Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю

сидзюитикай сёрин наха годзю уэчи майстровой кодзё додзе картэ кобудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#321 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Апрель 2024 - 12:41

1)А что именно бред, спрашиваю чисто из любопытства? Я например не знаю, какую установку им там перед такими боями дает Майстровой, а Вы в курсе? Если же мы про свои догадки, то я указал, зачем бы вообще такое нужно, хотя имхо понятно, что такие спарринги условие необходимое, но недостаточное. Скорее уж для первичной адаптации психики, чтобы начать понимать, как оно там все происходит. Потому что просто объяснять про забегания и выстраивания в линию ничего практически не дает, оно в групповых боях имхо по-другому работает.
2)Кмк вы с соревнованиями путаете, без кучи тренировочных боев с разными задачами в контактных видах никуда.

1) На лицо две явных ошибки , которые делают данное действо бессмысленным с точки зрения обучения групповому бою... Вне зависимости от того какие установки давал Майстровой

2) Вам кажется...



#322 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Апрель 2024 - 12:49

2) Вам кажется...


Возможно. Но здесь дело даже не в технической составляющей, а опыт боев бойцу, без которого он просто ученик в боевой гимнастике, так или иначе где-то и когда-то надо набирать. Не будете его подводить через них плавно на тренировках - будет набираться на соревнованиях или в жизненных ситуациях, но уже через сверхстресс с непонятным результатом, и без возможности корректировки в процессе.

#323 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Апрель 2024 - 13:17

Возможно. Но здесь дело даже не в технической составляющей, а опыт боев бойцу, без которого он просто ученик в боевой гимнастике, так или иначе где-то и когда-то надо набирать. Не будете его подводить через них плавно на тренировках - будет набираться на соревнованиях или в жизненных ситуациях, но уже через сверхстресс с непонятным результатом, и без возможности корректировки в процессе.

Еще раз ... Бой - это экзамен уже имеющихся навыков... До этого момента нужно сделать кучу подводящих спаррингов... Потому что бой в группе это всегда неконтролируемый хаос... А лечить хаос , хаосом ... Ну такое себе ... Я уже проходил это в Ша Фут Фане... Единственное что это дает - психологическую готовность получать по морде ... И то не всем ... А так... Круто , че: "Мы драться не умеем, но очень любим" (ц)


Сообщение отредактировал shock: 18 Апрель 2024 - 13:21


#324 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Апрель 2024 - 13:38

Возможно. Но здесь дело даже не в технической составляющей, а опыт боев бойцу, без которого он просто ученик в боевой гимнастике, так или иначе где-то и когда-то надо набирать. Не будете его подводить через них плавно на тренировках - будет набираться на соревнованиях или в жизненных ситуациях, но уже через сверхстресс с непонятным результатом, и без возможности корректировки в процессе.

Думаю, прежде чем набирать опыт боёв, надо сначала ученика подготовить, чтобы он действовал более менее правильно. А потом уже исходя из пробных боёв вносить какие то коррективы.


  • shock и джерри это нравится

#325 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Апрель 2024 - 14:10

Еще раз ... Бой - это экзамен уже имеющихся навыков... До этого момента нужно сделать кучу подводящих спаррингов... Потому что бой в группе это всегда неконтролируемый хаос... А лечить хаос , хаосом ... Ну такое себе ... Я уже проходил это в Ша Фут Фане... Единственное что это дает - психологическую готовность получать по морде ... И то не всем ... А так... Круто , че: "Мы драться не умеем, но очень любим" (ц)


А кто говорит про отсутствие необходимости подводящих упражнений в очень разной форме? Одно другому не противоречит, а дополняет.

Думаю, прежде чем набирать опыт боёв, надо сначала ученика подготовить, чтобы он действовал более менее правильно. А потом уже исходя из пробных боёв вносить какие то коррективы.


Вопрос как раз в способах этой подготовки, методах и их сочетании. Знаете, почему в борьбе после трех месяцев занятий все, кто не сачковал и не прогуливал - уже умеют бороться? Не сказать что хорошо, но обычно заметно лучше, чем те, кто борьбой не занимался? А потому, что они на тренировках постоянно борются), пускай и в тч в форме подводящих упражнений. И сравните с каким-нибудь ушу-мушу, где применение своей базовой техники в свободных спарингах - прям отдельно стоящая проблема))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Апрель 2024 - 13:57

  • Tong Po и AndyN это нравится

#326 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Апрель 2024 - 17:22

1))А кто говорит про отсутствие необходимости подводящих упражнений в очень разной форме? Одно другому не противоречит, а дополняет.

2)Вопрос как раз в способах этой подготовки, методах и их сочетании. Знаете, почему в борьбе после трех месяцев занятий все, кто не сачковал и не прогуливал - уже умеют бороться? Не сказать что хорошо, но обычно заметно лучше, чем те, кто борьбой не занимался? А потому, что они на тренировках постоянно борются), пускай и в тч в форме подводящих упражнений. И сравните с каким-нибудь ушу-мушу, где применение своей базовой техники в свободных спарингах - прям отдельно стоящая проблема))

1) Ну так вы и говорите...Потому что судя по данному видео этих самых подводящих упражнений нет...А по вашему получается что , чтобы научится драться с группой , нужно драться с группой... Других вариантов вы не предлагаете...Но дело в том что если его так учить он так и будет пытаться двигаться как будто он дереться с одним человеком и цепляться в борьбу вместо того чтобы уходить и маневрировать

2 ) Ой , ну давайте не будем смешивать суп и конфеты... Есть куча подводящих спаррингов обучающих ученика работать в паре...А то вы мне напоминаете "тренеров" из печально знаменитого московского клуба тайского бокса Барс... Они тоже все время говорили что у них мегакруть и бои с первой тренировки... А на всех открытых рингах кроме голимого колхоза ничего показать не могли



#327 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Апрель 2024 - 17:47

.

Вопрос как раз в способах этой подготовки, методах и их сочетании. Знаете, почему в борьбе после трех месяцев занятий все, кто не сачковал и не прогуливал - уже умеют бороться? Не сказать что хорошо, но обычно заметно лучше, чем те, кто борьбой не занимался? А потому, что они на тренировках постоянно борются), пускай и в тч в форме подводящих упражнений. И сравните с каким-нибудь ушу-мушу, где применение своей базовой техники в свободных спарингах - прям отдельно стоящая проблема))

А что касается борьбы...То на примере самбо которым я немного занимался под руководством своего друга , а также наблюдал за тренировками молодняка...Могу сказать что активно применяется игровой метод позволяющий в безопасном режиме проработать все спаринговые приемы ...Это как раз и позволяет развивать тактическое мышление и умело работать в борцовском спарринге...И это как раз один из способов научится работать с группой и именно с этого нужно начинать обучение а не : "Поставлю как я его с двумя поспаринговать, авось научится" 



#328 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Апрель 2024 - 18:29

1) Ну так вы и говорите...

Ничего подобного) Я говорю, что не в курсе, какая задача поставлена на бой у ребят с видео, а вот для чего в принципе такие бои МОГУТ быть использованы в методическом плане, у вас же про это возник вопрос, "нафига такое надо" ...

А кто мне подскажет методический смысл этой бодяги?  :blink:


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Апрель 2024 - 18:30


#329 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 18 Апрель 2024 - 18:36

А кто мне подскажет методический смысл этой бодяги?  :blink:

самурая синдо-рю нет цели смысла. Только путь" (с)

 

Ну, это наглядно показывает, что шансов у одиночки в групповом замесе весьма мало…

:D

.


  • shock это нравится

#330 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:30

Ничего подобного) Я говорю, что не в курсе, какая задача поставлена на бой у ребят с видео, а вот для чего в принципе такие бои МОГУТ быть использованы в методическом плане, у вас же про это возник вопрос, "нафига такое надо" ...

 

Полагаю это такой же экзаменационный бой, как и предыдущий выложенный тут "2 против 1".

Соответственно, и задача та же:

 

 

 

Бой длится 2 минуты.
Допускается 2 добивания, 3-е добивание - экзамен НЕ СДАН.

ЗАДАЧА ПРЕТЕНДЕНТА:
Продержаться с минимальными травмами.
Не дать провести 3 добивания.
Не получить нокаут.
Активно обороняться.
Не выходить за пределы площадки.
Тактически правильно выстраивать поединок.

ЗАДАЧА ПРИНИМАЮЩИХ:
Заранее согласованными действиями максимально быстро провести 3 добивания или отправить претендента в нокаут.

 

А вот из новых соревновательных боёв...

Синдо рю против Кудо 2024 на чемпионате России по косики

или лоу кик пыром от школы Синдо - наглядно:

 


Сообщение отредактировал Damnpier: 22 Апрель 2024 - 19:33


#331 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 24 Апрель 2024 - 03:47

У школы Синдо, похоже, некоторый конфликт наметился с отделившейся от них группой по Годзю рю...

 

 

 

Открытое письмо
Я, Шатунов Сергей Вячеславович, вице-президент Федерации Окинава каратэ и кобудо России, Федерации боевых искусств г. Москвы, обладатель 5 дана Шорин рю (Матсубаяси), 3 дана Синдорю каратэ, обращаюсь к бывшим ученикам Школы Синдорю занимающимся в так называемом ‘Икемияги додзе в Москве’.
В настоящий момент сложилась следующая ситуация: бывшие ученики Школы Синдорю, преимущественно те кто не смог пройти тест аттестации Синдорю на второй кю (ниайтэ кумитэ, бой против двоих) или более младшие пояса, под руководством первого дана по Синдорю Рыбакова Дмитрия, человека который занимался у меня с 8 лет, аттестовались у Сенсея Икемияги на Окинаве в основном на черные пояса.

Так как я лично знаком с Сенсеем Масааки Икемияги с 2007 года, многократно имел честь быть им приглашенным на тренировки в его Додзе на Окинаве, сам был инициатором его первого приезда в Россию в 2009 году, а так же непосредственно участвовал в организации его московского семинара в 2016 году, глубоко уважаю этого Сенсея и как очень хорошего человека, и как настоящего бойца. Двумя руками поддерживаю развитие настоящего, боевого Годзюрю в России.

Немного истории.
Мой Сенсей Валерий Вадимович Майстровой начал продвигать именно Окинавские школы каратэ еще в 1989 году первым в России. Он является создателем и президентом зарегистрированной в 1995 году Минюстом РФ межрегиональной Федерации Окинава каратэ, которая в последствии была преобразована в Федерацию Окинава каратэ и кобудо России. Основная его идея изначально, это настоящее каратэ, которое работает в реальной жизни, в реальном бою на улице против одного или нескольких, возможно вооруженных противников.
Под его руководством многочисленные воспитанники нашей Школы многократно доказывали ее состоятельность на полноконтактных соревнованиях любого уровня от региональных до чемпионатов Мира, а главное в условиях реального боя. Умения полученные в Синдорю (яп. Школа истинного Пути) неоднократно спасали жизнь как в буквальном смысле (драки, вооруженные нападения), так и в переносном, я лично знаю несколько примеров излечения от алкоголизма и наркомании (в том числе от героиновой зависимости). Многим ученикам Школы, как и мне она помогла и помогает стать успешными людьми, преодолеть свои проблемы и страхи, научиться самодисциплине, стать физически и морально по-настоящему сильной личностью.

Идея с продвижением лучших школ и сенсеев каратэ Окинавы в России под руководством мастеров нашей Школы Будо принадлежит мне. Я предложил ее Валерию Вадимовичу будучи на Окинаве еще в 2009 году. Так как с Сенсеем Масааки Икемияги из мастеров Годзюрю мы с Валерием Вадимовичем на тот момент общались больше всего, в последствии решили начать именно с его Школы Мэйбукан Годзюрю каратэ.

На сегодняшний момент сложилась следующая ситуация. Прикрываясь личностью глубоко уважаемого мной Сенсея Икемияги, Дмитрий Рыбаков и его ‘ученики’, которые в действительности научились каратэ в Школе Валерия Вадимовича Майстрового, выдают методики Синдорю за свои и продвигают бренд ‘Икемияги додзе в Москве’. С точки зрения бизнеса и маркетинга - это прекрасно. Ребята зарабатывайте свои денюжки))) Но с точки зрения этики Будо и законов Будзюцу, вы ОБЯЗАНЫ хотя бы упоминать Школу где вы по-настоящему обучились в своих интервью и постах.

К Рыбакову Дмитрию:
Не надо обрезать общую фотографию на которой изображен твой настоящий сенсей Валерий Вадимович, не надо рассказывать басни о мифическом просмотре фильма в 2002 году и последующих поездках на Окинаву тренироваться в качестве учи дэши (ты Сенсея Икемияги увидел впервые в 2009 году в Москве, в додзе Синдорю на Рижской), а просто честно сказать: мне нравится Годзюрю и я хочу зарабатывать на нем денюжки. Дело дошло до того что один из моих близких друзей, которого ты тренируешь и сам является черным поясом по Синдорю (не буду называть его имя, он ничего подлого не делает), собрался сдавать на второй дан по Годзюрю, хотя сам мог бы быть щибучё у какого-нибудь другого сенсея и минимум 4 даном!! Не вопрос, пожалуйста, зарабатывай. Но ты ОБЯЗАН хотя бы упоминать Сенсея и Школу которая тебе дала эту возможность.
К Саше Ратникову, Артему и Антону Кузнецовым:
Если вам нравиться называть Рыбакова Д. сенсеем или учителем это прекрасно. Но не забывайте о том что вы научились в Синдорю! Саша, ты правда так и не смог сдать на 2-кю. Конечно, это сложно, т.к Дима у которого ты готовился - сам с трудом сдал на эту степень, бегая за спиной Валерия Вадимовича, и не смог тебя нормально подготовить, потому что сам не был до конца готов когда сдавал. Артём и Антон, я вас вообще не понимаю, могли спокойно сдавать на черный пояс в Синдорю, или будучи еще 4 кю на степень 1 дан по Матсубаяси рю. Ладно, хотите заниматься Годзю рю - ради бога. Хотите преподавать - отлично. Но сказать про Синдорю хотя бы, можно было? Про то как вы пот и кровь проливали на татами, про то откуда в действительности у вас хорошая база каратэ?
Про каждого кого знаю могу написать, а это почти все кто с черными поясами на экране в фильме ‘Учи дэши’ (тем более что там есть и мои бывшие ученики), и в принципе есть много что сказать, неохота тратить время.

Я предлагаю следующее: давайте вместе попросим Николая Коровина, прекрасного режиссера, сделать еще один фильм о Синдорю, с вашим участием и где мы все вместе скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему Учителю и расскажем как это круто заниматься настоящим каратэ и другими боевыми искусствами, и еще раз отдадим дань уважения к Грандмастеру Окинава Годзюрю Сенсею Массаки Икемияги и другим выдающимся мастерам каратэ живым и уже ушедшим, благодаря которым мы имеем возможность прикоснуться к настоящему Будо.

Письмо это пишу просто потому, что не смог сдержаться, так как считаю происходящее предательством и подлостью, что неприемлю для меня, а также девальвацией и размыванием понятий черного пояса Синдорю и настоящих боевых искусств в целом.

Жду комментов и перепостов от всех кому эта тема не безразлична.

 

Комментарии (в т.ч. от оппонентов) можно почитать на странице автора письма:

https://vk.com/id321...all321255929_30

 

Вот, к примеру, ответ на письмо от Артёма Кузнецова

 

 

Сергей, доброго времени суток.
Эмоции есть, но постараюсь без них:

1. Степени и уровни школы Синдо-рю никак не соотносятся с кю и данами других школ Окинавского карате.

2. То, что мы могли сдавать на 1-дан Матсубаяси-рю, я слышу об этом впервые за 15 лет из этого письма.

3. Мы благодарны г-ну Майстровому, что когда-то давно он привез сенсея Масааки Икемияги и других гранд-мастеров в Москву и показал настоящее традиционное карате. Но кто и как распорядится подаренной ему книгой, прочитает ее от корки до корки или положит пылиться на полку, зависит от человека и его желания расти и развиваться.
Именно Дмитрий Рыбаков поехал по своей инициативе за свой счет к сенсею Масааки Икемияги, освоил всю программу школы Годзю-рю, аттестовался у гранд-мастера и получил лицензию Шибучо (разрешение на создание Икемияги додзе в России).

4. Сенсей, - в переводе с японского, «учитель». Учителей в жизни у каждого человека может быть несколько.

5. Я благодарен школе Синдо-рю, и непосредственно моему бывшему сенсею Сергею Юдину за те навыки боевого искусства и жизненные принципы, которые мы осваивали за время, проведенное с ним не только на тренировках в додзе, но и, в значительной мере, за его пределами.

6. Сейчас мой учитель в Окинавском карате Дмитрий Рыбаков. Я знаю его более 20 лет, он вернул нам с братом страсть к занятиям карате после значительного перерыва. Карате - это не про «бей сильнее братьев по додзе и неугодных адептам культа, чтобы другие боялись», карате - это путь длинной в жизнь при здоровом теле и трезвом разуме, путь чести и достоинства.

7. Аттестовавшись в далеком 2009 г. на 1-кю Синдо-рю, последние 5 лет я плотно занимаюсь Годзю-рю и могу с уверенностью сказать, что методика тренировок в этой школе Годзю-рю Икемияги Додзе значительно отличается от школы Синдо-рю.


8. Каждый человек сам определяет, чему учиться, где учиться и у кого ему учиться. Если талантливые, взрослые, состоятельные люди перешли в другую школу, практикуют другие стили или направления боевых единоборств, то, очевидно, на это есть свои веские причины.

9. Повторюсь: я знаю Дмитрия Рыбакова давно. Он стал не только моим наставником, но и другом. И я понимаю, насколько непростым был путь становления официальной школы Годзю-Рю Икемияги додзе в России, через что Дмитрию пришлось пройти, включая определенные действия со стороны представителей Федерации Окинава Карате и Кобудо России и школы Синдо-рю, которые я могу расценить как откровенные угрозы, оскорбления и провокации. Именно поэтому фильме «Учи Дещи» нет никаких упоминании о своих бывших соратниках, а ныне оппонентах. И то, что Дмитрий ни разу не пожаловался на те трудности, которые ему пришлось преодолеть, создавая свою школу, делает ему честь. Тем более, что фильм о настоящем, а не о прошлом.

10. Текущая фрустрация в социальной сети есть не что иное, как проявление негатива, который человек несет в себе долгое время. А оскорбления в интернет-пространстве не красят любого взрослого человека, а состоявшегося мастера карате тем более.

11. Настоящее предательство Учителем своих учеников, которые, опираясь на полученные знания и навыки, хотят развиваться дальше, затрачивая на это колоссальное количество своего времени и усилий, заключается в попытках этому противостоять.

12. Мы идем не от чего-то, а к чему-то и больше себя не ассоциируем со школой Синдо-рю, в связи с чем мою фамилию и мое имя прошу более тут не упоминать.

13. У меня нет никого желания тратить свое время и энергию на выяснения «кто кому что должен» с теми людьми, с которыми жизненные пути давно разошлись и с которыми давно ничего не связывает. К этому же призываю и своих оппонентов.


#332 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Апрель 2024 - 11:02

А нам- то это зачем знать? Это внутренняя кухня школы, как семейный скандал, который больше никого не касается.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Апрель 2024 - 11:04


#333 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Апрель 2024 - 13:38

А вот из новых соревновательных боёв...
Синдо рю против Кудо 2024 на чемпионате России по косики
или лоу кик пыром от школы Синдо - наглядно:

Вы, случайно, не в курсе, кто от Кудо выступал? интересует уровень и стаж занятий.
также интересно было бы посмотреть и другие бои представителя Синдо-рю на этом Кубке России (т.к. 21 апреля проводился Кубок России, а не Чемпионат, как указано в описании видео). Он же не один этот бой провел?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#334 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Апрель 2024 - 13:58

А нам- то это зачем знать? Это внутренняя кухня школы, как семейный скандал, который больше никого не касается.

Однако они публично это выставляют, значит, сами считают, что знать должны все. Зачем? А хз.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#335 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Апрель 2024 - 14:29

Однако они публично это выставляют, значит, сами считают, что знать должны все. Зачем? А хз.

судя по приведенным цитатам - обычные инфо-войны в бизнесе, в данном случае - построенном на преподавании би
 



#336 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 24 Апрель 2024 - 17:46

Вы, случайно, не в курсе, кто от Кудо выступал? интересует уровень и стаж занятий.

 

Нет, не в курсе.


  • амдатр это нравится

#337 Ищущий

Ищущий

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2024 - 11:28

Полагаю это такой же экзаменационный бой, как и предыдущий выложенный тут "2 против 1".

Соответственно, и задача та же:

 

 

А вот из новых соревновательных боёв...

Синдо рю против Кудо 2024 на чемпионате России по косики

или лоу кик пыром от школы Синдо - наглядно:

 

вот за что синдо люблю: кто бы что ни говорил, а пи..лей они всем раздают))


  • Damnpier это нравится

#338 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Апрель 2024 - 21:30

вот за что синдо люблю: кто бы что ни говорил, а пи..лей они всем раздают))


кому "всем"? в данном видео против черного пояса вышел явный новичок. Может быть, это его первые соревнования...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#339 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Апрель 2024 - 22:13

кому "всем"? в данном видео против черного пояса вышел явный новичок. Может быть, это его первые соревнования...


Да и черный пояс там - тот еще технарь)

#340 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Апрель 2024 - 22:25

Да и черный пояс там - тот еще технарь)


это как раз не важно, просто здесь человек с большим опытом мордобойства избил человека с маленьким опытом. Что в этом такого интересного, о чем надо всем рассказать?
  • Tornvald и Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: сидзюитикай, сёрин, наха, годзю, уэчи, майстровой, кодзё, додзе, картэ, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Damnpier