Перейти к содержимому


Фотография

Видео Хапкидо

хапкидо техника хапкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#201 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 11:55

Вполне есть, но после доработки. Как база при этом - отлично.

Сложно спорить, я не специалист в ВТФ, имею лишь опыт личных встреч.
И в качестве взгляда сл стороны, в ударах ногами в ВТФ, сила, в том числе, зависит от реверсной отмашки руками, что изначально подставляет бойца, вынуждает его открываться, особенно это заметно в многоударных сериях.

Сиё очень заметно на замедленных повторах
korea-hapkido.ru

#202 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2022 - 11:59

Сложно спорить, я не специалист в ВТФ, имею лишь опыт личных встреч.
И в качестве взгляда сл стороны, в ударах ногами в ВТФ, сила, в том числе, зависит от реверсной отмашки руками, что изначально подставляет бойца, вынуждает его открываться, особенно это заметно в многоударных сериях.

 

Я в данном случае перед собою имею как раз собственный опыт. У меня было 2,5 года ВТФ за плечами, когда я перешел в кикбоксинг. Да, недостатки в виде отмашки или привычки не смотреть, куда бьешь, пришлось убирать, но у меня была сильная мотивация, и перестройка в итоге заняла около месяца. Зато потом такая модернизированная манера ударов в движении и из разных положений давала неплохие бонусы. Тхэквондо помимо прочего дает хороший навык работать именно в динамике, в движении, плюс сами удары, за счет бОльшей хлесткости и в которых (как в дольо) колено не выносится через сторону, а выносится перед собою, давали вполне себе преимущество.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#203 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:03

Я не спорю. Смею спросить, а вы на каком уровне кикбоксировали, имеется ввиду соревновательная деятельность?
korea-hapkido.ru

#204 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:05

Я не спорю. Смею спросить, а вы на каком уровне кикбоксировали, имеется ввиду соревновательная деятельность?

 

Таганрог неоднократный победитель, область второе место, Ростов-на-Дону второе. Среди противников были чемпионы области, победители и призеры ЮФО.


  • Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#205 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:29

Павел, лично у мене нет учеников. Я никогда не занимался преподавательской деятельностью, хоть и предлагали много раз.
Тому есть две главные причины:
1. Некогда, я достаточно успешен в профессии + семья= максимум вырвать время только на собственные тренировки. Выкроить еще время на то чтобы тренировать кого-то без ущерба для всего остального невозможно.
2. Мне это не интересно. Больше нравится заниматься самому.


Если вам не интересно заниматься преподавательской деятельностью в реальной жизни, то наверное и не стоит начинать заниматься преподавательской деятельностью (давать советы) в виртуальной жизни. Ок? Я услышу/увижу совет от практика, с практическими наработками.
  • Hapkido Lab. это нравится

#206 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:30

Таганрог неоднократный победитель, область второе место, Ростов-на-Дону второе. Среди противников были чемпионы области, победители и призеры ЮФО.

Ясно, хороший уровень. Спасибо
  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#207 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Январь 2022 - 13:46

На моем веку видел много всяких спортсменов и не только.
Но чтобы в ВТФ ходили из ИТФ ноги ставить - никогда :))


Два красавца, вы мои слова под сомнение решили поставить? Надо фамилии людей называть? А если назову, то вы с ними свяжетесь и проверите? Если готовы этим заняться, то я напишу. Проверяйте.

Могу привести ряд примеров, причём по фамильно, когда ВТФ-ники более успешно реализовались в в руконожных стилях, чем в ВТФ.

#208 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:47

Два красавца, вы мои слова под сомнение решили поставить? Надо фамилии людей называть? А если назову, то вы с ними свяжетесь и проверите? Если готовы этим заняться, то я напишу. Проверяйте.

Могу привести ряд примеров, причём по фамильно, когда ВТФ-ники более успешно реализовались в в руконожных стилях, чем в ВТФ.

Нафига проверять. Просто это не типичный случай, только и всего.

Черносвитов тоже бахвалился, что тренировал ИТФовцев, притом, что в Мск работали северокорейские инструкторы начиная с Ли Ен Сока, тем не менее находились какие-то товарищи)
Ложенский вроде тоже что-то такое говорил или я ошибаюсь.
korea-hapkido.ru

#209 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:35

Если вам не интересно заниматься преподавательской деятельностью в реальной жизни, то наверное и не стоит начинать заниматься преподавательской деятельностью (давать советы) в виртуальной жизни. Ок? Я услышу/увижу совет от практика, с практическими наработками.

Павел, я Вам не хамил, и жизни не учил.

То что я не тренирую - не значит, что не обладаю экспертизой.

Я описал только то, что вижу, и не учил Вас как нужно бить правильно или еще как-то.

Есть стилевые особенности- именно это я и описал.

 

На этом все.

Удачи!


С уважением, ко всем хорошим людям.


#210 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 17:29

Вполне есть, но после доработки. Как база при этом - отлично.

Я ВТФовцев переделанных не встречал, а вот ИТФовцев и ГТФовцев сколько угодно, мало того частая практика, и у тех и у других, параллельные выступления не только в кике, но и в савате. Я то ИТФ занялся ещё когда выступал в ушу, а потом и в рукопашке, поэтому ни когда не видел нужды куда-то лезть ещё, рукопашка и фуллконтакт и борьба.
Встречался так же с кёкушиновцами по правилам рукопашки и тоже не впечатлили не смотря на декларируемую беспредельность, увы, хотя сам кёкушин сильно уважаю, стойкие бойцы, но на этом всё.
Попытка кёкушина освоить, что-то похожее на кик

korea-hapkido.ru

#211 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2022 - 17:30

Я ВТФовцев переделанных не встречал, а вот ИТФовцев и ГТФовцев сколько угодно, мало того частая практика, и у тех и у других, параллельные выступления не только в кике, но и в савате. Я то ИТФ занялся ещё когда выступал в ушу, а потом и в рукопашке, поэтому ни когда не видел нужды куда-то лезть ещё, рукопашка и фуллконтакт и борьба.

 

Я за исключением себя лично тоже не встречал. Правда, из моей прежней секции к нам на кикбокс приходил один, с красно-черным поясом. Но он был именно чистый, и тогда закончилось печально.

Как ставят ноги в том же ИТФ я не могу сказать, не видел. Но вот база ВТФ по постановке с проработкой каждого из ударов по элементам (вынос таза, вынос колена, вынос ноги и т.п.) ставило технику достаточно качественно. Плюс, как уже выше указал, навык бить именно в движении, а не с остановки. Это объективно оценил бы как плюс. Переработки требует привычка бить с неполной постановки стопы, ну и в целом движения чуть сократить надо. Понятно, что всякие торнадо не исполнишь там, или серию тех же бандаль, но это не принципиально.

Почему редко встречаются - ну, у меня создалось впечатление, что тхэквондоины в целом как-то самодостаточны, их устраивает то, чем они занимаются, и сильно они не горят экспериментировать. Понятно, что могу ошибаться, судя по не очень большой выборке, но в целом так вижу.


  • Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#212 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 17:41

А вот поединки старого кёкушина против муайтай (знаменитый вояж кёкушиновцев в Тайланд), здесь, чтобы победить, старые кёкушиновцы вспомнили, что они чёрные пояса по дзюдо))

[quote name="DENYA" post="386499" timestamp="1642084235"]
Как ставят ноги в том же ИТФ я не могу сказать, не видел. Но вот база ВТФ по постановке с проработкой каждого из ударов по элементам (вынос таза, вынос колена, вынос ноги и т.п.) ставило технику достаточно качественно./quote]
Аналогичная проработка идёт и в ИТФ, только, исходя из тактики, постановка задач другая, это отражается и на технике.
korea-hapkido.ru

#213 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2022 - 17:50

Я ВТФовцев переделанных не встречал

 

Я вот нашел навскидку https://adigea.aif.r...shim_na_planete Андрей Жевна из Майкопа. Вроде как ВТФ у него, по крайней мере по написанию ("тхэквондо") и по фото со странички в ВК. Плюс анонсируются занятия именно олимпийским тхэквондо в его школе. 

Еще некий Андрей Айвазов из Белгородской области. Тоже школа кикбоксинга, хотя в базе тхэквондист. Глянул так навскидку его учеников выступления - ну ноги мне понравились в принципе.


Сообщение отредактировал DENYA: 13 Январь 2022 - 17:58

  • Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#214 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 18:13

Сейчас все пишут «тхэквондо», так как это один вид спорта согласно ЕВСКа РФ, различны только аббревиатуры федераций.
ЕВСК 2018 год https://minsport.gov...7_evsk2018.xlsx
  • AlexStar это нравится
korea-hapkido.ru

#215 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Январь 2022 - 18:31

Олег, Алекс, есть разница между «бахвалится» и упомянуть о том, что было. Я не вижу чего то особенного, суперского в ИТФ или ВТФ, чтобы можно было чем то бахвалится одной федерацией за счёт другой федерации.
В ИТФ, есть что-то особенное о чем можно узнать только в том случае, если поспаринговал с ними? Здесь же предположили, что я не спарринговал с ИТФ и поэтому не могу предположить что-то о силе вертушки :) Вот, если бы поспаринговал бы, или если бы доску разбил бы, или оказывается надо попробовать после вертушки руками ударить… так, это детские задания, с которыми справится любой более-менее умеющий тхэквондист. И даже сами эти предположения, я расцениваю, как хамство.

И ещё заметь, Олег, я уже написал тебе о Черносвитова. Это очень большое хамство сравнивать рабочего тренера с балаболом-блогером. Я же не пытаюсь тебя сравнивать с этим клоуном, чтобы тебя лишний раз подколоть.. Просто по тому, что такое сравнение само по себе клоунское. Не вижу смысла опускаться на его уровень и вспоминать о нем лишний раз с поводом и без. К нему и так слишком много внимания, которое кредит развитию Хапкидо.

2 Denya. Вы правы, в Олимпийских видах спорта, настолько жесткий календарь соревнований, что он просто измочаливает психику. Хотя, некоторые и называют это «самодостаточность», скорее это психологическая измождённостью от чрезмерного злоупотребления спортивными соревнованиями.
Люди, заканчивая с соревнованиями по ВТФ, просто не хотят заниматься спортом от слова «совсем». Поэтому и достаточно много пузатых тренеров по ВТФ. Не хотят тренироваться,
  • DENYA это нравится

#216 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:08

При всём безразличии к вопросу, скажу, что ты первый высказал мнение, которое и мной в том числе, посчиталось заблуждением бытовавшим в конце 80-х начале 90-х, потом это как-то ушло и в очередной раз всплыло от нашего общего «друга» Черносвитова в отношении ИТФовца Шаманина, он сказал, что тот бесконтактник и потому у него такие удары ногами. И вот твои слова:

Мне, кажется, что в ИТФ на технику всех ударов очень сильно влияют правила Лайт-контакта. Люди привыкают бить с ограничением силы и скорости.

Так что вот ;)
Лично мне всегда хочется задать встречный вопрос: и многих вы в своём фуллконтактном тхэквондо отправляли в КО? В боксе, о контактности которого даже вопросов не возникает, количество побед КО является определяющим для бойца.
К слову о «бесконтактном» ИТФ

В ИТФ на технику ног влияет возможность отхватить с рук.
korea-hapkido.ru

#217 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:17

Хотите обсуждать тхэквондо, заходите в соседнюю ветку. Там есть видео и с моим соревновательным вариантом вертушки, более 20 лет назад. И моих учеников за послекарантиный период. Встречаются и нокауты и нокдауны.
И если уж охота выяснить, кто первый написал ИТФ и ВТФ, то это не сложно прочитать. Я повторю, хотите поговорить об вариантах в тхэквондо, зайдите в соседнюю тему.

#218 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Январь 2022 - 07:21

Хотите

Не хочу, это так, к слову)
Образец универсальности Стефан Тапилату (Голландия)
Чемпион мира по ИТФ, ВТФ, Кудо, Кикбоксинг


korea-hapkido.ru

#219 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:26

Олег, Алекс, есть разница между «бахвалится» и упомянуть о том, что было. Я не вижу чего то особенного, суперского в ИТФ или ВТФ, чтобы можно было чем то бахвалится одной федерацией за счёт другой федерации.
В ИТФ, есть что-то особенное о чем можно узнать только в том случае, если поспаринговал с ними? Здесь же предположили, что я не спарринговал с ИТФ и поэтому не могу предположить что-то о силе вертушки :) Вот, если бы поспаринговал бы, или если бы доску разбил бы, или оказывается надо попробовать после вертушки руками ударить… так, это детские задания, с которыми справится любой более-менее умеющий тхэквондист. И даже сами эти предположения, я расцениваю, как хамство.


 

Павел, не передергивайте.

О прелестях федераций никто не говорил. Да и не об этом речь.

Вы показали удар и рассказали о разнице выполнения в ХТД и ВТФ.

Я сказал, что в ИТФ базовый удар выполняется по-другому, и описал как именно.

И именно Вы решили, что Вам кто-то и что-то должен доказать:)


С уважением, ко всем хорошим людям.


#220 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Январь 2022 - 12:43

Алекс, вы высказали мнение, что ВТФ бьют в слепой манере. Зачем то сообщили мне о том, какие есть варианты в ИТФ. Ок, слепая так слепая, хотя она не совсем слепая, но это не суть важно. Я высказал, мнение, что на технику ИТФ влияют правила Лайт-контакт. Для вас это является вызовом или это новость или ещё что-то? Вы сообщили, что я не спарринговал с ИТФ, что я не делал силовые разбивания, что я ещё должен попробовать после вертушки ударить руками… что за детский сад? Что в этих заданиях сложного? Ещё дайте задание делать отжимания и приседания :)

В разделе Хапкидо рассказывать об ИТФ зачем? Рядом тема Тхэквондо, сравнивайтесь, если интересно. Там это интересно.
Я привёл видео, где видео, как бьют в Синму ХКД и Кёнгму ХКД. Вот это мне обсудить интересно. Если приведут ещё другие Кваны, это тоже интересно, в этом разделе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных