 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:26

Мне лично непонятно - зачем нужно БИ ) Чтобы не бояться получать люлей, не факт, что поможет. Я вот сколько занимаюсь и всё равно боюсь. Как и любой адекватный человек, наверное. Неуверенность - может помочь актерское мастерство, попробуйте сходить к каким-нибудь по-хорошему пиз..нутым актёрам в их кружок, полУчите площадку, где можно вообще всё сделать без рамок и это здорово перевернёт картину мира.. А раз борьба хорошо интуитивно идёт, может и пойти в борьбу? Если времени достаточно (сомневаюсь что это возможно в 25), но если так - можно пойти в самбо/дзюдо/вольную. Либо на БЖЖ/грэпплинг, что по мне так реальнее. Психика воспринимает противостояние примерно одинаково с ударкой, зато ваш рабочий инструмент не пострадает. В общем в чем интерес к единоборствам состоит я немного не понял, поэтому трудно ответить на вопрос, что нужно всё-таки спорт и что-то ещё.



#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:24

Мне лично непонятно - зачем нужно БИ )

В вербальном и невербальном общении хорошо помогает. Я серьезно)


  • Krakatau и Asen это нравится

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:38

Ну да, я мастер рукопахи, а вдруг на меня с ножом, я с ножом в кармане, на меня с пистолетом вышли и так далее, утопичненько мыслите, учитывая статистику, можно легко понять что подавляющее большинство форсмажоров, происходит ручками, ножками, потому навыки рукопахи и ценны, и даже если ни разу вне тренировок не приходилось применять навыки, что само по себе сомнительно, гораздо спокойнее за себя и окружающих меня людей, когда я знаю и могу угомонить агрессора, могу читать обстановку, тренированный передо мной человек нет, спокойная уверенность в разговоре, движениях. Фактор того что пиздюлей могут выписать и тебе, глупо отметать, но правильно тренированный человек, все же точнее оценивает обстановку, избегает ненужной жестокости, и вообще рядом с таким находиться спокойне будет.
  • AndyN и Амид это нравится

#31 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:46

В вербальном и невербальном общении хорошо помогает. Я серьезно)

Я согласен на все 100. Но моё мнение - что происходит это оттого, что входишь в состояние крайнего конфликта - физическое противостояние. Испытывая это на тренировках и спаррингах в дальнейшем в бытовых ситуациях, таких, как агрессия истерика, или разговор с девушкой, которой нравишься, но которого побаиваешься (разговора и того, как она тебя оценит). В подобных ситуациях чувствуешь себя уверенно. Вопрос тогда: почему именно БИ? и не спортивные единоборства. Да просто возня в партере даёт ту же нагрузку на психику. Физическое прямое противостояние с агрессивно настроенным мужиком, который хочет тебя задушить. Отличный вариант.


  • Владимир_К это нравится

#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:51

БИ в широком смысле) Если конкретно "би" - то только те, где взаправду бьют морду или еще как-то физически и психически пытаются подавлять) Против спортивных ничего не имею против - там выше написано.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Ноябрь 2018 - 13:58

  • Krakatau это нравится

#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:14

Ну а вообще бояться получить от человека, уровень подготовки тебе неизвестен, как описывает ТС - по мне так отличное качество) Его бы всячески поддерживать, а не идти в бокс, чтобы потом уверенно кидаться на любого не понравившегося хмыря)) Я вот лично тоже очкую и дистанцию держу. Мало ли, может олимпийский чемпион по тхеквандо, а может неадекват с ножом.


И второй вопрос, он более общий. Как перестать бояться получить п*зды? Я уже упоминал школьные времена, вот там я никого не боялся и встрявал в драки легко, ибо знал что сильнее, а когда мне противостоит какой-то левый чел, с которым я не знаком и его уровень боевых навыков мне неизвестен, я сильно очкую и мандражирую, сердце колотится как бешенное..

Я вот об этом


Сообщение отредактировал Krakatau: 06 Ноябрь 2018 - 14:13


#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:31

Ну а вообще бояться получить от человека, уровень подготовки тебе неизвестен, как описывает ТС - по мне так отличное качество) Его бы всячески поддерживать, а не идти в бокс, чтобы потом уверенно кидаться на любого не понравившегося хмыря))

...

Я вот об этом

вы здесь неправы, на мой взгляд. Страх калечит психику и провоцирует неадекватное ситуации поведение, а вот осторожность, связанная с опасением  из-за понимания возможного развития событий - самое то. Тренированная психика часто не дает потерять голову в стремный момент и наделать глупостей.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Ноябрь 2018 - 14:34

  • InqvizitiR76 это нравится

#35 9pash0k

9pash0k

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Сочи

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:43

Так, сорри за долгое отсутствие, и спасибо всем, кто ответил и проявил интерес :) на самом деле да, как тут уже выше 2 человека отметили, главная проблема - время..когда ты маленький п@здюк и у тебя нет забот, кроме как сделать уроки, легче выделять время на тренировки. Но когда ты работаешь по 10 часов в день и надо себя обеспечивать, тут уже посложнее будет. Решил пока все же походить на капоэйру, со следующей недели стартуют занятия, посмотрим, как пойдет :) плюс договорился с пацанами-боксерами в зале, попросил их помочь мне поставить удар, иногда спаринговаться, пока пойдет..посещал до этого зал смешанных единоборств - там вот как раз контингент не понравился. Это про описанных мною гопников с завода :Dчисто гыгыгы пацаны, с этими колхозными челками, вот они чую месить будут мама не горюй. И тренер какой-то странный чел. Наобещал золотых гор, сказал что через полгода будешь в форме выступающего бойца со мной, с необходимым набором навыков, поездишь по стране, и тд и тп. Даже если это и правда, у меня пока целей таких нет. Секции бокса, которые я посещал - работают до 8, а у меня до 7:30 работа. Экзотических видов БИ не нашел, хотя капоэйра вот есть, что весьма странно. С борцовскими секциями вообще тяжело..жопа короче, скорее бы я уже в Сочи перебрался, там у меня точно никаких проблем не будет.
 


Мне лично непонятно - зачем нужно БИ ) Чтобы не бояться получать люлей, не факт, что поможет. Я вот сколько занимаюсь и всё равно боюсь. Как и любой адекватный человек, наверное.

 

Палка о двух концах. Одно дело осторожность, другое - трусость. У меня было ближе ко второму, и это надо исправлять :) перед глазами у меня всегда был пример бывшего однокурсника - высокий, долговязый и довольно костлявый чел, ничем не примечательный и никогда никакими боями не занимался. Помню. как он всегда смело и дерзко быковал на одного амбала - с него ростом, но огромный, мускулистый, бывший дзюдоист. И пер на него с дракой, один раз конкретно так зарубились, пусть он и сильнее выхватил, но показал, что с ним надо считаться. Ему вообще похер на кого бычить. Конечно, по нему плачет медаль за слабоумие и отвагу, но мне хотя бы 50% его уверенности и безбашенности, я был бы очень доволен.

 

Ну а вообще бояться получить от человека, уровень подготовки тебе неизвестен, как описывает ТС - по мне так отличное качество) Его бы всячески поддерживать, а не идти в бокс, чтобы потом уверенно кидаться на любого не понравившегося хмыря)) Я вот лично тоже очкую и дистанцию держу. Мало ли, может олимпийский чемпион по тхеквандо, а может неадекват с ножом.

 

Ну, такого тоже нельзя исключать, конечно..но все же, мне хочется быть уверенным, что в ходе такой словесной перепалки, в случае чего у меня будет серьезное оружие в арсенале. Я про боевые навыки. Чем трястись от перспективы боя и пытаться сгладить углы. Тут очень тонкая грань, как писал выше :) я хочу научиться хорошо драться не для быкования, а для уверенности в себе и для защиты скорее.

 

вы здесь неправы, на мой взгляд. Страх калечит психику и провоцирует неадекватное ситуации поведение, а вот осторожность, связанная с опасением  из-за понимания возможного развития событий - самое то. Тренированная психика часто не дает потерять голову в стремный момент и наделать глупостей.

 

Абсолютно согласен. И тут выше звучал также вопрос - нафига мне это. Ну, одну из причин уже озвучил. Вторая - хочу держать себя в форме круглый год, быть сильным и подтянутым..но без качалки. Помню, когда только начинал похудение, пытался бегать, но жутко ныли колени и голени, решил заменить бег на бой с тенью. 5 раундов по 5 минут. И к моему удивлению, у меня после первой такой тренировки с утра болела и спина, и плечи, и пресс :Dи пот сходит реками. Так что, отличный способ и в форме себя держать, и "дух накачать". Вообще, всем теперь знакомым советую спорт. Даже банальные пробежки с утра очень хорошо тонизируют и мотивируют, вытягивают из состояния апатичного овоща, дают заряд энергии и бодрости на весь день. Вообще не жалею, что сейчас начал уделять время спорту. Жалею о том, что не делал этого раньше :)



#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:34

Поставить удар при наличии того, кто разъяснит технику и снарядов - всего лишь вопрос времени и настойчивости. Гораздо ценнее спарринг рапы работа. Во первых, случается просветление - вдруг до печенок понимаешь, что разбитый нос, лопнувшая губа или встряхнутая ударом кукушка нифига не конец света и даже не геймовер. Это - очень ценно. Второе - спарринг вырабатывает способность осознанно действовать в состоянии сильнейшего стресса. Это - вообще неоценимо. Третье - только спарринг вырабатывает умение сечь поляну "под огнем". Капоэйра - физподготовка, не более того. Более того - коль скоро задача стоит именно повышение оборонческих кондиций, то на первом месте любые полноконтактные виды с приоритетом тем, где нет возможности "отбегаться". То есть на первом этапе, а это около года как минимум три трени в неделю, виды типа таеквондо, капоэйра, борьба - в минус. Приоритет всем видам бокса - бокс, кикбокс, евротай, тайбокс, саньда. Птамушта для повышения защитных кондиций критически важно выработать инстинкт бойца. А он вырабатывается вне практического опыта одним способом - кулаком по хлебалу.
Одно важное замечание - речь о взрослом чулавеке. С дитями, по моему убеждению, первична борьба. Но это не связано с повышением оборонческих кондиций.
  • джерри, Владимир_К, AndyN и 2 другим это нравится

#37 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:58

Неужели у автора топика в его нас пункте нету секции бокса, кика, тая? Приходишь, говоришь с тренером что именно тебе нужно от тренировок и впреред. И правильно говорит Чайник, чтобы научиттся драться, надо драться. Даже если нет цели добиться высоких достижений, все равно раза три выступить на местных соревах.
Пы. Сы. Про контингент людей на тренировках: я не люблю обобщать и вешать ярлыки,про быдло и т.п., но ведь это основная конфликтная группа, от которой вы ожидаете неприятностей, так что это что вам нужно:)
  • джерри, Tong Po и Владимир_К это нравится

#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:17

Пы. Сы. Про контингент людей на тренировках: я не люблю обобщать и вешать ярлыки,про быдло и т.п., но ведь это основная конфликтная группа, от которой вы ожидаете неприятностей, так что это что вам нужно :)

может еще и зауважают, подружитесь потом)


  • джерри и Амид это нравится

#39 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 627 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:46

может еще и зауважают, подружитесь потом)

очень возможно. у нас был дворовый муниципальный клуб с первой моей секцией каратэ. вот местные типа гопники туда ходили :) нормально все! адекватно себя вели на тренировках, имхо, тут от тренера очень многое зависит. и потом - они, вероятно, "люди  с понятиями" - соответственно, понимают и чужие "понятия". так что не факт, что станут прямо ак

 

 

месить будут мама не горюй

я вот ни разу не боец, а пришел - так вообще ниже нулевого. так никто никогда в секции не работал неаккуратно. не, бывало. то сильно прилетало - но то если сорвется, по случайности. а так - видят, что в очках, и просишь, допустим, в голову не контачить - люди с пониманием относятся.


  • Амид это нравится

#40 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:06

Я вот попрошу топистартера не забрасывать тему, писать о своих впечатлениях от тренировок.
  • ВиШень это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных