Перейти к содержимому


Фотография

Видео Хапкидо

хапкидо техника хапкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:07

Ну да, но это все таки условный реверс. Какого-то четкого требования, которое можно было бы назвать «имитирует захват», или которое необходимо делать для всех ударов, всё таки нет. Те. где то может быть и есть, но далеко не везде. И часто можно увидеть, когда не бьющая рука просто опущена (болтается).

#142 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:44

Наверное это объясняется отсутствием доминирования ударки руками над остальными техниками.
По Джи Хан Дже ничего болеменее конкретного не нашёл, но вот по Ким Нам Дже есть:

korea-hapkido.ru

#143 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:23

ИМХО техника ударов руками этих школ, когда то была адаптированой школой шеста. Но, это только предположение.
  • Rodrigo Carvalho это нравится

#144 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:08

Тут размышления одного человека (он ТКД-ист и ХКД-доин), на данную тему. 

http://sooshimkwan.b...action-arm.html


И еще, от него же.

http://sooshimkwan.b...action-arm.html



#145 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:15

Тут размышления одного человека (он ТКД-ист и ХКД-доин), на данную тему. 
http://sooshimkwan.b...action-arm.html
И еще, от него же.
http://sooshimkwan.b...action-arm.html

Тут он даёт два определения, в одном объясняет реверс стабилизацией баланса, в другом, тягой на себя, как у Владислава. Но и в том и другом случае будет действовать реверсивная сила, направленная в противоположную сторону от направления движения.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#146 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:38

Известный фрагмент фильма с ГМ Джи Хан Дже, где видны действия его рук во время выполнения ударов



#147 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 11:07

Здесь по-больше сцен с ударкой руками


  • Dniprovskiy и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#148 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:17

Ну почему муетхэквондо так не креативно, а очень сильно отдаёт хапкидо?

korea-hapkido.ru

#149 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:49

А может потому, что когда Му е ТКД трансформировалось в Му е ТКД из ТКД обычного, то оно при трансформации потеряло свой родной хосинсуль  :)

Вообще само название Му Е Тэквондо звучит для меня как Боевой Рукопашный Бой. Разве в обычном ТКД нет Му Е ? Вместе с Му суль и Му до. 



#150 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:55

А может потому, что когда Му е ТКД трансформировалось в Му е ТКД из ТКД обычного, то оно при трансформации потеряло свой родной хосинсуль  :)
Вообще само название Му Е Тэквондо звучит для меня как Боевой Рукопашный Бой. Разве в обычном ТКД нет Му Е ? Вместе с Му суль и Му до.

По-моему, это аналогия боевого Хапкидо, только наоборот, там в Айкидо насовали ударки и дайторюшных примочек, а здесь в ударку хапкидистких))
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#151 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:08

По-моему, это аналогия боевого Хапкидо, только наоборот, там в Айкидо насовали ударки и дайторюшных примочек, а здесь в ударку хапкидистких))

У людей черные пояса ! Они же должны понимать что это разные системы, сгруппированные вокруг двух, кардинально разных основополагающих  принципов. Или лавры создателя настолько привлекательны, что не важно как и зачем, лишь бы отличаться от первоисточника. 



#152 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:55

Прикольное упражнение на физуху ;)

https://www.facebook...35621456468183/

в литературе такой метод применялся при подготовку меченосцев, Учитель  гонял палкой ученика до тех пор пока не мог приложить его ни разу, а после уже начинал показывать способы обращения с мечом, раза 2-а в книгах встречал


  • Dniprovskiy это нравится

#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:24

У людей черные пояса ! Они же должны понимать что это разные системы, сгруппированные вокруг двух, кардинально разных основополагающих  принципов. Или лавры создателя настолько привлекательны, что не важно как и зачем, лишь бы отличаться от первоисточника.

Наличие мозга не гарантирует ума.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#154 Rodrigo Carvalho

Rodrigo Carvalho

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Астрахань

  • Хапкидо - реконструкция

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:24

ИМХО техника ударов руками этих школ, когда то была адаптированой школой шеста. Но, это только предположение.

 

Всем привет!

Это я, Шатохин). Приятно, что наши ролики сгенерировали новую тему для обсуждения.

Павел, думаю, что не шеста, а копья. Причём, изначально, как мы думаем, "конного копья". Техника удара кулаком цуки или джируги, на мой взгляд, базируется на технике укола копьём одной рукой. Корни положения хикитэ - именно оттуда. Оттуда же - базисная отработка ударов джируги из положения "лошадиный шаг". То есть, не "шаг лошади", а именно лошадиный шаг, то есть - положение ног, ассоциированное с посадкой в седле - правильно его называют "стойка всадника". Ученик становился в такую позу перед мишенью и поочерёдно колол с двух копий. При уколе было необходимо чуть привставать из мабу  (киба дачи, чучхум соги) и подаваться корпусом вперёд, что имитировало вставание с опорой на стремя. Отрабатывалась точность и сила укола с обеих рук. 

Воины не стали заморачиваться и удар кулаком переложили на копейную траекторию. В дальнейшем хикитэ стало нормой и использовалось также для захвата подмышку древка вражеского оружия.


  • Hapkido Lab. и ОйДа это нравится

#155 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:40

По-моему, это аналогия боевого Хапкидо, только наоборот, там в Айкидо насовали ударки и дайторюшных примочек, а здесь в ударку хапкидистких))

Боевое Хапкидо это которое Combat Hapkido американское? В Уфе есть федерация. Или что-то другое?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#156 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:54

Боевое Хапкидо это которое Combat Hapkido американское? В Уфе есть федерация. Или что-то другое?


Про название я слышал, а вот про то, что Пилигрини приезжал в Россию с семинарами или ещё по какой нужде, нет. Возможно там почтовый Дан или Дан получен через представителя, тогда вопрос, кто является представителем Пелегрини в России?
И что на самом деле представляют в Уфе, ведь какое-то время они представляли Муекван Хапкидо КХФ.
Да, кстати, International Hapkido Fed. Включает технику Хапкидо, Ханкидо и Ханкумдо, о как!!! Это написанно на вики
korea-hapkido.ru

#157 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:03

Про название я слышал, а вот про то, что Пилигрини приезжал в Россию с семинарами или ещё по какой нужде, нет. Возможно там почтовый Дан или Дан получен через представителя, тогда вопрос, кто является представителем Пелегрини в России?
И что на самом деле представляют в Уфе, ведь какое-то время они представляли Муекван Хапкидо КХФ.
Да, кстати, International Hapkido Fed. Включает технику Хапкидо, Ханкидо и Ханкумдо, о как!!! Это написанно на вики

Честно не знаю относятся какое отношение имеют к Пилигрини. Знаю, что они зовут себя Мусуль Хапкидо. Или звали... Сейчас у них в контакте группа переименованна в современное боевое джиу-джитсу, но на фото они в кхфской форме и эмблема чем-то копирует эмблему Пилигрини.


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#158 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:05

Честно не знаю относятся какое отношение имеют к Пилигрини. Знаю, что они зовут себя Мусуль Хапкидо. Или звали... Сейчас у них в контакте группа переименованна в современное боевое джиу-джитсу, но на фото они в кхфской форме и эмблема чем-то копирует эмблему Пилигрини.


О том и речь.
korea-hapkido.ru

#159 Rodrigo Carvalho

Rodrigo Carvalho

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Астрахань

  • Хапкидо - реконструкция

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:09

Посмотрел ролик про муетхэквондо. Хоть оно и муе, но видны все распространённые перекосы. Главный - кулак останавливается в 40 см. от мишени, чтобы его было удобно блокировать и проводить приём. По мне - так обычная показуха с упором на зрелищность.



#160 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:15

Честно не знаю относятся какое отношение имеют к Пилигрини. Знаю, что они зовут себя Мусуль Хапкидо. Или звали... Сейчас у них в контакте группа переименованна в современное боевое джиу-джитсу, но на фото они в кхфской форме и эмблема чем-то копирует эмблему Пилигрини.

Какое жуткое ассорти  :D ........






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных