Перейти к содержимому


Фотография

В очередной раз о геях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1144

#901 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июнь 2019 - 21:55

Есть небольшой нюанс. Права наследования, допуск в реанимацию, и т.д. и т.п. чем отличается официально женатая пара от официально неженатой. 

 

Пингвинам в этом смысле пох.

 

Права наследования прекрасно обеспечиваются составлением завещания. Если совсем чешется - есть ещё долевое владение имуществом, дарственная и прочее. Допуск в реанимацию тоже обеспечивается превентивным составлением бумаги типа "я, такой-то, доверяю такому-то узнавать сведения о моём здоровье и пр." По моему личному опыту, в больницах никого не смущало, что моего деда ежедневно навещает, возится с ним, запрашивает результаты анализов и прочее - его соседка, которая ему юридически вообще никто. Года через три медицинских похождений их таки попросили написать ту самую доверенность (до того обходились словами). Дед написал - и более этот вопрос вовсе не поднимался. Просто приняли к сведению.

В общем, в российской действительности (кроме разве что Кавказа с дикими горцами) однополая пара может вести ровно тот же образ жизни, что и разнополая. Если они своей однополостью не размахивают, аки флагом - слова никто не скажет. А что общество не желает признавать их сожительство браком - ну, пичалька. Культурные нормы такого рода изменяются весьма медленно и с трудом.

 

Но не учитывать эти самые культурные нормы, устраивая явно неприятную большинству бучу из-за словесных формулировок, "чтобы было как в стране N" - стратегия, приводящая к обратному эффекту - то бишь росту агрессии к геям и восприятию оных строго как скопища неадекватов. Было бы понятно, если бы они шли митинговать без выпендрёжа и только по действительно важным поводам - типа бессудных убийств тех, кто был уличён в однополости на том же Кавказе. Тогда бы и отношение общества к ним было бы куда как уважительнее. А когда, извините, основная декларируемая проблема - что им никак не дают потрясти своей сексуальностью на главной площади, отношение к этой публике может быть только отрицательным.


  • ВиШень, Амид и Dmitrij это нравится

#902 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:10

Я в ВК как то зацепился в теме про геев, мне там тоже высказывали, что мол права и свободы, они как и негры в период расизма в США ходят митингами, права отстаивают.
А я ему типа шота не помню, чтоб негры права отстаивали в латексе, в розовых трусах и перьях :)

в принципе если бы в мск были кафешки и места в автобусе " только для белых ( зачеркнуть) для гетеро" это бы пользовалось спросом. Но этого нет((( так что опять непонятно за что борются.
  • Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#903 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 13:58

 

Но не учитывать эти самые культурные нормы, устраивая явно неприятную большинству бучу из-за словесных формулировок, "чтобы было как в стране N" - стратегия, приводящая к обратному эффекту - то бишь росту агрессии к геям и восприятию оных строго как скопища неадекватов. 

 

Тут, Яри, понимаете ли какое дело... в рамках страны Р всё приводит к такому эффекту, очень многие воспринимаются как сборище неадекватов. Педерасты, либерасты, свидетели Иеговы и т.д. и т.п.

 

Совпадение? не думаю. 

 

 

Насчет медленно меняющихся культурных норм.... Право может меняться быстрее культурных норм :) гораздо. А правоприменительная практика -- ещё быстрее. 



#904 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:09

Наверное это связано с тем, что так или иначе мы всё время вынуждены выживать, отсюда ревностное отношение к сплочённости рядов и верности курсу.
Ну и Запад не так давно, ещё пару-тройку веков назад активно сжигал, топил и душил инакомыслие. А отношение к битниками, хиппи мало чем отличалось от нашего, просто наши запоздали лет эдак на 20-30-ть.
Кстати, анти-геевскиеи демонстрации происходят и сегодня там, другое дело, что по каким-то необъяснимым причинам нам доводят однобокую информацию, направленную на эскалацию ненависти к их миру.
  • tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#905 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:26

 

Насчет медленно меняющихся культурных норм.... Право может меняться быстрее культурных норм :) гораздо. А правоприменительная практика -- ещё быстрее.

 

Когда меньшинство имеет на своей стороне силовой ресурс, позволяющий прогнуть большинство.



#906 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:31

Когда меньшинство имеет на своей стороне силовой ресурс, позволяющий прогнуть большинство.

Большинству глубоко пофиг, каким образом условные геи ходят строем по Арбату. Большинство это видит в телевизоре. 


Наверное это связано с тем, что так или иначе мы всё время вынуждены выживать, отсюда ревностное отношение к сплочённости рядов и верности курсу.
Ну и Запад не так давно, ещё пару-тройку веков назад активно сжигал, топил и душил инакомыслие. А отношение к битниками, хиппи мало чем отличалось от нашего, просто наши запоздали лет эдак на 20-30-ть.
Кстати, анти-геевскиеи демонстрации происходят и сегодня там, другое дело, что по каким-то необъяснимым причинам нам доводят однобокую информацию, направленную на эскалацию ненависти к их миру.

 

Откровенно говоря, мне не нравится не "где мы находимся", а "куда мы идём". 

 

"Запад" еще сегрегацию в полный рост официально проводил совсем недавно. 

 

Мне не нравится вектор развития в плане "традиционных ценностей" -- это абсурд, национальное самоубийство. 


  • Tong Po это нравится

#907 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:38

 

Большинству глубоко пофиг, каким образом условные геи ходят строем по Арбату. Большинство это видит в телевизоре.

 

Я приводил вам раньше конкретный пример Риги, когда по опросам абсолютное большинство горожан (более 70%) высказались против гей-прайда. Что проведению прайда нисколько не помешало.



#908 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:51

Я приводил вам раньше конкретный пример Риги, когда по опросам абсолютное большинство горожан (более 70%) высказались против гей-прайда. Что проведению прайда нисколько не помешало.

 

632 тысячи в Риге, почти два миллиона -- в Латвии. Большинству пофиг из того, что не происходит под окнами.



#909 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:54

Я бы тоже проголосовал против, я не гомофоб, но я против рекламы лгбт в любом её проявлении. Любовь - это дело интимное, публичное демо является, на мой взгляд, типичной невоздержанностью, как поссать в публичном месте при всём честном народе. И за это надо бить морду, ну или привлекать к юр.ответственности.
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#910 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:01

Я бы тоже проголосовал против, я не гомофоб, но я против рекламы лгбт в любом её проявлении. Любовь - это дело интимное, публичное демо является, на мой взгляд, типичной невоздержанностью, как поссать в публичном месте при всём честном народе. И за это надо бить морду, ну или привлекать к юр.ответственности.

 

относительно дня святого валентина как бы проголосовали? 

 

P.S. Люди, которые не считают, что за проход по городу нужно бить морду -- они мне кажутся, как бы сказать, немного более развитыми что ли?:) Из более современной эпохи?


Сообщение отредактировал tickosen: 29 Июнь 2019 - 15:04


#911 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:06

относительно дня святого валентина как бы проголосовали?

Ни как, хотя я слышал, что он тайно венчал влюблённых, поговаривают даже геев, но я склонен не преувеличивать то, что не является прямой рекламой.
korea-hapkido.ru

#912 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:09

 

632 тысячи в Риге, почти два миллиона -- в Латвии. Большинству пофиг из того, что не происходит под окнами.

 

Вот, кстати, очень типичный для вас подход к демократии: "здесь играем, здесь не играем - здесь рыбу заворачивали" (С). Простите, если речь идёт о решении муниципального уровня (рижской городской Думы), то чьё ещё мнение должно быть, кроме избирателей собственно данного муниципального органа?


  • Яри это нравится

#913 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:10

Вот, кстати, очень типичный для вас подход к демократии: "здесь играем, здесь не играем - здесь рыбу заворачивали" (С). Простите, если речь идёт о решении муниципального уровня (рижской городской Думы), то чьё ещё мнение должно быть, кроме избирателей собственно данного муниципального органа?

 

ненене :) всё правильно :) А Вы не заметили, на что отвечали? Я там про телевизор еще сказал.... 



#914 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:18

 

ненене :) всё правильно :) А Вы не заметили, на что отвечали? Я там про телевизор еще сказал....

 

Нет, не правильно. Это манипуляция. Обсуждался вопрос муниципального уровня, соответственно и мнение исследовалось на муниципальном уровне. Отсутствие данных по остальному массиву вы пытаетесь подать как безразличие либо отсутствие мнения. Понимаете разницу?



#915 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:24

Нет, не правильно. Это манипуляция. Обсуждался вопрос муниципального уровня, соответственно и мнение исследовалось на муниципальном уровне. Отсутствие данных по остальному массиву вы пытаетесь подать как безразличие либо отсутствие мнения. Понимаете разницу?

 

нет же :) я говорю, что это мнение формируется относительно событий, о которых бы граждане не узнали бы, без средств массовой информации. 



#916 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:28

 

нет же :) я говорю, что это мнение формируется относительно событий, о которых бы граждане не узнали бы, без средств массовой информации.

 

И? Гражданин не имеет права высказывать своего мнения о событиях, которым он не был прямым свидетелем? Чтобы требовать очистки городских крыш, я должен обязательно лично получить сосулькой по голове? (Не говоря уж о том, что СМИ явно были ангажированы в пользу мероприятия.)


Сообщение отредактировал Dmitrij: 29 Июнь 2019 - 15:30


#917 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:33

И? Гражданин не имеет права высказывать своего мнения о событиях, которым он не был прямым свидетелем? Чтобы требовать очистки городских крыш, я должен обязательно лично получить сосулькой по голове? (Не говоря уж о том, что СМИ явно были ангажированы в пользу мероприятия.)

 

имеет право, конечно :) И мнение у него, безусловно есть. Вопрос, откуда оно берется? Мнение? 

 

Ну вот проживает гражданин на хуторе (крайний случай). Его заботит проблема лгбт парадов? Если да -- то почему?

 

Теперь, допустим, что гражданин проживает в "райцентре" российских масштабов. допустим, 30-80 тысяч населения. Его проблема гейпарадов заботит? Почему? 



#918 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:40

 

Вопрос, откуда оно берется? Мнение?

 

Из тех или иных источников информации. Примерно как и все последние несколько тысяч лет, с тех пор как появились сообщества людей крупнее семейных групп.

 

 

Ну вот проживает гражданин на хуторе (крайний случай). Его заботит проблема лгбт парадов? Если да -- то почему?

 

Ну, наверно потому, что гражданин проживает сперва на планете Земля, потом в стране, потом в крае, области, районе и только потом наконец на своём хуторе. И если он не хочет, чтобы однажды к нему на хутор пришло всякое, он должен немножко интересоваться, что там вокруг хутора происходит. Или вы против гражданского общества?



#919 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:42

Ну, меня тема гей парадов волнует потому, что я реально не хотел бы, чтобы мужики в колготках, надетых на волосатые ноги, шастали туда-сюда. Ну и вешались на меня в метро, мне и без того обычно хреново.

Другой вопрос, что гей-тема - это страшилка для дорогих россиян, как в Европах плохо. Которую активно юзают товарищи, которым не хотелось бы здесь Парижей и Амстердамов.

.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Июнь 2019 - 15:42

  • Hapkido Lab. это нравится

#920 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:46

Ну, меня тема гей парадов волнует потому, что я реально не хотел бы, чтобы мужики в колготках, надетых на волосатые ноги, шастали туда-сюда. Ну и вешались на меня в метро, мне и без того обычно хреново.

Мне кажется, это две совсем разные темы, нет? По поводу первой -- мне непонятно, в чем проблема, а насчет чтобы на меня в метро кто-нибудь вешался -- это я согласен (впрочем, я стараюсь на авто ездить в принципе).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных