Перейти к содержимому


Фотография

Откуда взялись системщики, кадочениковы и пр.?

Новые школы новодел шарлатаны Учителя

Сообщений в теме: 156

#141 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:30

Да притом, что, как при помощи двух гирь можно за минуту поставить позвоночник на опору, так при помощи гимнастической скамейки и водяного мешка можно за пару тренировок человеку, у которого присутствует культура движения тела, поставить йоко гери, вместо того, чтобы объяснять полгода, как выстраивать таз и выносить колено.


Культура движений, это одно, а вынести мужика ударом, это совершенно другое.

А я как-то видел йоко гери в исполнении профессиональной балерины со стажем занятий каратэ- пара тренировок. Человек килограмм так 75 метра три по воздуху летел. ;)


korea-hapkido.ru

#142 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:32

Культура движений, это одно, а вынести мужика ударом, это совершенно другое.

Для этого надо лишь устойчивое положение и правильная траектория. ;) С устойчивостью у балерин более чем, с мышцами, связками и растяжкой- тоже. А траектория ставится. Впрочем, Вы вправе остаться при мнении, что зажатый десантник ударит сильнее.



#143 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:04

Для этого надо лишь устойчивое положение и правильная траектория. ;) С устойчивостью у балерин более чем, с мышцами, связками и растяжкой- тоже. А траектория ставится. Впрочем, Вы вправе остаться при мнении, что зажатый десантник ударит сильнее.


Причём здесь "зажатый десантник"? Балерину может прекрасно выполнять фуэтэ или шоссэ, но это не значит что она с лёгкостью будет преодолевать силу реакции опоры/мишени, безупречно угадывать дистанцию с учётом "погружения" в опору/мишень, я уже не говорю про тайминг. Короче, за пару, даже тройку тренировок этому не научишь. Я сам неоднократно тренировал гимнасток и танцовщиц с растянутыми ногами, они с лёгкостю воспроизводили любое движение, но как дело доходило до практического применения на снарядах, возникали проблемы скоростно-силового характера, кстати с пловцами такая же проблема, но на руках. Правда не было вас рядом, вы бы наверное с лёгкость преодолели сей дискомфорт.
korea-hapkido.ru

#144 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:58

А почему десантники зажатые?

#145 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:05

А почему десантники зажатые?


всё время бздят выходить в небо
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#146 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:56

Оперативным его, насколько я помню, называли сами кубинцы, что его придумали сильно до Фиделя понятно, тем не менее, оно насколько мне известно и было системой, которую тренировали кубинские спецслужбы. Т.е. вполне себе система для спецслужб )

Булочко свое пособие писал на основе своего достаточно уникального жизненного опыта. Вы почитайте хотя бы википедию, интереснейший человек был

Я не знаю, что сказать... Видимо, мы общаемся на разных языках.

 

ЗЫ: по моим представлениям, если какой-то спецназ, к примеру, занимается кикбоксингом, кикбоксинг от этого не становится "спецназовским стилем".

Что же касается Булочко, то логика лично у меня примерно та же. Да, он написал пособие по рукопашному бою. Но если я завтра напишу пособие, то тем самым типо создам новый стиль или как?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Декабрь 2016 - 18:09


#147 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:32

Я не знаю, что сказать... Видимо, мы общаемся на разных языках.

 

ЗЫ: по моим представлениям, если какой-то спецназ, к примеру, занимается кикбоксингом, кикбоксинг от этого не становится "спецназовским стилем".

Что же касается Булочко, то логика лично у меня примерно та же. Да, он написал пособие по рукопашному бою. Но если я завтра напишу пособие, то тем самым типо создам новый стиль или как?

 

Я кажется понял, что вы имели в виду.

Я согласен, что нет какого то "специального супер стиля спецназа". Есть некие наработки на основании конкретного стиля, как я понимаю они еще разнятся от подразделения к подразделению и от инструктора к инструктору.

 

Я имел в виду, что если какой то стиль в рамках одной страны на гос. уровне принят для обучения каких то подразделений, он может называться "спецназовским" ) При этом безусловно большинство стилей придумали сильно до спецназа )


  • Kung_Lao это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#148 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:40

Я кажется понял, что вы имели в виду.

Я согласен, что нет какого то "специального супер стиля спецназа". Есть некие наработки на основании конкретного стиля, как я понимаю они еще разнятся от подразделения к подразделению и от инструктора к инструктору.

 

Я имел в виду, что если какой то стиль в рамках одной страны на гос. уровне принят для обучения каких то подразделений, он может называться "спецназовским" ) При этом безусловно большинство стилей придумали сильно до спецназа )

Да,  именно это и хотел сказать, то есть написать.


  • kek это нравится

#149 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:03

Я кажется понял, что вы имели в виду.

Я согласен, что нет какого то "специального супер стиля спецназа". Есть некие наработки на основании конкретного стиля, как я понимаю они еще разнятся от подразделения к подразделению и от инструктора к инструктору.

 

Я имел в виду, что если какой то стиль в рамках одной страны на гос. уровне принят для обучения каких то подразделений, он может называться "спецназовским" ) При этом безусловно большинство стилей придумали сильно до спецназа )

Методика доступна, приёмы просты, надёжны и актуальны, возможность совершенствовать, как в составе подразделения, так и индивидуально.


korea-hapkido.ru

#150 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:16

Люди, а особенно Олежка, ну нет никакого стиля спецназа. Как и нет некоего армейского стиля рукопашного боя. Есть комплексы рукопашного боя для армии. Сиречь, комплекс приемов. Стиль - это все таки несколько поболее, чем комплекс приемов. А пресловутый АРБ это таки спортивная система. Любой армейский "стиль" эклектичен. В нем объединение техник не по принципам, а по назначению. Оспидя, да в армейский РБ регулярно вносятся изменения иногда вплоть до полного изъятия определенных групп приемов. Сделайте ка подобное с любой системой. Поэтому термин "стиль от спецназа" это чисто разговорная штука. Комплексы армейского РБ, в том числе для разведывательных и десантно-штурмовых подразделений не секрет. Посмотрите и убедитесь - речь не идет о системе.
  • Drake, kek и Kung_Lao это нравится

#151 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:20

А я о чём-то другом писал?


korea-hapkido.ru

#152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:35

Ненаю, я всю ветку не прочитавши.
Или прочитавши? Кароч, ямьюду, што офисьяльно в армии нет никаких разработок на основе стиля, есть компилят, объединенный по условным комплексам приемов.

#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:12

Самое тяжкое в спецназе - носить вуаль  :ph34r:


Ненаю, я всю ветку не прочитавши.
Или прочитавши? Кароч, ямьюду, што офисьяльно в армии нет никаких разработок на основе стиля, есть компилят, объединенный по условным комплексам приемов.

Ну я бы не согласился. По любому в разработке участвуют специалисты РБ и что они туда насуют зависит от многих факторов, к примеру, от базовой подготовки и предпочтений самого составителя методиста, если борец, то приёмы борьбы, если ударник, то ударка. А каратэ (шотокановский вариант), довольно прост и рассчитан на массового потребителя, в том числе и для преподавания в рамках школьной программы. Так почему бы и нет?


korea-hapkido.ru

#154 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:10

Для этого надо лишь устойчивое положение и правильная траектория. ;) С устойчивостью у балерин более чем, с мышцами, связками и растяжкой- тоже. А траектория ставится. Впрочем, Вы вправе остаться при мнении, что зажатый десантник ударит сильнее.

Ну, я тоже думаю, что десантник ударит сильнее.

Как говаривал в шутку один тренер: а че это мой ученик с белым поясом (параллельно занимается танцами) поднимает ногу выше, чем твой с красным (то бишь я). И как мой тренер в шутку отвечал: а ты поставь их спарринговать.

 

ЗЫ: впрочем, может балерина, отправившая мужика в полет, владела силой ки, к которой я безуспешно стараюсь подступиться?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Декабрь 2016 - 22:18

  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#155 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:22

вопрос как именно выглядит ведомственное боевое самбо и в каких ведомствах в какие годы его тренировали, остается.

http://www.twirpx.com/file/554232/


  • kek, marchel и Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#156 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:59

 

ЗЫ: впрочем, может балерина, отправившая мужика в полет, владела силой ки, к которой я безуспешно стараюсь подступиться?

Шутка неудачная. ;) Наш балет потому и славится в мире, что у нас последний статист пашет на ЦИ, а у них не каждая прима.


  • tickosen это нравится

#157 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:35

Шутка неудачная. ;) Наш балет потому и славится в мире, что у нас последний статист пашет на ЦИ, а у них не каждая прима.

Ну, я не раз слышал от тренеров то, что написал Олег - иногда у тех, кто приходит с танцев и гимнастики прекрасная растяжка, ноги поднимают высоко, но нет акцента в ударах.


  • kek это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Новые школы, новодел, шарлатаны, Учителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных