Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю

сидзюитикай сёрин наха годзю уэчи майстровой кодзё додзе картэ кобудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#21 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Апрель 2019 - 19:07

Тогда я смогу купить каждому в семье по крузаку и участок с домом у реки вблизи Москвы.
Вам мой райдер нужен?

благодарю за ответ. Нет, после озвученного не нужен. Гораздо дешевле Синдорюшников переучить')
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:52

Непрокатило!

(с) Анекдот



#23 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:31

Я все еще очень надеюсь что представители школы Синдо Рю сделают свою тему про школу и подробно там расскажут про плюсы и минусы.


никто так не делает. Если делает покажите. у меня был этап знакомства с ними. И я знаю некоторых людей на ролике. Коротко если. Один плюс и один минус.

плюс такой - там готовят очень хороших бойцов. Без замыкания на самопознаниях и самосовершенствованиях. На мой взгляд как бойцы они лучшая школа карате. Причём бойцы очень жесткие. Не жестокие а жесткие. Правила наверное пожёстче чем в мма или на том же уровне. Можно например бить головой в голову. На одной аттестации видел такое. Меня лично передернуло от звука стыка. Логика похоже в том, что такой контакт даёт правильный настрой.

Минус - нет борьбы. Обосновывается тем, что бороться можно в поединке один на один. Когда противников два бессмысленно. Логика есть. Но на мой взгляд отсутствие борьбы значимый минус. Как бы там ни было очень часто люди дерутся именно один на один. И сейчас много народу ходит с борцовской подготовкой.
  • kek, ВиШень и AndyN это нравится

#24 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:16

Минус - нет борьбы. Обосновывается тем, что бороться можно в поединке один на один. Когда противников два бессмысленно. Логика есть. Но на мой взгляд отсутствие борьбы значимый минус. Как бы там ни было очень часто люди дерутся именно один на один. И сейчас много народу ходит с борцовской подготовкой.

 

Про это согласен. НО есть борьба в стойке (отдельные упражнения), которые кроме физического развития, дают ещё хороший навык - крепко держаться на ногах в случае борьбы и при случае, уметь самому подсечь или бросить соперника. 


  • kek и AndyN это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:40

никто так не делает. Если делает покажите. у меня был этап знакомства с ними. И я знаю некоторых людей на ролике. Коротко если. Один плюс и один минус.
 

 

у нас пол форума таких тем, многие школы даже открытые занятия проводят чтобы люди самостоятельно разобрались что к чему.


  • ВиШень и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2019 - 17:24

Вопрос чем торгуем. всякие каратэ шмаратэ традитьон корю будодзуцы и прочие торгуют процессом обучения. это одна песня.
Гладиаторские школы боксерские и ммашные конюшни торгуют результативностью своих тренируемых. 
это требует несколько разных подходов.


Вот кстати, украду у другого автора - синдо рю это каратэ шмаратэ заточенное на результативность. Только без борьбы )
  • kek и ВиШень это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2019 - 23:41

За минус про борьбу согласен. Актуальна не только один на один, если что. Умение грамотно пассировать форсированное падение, осмысленно двигаться в захвате на земле дают шанс быстро вырваться и встать.

#28 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2019 - 10:43

За минус про борьбу согласен. Актуальна не только один на один, если что. Умение грамотно пассировать форсированное падение, осмысленно двигаться в захвате на земле дают шанс быстро вырваться и встать.

Если кому-то не хватает борьбы можно пойти (некоторым просто задержаться в зале) и попасть, например, к Виталию Архангельскому (Когда масса не зарешала). 

У меня был некоторый опыт борьбы в АРБ, Айкидо и хорошая физподготовка. Мне для поддержания достаточного уровня в борьбе достаточно иногда с кем-то побороться. Учить 100500 приёмов некогда, а когда научился чувствовать своё тело и противника и не нужно.

Каждый ученик в рамках ФБИ может себя прокачать:

Не хватает борьбы - Виталий Владимирович Архангельский - Джиу-джитсу.

Не хватает тупых ударов кулаками - Леонид Тимофеевич Фёдоров- Бокс.

Не хватает коленей - Павел Константинович Плешаков - Тайский бокс.

Не хватает подсечек - Дмитрий Александрович Ковалёв - Пенчак силат.

Не хватает групповой работы - Роман Сергеевич Грузинов - Стенка.

Не хватает акробатики - Хромов Николай Сергеевич - Капоэйра


Сообщение отредактировал AlexanderZ: 17 Май 2019 - 11:01


#29 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Май 2019 - 11:16


Не хватает борьбы - Виталий Владимирович Архангельский - Джиу-джитсу.

Не хватает тупых ударов кулаками - Леонид Тимофеевич Фёдоров- Бокс.

Не хватает коленей - Павел Константинович Плешаков - Тайский бокс.

Не хватает подсечек - Дмитрий Александрович Ковалёв - Пенчак силат.

Не хватает групповой работы - Роман Сергеевич Грузинов - Стенка.

Не хватает акробатики - Хромов Николай Сергеевич - Капоэйра

а всё вместе-это Синдо-рю? :o :wacko:  бедный Ханаширо...была стройная система, но убили мастера и всё движеньЯ нет...и всю эту кашу-малу называют Синдо???щэмитори-как говорили в старину на Окинаве...шейм он ю-так говорят в Букингем-хаусе...


  • Чайникк и Zhila это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#30 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2019 - 19:26

Что такое Букингем-хаус?

#31 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Май 2019 - 19:49

Что такое Букингем-хаус?


Первоначально Букингемский дворец был известен как Букингем-хаус и строился для герцога Букингемского (с 1703 года). Он был приобретён королём Георгом III в 1762 в качестве будущей частной резиденции монарха
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#32 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 17 Май 2019 - 20:53

Ещё одно подтверждение, что клуб Синдо – это секта с культом личности.

Но теперь – с культом личностей.

Данная школа есть сборная солянка из людей, имевших опыт в разных БИ/СЕ (+ людей, взращённых только М., продолживших чуть позже в другом направлении, а потом вернувшихся обратно в секту), пришедших на поклон к М., а М. их принял на минимальную з/п.

И теперь эти люди преподают всё, что знают, но под названием “синдо-рю”.

Словá: бокс, дзю-дзюцу, капуэра они стараются не упоминать, заменяя на “федерация”, “синдо” и т.д.

Вместо того, чтобы писáть ФИО инструкторов клуба (уже 1100 раз ВСЕ знают эти имена), оптимальнее было бы прокомментировать тренировочный процесс типа такого текста:

- у малоопытного инструктора синдо-рю 20 минут из времени одной тренировки Вы будете делать то-то;

- у Архангельского – 20 минут из времени одной тренировки Вы будете бороться;

- у Плешакова – 20 минут заниматься муай-таем в том виде, в каком Плешаков представляет тайский бокс;

    и т.п.

Хорошо, что в секту не вернулся Алексей Найденов…


Вода на мельницу:



#33 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Май 2019 - 11:58

 

И теперь эти люди преподают всё, что знают, но под названием “синдо-рю”.

 

 

Полное несоответствие действительности. Если человек пришел на синдо-рю...он занимается синдо-рю, если на джиу-джитсу, то он занимается джиу-джитсу, если на тайский бокс...то тайский бокс и т.д.. Многие инструктора, которые преподают синдо-рю, вообще ничем не занимались до синдо-рю. Те, кто чем-то занимались до...абсолютно этого не скрывают и прямо об этом говорят.  



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2019 - 13:59

Ещё одно подтверждение, что клуб Синдо – это секта с культом личности.

 

это вы еще в теме про Саблина не были )

 

мне кажется, все школы традиционного БИ можно под это определение подвести, есть же личность (основатель или шихан), и вообще на каждой тренировке вон сенсею кланяются. Точно культ!


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Май 2019 - 18:49

Ничего плохого в секте нет, все понимают что происходит и с удовольствием в этом участвуют, посетил тут клуб пластунства акурат, три часа как один миг
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#36 Corso

Corso

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Дмитров

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:08

это термин из синдорю, «староокинавский» на «староокинавском», ероглифов нет и не будет, зачем они, только портят все


Почему так все (ок не все а многие) негативны к синдорю? Раздражает личность В.Майстрового или то что там учат действительно биться до победы? Только объективно?

#37 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:54

Почему так все (ок не все а многие) негативны к синдорю? Раздражает личность В.Майстрового или то что там учат действительно биться до победы? Только объективно?

Учат как "не проиграть", то есть самооборона. Поэтому и нет соревнований. Только аттестационные бои.

#38 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Февраль 2020 - 23:29

И пошла тема про Майстрового по новому))


  • андрей огнев и alextamir это нравится

#39 Corso

Corso

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Дмитров

Отправлено 12 Февраль 2020 - 23:34

[quote name="AlexanderZ" post="221047" timestamp="1581537262"]

Учат как "не проиграть", то есть самооборона. Поэтому и нет соревнований. Только аттестационные бои.
Так там вроде и нет позиционирования как спортсменов. Соревнования в спорте. А здесь образ жизни. И не проиграть это как бы в жизни главное. Нет?

И пошла тема про Майстрового по новому))

Раз пошла по новой и не утихает значит он реально крут))) ну уж позиционирует себя точно очень правильно

#40 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2020 - 23:35

[quote name="Corso" post="221065" timestamp="1581539600"]

[quote name="AlexanderZ" post="221047" timestamp="1581537262"]

Учат как "не проиграть", то есть самооборона. Поэтому и нет соревнований. Только аттестационные бои.
Так там вроде и нет позиционирования как спортсменов. Соревнования в спорте. А здесь образ жизни. И не проиграть это как бы в жизни главное. Нет?[/quote] Именно так. Для меня Синдо рю не "там" а "здесь"
  • Corso это нравится





Темы с аналогичными тегами: сидзюитикай, сёрин, наха, годзю, уэчи, майстровой, кодзё, додзе, картэ, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Tong Po