Перейти к содержимому


Фотография

Где и на чьи деньги казакуют современные казаки. Вопросы без ответов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:52

только в одном Краснодаре 300 дружинников на полную занятость с небольшими окладами, это позволило городскому бюджету сократить милицию общественной безопасности (полностью), ппс в несколько раз и участковых втрое; это большим секретом не является, у нас экономию теперь любят считать и носятся с ней как с писаной торбой


На одних экономят, чтобы отдать деньги другим, не логично)
korea-hapkido.ru

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:00

На одних экономят, чтобы отдать деньги другим, не логично)

милиционер - это социальный и правовой статус, выплаты различного рода и тд, плюс недовольство народонаселения органами (это уже вопрос политики); дружинник - это днд-шник, кроме оклада в МУ «Казаки Краснодара» на него ни каких расходов

МОБ была такая грамоздкая структура, на которую жаловались все подряд, как на гаишников, теперь ее просто нет и все, как и не было никогд, ппс пару экипажей на округ, а было уазиков в ряд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:27

только в одном Краснодаре 300 дружинников на полную занятость с небольшими окладами, это позволило городскому бюджету сократить милицию общественной безопасности (полностью), ппс в несколько раз и участковых втрое; это большим секретом не является, у нас экономию теперь любят считать и носятся с ней как с писаной торбой


Сокращение ментовки идет плановый режимом по всей стране, казаки тут не причем.
  • ВиШень и Виски это нравится

#44 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:04

Сокращение ментовки идет плановый режимом по всей стране, казаки тут не причем.

не знаю, но новостная лента пестрит у меня за казаков-дружинников по всей стране
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:11

не знаю, но новостная лента пестрит у меня за казаков-дружинников по всей стране

Вопрос не в наличии, а в результативной деятельности.Так-то неких казаков я допустим регулярно вижу на масштабных мероприятиях в Царицыно, но во-первых они там носят чисто декоративную функцию, во-вторых по своим ТТХ другой функции нести и не могут. Одного мой сын случайно уронил, когда смотрел в одну сторону, а шёл в другую.
  • Виски и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:26

Я не знаю как там в царицыно, а таких новостей у нас богато
http://slavakubani.r...-v-serii-krazh/

http://slavakubani.r...rvice/policing/
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:29

Я не знаю как там в царицыно, а таких новостей у нас богато
http://slavakubani.r...-v-serii-krazh/
http://slavakubani.r...rvice/policing/

А на каких основаниях они кого-то задерживают? Они не сотрудники нацгвардии или полиции
  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:35

А на каких основаниях они кого-то задерживают? Они не сотрудники нацгвардии или полиции

Пункт 1.4 статьи 17, 44ФЗ

Из отчета атамана ккв за 17й год:
При участии казаков-дружинников выявлено 621 преступление, более 64 тысяч административных правонарушений, задержано 155 лиц, находящихся в розыске, предотвращен 361 случай детской беспризорности. Также казаки помогли выявить более 700 нарушителей миграционного законодательства.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#49 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:41

не знаю, но новостная лента пестрит у меня за казаков-дружинников по всей стране

А они, казаки дружинники, из каких? Все хальльные либо из ряженных тоже?

Ну типо, как Кубанский казацкий хор, про который пишут, что там не 100 процентов казацкого рода.



#50 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:46

А они, казаки дружинники, из каких? Все хальльные либо из ряженных тоже?
Ну типо, как Кубанский казацкий хор, про который пишут, что там не 100 процентов казацкого рода.

Из простых граждан рф, по 154му федеральному закону любой может на казачью службу записаться
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:17

Пункт 1.4 статьи 17, 44ФЗ
Из отчета атамана ккв за 17й год:
При участии казаков-дружинников выявлено 621 преступление, более 64 тысяч административных правонарушений, задержано 155 лиц, находящихся в розыске, предотвращен 361 случай детской беспризорности. Также казаки помогли выявить более 700 нарушителей миграционного законодательства.

Любо!
Да вот только казачьи патрули ходят под охраной ППСников. В свём районе, я их вижу, когда они на выборах дежурят, опять же с ментами, да со стихийных рынков мзду снимают. Сторожей у нас в учебном учреждении недавно в казачьи эполеты обрядили, пару годков назад. Смеяться будете, но ГБР у этого ЧОПа на велике приезжает, в виде лихого атамана Кудияра ;)
О патрулях и ЧОПах https://www.yuga.ru/...ciety/7711.html
  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#52 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:39

Любо!
Да вот только казачьи патрули ходят под охраной ППСников. В свём районе, я их вижу, когда они на выборах дежурят, опять же с ментами, да со стихийных рынков мзду снимают. Сторожей у нас в учебном учреждении недавно в казачьи эполеты обрядили, пару годков назад. Смеяться будете, но ГБР у этого ЧОПа на велике приезжает, в виде лихого атамана Кудияра ;)
О патрулях и ЧОПах https://www.yuga.ru/...ciety/7711.html

я тружусь в центре, у Войскового собора, тут казаки дежурят всегда! одни, у ппс бы домик, он теперь всегда закрыт, днд-шники греются в своих авто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:58

я тружусь в центре, у Войскового собора, тут казаки дежурят всегда! одни, у ппс бы домик, он теперь всегда закрыт, днд-шники греются в своих авто


Ну это понятно, центр, там администрации и всяко там важноначалие, без которых нет жизни простому люду. Туда соваться, себе дороже, так что вы там друг дружку охраняете за большие деньги ;)
korea-hapkido.ru

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:20

Мнение кубанца о казачьих войсках

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:47

Ну это понятно, центр, там администрации и всяко там важноначалие, без которых нет жизни простому люду. Туда соваться, себе дороже, так что вы там друг дружку охраняете за большие деньги ;)

Тут у меня две больницы, психдиспансер, студенческая поликлиника, пеританталтный центр и водолечебница
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:00

Тут у меня две больницы, психдиспансер, студенческая поликлиника, пеританталтный центр и водолечебница


И в случае чего, первыми примите ядерный удар.
Теперь буду спать спокойно.
  • kek, Tornvald и lev_b это нравится
korea-hapkido.ru

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:24

Мнение кубанца о казачьих войсках
https://youtu.be/5uOvAMXVwa4

Какой то злой человек. Мне не нравится.

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:37

Какой то злой человек. Мне не нравится.

Я добрый, а ты меня тоже ругаешь ;)
korea-hapkido.ru

#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:54

Птамушта ты там, в Краснодаре, в какой то непонятный псевдолиберализм ударился. Как то стремно на тебя Краснодар влияет. А этот человек тупо злой. И лексикон его мне ни разу не импонирует. Меня слегка бесят все эти "на позитиве, весь наполнен позитивом"... Ну скажи "хорошее настроение", какой в жопу, позитив, аккумулятор, что ли... Это для английского языка подобные слова нормальны в силу его особенностей, а тут, бля, Россия и язык заметно русский. Очень не люблю тупое копирование и считаю его признаком ограниченности. И борода его мне не нравится. И манера одеваться.
  • Яри это нравится

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:41

Птамушта ты там, в Краснодаре, в какой то непонятный псевдолиберализм ударился. Как то стремно на тебя Краснодар влияет. А этот человек тупо злой. И лексикон его мне ни разу не импонирует. Меня слегка бесят все эти "на позитиве, весь наполнен позитивом"... Ну скажи "хорошее настроение", какой в жопу, позитив, аккумулятор, что ли... Это для английского языка подобные слова нормальны в силу его особенностей, а тут, бля, Россия и язык заметно русский. Очень не люблю тупое копирование и считаю его признаком ограниченности. И борода его мне не нравится. И манера одеваться.

ты посмотри его видео, удели внимание, он в одном видео казак, в другом либерал, в третьем правдоруб, то денег попросит, то они ему не нужны; такой персонаж тот ещё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных