Перейти к содержимому


Фотография

Отдых и восстановление бойца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Май 2019 - 18:43

Высокий насколько? Мне с моими 85 в покое отказывали в справках для некоторых видов спорта. Пришлось в качалку походить, пульс уменьшился до 70ти в покое. 

85-90. Сдача анализов на биохимию в комплекте.



#22 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 09 Май 2019 - 20:11

Высокий насколько? Мне с моими 85 в покое отказывали в справках для некоторых видов спорта. Пришлось в качалку походить, пульс уменьшился до 70ти в покое. 

 

Скорее всего, увеличили объем левого желудочка качалкой. Т.е. теперь сердце за один удар выбрасывает столько же крови, сколько раньше за несколько. Это доброкачественная гипертрофия левого желудочка, к которой обычно и стремятся.

Что справку не давали на некоторые виды вполне логично. В первую очередь будут опасны виды с интенсивной кардионагрузкой. Предположим, при возрасте 40 лет пульс в покое - 75 ударов, при тренировке на выносливость норма - 168 ударов в минуту. Если при том же возрасте пульс в покое 90 ударов, то при той же нагрузке есть риск получить пульс 183 в мин. (максимальный пульс для этого возраста в районе 178) , а это уже зона перегрузки, которая будет вести к гипертрофии миокарда и уменьшению сердечного выброса. Что в будущем создает риск внезапной смерти. В принципе так детские таланты обычно и губят. В погоне за рекордами загоняют в зону перегрузки, а к взрослому возрасту получают сердце не способное тянуть чемпионские нагрузки. 

 

С уважением, Сергей Ли



#23 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 09 Май 2019 - 21:02

А если пульс 90 после того как плотно поел, немножко выпил и пару сигарет выкурил - это нормально или нет?



#24 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Май 2019 - 21:31

Банявоткабабы... Много...

 

Посоветовал чувак у которого....

 

пульс в состоянии покоя под сотню.


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#25 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 10 Май 2019 - 11:08

А если пульс 90 после того как плотно поел, немножко выпил и пару сигарет выкурил - это нормально или нет?

 

В общем-то да. И алкоголь и никотин запускают стрессовую реакцию, а она вызывает повышение пульса. И, кстати, может вызвать повышение давления. Гипертонический криз после хорошей попойки - дело обычное для скорой.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и kot2 это нравится

#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Май 2019 - 13:27

Хочу спросить совета. Поскольку я страшный д...б, я видимо серьезно запорол колено. Поход к врачу запланирован на следующую неделю. 

 

Симптомы очень странные. Боли в районе чашечки, и иногда вокруг. Сильно болит, когда делаешь выпад назад, т.е. больная нога сзади. По ступенькам подыматься нормально, если по одной ступени за раз. Также сильно болит, если в положении лежа сгибаю и разгибаю ногу, держа ее на весу. Приседания с легким весом 32кг проходят почти безболезненно. По ощущениям становится лучше, когда колено разогрето, но до конца боли не уходят. При длительной ходьбе ощущения, что все мышцы и связки вокруг колена перенапрягаются. Я понимаю, что если порвать связку, то все остальные будут под большим напряжением.

 

Что скажете? Очень не хочется идти на операцию...



#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2019 - 13:29

 

Что скажете? Очень не хочется идти на операцию...

МРТ-то чего не сделали? Или сделали?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Май 2019 - 13:30

МРТ-то чего не сделали? Или сделали?

 

Пока нет, к врачу на следующей неделе...



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2019 - 13:38

я видимо серьезно запорол колено.

кстати, что именно Вы для этого делали? Это разовая акция была , или планомерные усилия? 


Пока нет, к врачу на следующей неделе...

След неделя не за горами, тогда и расскажете что там, может кто что умное посоветует. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Май 2019 - 13:47

кстати, что именно Вы для этого делали? Это разовая акция была , или планомерные усилия? 

 

Планомерные усилия. Тренировался чуть больше, чем дофига, что впрочем для меня не необычно. Велосипед, приседания, тайский бокс с лоукиками, бег по лесу с подыманием мячика. Затем проснулся рано утром - и привет...



#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2019 - 13:52

Планомерные усилия. Тренировался чуть больше, чем дофига, что впрочем для меня не необычно. Велосипед, приседания, тайский бокс с лоукиками, бег по лесу с подыманием мячика. Затем проснулся рано утром - и привет...

Велика вероятность что у Вас какое-то воспаление. К врачу, и до этого момента сведите к минимуму нагрузки. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 10 Май 2019 - 19:54

Хочу спросить совета. Поскольку я страшный д...б, я видимо серьезно запорол колено. Поход к врачу запланирован на следующую неделю. 

 

Симптомы очень странные. Боли в районе чашечки, и иногда вокруг. Сильно болит, когда делаешь выпад назад, т.е. больная нога сзади. По ступенькам подыматься нормально, если по одной ступени за раз. Также сильно болит, если в положении лежа сгибаю и разгибаю ногу, держа ее на весу. Приседания с легким весом 32кг проходят почти безболезненно. По ощущениям становится лучше, когда колено разогрето, но до конца боли не уходят. При длительной ходьбе ощущения, что все мышцы и связки вокруг колена перенапрягаются. Я понимаю, что если порвать связку, то все остальные будут под большим напряжением.

 

Что скажете? Очень не хочется идти на операцию...

 

Возможно травмирован участок хряща в коленном суставе. Поэтому болит только в конкретных положениях - в тех, в которых на него приходится нагрузка. Если так, то плохая новость в том, что разрушенный хрящ не восстанавливается. Т.е. в этих же положениях под нагрузкой будет болеть и дальше. Хорошая новость в том, что можно перераспределить вес так, чтобы с этого участка нагрузку снять и распределить на здоровые области, а потом зафиксировать все это натяжением связок коленного сустава. Тогда можно восстановить функциональную активность сустава. К примеру, у меня артроз обеих коленных суставов. Пришлось переучиться ходить правильно и изменить технику ударов ногами.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и AndyN это нравится

#33 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 11 Май 2019 - 01:21

Только что с качалки. Отпрыгал 12 раундов вокруг мешка. Боли в колене сошли на 0.

Чисто психического состояния ради буду считать, что дело пошло на поправку.

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2019 - 13:22

У мня чой та с сосудами. С сердцем все норм. Два кардиолога это сказали. И гипертония. Птамушта я жырны. И не тренируюсь. И жру много. И лекарства не ем.

#35 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 11 Май 2019 - 14:00

У мня чой та с сосудами. С сердцем все норм. Два кардиолога это сказали. И гипертония. Птамушта я жырны. И не тренируюсь. И жру много. И лекарства не ем.

 

Полчаса кардио в день



#36 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Май 2019 - 00:33

Только что прикола ради посчитал свой пульс. Вышло под 70. Хреновастенько, раньше было 60  :(



#37 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Май 2019 - 10:22

Да ладно Вам. Шейный остеохондроз, и пульс под 90 покажется херней :D



#38 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Май 2019 - 11:48

А что мешает иметь шейный остеохондроз и пульс под 90 одновременно?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#39 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 12 Май 2019 - 18:09

У мня чой та с сосудами. С сердцем все норм. Два кардиолога это сказали. И гипертония. Птамушта я жырны. И не тренируюсь. И жру много. И лекарства не ем.

 

Я понимаю, что вам мои советы не нужны, но если озадачитесь решением проблемы, то последовательность простая:

1. Стабилизация и снижение давления препаратами до 140 мм. рт.ст. 

2. Снижение веса за счет диеты. Каждые сброшенные 10 кг. веса снижают верхнее давление на 10 мм. рт.ст. 

3. Когда верхнее давление стабильно удерживается в пределах 140 мм.рт.ст. можно добавить легкое кардио. 

 

Проблема нелеченной гипертонии не в том, что она убивает. Если инсульт или инфаркт просто сразу убьет это не страшно. Проблема в том, что может парализовать. Если удачно парализует, то рука отнимется. Если неудачно, то есть вероятность превратиться в неподвижное (потому что паралич) и вонючее (потому что пролежни гниют) тело, которое все понимает, но ничего сказать не может. Родственники обычно бьются в истерике уже к концу первого месяца, когда вся квартира пропитывается вонью гниющего мяса. Плюс тело под себя ходит и это тоже нужно не просто убирать, но еще и мыть. 

Помнится первый вызов на скорой на практике у меня был - засвидетельствовать смерть бабушки, которую полностью парализовало (только глазами моргать могла) 10 лет назад. На место приехали через полчаса. За эти полчаса домочадцы успели бабушку обмыть, переодеть, накрыть стол и в дрова упиться на радостях. Никогда таких счастливых людей не видел. Хорошо, что баяна не было, а то бы порвали на радостях.

 

С уважением, Сергей Ли


Полчаса кардио в день

 

При гипертонии не скорректированной препаратами физ.нагрузки опасны.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Metos и Яри это нравится

#40 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Май 2019 - 19:10

А что мешает иметь шейный остеохондроз и пульс под 90 одновременно?

Нищий просит Бога: Господи, сделай так, чтобы я видел бумажку в сотню баксов на полу и мне не хотелось бы ее поднять. Бог подумал и наградил его радикулитом.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 12 Май 2019 - 19:10

  • kek, ВиШень и AndyN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных