Перейти к содержимому


Фотография

Календарь от Минобороны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:54

Да, вышла бы. При условии совпадения интересов, взглядов на жизнь и наличия достоинства и общей адекватности (очень многие инвалиды, далеко не только войны, углубляются в свою болячку и становятся в позу "я страдаю, а вы мне все должны", не прилагая усилий к возврату в нормальную жизнь). Женщинам в этом плане вообще проще, чем мужчинам - мы куда менее склонны глядеть на "экстерьер": есть расхожая шутка, что если мужчина чуток симпатичнее обезьяны - этого уже достаточно. Именно женщины чаще всего и тянут на себе своих увечных мужей и возлюбленных, часто годами и десятилетиями - а вот обратное бывает значительно реже: обычное дело, когда муж в случае увечья жены быстренько сваливает в туман. Хотя бывает. Приятель моего деда пятнадцатый год ухаживает за неходячей женой. Правда, женился он на ходячей и красивой, где-то около 70 лет назад...

Я вот сомневаюсь. Везло большей части тем, кто до увечья был женат, после увечья редко кому везло, разве что в госпиталях с медперсоналом. Женщины более щепетильны к различным недостаткам, природа не терпит отсутствия пропорций, а мужчины- калеки испытывают сильные комплексы неполноценности. 


korea-hapkido.ru

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:58

Как можно понять что он прошедший войну, вот глядя на это фото?

Никак. Но полагаю что ЦА данного фото либо те кто его знает, либо те кто заинтересуются кто он. 

 

И кстати даже не особо важно где он ногу потерял, важно что он не ноет "ой, не могу пойти в качалку, спина кривая"

 

 Различные части тела люди теряют не обязательно на войне. Соответственно в чем посыл сего кадра?

 

 

вот в этом и посыл. В мотивации. Чел на фото не воспринимается инвалидом. 


Яри, а вы бы вышли замуж за инвалида войны, если да, то в какой мере инвалидность может быть допустима?
Просто интересна точка зрения женщины.

Женщины вообще в плане восприятия противоположного пола от мужчин ощутимо отличаются. Из-за бОльшей пластичности психики и природной "подстраиваемости". То есть некоторый ущерб тела может для нас быть не существенным, формулируется это приблизительно так: "для меня он прежний". 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:58

нормальное воинское мировозрение

А с чего вы взяли, что оно у вас нормальное и тем более воинское, вам доктор прописал?


  • ВиШень и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#44 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:01

А смысл привязки к войне тогда, мотивация для инвалидов, ну хз, можно и без гламура такого обойтись, и тоже хорошо донести до народа что ограничений у этих людей может быть не больше чем у тех кто не инвалид внешне.

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:01

 есть расхожая шутка, что если мужчина чуток симпатичнее обезьяны - этого уже достаточно. 

И ещё одна) : женщины гораздо реже чем мужчины сходят с ума из-за красивой попы. Шутка в целом про то же самое: экстерьер немного вторичен. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:05

И ещё одна) : женщины гораздо реже чем мужчины сходят с ума из-за красивой попы. Шутка в целом про то же самое: экстерьер немного вторичен. 

Ну может и так, женщин много, а калек по любому меньше чем не калек и думаю статистикой по этой теме ни кто не занимался.


korea-hapkido.ru

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:06

Согласен. В любом случае, это хоть какая-то перспектива не чувствовать себя неполноценным человеком.

 

«Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – всё. Ты обречён быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода».

Рубен Давид Гонсалес Гальего

 

Именно в этом качественная разница. У инвалида в подавляющем большинстве случаев не получается быть "обычным". Он может или скатиться в неполноценность, или превзойти свою инвалидность и стать больше, чем человеком. Так вот, за вторую категорию при прочих равных пойдёт любая нормальная женщина. И глубоко пофиг, что у него нет ноги, или руки, или глаза, или он, как один мой знакомый пожарный, выжил после тяжелейших ожогов и выглядит так, будто всё его тело и лицо перекопали лопатой, весь в красных многослойных рубцах. Потому что достоинства личности заставляют забыть об уродствах тела.

 

А вот что до первой категории, скатившейся в неполноценность - тут всё верно, за такого никто с нуля не пойдёт, и ему крепко свезёт, если у него УЖЕ есть какая-то женщина, которая из чувства долга его не бросит.



#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:12

Я тут статейку с фильмом нарыл, кому-то может будет интересно про судьбы инвалидов ВОВ

«Самовары» — так жестоко называли в послевоенное время инвалидов Великой Отечественной войны с ампутированными конечностями. Согласно официальной статистике 10 миллионов советских военнослужащих вернулись с фронтов Великой Отечественной войны инвалидами. Из них: 775 тысяч — с ранениями в область головы, 155 тысяч — с одним глазом, 54 тысячи — полностью ослепших, 3 миллиона — одноруких, 1,1 миллиона — без обеих рук и более 20 тысяч лишившихся рук и ног…

https://www.kramola....lidah-toy-voyny


korea-hapkido.ru

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:16


korea-hapkido.ru

#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:27

Я тут статейку с фильмом нарыл, кому-то может будет интересно про судьбы инвалидов ВОВ

«Самовары» — так жестоко называли в послевоенное время инвалидов Великой Отечественной войны с ампутированными конечностями. Согласно официальной статистике 10 миллионов советских военнослужащих вернулись с фронтов Великой Отечественной войны инвалидами. Из них: 775 тысяч — с ранениями в область головы, 155 тысяч — с одним глазом, 54 тысячи — полностью ослепших, 3 миллиона — одноруких, 1,1 миллиона — без обеих рук и более 20 тысяч лишившихся рук и ног…

https://www.kramola....lidah-toy-voyny

 

Чего у нас совсем не было тогда и практически нет сейчас - это психологической реабилитации, что для увечных, что просто для вернувшихся с фронта. Кто-то выплывает, а кто-то опускается и спивается. Вторых всегда в разы больше. "Самовары" к середине - концу 50-х в основной массе уже вымерли по причине алкоголизма. Остались те, кто превзошёл и вернулся к нормальной жизни.
Кстати, у нас в школе радиопередачи вёл человек, ослепший 9 мая 1945 года. Прошёл всю войну, и по случаю победы хватанул метанола. Так вот, он был женат, на учительнице, именем которой сейчас эта школа названа (и мне сказочно повезло, что довелось у неё учиться). Поженились они, насколько я знаю, уже после войны...


  • ВиШень, Hapkido Lab. и asata это нравится

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:37

Чего у нас совсем не было тогда и практически нет сейчас - это психологической реабилитации, что для увечных, что просто для вернувшихся с фронта. 

Это точно, за то сложилась целая идеология от "кто не служил, то не мужик" до  "жизнь Родине, честь ни кому" и тд и тп.

Про пополнение запасов пушечного мяса не забывают однако, календари красивые делают, передачи показывают в выходные на всех основных каналах, странички в соцсетях ведут и тд.


Сообщение отредактировал Хапкидоин: 27 Декабрь 2018 - 16:45

  • Игорек это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:46

Это точно, за то сложилась целая идеология от "кто не служил, то не мужик" до  "жизнь Родине, честь ни кому" и тд и тп.

 

Эта идеология складывалась веками. И она далеко не из худших. Именно благодаря ей мы вообще существуем как нация и государство.

 

Правда, необходимость реабилитации фронтовиков и увечных она нисколько не отменяет. В XXI веке к людям следует относиться более гуманистически, чем в XIII.



#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:20

Эта идеология складывалась веками. И она далеко не из худших. Именно благодаря ей мы вообще существуем как нация и государство.

 

Правда, необходимость реабилитации фронтовиков и увечных она нисколько не отменяет. В XXI веке к людям следует относиться более гуманистически, чем в XIII.

Допустим это хорошо, хотя у меня нет уверенности в том, что это настолько важно защищать. Нация - характеризуется культурой и традициями, евреев гоняли по миру до 1948 года, однако культуру и традиции они сберегли не смотря ни на регулярные погромы и Холокост, как только обрели государственность, они стали щемить арабов. В чём подвох?

 

Гуманизм, штука странная

 

Сначала маленькая предыстория. Мой муж 27-летний ветеран Ирака. Он был ранен во время патрулирования, и у него тяжелая травма позвоночника, травма ноги, черепно-мозговая травма, а также серьезное посттравматическое расстройство. Он может ходить на короткие расстояния с помощью трости, но все остальное время он находится в инвалидной коляске.

Мне 21 год. Я вышла замуж, когда мне было 18, и он уже был ранен, когда я вышла за него. Все пытались отговорить меня от женитьбы с ним, так как они считали, что у меня не будет нормальной жизни. А я все равно вышла за него замуж. Мы были женаты почти 3 года, и все это время мне говорили какая я сильная и как трудно это должно быть для меня.
Все думают, что тяжелее всего то, что он не может ходить, или что я должна купать его, или, что я должна помогать ему сходить в туалет. Но это не так! Труднее всего быть замужем за инвалидом и иметь дело со всеми остальными.
На нас постоянно косо смотрят или кричат за то, что припарковались на парковочном месте для инвалидов. Поскольку мы оба молоды они не могут предположить, что кто-то из нас инвалид, и думают, что мы воруем эти места у стариков. Люди смотрят пренебрежительно на моего мужа, когда он едет в инвалидной коляске по магазину. Они все воспринимают его, как раковую опухоль на теле общества. Это худшая сторона моего замужества на ветеране.
Самое сложное для меня-это видеть моего мужа-инвалида всего в слезах после того, как на него наорал случайный человек на почте, и слышать, как он говорит: «Это то, за что я воевал? Это те люди ради которых я сражался?».
Поэтому я всегда говорю ему, «любить военного человека не тяжело. Пережить расстояние тяжело, жертвы были тяжелыми. Но любить тебя…это самое простое, что я когда-либо делала.» 

и это там, а у нас-то ещё пуще "уважают".


  • kek и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:37

 

и это там, а у нас-то ещё пуще "уважают".

Кстати непонятно где "там". Большинство европейцев на человека в коляске спокойно смотрят, причём давно. Я не могу найти кто это рассказывает, по логике они должны собсно в Ираке жить, если вокруг те люди, за которых он сражался. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:46

Допустим это хорошо, хотя у меня нет уверенности в том, что это настолько важно защищать. Нация - характеризуется культурой и традициями, евреев гоняли по миру до 1948 года, однако культуру и традиции они сберегли не смотря ни на регулярные погромы и Холокост, как только обрели государственность, они стали щемить арабов. В чём подвох?

 

Защищать важно. Хотя бы затем, чтобы вас и ваших детей не зарезали и не взорвали какие-нибудь "завоеватели жизненного пространства", и не отправили уцелевших прислуживать хозяевам жизни. Странно, что это для вас не очевидно.

 

Евреи сохранили свою национальную идентичность в отсутствие своей земли, но это совсем не тот опыт, который хотелось бы повторять. И не всякие национальные идеи подобное позволяют - наши, например, не позволят, мы очень сильно привязаны к своей территории. А есть ещё один подобный пример - цыгане. Этим своя государственность в принципе не светит, зато с идентичностью у них всё в порядке. Вам нравится такой вариант?

 

 

Гуманизм, штука странная

и это там, а у нас-то ещё пуще "уважают".

 

Откуда такое пренебрежение к "нам-то"?  Вы думаете, за рубежом люди какие-то качественно лучшие?



#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:34

Защищать важно. Хотя бы затем, чтобы вас и ваших детей не зарезали и не взорвали какие-нибудь "завоеватели жизненного пространства", и не отправили уцелевших прислуживать хозяевам жизни. Странно, что это для вас не очевидно.
Евреи сохранили свою национальную идентичность в отсутствие своей земли, но это совсем не тот опыт, который хотелось бы повторять. И не всякие национальные идеи подобное позволяют - наши, например, не позволят, мы очень сильно привязаны к своей территории. А есть ещё один подобный пример - цыгане. Этим своя государственность в принципе не светит, зато с идентичностью у них всё в порядке. Вам нравится такой вариант?
Откуда такое пренебрежение к "нам-то"?  Вы думаете, за рубежом люди какие-то качественно лучшие?

Яри, причём здесь пренебрежение? Уровень жизни масс определяющую роль играет и в проявлении гуманизма, это раз. Второе, кто вам сказал или внушил, что мы привязанны к территории? Мой жизненый опыт подсказывает, что мы не лучше и не хуже иных прочих, просто отсталость образования и осведомлённости большинства не позволяет свободно общаться с иностранцами, да и не мало русских работает за рубежом, остальные мечтают. Третье, цигане не имеют своей территории, но как и евреи хранят свою культуру и традиции, что лишь подтверждает тот факт, что идентификация не привязанна территориально. Что касается русских, то здесь я бы не стал так категорично защищать то о чём все русские имеют весьма смутное представление, а именно "культура и традиции".
Хозяева жизни - это кто по вашему? Для меня это те, кто сейчас находится во власти и диктует целой стране свои условия. Разве Россия не являлась "завоевателем жизненного пространства", откуда же такая территория, сама по себе пришла что ли?

Кстати непонятно где "там". Большинство европейцев на человека в коляске спокойно смотрят, причём давно. Я не могу найти кто это рассказывает, по логике они должны собсно в Ираке жить, если вокруг те люди, за которых он сражался.

Америка, человеческая природа не изменна, зависть и злоба притупляется от сытой жизни, от голодной обострятся.
korea-hapkido.ru

#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 00:15

Ну это нормально.



#58 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 01:12

Яри, причём здесь пренебрежение? Уровень жизни масс определяющую роль играет и в проявлении гуманизма, это раз.

 

Играет, но совсем не определяющую. Вы хорошо народные сказки помните? Типовой сюжет почти у всех народов - путник стучится в богатый дом, и его гонят взашей, стучится к бедным героям - с ним делят последнее. И это действительно так в огромном большинстве случаев. Не менее типовой сюжет, - когда бедняк, разбогатев, начинает чваниться и вести себя "по-богачески", гоня в шею тех, кого привечал, сидя в бедности под кустом...

Причин тому две - во-первых, в бедности легче выживать сообща, а беды другого бедолаги воспринимаются с сочувствием, ибо испытаны на собственной шкуре. А в богачи выбиваются, как исторически, так и в одном поколении, в основном циники и индивидуалисты. Вторая причина - культурная дистанция. Дворовому алкоголику не составляет проблемы притащить на свою грязную кухню уличного бомжа - он и сам недалеко от него ушёл. И темы для разговора найдутся общие. А вот маститый профессор или банкир бомжа к себе уже точно не поведёт - если он даже возьмётся ему помочь, то точно не поселив у себя дома. И помогать будет с позиции "высшего".

 

Так что ваши рассуждения про зависть и злобу голодных, как бы это помягче, несколько однобоки. Почитайте воспоминания военных лет, как женщины, сами полуголодные, передавали хлеб пленным немцам. От чего те немцы пребывали, мягко говоря, в шоке... 

 

Мой жизненый опыт подсказывает, что мы не лучше и не хуже иных прочих, просто отсталость образования и осведомлённости большинства не позволяет свободно общаться с иностранцами, да и не мало русских работает за рубежом, остальные мечтают.

 

Остальные? Да щаз. Нытьё про "пора валить" распространено намного меньше, чем вам представляется. Да и среди ноющих для половины это рисовка, а не реальное стремление. Кроме того, работа за рубежом и даже эмиграция не отменяет культурной, духовной, если угодно, привязки к своей территории. Не случайно эмигранты так яростно "поливают" родину в интернете - это типовой способ заглушить эту боль, доказать самому себе, что крут и всё сделал правильно. 

 

цигане не имеют своей территории, но как и евреи хранят свою культуру и традиции, что лишь подтверждает тот факт, что идентификация не привязанна территориально.

 

Она У НИХ не привязана территориально. У нас - привязана. Культуры разные. Кроме того, вы в курсе, какую цену пришлось уплатить евреям за сохранение своей культуры? Они веками были на положении изгоев, их резали, обдирали, дискриминировали, и даже сейчас антисемитизм в порядке вещей. Цыганам было чуть проще в том плане, что с них взять было вообще нечего - они и не пытались интегрироваться ни в одно общество, богатством не отличались и обычно умели откочевать от проблем заранее. Зато их вообще за людей не считали. Веками. Сомнительные какие-то примеры для подражания, вы не находите?

Я уж молчу о том, что перекати-полю, не имеющему своей территории, крайне проблематично создать нечто глобальное, имеющее реальную ценность для человечества...

 

то касается русских, то здесь я бы не стал так категорично защищать то о чём все русские имеют весьма смутное представление, а именно "культура и традиции".

 

Вы лично опросили ВСЕХ русских, чтобы утверждать, что они имеют весьма смутное представление о культуре и традициях?

Пока что я наблюдаю, как в этом вопросе плаваете лично Вы. А вот я в нём не плаваю, ибо этой самой традиционной культурой (и не только русской) интересуюсь очень давно и плотно. Так вот: для того, чтобы усвоить базовые паттерны поведения культуры, не обязательно помнить названия народных праздников, знать, чем Корочун отличается от Купалы, почему Никола - Мокрый, и в какой день недели нельзя одалживать соль. Для этого нужно всего лишь вырасти в рамках этой культуры. Паттерны прививаются бессознательно, окружением подрастающего человека. И сами эти паттерны тоже работают вне логики и осознанности. Прежде всего это не шибко внятно оформленное представление, как надо. Как должно. Как правильно. И это представление сохраняется даже у тех, кто сам "правильно" поступать не желает.
Я уже писала по поводу русской национальной идеи: она у нас (точнее, они - их три) есть, как и у всех прочих наций, сформировалась одновременно с ней. Поэтому все потуги её "найти" и тем паче "выработать" - не более чем интеллигентское умствование, пардон за каламбур, не от большого ума. Национальную идею даже не нужно осознавать, чтобы ей следовать.


  • InqvizitiR76 это нравится

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:17

Я не культоролог, Яри, не экономист, не психолог и даже не аналитик, поэтому сужу лишь по тому, что вижу и слышу от людей с которыми приходилось и приходится общаться. Всё, что у меня есть, это знания приобретённые в процессе жизни.
Я считаю, что ваше мнение, мне весьма импонирующее, устарело, лет эдак на 30-ть, то-есть тогда бы я полностью с вами согласился, но теперь всё иначе, слишком много всего произошло за эти три десятка лет и самое главное, это социальное расслоение общества из примерно равных, мы превратились в богатых и бедных, что привело к деформации самоидентификации, что в свою очередь повлияло и на патриотизм, который из-за невозможности большинства выйти за рамки социальных формаций, превратился в оголтелый милитаризм и шовинизм: "нежели богато и нефиг начинать" и "все желають наших природных богатств", которые, кстати, давно уже не народное достояние, но это мало кого заботит, ибо даже спортсменов-легионеров мы называем нашими, хотя по сути это не так, ибо сфера интересов их далека от исконно-посконных территорий. Тут хочется вспомнить недавно встреченного мной уникального персонажа в Чехии, чешского хоккеиста-легионера Дворжака (не того, а более молодого), у него, миллионера, сеть своих хоккейных клубов в родном городке и он, не смотря на то, что миллионер, подрабатывает в туристической индустрии родного городка. Можете представить наших звёзд в данном амплуа? Я нет. Вот вам проявление стремления быть, а не слыть.
Вернёмся к армии, все армии существуют за счёт налоговых сборов и отчислений, это не секрет, поэтому задача любого государства создать некую идеологию, которая обеспечит безропотное отстёгивание баблосов на кормление, одевание и вооружение многотысячных формирований, а так на возможность предоставлять им льготы при получении образования, устройстве на работу, пенсионного обеспечения, прочих выплат и компенсаций и тд. Хорошо, когда социалка при этом не страдает. Особенно когда государство, в целях обеспечения своих политических задач направляет контенгенты для ведения боевых действий за рубеж, возникают логичные вопросы из серии "зачем". В США активные протестные действия проходили со времён вьетнамской войны и проходят по сей день, то-есть есть масса людей, которым активность государства в этом вопросе, не нравится и в основе не только социальные мотивы (военные расходы увеличиваются, социалка падает), но и морально-нравственные и естественно, что есть масса людей, которые считают, что раз они были против и не посылали солдат воевать, то и относится с пиететом к ветеранам они не обязанны. Если провести параллели с Отечеством, то здесь картина ещё более удручающа, особенно в последние десятилетия, начиная с Чеченской компании и заканчивая Сирией, сейчас ещё активно муссируется вопрос о вводе российского контингента в Афганистан. От чего мы должны ещё отказаться, чтобы наша страна могла решить свои политические амбиции? Хорошо, если государство начнёт выпускать облигации военного займа, а если отобрав накопительную часть пенсий, они отберут ещё что-то, на что мы не сможем ни как повлиять, просто однажды этого не станет и всё, это из меркантильного.
Поэтому, когда я вижу военных, это не вызывает у меня былой гордости, потому что я знаю, что его бравый вид обязан моему кошельку, и хорошо если его привезут в цинке, гораздо хуже, если он будет "самоваром", тогда его аптека, это будет моей заботой и самое противное, я его туда не посылал, противное потому, что мне самому приходилось выслушивать подобное, но тогда была идеология противостояния двух политических формаций, а нынешняя идеология совсем мне не близка, ну ни как.
korea-hapkido.ru

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:32

Многа букоф. В сирии воюет совсем другая армия от той что воевала в чечнях, современная, оснащённая и опасная для противника. Потеряли солдат, так бывает на войне, они погибли героями, этим можно гордится и показывать в фильмах детям. На фоне проблем с коррупцией в стране - с армией проблем нет ни каких, одни плюсы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных