Перейти к содержимому


Довести статью про ниндзя в руВП до статуса ИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Май 2019 - 14:20

Да-да, вот давеча показывал сбив правого прямого - все вижу, реагирую правильно, но, сука, поздно... Обидно, аж капец...

это жизнь, а жизнь надо принимать как она есть.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2019 - 14:23

Ну прально. Пацану 24 года. Он ваще мог вокруг меня бегать и лещи отвешивать. Пусть и коряво.

#103 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Май 2019 - 14:30

Ну прально. Пацану 24 года. Он ваще мог вокруг меня бегать и лещи отвешивать. Пусть и коряво.

ну так тебе надо было ему сказать или облегчённо накидывай или шмертельный бой на полноконтактных соревнованиях, если меня туда допустят.)

Сообщение отредактировал nok: 22 Май 2019 - 14:31

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2019 - 14:31

Ну прально. Пацану 24 года. Он ваще мог вокруг меня бегать и лещи отвешивать. Пусть и коряво.

чего не пнул?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Май 2019 - 14:44

чего не пнул?

пнул, но не попал...)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#106 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 16:27

Вот что у людей в голове? Они думают что ниндзя это наруто?

в общем наверное да - молодежь так и думает что ниндзя - это Наруто. те кто постарше думают что ниндзя - это Шо Косуги.   

Людей разбирающихся в специфичном предмете всегда исчезающе мало.

имхо 90% населения каратэ от тхэквондо не отличит и разделяют БИ только по одежде.

а если брать специфические редкие виды - то там кроме стереотипов у народа ничего собственно и нет..

 

и второе - фрики от БИ в первую очередь компрометируют как раз редкие стили (где конкуренции нет). 


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2019 - 16:38

имхо 90% населения каратэ от тхэквондо не отличит

упомянутое обсуждение производили представители оставшихся 10ти
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 16:44

упомянутое обсуждение производили представители оставшихся 10ти

банальность: любая техника работает только при должном уровне подготовки, чем сложнее техника - тем выше должен быть уровень исполнителя.

вывод: для той техники которую критиковали - исполнитель был слабоват.

 

это не вникая в детали. 

а так абстрактно хз - наверное и есть техники ОЧЕНЬ сложные для успешного применения )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2019 - 17:38

Да не, чо я его пинать буду то? Мы ж не дрались. Я ему, собсно, показывал сбив. Просто он руку кинул быстро. Сбить я уже не успевал, пришлось уклониться. Потом я ему обьяснил, что дедушка старенький, не успевает. Он кинул медленнее. Вот и все дела. Просто, правда, молодые ребята тупо реактивнее. Птому с ними, если тягаться, то хитро, с выдумкой.
  • tickosen это нравится

#110 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2019 - 11:47

Асата, с днём рождения! Пусть все будет хорошо.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#111 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2019 - 14:04

Асата, поймите... против нормального молодого спортсмена сравнимых ростовых качеств, у вас нет шансов совсем. И никакие чудоприемы, здесь не помогут
З.ы. к соревнованиям официальным, вас никто не допустит. Тупо медкомиссию не пройдете.

Это было не сейчас.
А во вторых, я прекрасно осознаю кондицию, но от боя бегать не стану, даже, если риск проиграть и получить люлей высок.
Медосмотр перед боями проходил. Сейчас не знаю, но постарался бы пройти.
Соревнования бывают разными, например не так давно были ветеранские. Насколько понимаю там не у всех идеальное здоровье. В общем варианты есть...
И завязывайте с "чудо-приемами"... Обычное хорошее Тайдзюцу или Джиуджицу может творить чудеса.
За поздравление с днем рождения благодарю... Хотя это грустный праздник...

во первых, на соревнованиях не обещают показать. Да и показать против молодого сопоставимого по ростовым, подготовленного технически и тактически, который заряжен на результат и будет работать даже обусловленным ударом но тактически грамотно в полную силу,асате не вариант. И мне не вариант. Тупо скоростно силовые уже несопостовимые. Будет, вижу-понимаю-делаю все правильно, но тупо не успеваю.) Думаю это очевидно.
Во вторых, да тупо посылать нахрен проверяльщиков.)
А строить из себя ух и ах в возрасте и с физухой которая в связи с возрастом сильно снизилась это или не отдавать себе отчёт о том где реальность, а где фантазии или знать что не получится такие заявки до воплощения довести и типа так самооценку поднять. Если первое просто печально, то второе выглядит просто смешно.

А вот тут вы немного ошибаетесь. В прошлом году были встречи и многие видели с какой скоростью я смог работать даже под лошадиной дозой супрастина. Да я могу быстрее чем раньше выдохнуться, факт, таскать такую тушку тяжко. Но вот скорость и сила удара у меня еще хорошая, как и скорость выполнения болевых, бросков. А вот передвигаться мне сложнее чем лет 20 назад.
И дело не в самооценке. Бой это бой. И приемы должны работать без скидок на возраст, кондицию и т.д. Иначе это уже не боевое искусство, а непонятно что.
И не поверите, в этом году на занятия приходил парень, попросил показать на нем. Показал наши некоторые удары. Работали в легкое касание, но на большой скорости. Парень ранее занимался немного боксом и еще чем то. Не могу сказать, что все, но много ударов он пропускал, просто не успевал. Будут встречи, показал бы некоторые вещи на молодых.
А что смеются я привык. Смеяться перестают, встречаясь со мной в кумите. Смеяться некогда.
Так что немолодой, да,
Толстый, да.
Зрение ослаблено, да.
Побегу от боя, где могу получить люлей, нет.
А далее думайте что вам угодно.
  • Kizaki Gamrin это нравится

#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2019 - 14:07

Ты, Леха, тока что расписался, шо ты не ниндзявый. Ибо "нормальные герои всегда идут в обход".
  • asata и lev_b это нравится

#113 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2019 - 14:30

то что ты написала, травмоопасно (психологические травмы в рассчет не берём) в реальном бою или в лёгком показе? И за что оппонента сдавать в полицию на реальных соревнованиях, которые предлагал лидину асата? Все прекрасно понимают что речь шла о проверке эффективности определенных приёмов а не ниндзюцу. При этом где ниндзюцу и где асата...Кстати, в моем посте тоже ниндзюцу.)))

Просто Вишень уже описала, какие проблемы идут от проверками техники поединками. Я уже кушал такое. Начинаем легко, оппонент начинает понимать, что проигрывает, начинает включать силу, работать уже не в легкую. Обычно кончается травмами. Дать бить себе морду-лица для меня не вариант...
Потому либо я показываю приемы, человек может в меру своего опыта оценить насколько они эффективны, если же, если затеяна "проверка на дороге", то уж чтобы я мог иметь гарантию, что травмированный не побежит писать заяву, потому полноконтактные соревнования (найти варианты, при желании, возможно).
Ну как то так. Хотите верьте, хотите нет... Ваше право.

Ты, Леха, тока что расписался, шо ты не ниндзявый. Ибо "нормальные герои всегда идут в обход".

На улице иду в обход. Если же вопрос идет о эффективности рукопашных техник, то что предложишь? Кроме как оздоровительный мордобой, мне ничего в голову не приходит...
А что из меня ниндзя не фонтан... Сам знаю... Конечно удобнее было бы быть мельче...

это жизнь, а жизнь надо принимать как она есть.)

Принять... И по печени ее, по печени...

Да не, чо я его пинать буду то? Мы ж не дрались. Я ему, собсно, показывал сбив. Просто он руку кинул быстро. Сбить я уже не успевал, пришлось уклониться. Потом я ему обьяснил, что дедушка старенький, не успевает. Он кинул медленнее. Вот и все дела. Просто, правда, молодые ребята тупо реактивнее. Птому с ними, если тягаться, то хитро, с выдумкой.

Ну или как в анекдоте.

В мерседес въезжает джип. Из джипа вываливают накачанные ребята в спортивных костюмах, подваливают к мерседесу, стучат в окно, то опускается.
- Мужик, ты чё так резко тормозишь? Ты денег должен...
- Ребят, а вы кто, чтоб так резко разговаривать? - спрашивает водила мерседеса.
- Ты чё не видишь? Мы спортсмены...
Из окна мерседеса высовывается ствол и водитель мерседеса:
- Ну, если спортсмены, тогда бегом марш...

Сообщение отредактировал asata: 23 Май 2019 - 14:35


#114 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 10:07

Советую интересующимся ниндзюцу прочитать пьесу Тикамацу Мондзаэмона "Гонец в преисподнюю" (1711 г., пер. В. Марковой и И. Львовой). В ней очень интересно рассказывается как искали и выслеживали беглого хозяина почтовой конторы, укравшего деньги и подорвавшего репутацию товарищества почтовиков. Любопытная картинка к организации поиска беглых по заказу почтовиков.



#115 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 10:42

Собственно, вот две цитаты:

 

"У нас в стране всегда царит порядок.

 
В стране у нас
 
Законы свято чтут.
 
За беглецами послана погоня
 
От всех семнадцати
 
Контор почтовых.
 
По всем провинциям
 
Вокруг Киото
 
Дозорные разосланы, ищейки,
 
Чтоб выследить Тюбэя.
 
Эти люди,
 
Переодевшись нищими певцами,
 
Просящими у двери подаянья,
 
Паломниками по святым местам,
 
Старьевщиками
 
Или плясунами,
 
По всем дорогам и селеньям рыщут,
 
Заглядывают в храмы и харчевни
 
И во дворы
 
Простых крестьян, повсюду
 
Расспрашивают взрослых,
 
А детей
 
Приманивают разными сластями,
 
Везде вынюхивают и шныряют.
 
Но больше всех
 
Их послано в Ямато,
 

На родину Тюбэя..."

 

"Тюбэй

 

Знаешь, о-Умэ, здесь я родился и вырос. До двадцати лет я прожил в этом селении. И никогда я не видел, чтобы в конце года наезжало сюда так много просящих подаяния паломников или кочующих торговцев. Вот и теперь...

Вон, у околицы...
 
Взгляни сюда!
 
Там тоже несколько сошлось монахов
 
И странствующих 
 
Нищих-плясунов.
 
Я чувствую,
 
Что это не к добру!"

  • yamidako это нравится

#116 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Май 2019 - 12:38

Вот дурак то, в Китай валить надо было. Ну кто, зная, что ты в розыске, продолжает тусить там, где будут искать ТОЧНО! Дурак, едрена вошь...

#117 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 13:57

а как они вообще идентифицировали людей ? уехал туда где тебя не знают в лицо, назвался другим именем и живи спокойно.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Май 2019 - 14:03

Так же, как во всем остальном мире. Розыск велся с опорой на подробное словесное описание внешности, привычек, голоса. Это нам счас кажется, что нереально. На самом деле - очень даже. Кроме того, вплоть до новейшей истории большинство людей располагало совсем невеликим гардеробом...

#119 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Май 2019 - 23:44

Ну, умные таки ныкались, и достаточно качественно. Даже сейчас, с учётом кучи информационных следов, при желании можно выкинуть телефон и доки, свалить в Сибирь автостопом, заработать полулегально на какой-нибудь буровой... и фиг вас там кто найдёт, если глупостей делать не будете.



#120 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 26 Май 2019 - 00:59

Ну, умные таки ныкались, и достаточно качественно. Даже сейчас, с учётом кучи информационных следов, при желании можно выкинуть телефон и доки, свалить в Сибирь автостопом, заработать полулегально на какой-нибудь буровой... и фиг вас там кто найдёт, если глупостей делать не будете.

увы не все так просто...
  • Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных