Перейти к содержимому


Фотография

Прикладной ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#181 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Август 2019 - 17:00

так ножа с собой и не было. сабли были
 
:)

тогда не рассказывал. Предположительно его просто закоротило))) и в голове осталась базовая прошивка " не положено"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#182 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2019 - 17:19

Зарезать человека, а тем паче пописАть клинком в 5 сантиметров - не нужно владеть никаким ножевым боем, достаточно, чтобы в башке хоть немного масла было.

#183 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Август 2019 - 18:15

тогда не рассказывал. Предположительно его просто закоротило))) и в голове осталась базовая прошивка " не положено"

как обычно на МЦК - заглянули в чехол с саблями. и слегка попытались прочитать нотацию на тему "откуда нам знать, что это не оружие?" (что нормально, так всегда аргументируют) и "даже ножи с собой носить запрещено".

я и объявил, что вот специально для них сегодня без ножа. и будучи действительно без ничего запрещенного, при документах и случайно прилично одетым :) - и поинтересовался, что они тут втирают за запрет? узнал много нового:

- ножи запрещены согласно приказу кого-то из руководства МЦК

- о чем каждый может узнать в интернете, если поищет

- а если на их внутреннюю инструкцию кому-то забить - то носить ножи запрещает Закон об оружии. 

 

В общем, сплошные новости

:)

 

у них там какой-то закидон на холодняке. как видят меч в чехле - "о ужас!", большие глаза и "а откуда мы знаем, что это не оружие?"

иногда приходит полисмен, смотрит на мечи, смотрит на охрану, машет рукой и уходит.

 

а где постоянно ездим - там, понятно, в лицо всех знают. все равно проверяют конечно, ржут, говорят - "ну положено же!".


Сообщение отредактировал джерри: 06 Август 2019 - 18:17

  • kek, ВиШень и Orb это нравится

#184 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2019 - 22:50

Что есть МЦК?

#185 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Август 2019 - 06:54

Московское центральное кольцо... Где-то писал уже - меня там тоже приняли в начале года с разными предметами с охотничьей выставки ехал... Хорошо Роха с собой была.
  • kek это нравится

#186 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Август 2019 - 09:47

Народ есть у кого сведения о школе ножевого боя Толпар . Сыну загорелось туда записаться вместо походов на турники . Пон/ср/пят основные тренировки . А вт/чт/сб туда хочет походить .

#187 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 10:13

Народ есть у кого сведения о школе ножевого боя Толпар . Сыну загорелось туда записаться вместо походов на турники . Пон/ср/пят основные тренировки . А вт/чт/сб туда хочет походить .

дело хорошее. в толпар идти, имхо, стоит. школа давно существующая, активно дерутся и на тренировках, и на турнирах.

вопрос, конечно, с какой целью и что именно предполагается получить в толпаре?


Сообщение отредактировал джерри: 27 Август 2019 - 10:14


#188 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Август 2019 - 10:55

дело хорошее. в толпар идти, имхо, стоит. школа давно существующая, активно дерутся и на тренировках, и на турнирах.
вопрос, конечно, с какой целью и что именно предполагается получить в толпаре?

Да он на днях смотрел давние дочкины соревнования по мечам и ножевому бою на базе ушу и загорелось ему . Говорит для общего развития и дополнения к АРБ . Они ж теперь вместе в одной секции .

#189 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Август 2019 - 10:59

Народ есть у кого сведения о школе ножевого боя Толпар . Сыну загорелось туда записаться вместо походов на турники . Пон/ср/пят основные тренировки . А вт/чт/сб туда хочет походить .


Ярковыраженное спортивное фехтование на коротком клинке. Со всеми его плюсами и минусами.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2019 - 11:00


#190 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 11:00

Да он на днях смотрел давние дочкины соревнования по мечам и ножевому бою на базе ушу и загорелось ему . Говорит для общего развития и дополнения к АРБ . Они ж теперь вместе в одной секции .

для соревнований самое то


Ярковыраженное спортивное фехтование на коротком клинке.

ну и нормально же



#191 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Август 2019 - 11:01

[quote name="джерри" post="183280" timestamp="1566892818"]для соревнований самое то
ну и нормально же[/quote][quote name="Владимир_К" post="183279" timestamp="1566892770" Со всеми его плюсами и минусами.[/quote]

#192 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 11:03

[quote name="джерри" post="183280" timestamp="1566892818"]для соревнований самое то
ну и нормально же[/quote][quote name="Владимир_К" post="183279" timestamp="1566892770" Со всеми его плюсами и минусами.[/quote]

ну да

:)

 

как база, тем более в пару к АРБ - нормально. 

как понимаю, там совсем молодой человек. спортнож (хоть и не одобряю!) - как раз.

 

bevor , а сколько лет-то сыну?


Сообщение отредактировал джерри: 27 Август 2019 - 11:04


#193 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Август 2019 - 11:12

ну да
:)

как база, тем более в пару к АРБ - нормально.
как понимаю, там совсем молодой человек. спортнож (хоть и не одобряю!) - как раз.

bevor , а сколько лет-то сыну?

В конце сентября 16 будет .

#194 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Август 2019 - 11:25

Я бы с осторожностью отнесся - легко могут мозг заср.ть в плане легкости применения...

#195 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Август 2019 - 11:31

Я бы с осторожностью отнесся - легко могут мозг заср.ть в плане легкости применения...

С здравомыслием у него все в порядке . За 8 лет тренировок ни одного залета по глупости и эмоциональности

#196 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Август 2019 - 11:39

С здравомыслием у него все в порядке . За 8 лет тренировок ни одного залета по глупости и эмоциональности


Ок. Не знаю как сейчас, а раньше Толпар был, наверное, крупнейшей школой снб с филиалами по разным городам, семинарами и выездами на сборы. Со своими турнирами и участием в общих. И со своим узнаваемым стилем и методиками - вот как-то так. Динамично развивались, короче.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2019 - 11:40


#197 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Август 2019 - 12:08

Ок. Не знаю как сейчас, а раньше Толпар был, наверное, крупнейшей школой снб с филиалами по разным городам, семинарами и выездами на сборы. Со своими турнирами и участием в общих. И со своим узнаваемым стилем и методиками - вот как-то так. Динамично развивались, короче.

Спасибо за ответы . А то развелось в последнее время спорт.шаражек с горе тренерами . То мозги детям засирать пытаются около религиозными доктринами , ура патриотизмом , и ненаучной фантастикой о ци , ки и прочем подобным , то просто бабла срубить ничему не уча .

#198 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Август 2019 - 12:12

Весь СНБ - самопальный, делался на коленке энтузиастами в начале-середине 2000-х, так что не обольщайтесь)

#199 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 12:35

Весь СНБ - самопальный, делался на коленке энтузиастами в начале-середине 2000-х, так что не обольщайтесь)

это да. тем не менее, имхо, толпар или спас - лучшие варианты, если уж приперло заняться именно снб


  • Владимир_К это нравится

#200 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2019 - 14:54

Вот фиг его знает. Примерил ситуацию на себя. Естесно, с учетом. Понял, что на НБ я бы НЕ пошол. Пошол бы на спортивное фехтование. Оно мне представляется некоей базой, фундаментом для всего, что не голые руки и не пулялки. Вероятно, я ошибаюсь, ибо НИ РАЗУ НЕ ОРУЖЕЙНИК, но почему то мне кажется, что со спортфехтом в бэкграунде можно легко и довольно быстро освоить любые клинковые системы, хоть нож, хоть алебарду. А вот наоборот - долго, трудно и ни разу не гарантированно...
  • джерри и zealot это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных