Перейти к содержимому


Фотография

Берцы рулят (об ужах и ежах тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#41 elrond

elrond

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Rivendell

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:26

Ща норм шузы меньше пятнашки не стоят. ;)

Ща не про норм, а про зарплаты охранника в Влг. Я так понимаю, что больше четверти зарплаты на шузы - это перебор. Пятнашка на шузы - 60 000 на руки. Или "понт дороже денег".

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:37

Я так понимаю, что больше четверти зарплаты на шузы - это перебор.


если задаться целью то при любой з/п можно по пару тысяч в месяц откладывать чтоб к следующему сезону купить качественную обувь.
  • Orb и Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:00

Мне ботинки подарили.

извиняюсь что откапываю старую тему - а какая модель беллевиля ?
выбираю сейчас высокие ботинки на лето в лес. (у меня там реально говорят много гадюк и бывают заболоченные участки). То есть требуется непромокаемость, прочность, высокий берц, ну и желательно комфортный микроклимат.
пытаюсь разобраться в куче "тактических" вариантов одновременно посматривая на современные скандинавские резиновые сапоги..

Эти, скорее, не подойдут. У них верх - кордура. У меня, емнип, 300 st trop. Завтра найду коробку, напишу точнее. У этой модели есть недостаток - стальной нос. Для рейдовых получаются все таки тяжеловаты. Вапще для лесных выходов вам лучше кожаные, а не кордуру.

если задаться целью то при любой з/п можно по пару тысяч в месяц откладывать чтоб к следующему сезону купить качественную обувь.

С учетом условий эксплуатации - это покупка не на один сезон. А если еще и следить за обувью, а не как я, то это лет на 5 точно.
  • kek и Aндрей это нравится

#44 elrond

elrond

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Rivendell

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:03

если задаться целью то при любой з/п можно по пару тысяч в месяц откладывать чтоб к следующему сезону купить качественную обувь.

А еще - качественную одежду. И бельë. И мебель. Я тут смотрю на нашего дворника ( аналога охранника в СМ). Зарплата - 15000 руб. (при лётной погоде). И шузы за 15000. И за квартиру 8000. Я прямо вижу, как он их покупает.

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:04

если задаться целью то при любой з/п можно по пару тысяч в месяц откладывать чтоб к следующему сезону купить качественную обувь.

 

ну это имхо надо быть упоротым простите обувным фетишистом.

я лично на ботинки (и на берцы тоже) дороже 10 000 р смотрю с подозрением.

тем более Garsing делает достаточно качественные реплики всей этой радости в пределах пятерки.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:17

Я тут смотрю на нашего дворника ( аналога охранника в СМ). Зарплата - 15000 руб. (при лётной погоде). И шузы за 15000. И за квартиру 8000.


Если б у меня совсем не было потребности в деньгах, я б может тоже дворником устроился. По приколу выходить с метлой по утрам, подметать двор и наблюдать высокомерных лохов вокруг )
Не все работают ради з/п, иногда просто потому что надо чем то заниматься.

..а ваш дворник возможно просто наркотой барыжит ;)

Garsing делает достаточно качественные реплики всей этой радости в пределах пятерки.


только отсутствует эмоциональная составляющая обладания оригиналом )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:25

только отсутствует эмоциональная составляющая обладания оригиналом )

 

тут какая история - я лично заморачиваюсь с оригиналами, в случае если это оправданно. Для меня оригинал за такие бабки оправдан если:

- это мой рабочий инструмент, и он имеет прямое влияние на качество работы

- это часть коллекции (но коллекцию ношенных берцев я представляю слабо)

- негде достать копию, аналоги сильно хуже

 

в плане обуви я как то заметил (правда на других категориях обуви) что бренд и ценник влияют в основном на понт и внешний вид. Тут с берцами говорят все иначе, но на мне в целом при нормальной носке любая обувь живет пару-тройку лет, вне зависимости от бренда. Есть адов китай, который разваливается прям сразу, но если брать копии средней ценовой категории, имхо будет вполне норм.

 

конкретно про берцы я слышал, что Бельвель очень неприхотлив, при этом имеет огромный запас прочности. Какие то бодрые амеры ходили дикие пешие маршруты в таких, проходили все от снега до болот и горячих источников, спускались в ад и вот это все, и берцы, пусть не в идеальном состоянии, но это переживали. Не знаю насколько это все правда - меня всегда пугают люди, которые несколько сот км наматывают пешком чтобы берцы проверить, начинаю подозревать заказняк или легкую степень гиперболы (т.е. вранье). С другой стороны ребенок где то в глубине сознания хочет верить в магию.


Если б у меня совсем не было потребности в деньгах, я б может тоже дворником устроился. По приколу выходить с метлой по утрам, подметать двор и наблюдать высокомерных лохов вокруг )
Не все работают ради з/п, иногда просто потому что надо чем то заниматься.
 

 

мы в России. Тут дворник или работает ради ЗП и сильно делится с кучей народу, не имея при этом прав, или не работает дворником. 


  • ВиШень и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:54

в лес лучше резиновые сапоги.

портянки мотать умеешь?
 


ну это имхо надо быть упоротым простите обувным фетишистом.

я лично на ботинки (и на берцы тоже) дороже 10 000 р смотрю с подозрением.

тем более Garsing делает достаточно качественные реплики всей этой радости в пределах пятерки.

гарсинг можно задолбаться подбирать. и один фиг лотерея. одни два сезона в хвост и гриву отходили, вторые перед третьим выгулом в лес удачно развалились. удачно - что не в лесу.
 


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:54



только отсутствует эмоциональная составляющая обладания оригиналом )

Запах понтов из обуви в принципе выветривается за пару месяцев. 


  • kek, Tornvald и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2021 - 03:29

ну это имхо надо быть упоротым простите обувным фетишистом.
я лично на ботинки (и на берцы тоже) дороже 10 000 р смотрю с подозрением.
тем более Garsing делает достаточно качественные реплики всей этой радости в пределах пятерки.

У меня есть гарсинги. Они абсолютно не в одной весовой с бельвилями. Это попросту разные категории. Хотя приблизить по комфорту ношения гарсинги вполне можно. Для этого надо купить анатомические "прыжковые" стельки и ботинки на размер больше, чтобы эти стельки тудой запихать. Но все равно при этом - бельки, если взял по размеру, просто надел и пошол. Ничего не трет, разнашивать тупо не треба. Гарсинги - НАДО. И качество кожи у гарсингов заметно хуже. Я берцы таскал в сходных условиях. Гарсинги практически убились за сезон. Белькам уже хрен знает сколько лет(!). И самое главное - я за ними не ухаживаю. Совсем. И это, заметьте, при том, что бельки, доступные для гражданских, это обувь, не прошедшая военную приемку. Брак, говоря попросту. Из того, что есть на рынке, пока ничего отечественного, сопоставимого по качеству с американскими ботинками, лично я не вижу. Ридер давеча намекал, что для войск делают отличные берцы. Возможно. Но в продаже то их НЕТ.
  • kek, ВиШень и Aндрей это нравится

#51 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Февраль 2021 - 07:22

..а ваш дворник возможно просто наркотой барыжит ;)

или за соседом донашивает
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 07:35

Запах понтов из обуви в принципе выветривается за пару месяцев.


да, а через пару лет возвращается
(когда их носишь не снимая, а они все как новые)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 13:29

(когда их носишь не снимая, а они все как новые)

А такое случается только с берцами от 15ти тыр и дороже? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 14:36

А такое случается только с берцами от 15ти тыр и дороже?


наверное нет, но подозреваю что более долговечная обувь изготавливается из более качественного сырья на более качественном оборудовании более квалифицированными работниками, то есть стоит дороже.
подозреваю что если покупать без НДС и под какие-нибудь сезонные скидки то можно и дешевле 10 взять, но нужно искать и ждать.
а если "в лоб", здесь и сейчас, то меньше 15 хорошую импортную обувь найти сложно.
Не так давно искал сыну зимние ботинки, весь аутлет обошли, в итоге взяли тимберленды за 16, поняв что все остально за 5-8-10 т. даже близко не стоит.
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 14:40

Кста
В мохнатой кобре шляюсь второй год, всю снежную погоду. До того года 4 шлялся в россомахе. Всё от байтекса. И дешевые.
Ну типа рекомендую
  • Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#56 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:31

а рабочие гады как класс не котируются,я так понял.Или есть  свойства,по которым они резко уступают военным



#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:28

Кста
В мохнатой кобре шляюсь второй год, всю снежную погоду. До того года 4 шлялся в россомахе. Всё от байтекса. И дешевые.
Ну типа рекомендую

 

пытаюсь собрать воедино высказывание, почему то видится только зоопарк в разных позах.

что на самом деле имелось в виду?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:33

Байтексовая кобра - берцы такие есть в исполнении на меху.
И байтексовая россомаха - тож утепленные только трекинговые.
Всё в сплаве.
Байтекс - bytex
  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#59 elrond

elrond

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Rivendell

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:04

У меня есть российские зимние Ralf Ringer. Так вот я затрудняюсь сказать, сколько им лет. Лет 15-18, наверное. И в них можно ходить, они не развалились и не облезли. Если с кремом пройтись - так как новые. Так что я не понимаю концентрацию на иностранных брэндах.
  • kek и Влади mir это нравится

#60 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:18

Ща не про норм, а про зарплаты охранника в Влг. Я так понимаю, что больше четверти зарплаты на шузы - это перебор. Пятнашка на шузы - 60 000 на руки. Или "понт дороже денег".

Условие - обувь живёт три-четыре сезона, то свои бапки она отбивает по-любому.

Так что я не понимаю концентрацию на иностранных брэндах.

Вы нормальную отечественную трекинговую обувь видели? Я - нет.
  • val66 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных