Перейти к содержимому


Фотография

Боевые искусства и маргинальность


Сообщений в теме: 140

#81 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 23 Март 2019 - 22:44

   Мне нравилось. Воспринимал это как тренировки на силовую выносливость. 

вот именно. а дворницкий труд еще получше для этого подходит.

 

з.ы. чет мы далековато ушли от темы маргиналов в БИ.


  • Яри это нравится

#82 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2019 - 22:51

Дворником тоже песня. За три часа убрать территорию детского садика от постоянно падающего снега, встав для этого в пять утра, чтобы успеть к открытию. Норм.
Еще хорошо пляж от мусора убирать. Встаешь пораньше, приходишь. Собираешь битое стекло, выгребаешь переполненные урны, тщательно собираешь всякие прокладки после использования, презервативы и т.п.
Чем не работа?
  • джерри и ОйДа это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#83 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 23 Март 2019 - 22:58

Дворником тоже песня. За три часа убрать территорию детского садика от постоянно падающего снега, встав для этого в пять утра, чтобы успеть к открытию. Норм.
Еще хорошо пляж от мусора убирать. Встаешь пораньше, приходишь. Собираешь битое стекло, выгребаешь переполненные урны, тщательно собираешь всякие прокладки после использования, презервативы и т.п.
Чем не работа?

нормальная работа. нужная. как дополнительный бонус - физподготовка :) и я серьезно. а работа правильная и нужная. 


  • kot2 и Влади mir это нравится

#84 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2019 - 23:04

Да ну нахрен.
Я как-то, еще учась в институте, сдуру подрядился копать траншею и яму под газовую трубу. Все бы ничего, но там оказалось несколько подводных камней. Во-первых, ударил мороз -20, и периодически приходилось тупо опираться на стенки траншеи и держать ноги на весу, потому что они от холода немели и начинали болеть. Во-вторых, над местом, где надо было вырыть яму, оказался спрессованный камень, который пришлось разбивать мелким зубилом и молотком. Я тогда охренел и решил, что буду работать исключительно в кабинете.
Ничего, потом, когда временно искал работу, работал грузчиком на фруктовом рынке. Там был один плюс - можно было фрукты воровать. Апельсин-другой никто не замечал.
  • джерри и ОйДа это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#85 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Март 2019 - 23:08

После хрен знает скольких лет сидения за компутером, ругательств с дебильными коллегами и начальниками - я был бы несказанно рад какой-нибудь физической работе, да еще и на свежем воздухе. Тем более что я в качалке и так много время убиваю. Но - не будут за такую работу платить нормально. Да и выкинуть могут в любой момент.


  • Tong Po и ОйДа это нравится

#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2019 - 23:09

Могут и вообще не заплатить.
  • ОйДа это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 23 Март 2019 - 23:19

Да ну нахрен.
 

ну и с этим спорить не стану 

:)

но и дворником работать приходилось и периодически приходится. и шарахаться от этой работы тоже не стоит 

 

хотя вы конечно сравнили,..

 

 

подрядился копать траншею и яму под газовую трубу.

это труд не дворника, а землекопа. я б, по-честному, тоже не взялся. есть пределы. не, не зазорно - но спину убил бы. уборка снега - все хорошо, а вот копать - ну нафиг

такую работу. 



#88 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2019 - 23:29

Студенты не выбирают. Кушать хочется, то се.
  • Tornvald и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#89 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 00:02

Я тоже бывший грузчик. Наложите на описанное вами искривление позвоночника и гипертонус трапециевидной мышцы. И предсактавьте, что вам не оплатили работу.

наложите на описссаное прямой позвононег и завтрашнюю необходмость поверх болезности приобретенности. да будить вам щастье

практики катавых форм караты


загадка.

ваш вес 65 кил

как взять партнер поможаить. . взяли и побежали по трапу..

вопрос - как взять и как с ними ( с тремя на собе  побежать. техника аналог самбо дзюдо айкидо и т.д.т вы 60 берете на себе три по 60 . и так 8 часов смену отбомбить. чисто айки) Фишка еще как на собе громоздить. Чисто дзюдо самбо


  • джерри это нравится

#90 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Март 2019 - 00:33

Мой дедушка отработал лет 10 на заводе на конвейере, всю смену поднимая 40 кг детали. По итогу в 60 с лишним лет он молодых легко раскидывал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2019 - 02:56

То есть вы денег не платите за дорогу?

Когда как...

Простите, не понял. Как работа может быть хорошо оплачиваемой но фактически малооплачиваемой?

Ну как? Если вокруг все получают не больше, однако для достойной жизни зп все равно маленькая.
  • Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 04:13

 

за рубеж - нет проблем. на работу далеко не везде нужна справка. дееспособность ограничена у реально малодееспособных. сам факт инвалидности по психзаболеванию отнюдь не влечет автоматом лишения гражданских прав :) то есть дееспособность у вменяемых граждан сохраняется. 

как-то так.

Понятно, что можно устроиться. При определенных видах патологии даже в психиатры), причем не шучу, знаю пару примеров. Но, все равно, по факту ограничения в правах имеются, и самое главное, когда человек попадает в эту колею, то это сильно давит на его самооценку. При юношеских подростковых делах не стоит раньше времени в дурку сдаваться, ИМХО, скорее всего само пройдет.

 

А что не так с грузчиками?

Все так, я лично стараюсь не отказываться, если камрады зовут подработать. Правда, редко бывает, но пару раз в "деликатном" переезде участвовал. В прошлом году с приятелем сайдингом дом обшивали знакомой, постороил то в жизни не мало, навыки есть.

В конкретном примере человек еще молодой, он мож в армию десантником желает, или машину водить имеет призвание, а с такой статьей в военнике, увы и ах.



#93 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 24 Март 2019 - 05:49

загадка.
ваш вес 65 кил
как взять партнер поможаить. . взяли и побежали по трапу..
вопрос - как взять

Оффтопик:
https://psv4.userapi...nwe9dbIRU&dl=1 B) 



#94 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 24 Март 2019 - 11:15

Ну как? Если вокруг все получают не больше, однако для достойной жизни зп все равно маленькая.

       То же самое можно сказать о подавляющем большинстве работающих граждан России. Независимо от профессии.



#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2019 - 11:35

То же самое можно сказать о подавляющем большинстве работающих граждан России. Независимо от профессии.

Можно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2019 - 11:38

Ну так значит берём и относимся с пренебрежением ко всем профессиям чё, грузчики рыжие чтоли?)



#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Март 2019 - 11:58

Ну так значит берём и относимся с пренебрежением ко всем профессиям чё, грузчики рыжие чтоли?)


Ирландцы или шотландцы?
1266767.jpg
Я б в грузчики пошёл, пусть меня научат
Самые красивые и знаменитые "рыжие бестии" - http://top-antropos....m/1169-irlandki
korea-hapkido.ru

#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2019 - 12:56

Ну так значит берём и относимся с пренебрежением ко всем профессиям чё, грузчики рыжие чтоли?)

Именно так. А чо?

#99 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2019 - 13:39

Именно так. А чо?

Режим отрицало? Стрёмно жить с такими мыслями.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Март 2019 - 13:40


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2019 - 14:34

Ну так значит берём и относимся с пренебрежением ко всем профессиям чё, грузчики рыжие чтоли?)

А кто относился к грузчикам с пренебрежением? Можете дать конкретную цитату?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных