Перейти к содержимому


Фотография

Заведено дело на тренера по Кудо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:36

И? В вашей "россии" люди более образованны, гуманны и ответственны, хотя бы за своих детей и этот случай брутального воспитания не из вашей страны?

 

В моей стране разные люди, как и везде, есть которыми гордишься есть уроды. Название стран пишется с большой буквы, вы же такое впечатление пишите с целью оскорбить страну и его жителей которые любят и ценят. 



#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:42

В моей стране разные люди, как и везде, есть которыми гордишься есть уроды. Название стран пишется с большой буквы, вы же такое впечатление пишите с целью оскорбить страну и его жителей которые любят и ценят.

Не знаю за всю вашу страну с большой буквы, но парочка точно есть, причём один на видео.
korea-hapkido.ru

#23 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:49

Не знаю за всю вашу страну с большой буквы, но парочка точно есть, причём один на видео.

 

я разве спорю ?



#24 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:49

Тренер бычьё голимое.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#25 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:03

я так понял что пацан проиграв свалил с ковра раньше времени, типа проявил неуважение, нарушил "ритуал".
не особо знаю как там заведено - поклон должен быть ?
ХЗ конечно, но имхо ничего особо страшного там не произошло. если это было "за неуважение к противнику" - то вполне может быть частью воспитательного тренировочного процесса.
Хотя конечно бить не стоило, можно было голосом гаркнуть..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#26 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:52

при работе с детьми такое поведение недостойно однозначно, взрослый бы не дал себя так унизить


  • Виски это нравится

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:01

взрослый бы не дал себя так унизить


почему ? ещё и деньги заплатил бы за это. посмотрите стиль преподавания Кочергина )
  • Hapkido Lab. это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:18

почему ? ещё и деньги заплатил бы за это. посмотрите стиль преподавания Кочергина )

так и знал, что его тут вспомнят)))

у Кочергина публика специфичная, да и детей он кажется не тренирует (и слава Богу)



#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 00:23

Тренер однозначно мудак. Таких к детям подпускать нельзя.
  • bevor это нравится

#30 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:34

я так понял что пацан проиграв свалил с ковра раньше времени, типа проявил неуважение, нарушил "ритуал".
не особо знаю как там заведено - поклон должен быть ?
ХЗ конечно, но имхо ничего особо страшного там не произошло. если это было "за неуважение к противнику" - то вполне может быть частью воспитательного тренировочного процесса.
Хотя конечно бить не стоило, можно было голосом гаркнуть..

Пару лет назад , на выездных соревнованиях была похожая ситуация . Ребят голимо засуживали , причем несмотря на то что секунданты и родители вели видеозапись . Один из мальков психанул , бросил меч на татами и ушел . Но наш тренер не позволил себе такого гадкого поступка . Просто пожурил на обратном пути , и прочитал лекцию о самоконтроле . Я б тренера с видеозаписи по судам затаскал .

С другой стороны, нахуа ребёнка отдавать в такой, откровенно, жёсткий вид единоборства, если не иметь цель сделать из мальца бультерьера, отдали бы в ушу таолу или какой-нибудь другой, менее контактный вид, ведь надо же понимать, что вид определяет и господствующую ментальность в додзё.
/ Много слов /

Мои дети занимались начинали с мягких видов единоборств . Сейчас перешли на АРБ . Но ни разу их тренер руки не распускал . Ни в ушу ни в АРБ . Я считаю , что если тренер не может объяснить ребенку техническое действие без воплей и рукоприкладства , ему не место в детском спорте .

Сообщение отредактировал bevor: 29 Ноябрь 2018 - 07:23

  • ВиШень это нравится

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:53

Ну да, куда не погляди одни Сухомлинские и Макаренко, кто же тогда придумал "розги", наверное неандертальцы из-за маленького запаса слов, наверняка.
korea-hapkido.ru

#32 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:57

Я б тренера с видеозаписи по судам затаскал.

все конечно так, только мы живём не в идеальном мире и не в идеальной стране.
не знаю как сейчас в армии, но 20 лет назад готовность к такому повороту событий точно лишней не была бы..
  • Hapkido Lab. это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:15

Пару лет назад , на выездных соревнованиях была похожая ситуация . Ребят голимо засуживали , причем несмотря на то что секунданты и родители вели видеозапись . Один из мальков психанул , бросил меч на татами и ушел . Но наш тренер не позволил себе такого гадкого поступка . Просто пожурил на обратном пути , и прочитал лекцию о самоконтроле . Я б тренера с видеозаписи по судам затаскал .
Мои дети занимались начинали с мягких видов единоборств . Сейчас перешли на АРБ . Но ни разу их тренер руки не распускал . Ни в ушу ни в АРБ . Я считаю , что если тренер не может объяснить ребенку техническое действие без воплей и рукоприкладства , ему не место в детском спорте .

Совсем мало слов...одни междометия.
Во-первых, на видео не рукоприкладство в прямом смысле, моно сказать, что здесь вообще не воспитательный момент. А во-вторых, объясните мне, нахрена детям в таком возрасте контактные единоборства, что вы, родители, хотите себе доказать этим?
И если что, я знавал тренера кикбоксинга, весьма популярного на районе, родители считали за счастье привести к нему ребёнка, который считал, что подобное жёсткое отношение воспитывает мужика, они даже сосиски и бананы не едят, потому что на х... похожи, как на малолетке, я конечно же слегка утрирую, но общая направленность такая. Кто виноват тренер, родители, дети?
Я считаю виноват в первую очередь тот, кто создаёт спрос - хренов обыватель, которому тупо лень собирать информацию и который свои страхи ставит выше благоразумия, отсюда страстное желание видеть в своих памперсных отпрысках реальных мужиков)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 29 Ноябрь 2018 - 08:16

  • bogdan kurilko это нравится
korea-hapkido.ru

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:47

я так понял что пацан проиграв свалил с ковра раньше времени, типа проявил неуважение, нарушил "ритуал".
не особо знаю как там заведено - поклон должен быть ?
ХЗ конечно, но имхо ничего особо страшного там не произошло. если это было "за неуважение к противнику" - то вполне может быть частью воспитательного тренировочного процесса.
Хотя конечно бить не стоило, можно было голосом гаркнуть..

 

за неуважение к противнику есть конкретные санкции на соревах.

на внутриклубных можно виновного ставить на кулаки в начале тренировки недельку скажем, и воспитательную беседу.


А у меня другой опыт. Как раз в мма и околомма стилях сильна коммерческая составляющая, никто там не стремится к жесткости травмам и люлям от тренера, иначе народ разбежится и никаких персооналок не будет.
 

 

зависит от секции жеж и аудитории.

в секции при фитнес клубе такого вы точно не увидите

в подпольной секции для узбеков - сколько угодно


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:56

за неуважение к противнику есть конкретные санкции на соревах.
на внутриклубных можно виновного ставить на кулаки в начале тренировки недельку скажем, и воспитательную беседу.
 

Вообще на соревах для детей это частая ситуация- забыл поклониться, будучи в возбуждении. Даже среди тех кто в клубе про это не забывает. Не знаю, надо ли из этого событие делать? По дзюдо у Руса тренер просто ловил их, возвращал и напоминал поклониться. Говорил что работа такая- быть внимательным и терпеливым.
  • kek и Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:15

 А во-вторых, объясните мне, нахрена детям в таком возрасте контактные единоборства, что вы, родители, хотите себе доказать этим?
 

Из контактных есть бокс, борьба и прочие спортивные виды, которые задумывались именно как воспитание молодёжи в рамках единой стратегии по формированию общества. Когда об этом ещё думали. То, что тренер в принципе позволил себе такое, как удар ребёнка ногой, говорит о том, что он тоже не в этой системе координат. ИМХО, конечно. Как впрочем и дети и родители детей. Которые хотят, чтобы их дети могли за себя постоять, а при этом никто их не обижал.



#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:51

Из контактных есть бокс, борьба и прочие спортивные виды, которые задумывались именно как воспитание молодёжи в рамках единой стратегии по формированию общества. Когда об этом ещё думали. То, что тренер в принципе позволил себе такое, как удар ребёнка ногой, говорит о том, что он тоже не в этой системе координат. ИМХО, конечно. Как впрочем и дети и родители детей. Которые хотят, чтобы их дети могли за себя постоять, а при этом никто их не обижал.


Согласен, все хотят, чтобы и волки были сыты и овцы целы, но так не бывает, тем более, что дети сейчас в основном домашние у не домашних просто нет денег на секции. Родители приводят своих чад именно для того, чтобы их научили давать сдачи, а значит уметь не только держать удар, но и быть агрессивными. В брутальных видах единоборств превалирует брутальные воспитание и иначе нельзя если хочешь добиться результата.

В более давние советские времена, боксом разрешалось заниматься с 18 лет, потом, видимо с развитием спецметодик и защитной экипировки, ранг понизился до 16, борьбой с 12, сейчас в контактные виды набирают с 5 (!)
Меня в дзюдо лупили тапочком и поясом, в боксе, при приёме, практиковались "отбивки" новичков разрядниками. Харрактер воспитывался улицей, тренеры лишь оставляли тех, кого считали перспективными, у меня в группе дзюдо от 100 человек за первый месяц осталось чуть больше 30, через полгода чуть больше десятка (мы до сих пор дружим, спустя почти 40 лет).
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:56

Из контактных есть бокс, борьба и прочие спортивные виды, которые задумывались именно как воспитание молодёжи в рамках единой стратегии по формированию общества. Когда об этом ещё думали. То, что тренер в принципе позволил себе такое, как удар ребёнка ногой, говорит о том, что он тоже не в этой системе координат. ИМХО, конечно. Как впрочем и дети и родители детей. Которые хотят, чтобы их дети могли за себя постоять, а при этом никто их не обижал.

 

Дело не в стиле. Дело в конкретных людях.  

Вот почему  всегда крайности , либо эльфы в красивых пижамах,  либо поклонники Кочергина. Почему не золотая середина? 

 

 

Я не спец , но недавно мне одна женщина рассказала как ее сыновья занимались боксом  с 5 лет, при СССР , г. Магадан. Может соревнования были запрещены при СССР, а в секцию брали с малых лет ?



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:02

Я не спец , но недавно мне одна женщина рассказала как ее сыновья занимались боксом с 5 лет, при СССР , г. Магадан. Может соревнования были запрещены при СССР, а в секцию брали с малых лет ?

Ну, мой сын с 5.5 по дзюдо тренился, а на официальные соревы выходил как положено с 8ми. До этого просто возились в клубе, и иногда делали детские игровые соревнования с соседними клубами. В секцию брали официально с 6ти, младше по договорённости, если ребёнок не хилый и кто то из родителей сам спортсмен. Могло быть и в описанной ситуации как то так же. Может у неё муж в этой секции сам в детстве тренировался .
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:02

Дело не в стиле. Дело в конкретных людях.
Вот почему всегда крайности , либо эльфы в красивых пижамах, либо поклонники Кочергина. Почему не золотая середина?


Я не спец , но недавно мне одна женщина рассказала как ее сыновья занимались боксом с 5 лет, при СССР , г. Магадан. Может соревнования были запрещены при СССР, а в секцию брали с малых лет ?

Конечно проблема не в стиле, а в тренере, однако если взглянуть глобальнее, то заметно явное ужесточение спортивных единоборств в сторону наибольшего контакта и применение большего технического арсенала, начиная от кикбоксинга и заканчивая UFC. За каких-то пару-тройку десятков лет, каратэ преобразовалось в кудо, вольная борьба в Боевое Самбо и ММА. Такие тренеры являются продуктом своего времени и только, как и родители, которые хотят и селёдку съесть и на....сесть.
Об ограничениях в советсткой системе бокса можно почитать здесь http://sportlib.su/A.../1985/p5-10.htm

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 29 Ноябрь 2018 - 11:19

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных