Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9065

#2021 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 11:16

Дело канешь хозяйское...))) Но все ж есть, на мой дилетантский, разница между "могу пользоваться любой железякой ибо другого не предвидится" и "реально удобной пушкой которая прям просится в руки"))) По тех.хар. для меня критичен вес и куча... :) По браунингу и бенелли - спасибо, примерно так и предпологал.


Сообщение отредактировал Orb: 18 Апрель 2020 - 11:18


#2022 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Апрель 2020 - 12:46


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2023 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:17

Дело канешь хозяйское...))) Но все ж есть, на мой дилетантский, разница между "могу пользоваться любой железякой ибо другого не предвидится" и "реально удобной пушкой которая прям просится в руки"))) По тех.хар. для меня критичен вес и куча... :) По браунингу и бенелли - спасибо, примерно так и предпологал.

а вот глупый вопрос - зачем парням браунинг если у них вот такая вторая машинка есть.и наоборот...



#2024 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:43

а вот глупый вопрос - зачем парням браунинг если у них вот такая вторая машинка есть.и наоборот...


Сообщение отредактировал Orb: 18 Апрель 2020 - 16:43


#2025 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Апрель 2020 - 17:15

Орб
По эргономике я не критичен, единственное чего не люблю - хреновую обработку деталей, когда руки о оружие режешь. К тому же современные обвесы изначально уже создаются "с удобствами".
Вес - смотря что с чем сравнивать.
Куча - на дистанциях, на которых я работаю, достаточно паспортной. Хотя опять же зависит не только от ствола, но и боеприпаса, а в первую очередь - стрелка. У нас на Украине не так давно, правда на ста метрах, но, один товарищ положил кучу из обычного карабина на базе АК валовым патроном 7,62х39 практически аналогичную куче из АР в .223-м. причем как с оптикой так и открытым прицелом. Просто при стрельбе с открытым стп сместилась в сторону от центра. Но тут могло повлиять освещение и размещение солнца относительно стрелка.
Скорострельность из самозарядок тоже вещь относительная, от стрелка зависит. Лично присутствовал когда из ПМ выдавали порядка 46-ти выстрелов в минуту при 30 по ТТХ.
Скажем так, для тех задач, на которые ориентируюсь я - самооборона, защита близких и дома: общей массы, ёмкости магазина и типа патрона для понимания правил ведения огня - более чем достаточно. А дальность стрельбы, кучность, оптимизация спуска, обвеса под конкретного стрелка - удел эстетов и любителей оружия.

#2026 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 17:49

Ну, можно иметь отличное зрение, координацию, крепкие нервы, но, не имея хорошего оружия и патронов метко стрелять Вы не сможете. :) На "кучу" прежде всего влияют: качество ствола и качество патронов, здесь стоит уже говорить о комплексе "патрон-оружие". Раз уж мы говорим о конкретных образцах, то ттх ставим во главу. А вот если бы разговаривали о конкретных стрелках и их выдающихся способностях, то само оружие ушло бы на второй план. Так о чем (или о ком) разговор-то? ;)



#2027 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 05:49

Слово такое вкусное - "патрон"...
А вот со словом "куча" так себе ассоциации...

#2028 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2020 - 15:39

Ок, попробую объяснить ещё раз.
Для понимания, я за контракт могу работать с десятком самых разных стволов, в самых разных калибрах. Кроме того, даже одна модель может иметь разные калибры, длину ствола, шаг нарезов. Если раньше всё было просто: патрон/оружие, то на сегодняшний день куча вариаций той или иной модели. К примеру одной Сайги тут четыре варианта: 12-го калибра, М3 в православном калибре с длинным стволом и М3ЕХР1 как в православном калибре так и вражеском .223. Помнить все подробные ТТХ просто не реально, поэтому я иду по пути простого пользователя: АК тип, АР тип или иная конструкция - позволяет определить порядок неполной разборки, используемый патрон - определить усреднённые правила ведения огня, ёмкость магазина - вот все, что по моему мнению достаточно знать. Ну как провести выверку прицела при наличии оптики и определить цену деления прицела. Все! Этот то минимум, который по моему личному мнению достаточен для пользователя. Все остальное зависит от стрелка. Ибо хреновый и с отборного хрен попадет. Кто хочет знать больше - инет в помощь. К тому же у нас нет ни ТТХ ни мануалов, если не считать мою личную коллекцию.
Хотя... Знание что сошки и цевье Галила можно использовать как открывашку наверное для кого-то имеет важное значение.
  • afa это нравится

#2029 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 15:51

Ок, попробую объяснить ещё раз.
Для понимания, я за контракт могу работать с десятком самых разных стволов, в самых разных калибрах. Кроме того, даже одна модель может иметь разные калибры, длину ствола, шаг нарезов. Если раньше всё было просто: патрон/оружие, то на сегодняшний день куча вариаций той или иной модели. К примеру одной Сайги тут четыре варианта: 12-го калибра, М3 в православном калибре с длинным стволом и М3ЕХР1 как в православном калибре так и вражеском .223. Помнить все подробные ТТХ просто не реально, поэтому я иду по пути простого пользователя: АК тип, АР тип или иная конструкция - позволяет определить порядок неполной разборки, используемый патрон - определить усреднённые правила ведения огня, ёмкость магазина - вот все, что по моему мнению достаточно знать. Ну как провести выверку прицела при наличии оптики и определить цену деления прицела. Все! Этот то минимум, который по моему личному мнению достаточен для пользователя. Все остальное зависит от стрелка. Ибо хреновый и с отборного хрен попадет. Кто хочет знать больше - инет в помощь. К тому же у нас нет ни ТТХ ни мануалов, если не считать мою личную коллекцию.
Хотя... Знание что сошки и цевье Галила можно использовать как открывашку наверное для кого-то имеет важное значение.

Воь, продают: https://ohotnik.com/...4_5_kal_223rem/

#2030 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Апрель 2020 - 18:48

Воь, продают: https://ohotnik.com/...4_5_kal_223rem/

убивает ценник ....

скс с рук и все дела.


  • Orb это нравится

#2031 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:00

Ок, попробую объяснить ещё раз.
 

Вы для кого видео снимаете? :)



#2032 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:15

убивает ценник ....
скс с рук и все дела.

https://ak.kalashnik...ayga-223_isp-03
Это который Афа рекомендует.

#2033 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:48

Вы для кого видео снимаете? :)

для меня, а что?)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2034 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:52

убивает ценник ....
скс с рук и все дела.

С скс засада. Требование по лесу таскать разряженное. Словно ненавистник скс подгадил.

https://ak.kalashnik...ayga-223_isp-03
Это который Афа рекомендует.

Я усредненно рекомендую. Выбор начинается с патрона. Армейский патрон кста туда совать не стоит. Нет халявы

survivors will be shot again


#2035 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2020 - 22:22

Афа
Проблема не в требованиях, а безграмотности сотрудников полиции, ибо согласно ГОСТУ заряжание оружия - это досыл патрона в патронник. Тобто оружие может транспортироваться со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике.
Ещё одна проблема безграмотности - это не понимание разницы транспортировки (ношения), и готовности к применению. Какая на хрен в момент охоты, к примеру, транспортировка (ношение).
  • Сергей и Саблин это нравится

#2036 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 22:32

Там лесники чудили. Ловили едущих или идущих с ружжом в лесу. По пути на засидку. Не помню уже всей истории, на ганзе тема на много страниц была. Человек с скс попал под раздачу. Из-за неотьёмного магазина.
А так да. Периодически приходится распечатку показывать разъяснения сотрудникам. Почему магазин заряжен мол? Дык патроны отдельно от оружия, вот бумажка от мвд о порядке транспортировки. А. Хорошего пути.

survivors will be shot again


#2037 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:26


  • Чайникк и nkseal это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2038 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:39

Там лесники чудили. Ловили едущих или идущих с ружжом в лесу. По пути на засидку. Не помню уже всей истории, на ганзе тема на много страниц была. Человек с скс попал под раздачу. Из-за неотьёмного магазина.
А так да. Периодически приходится распечатку показывать разъяснения сотрудникам. Почему магазин заряжен мол? Дык патроны отдельно от оружия, вот бумажка от мвд о порядке транспортировки. А. Хорошего пути.

ходить надо пешком и не туда куда всех водят и куда ходят..

я эти егерские фишки еще по охотхозяйству помню где мы и как ловили и засады на всякую незаконность делали.

толкового браконьера или охотника ни одни проверялы - законники не поймают.


  • Orb это нравится

#2039 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 19:40

ходить надо пешком и не туда куда всех водят и куда ходят..
я эти егерские фишки еще по охотхозяйству помню где мы и как ловили и засады на всякую незаконность делали.
толкового браконьера или охотника ни одни проверялы - законники не поймают.

Ну да. Тут не провентилировал гражданин. Ну и под скс специально подгадили. Вот и влетел. Бывает.
Я т тропками странными бродил. Раз патруль рядышком пропустил. Оказалось во владения мо забрел. Как сухим свинтил не понимаю.

survivors will be shot again


#2040 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 22:54


  • Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных