Перейти к содержимому


Фотография

Кто прополимерил страну. Эпизод 10 (не последний)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:45

Ну, а раз "все такие", то нахуя они  тогда в "особых" красятся?

 

Внимание

Наш форум читают несовершеннолетние и другие люди с неокрепшей детской психикой.
Пожалуйста, воздержитесь от мата в сообщениях.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:46

Добавлю себе в цитатник. Офигенно сказано.

большинство этнически-мыслящих казаков на сегодня не выполняют чоп-функции по 154фз; последние годы показательны в этом плане; случайные люди рядятся в днд, прямые потомки дистанцированы от этого цирка
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:48

большинство этнически-мыслящих казаков на сегодня не выполняют чоп-функции по 154фз; последние годы показательны в этом плане; случайные люди рядятся в днд, прямые потомки дистанцированы от этого цирка

 

в моем понимании быть прямым потомком и быть казаком это разные вещи. Могу ошибаться конечно.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:51

в моем понимании быть прямым потомком и быть казаком это разные вещи. Могу ошибаться конечно.

рекомендую статью 4 этого закона:
https://krd.ru/podra...dat/zakon_15kz/
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:20

рекомендую статью 4 этого закона:
https://krd.ru/podra...dat/zakon_15kz/

 

написана какая то фигня, если честно.

"граждане, относящие себя к потомкам казачества" это круто.

т.е. я могу себя относить к потомкам и по этому закону буду признан казаком.

а на основании чего - всем пофиг, я так понял.

 

для тех, кто на Кубани не живет, при этом что-то там подтверждается в судебном порядке.

 

весь закон кубанское казачество называется народом, хотя я был таки уверен что казак - сословье.

 

вообщем для меня все это вот - очередной показатель малограмотности региональных властей.


  • Виски и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:32

Этож Кубань, они будут писать закон так, чтоб в случае нужды, можно было понимать как удобно.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Ноябрь 2018 - 00:33

  • kek и ВиШень это нравится

#67 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 07:20

написана какая то фигня, если честно.
"граждане, относящие себя к потомкам казачества" это круто.
т.е. я могу себя относить к потомкам и по этому закону буду признан казаком.
а на основании чего - всем пофиг, я так понял.

для тех, кто на Кубани не живет, при этом что-то там подтверждается в судебном порядке.

весь закон кубанское казачество называется народом, хотя я был таки уверен что казак - сословье.

вообщем для меня все это вот - очередной показатель малограмотности региональных властей.

конечно - конечно, грамотные политики живут сугубо внутри мкад, даже внутри третьего транспортного кольца, им конечно же виднее кто такие казаки, кстати рекомендую федеральный закон на эту тему
http://pravo.gov.ru/...15&nd=102011245
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#68 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 07:44

Чего сказать то хотели этим, то что Ельцина нагибали куда нужно безо всяких санкций, об этом все взрослое население знает, и либерастня именно при нем расцвела буйным цветом?
  • ВиШень и джерри это нравится

#69 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:36

разве в стране законы принимает один человек, или если ваше мнение отличается от общего, то это бред; данные переписи населения в России, законодательные акты - говорят сами за себя
# с тн казачеством носились в царской империи, советской стране и теперь в тч; боюсь игра эта продолжится в ближайшее время с новой силой, нас через две недели ждёт Всероссийское войско
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#70 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:54

А почему боитесь?
Конечно не один принимает решение, это более чем очевидно, но в случае с пьянью, не только не он принимал решения, но и решения шли вразрез с какой-либо пользой для простого народа. Вы выбрали скажем так, не совсем удачный пример законодательства, выложив ссылку на тот фз.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Ноябрь 2018 - 09:59


#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:06

это выражение такое - «боюсь»; я выложил исчерпывающую информацию по вопросу, результаты царской переписи, первой советской и первой российской, а также два закона по теме: федеральный и регионалтный; это обычное дело, когда не устраивает неудобная информация

по поводу алкашни, вы вероятно не были в провинции средней полосы, там не то что пьют, там вовсе не едят

обыкновенное дело - вываливает такой великорос после недельного запоя посреди села и требует закурить
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:18

Охренеть, не пьют, не едят, а чего делают то?
Мне законодательство периода правления пьяни, вот вообще ни разу не показатель нормотворчества, так понятнее, есть вменяемые аргументы в пользу того, что с казачеством носятся, а если и носятся, то оно не карликовое, а хотя бы бледная тень того что вы так пафосно пытаетесь здесь отстаивать. Для меня нет тут удобной или неудобной позиции, мне казачество фиолетово, не фиолетово ваше суждение, то что вы до нас доносите, как это делаете.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Ноябрь 2018 - 10:19

  • Виски это нравится

#73 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:34

только пьют и ничего не едят, не знаю о каком пафосе может идти речь, если я в основном привожу цифры и сухие тексты законов, вот к примеру проект современного закона, он прошёл все чтения в думе и федеральном собрании, теперь находится в общем доступе до весенней сессии, ельцина давно нет, а казаки как потомки казаков остались:
https://www.gazeta.r...aws/34103.shtml

https://m.youtube.co...h?v=UP6UlQKganY

https://cont.ws/@kazak31/804272
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#74 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:03

Позабавило)
Статья 8. Создание казачьих организаций

1. Казачьи общества (их объединения) являются некоммерческими организациями, не имеющими извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками.
А что мешает то реализоваться по тем пунктам что есть в проекте, проект по вашей крайней ссылке, ну акромя господдержки и призыва хлопчиков в казаки, считаю в этом моменте, что после обязательной службы в РА, хоть в казаки хоть в холопы призывается человек, это сугубо личное дело?
  • kek это нравится

#75 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:29

ещё бы не позабавило, судя по всему вас не устраивает ни старая законодательная база ни новая, вероятно просто забыли спросить ваше мнение о казаках
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:42

конечно - конечно, грамотные политики живут сугубо внутри мкад, даже внутри третьего транспортного кольца, им конечно же виднее кто такие казаки, кстати рекомендую федеральный закон на эту тему
http://pravo.gov.ru/...15&nd=102011245

 

Вопрос не в месте жительства, а в том, что грамотный закон должен быть точен в формулировках. Чтобы не допускать двоякие толкования и разночтения. Региональные законы страдают часто размытостью формулировок, вообще руководство в регионах творит часто что им выгодно.

 

Не в тему законов, но хороший пример который кое кто еще помнит - когда первое лицо Чувашии поставил "памятник матерям" потому что видел сон про свою мать. За 5 лямов госрублей, если я правильно помню.

 

С законами бывает примерно так же - если в регионе лоббируют определенные порядки, то и законы будут писать под них. Знаете как у нас в одном дотационном регионе? Вот примерно так же. Ваш закон - это такое микроначало подобного порядка.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:42

ещё бы не позабавило, судя по всему вас не устраивает ни старая законодательная база ни новая, вероятно просто забыли спросить ваше мнение о казаках


С чего вы решили что проект о казачестве, вдруг стал какой-либо законодательной базой?)
  • kek и ВиШень это нравится

#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:43

ещё бы не позабавило, судя по всему вас не устраивает ни старая законодательная база ни новая, вероятно просто забыли спросить ваше мнение о казаках

 

просто товарищ Инквизитор по долгу службы, полагаю ,в законодательной базе немного разбирается.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:48

К моей службе это отношения не имело конечно, ну почти, но я же епт на юриста обучался чуть-чуть, и слишком очевидные нелепицы аж глаза режут, но если кто-то докажет что это не нелепицы, я же токо за, принять к сведению что я заблуждался на сей счет, век живи век учись.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Ноябрь 2018 - 11:48

  • kek и ВиШень это нравится

#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:55

 я же епт на юриста обучался чуть-чуть, и слишком очевидные нелепицы аж глаза режут

 

я примерно это имел в виду.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных