Перейти к содержимому


Фотография

О том как казаки багуа придумали.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:55

Пробовал я так пинать по яйцам. В школе еще, в 7 классе. После прочтения прекрасной книги Р.Хаберзетцера "Ушу: техника китайского бокса". По яйцам нога не попадает, это пинок в низ живота, в область лобковой кости и мочевого пузыря. Боли особой никто не чувствовал, но рефлекторно жопу оттопыривали ВСЕ. Соответственно, открывая тыкву. А вот именно по яйцам вполне можно, хотя и трудно, пнуть внутренним ребром стопы при помощи зеркального пинка. Кто играл в лянгу, тот поймет. Но это реально трудно. По итогу просто навесить мае гери кеаге в стотыщпицот раз проще и надежнее.
  • kek и sene80 это нравится

#82 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:07

Если лоу, то возможно, но есть некоторые " но", лучше угодно бить в ноги, так как в корпус все проходит мимо зон поражения. В свое время лет 10 - 15 назад, я проробатывалась данный маневр, в крайнем попробую описать суть и почему отказался от такого действия. Вобщем если проще то, хотел я бить типо бразильского маваши с близкой дистанции только не в голову а в пузо, все бы ничего, но площадь голени и стопы слишком широка для пробивания - решаемо, так как можно ударить носком, будет более острее, но никак не ребром стопы. По временным моментам - долго в исполнении, при пробое в солнышко желательно что б вектор удара шёл немного вверх, тут он идёт вниз. Тоже решаемо за счёт изменения техники удара - сразу в суставной сумке поворачивать начиная со старта - получается нечто подобное между уширо и его гери могут быть быстрыми но увы не пробивными, для пятнашек годится, для рубануть нет. Было б у меня весу по более то может быть, но при моих 55 кг 70 кг противнику вреда не причиню

#83 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:21

Солнышко лоу пробить нужно попасть и кимэ приложить, такой лоу проходит после двойки на раз-два
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#84 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:28

Солнышко лоу пробить нужно попасть и кимэ приложить, такой лоу проходит после двойки на раз-два

Low kick в «солнышко» не бьётся. Если в «солнышко», то это уже - middle kick будет.
  • Hapkido Lab., Чайникк и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#85 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:30

чудан маваши если угодно, что в принципе лоу и есть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:32

чудан маваши если угодно, что в принципе лоу и есть

Нет. Лоу - это гедан маваси гери. А чудан маваси гери - это как раз миддл кик. А дзёдан маваси гери - это хай кик.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Декабрь 2018 - 09:33

  • Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:33

Так а зачем там бить лоу? Когда проще сунуть туда колено и быстрее будет и жёстче, просто почему мне был интересен предыдущий момент - дело в том что при выше описанных манипуляциях можно было бить бразильский маваши только не по широкой амплитуда через верх а по зажатой снизу при близкой дистанции, но вырубить так никого не получалось - не хватало жесткости при вкладке, тоесть удар размазывался по цели - ну груше прям загляденье было, во время пятнашек тоже, а в бою не особо, конечно он имел свое шокирующее действие, имеет и по сей день, но без серийной работы не подходит, так как вырубить им у меня не получалось - вектор удара уходит вверх, хотя выглядит как бразильское маваши. В солнышко проще бить маваши, а не лоу где акцент удара все-таки должен быть направлен несколько вниз

#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:34

В Хапкидо есть пинок похожий, выполняется голенью ближе к колену, но не по кругу, как лоу кик, а с загрузкой вперёд.
korea-hapkido.ru

#89 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:35

На данном этапе в игровом моменте я использую эту технику, в бою очень редко потому как ставки на него нет

#90 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:36

Так а зачем там бить лоу? Когда проще сунуть туда колено и быстрее будет и жёстче, просто почему мне был интересен предыдущий момент - дело в том что при выше описанных манипуляциях можно было бить бразильский маваши только не по широкой амплитуда через верх а по зажатой снизу при близкой дистанции, но вырубить так никого не получалось - не хватало жесткости при вкладке, тоесть удар размазывался по цели - ну груше прям загляденье было, во время пятнашек тоже, а в бою не особо, конечно он имел свое шокирующее действие, имеет и по сей день, но без серийной работы не подходит, так как вырубить им у меня не получалось - вектор удара уходит вверх, хотя выглядит как бразильское маваши. В солнышко проще бить маваши, а не лоу где акцент удара все-таки должен быть направлен несколько вниз

Low kick - это и есть маваси гери, только в уровень гедан. Разумеется, в «солнышко» не нужно его бить. Туда нужно бить чудан маваси гери или middle kick.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#91 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:44

В Хапкидо есть пинок похожий, выполняется голенью ближе к колену, но не по кругу, как лоу кик, а с загрузкой вперёд.


Очень хороший удар, очень хорошо проходит под ребра если его направить в противоположное плечо как бы по диагонали, очень хорошо рубит переднюю сторону бедра если использовать за место лоу кика - коротко и мощно, от этого у меня никто не устаивал, но требует близкой дистанции

Low kick - это и есть маваси гери, только в уровень гедан. Разумеется, в «солнышко» не нужно его бить. Туда нужно бить чудан маваси гери или middle kick.


Если лоу бить как маваши то велика вероятность попадания на колени противника ( если он умеет защищаться) потому лоу лучше бить немножко сверху вниз, потому при всех трех уровнях ( гедан, чудан, джодан) лично я ногу выношу одинаково.
Каждый уровень имеет свои особенности, удар вроде бы один и тот же, но со своими моментами для каждого уровня
  • Hapkido Lab. это нравится

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:48

Очень хороший удар, очень хорошо проходит под ребра если его направить в противоположное плечо как бы по диагонали, очень хорошо рубит переднюю сторону бедра если использовать за место лоу кика - коротко и мощно, от этого у меня никто не устаивал, но требует близкой дистанции

Если лоу бить как маваши то велика вероятность попадания на колени противника ( если он умеет защищаться) потому лоу лучше бить немножко сверху вниз, потому при всех трех уровнях ( гедан, чудан, джодан) лично я ногу выношу одинаково.
Каждый уровень имеет свои особенности, удар вроде бы один и тот же, но со своими моментами для каждого уровня

 

Что значит "как маваси"? Лоу - это и есть РАЗНОВИДНОСТЬ маваси гери. И , кстати, лоукик бьют и сверху вниз, и снизу вверх и горизонтально. Так же как и остальные разновидности маваси.


  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:00

Ну тут от особенности момента конечно зависит и от того куда его бьют. Выше описанные мной моменты работали для конкретной ситуации и конкретных целей, так же проробатываются момент входа на эту ситуацию и выходе на удар плюс дальнейшее развитие. Это не аксиома это работало именно под себя, потому как действие не стандартное, никем доселе не применяемое, так как для исполнения выше проведённого примера необходима именно подвижность тазабедренного суставов, потому выше приведённая технику я изобретал под себя учитывая свои возможности и свои намерения.скажем так это была творческая зарисовка)))
По поводу разновидностей маваси - я их только в чудан бью четырьмя способами и все они маваси и все они разные потому что разная дистанция и разные возможности для попасть а не просто ударить

#94 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:18

Не думаю что эффективен этот удар


Хорошо предмет из руки выбивает, если рантом сапога попасть по запястью
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:39

Если лоу бить как маваши то велика вероятность попадания на колени противника ( если он умеет защищаться) потому лоу лучше бить немножко сверху вниз, потому при всех трех уровнях ( гедан, чудан, джодан) лично я ногу выношу одинаково.
Каждый уровень имеет свои особенности, удар вроде бы один и тот же, но со своими моментами для каждого уровня

 

А вот например Хацуо Рояма с вами несогласен, лоу бил а ля микадзуки снизу вверх, и все было у него чудесно.

Видео первое попавшееся, но лоу там как и в любом киокушине хватает:


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 20:21

Бить его можно и с низу, для каждой техники свой момент, я же все свои моменты готовлю прежде всего против себя, беря в расчёт как бы я защищался и как бы я обходил свою защиту. Я не могу гарантировать что моё исполнение техник лучше чем у других, просто для меня, в том ключе в каком действую я, как я понимаю сам бой и поведение противника считаю оптимальным, но не универсальным. Все вышеизложенное это так же все на основе моего опыта, но при всем при этом это не позволяет мне изменять базовую технику, я лишь могу сказать какие нюансы могут быть в некоторых моментах и что-то посоветовать, но база есть база, она не изменна, со временем каждый сам для себя раскроет тонкости и решения.

#97 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 20:44

Все эти моменты важны для более точного поражения цели, что в свою очередь не отменяет силу удара, а так же его скорость и тактическую схему для каждого момента. Но это все всего лишь моё понимание а не аксиома.

#98 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:01

https://yandex.ru/im...r=45&rpt=simage

 

как один из вариантов элемента


Сообщение отредактировал KAV: 26 Декабрь 2018 - 23:02


#99 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:04

Типо того)))

#100 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:03

https://yandex.ru/im...r=45&rpt=simage

 

как один из вариантов элемента

нет. Это уже не подкрут в подвяз, а уговица  :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных