Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#2401 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:15

по вьетводао нет. Были по РБ и судейские Саньда.Выдавала федерация вьетводао и институт физкультуры.


возможно

Андатр
К примеру специалистов по "инженерке", огневой.

Нксеал, кого и зачем привлекал Кадочников (АК - это Кадочников?) по инженерке и огневой? и куда он их привлекал? в центр славянского мастерства? в краснодарское ракетное училище? в шифровальное?? откуда информация?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2402 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:34

Андатр

Напомню, что, во-первых, не смотря на основной профиль, занимавшиеся у ААК получали корочку

ПДСС-ников.

Во-вторых, насколько помню, при ракетке был создан центр "выживания" в котором практически с

нуля создавался свой собственный вариант комплексной системы подготовки. Этим центром,

выпускались методические пособия.

Ну и напомню, что ААК проводил занятия не только с "ракетчиками", а и с фейсами и не только

по рукопашке. К примеру видео демонстрации фейсам стрелковки (причем вот уж парадокс,

созданной предшественниками ФСБ)  Виноградовым в сети присутствует.

Но за подробностями не ко мне. Тут Макуку и Скифу карты в руки. 



#2403 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:58

упс. Тов. Нксеал, не похоже на Вас. Это, походу, гвинейский пират с Вашего телефона развлекается...
Кинули инфу - и таво... догадайся, мол,сама :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2404 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июль 2020 - 20:18

Андатр

Я СК не занимался, масимум, в одном парке на разных полянах тренились.

Частично, озвученная мною информация выкладывалась на старом форуме и здесь. К примеру

зачетная книжка "борца с диверсантами", еще обсуждалась необходимость и количество часов

на те или иные предметы. 
Другие мои "источники информации", как я уже указывал, видео на ютубе. Также в качестве

источника информации можно озвучить отдельные темы на таких форумах как Вразведка, и

СпецназОрг (правда очень давно там не был). Ну и кое какие видео "не для всех", но вот где,
когда и у кого я их видел, в виду объемов информации с которыми тогда в этом плане оперировал,

на сегодняшний день не скажу. Когда у меня есть конкретные документы и факты я их озвучиваю.

Сейчас, на противоположном конце света от дома, вдали от библиотеки могу оперировать тем,
что помню. А помню немного, поскольку интерес к СК был только по отдельным темам, и к 

тем в виду отсутствия полной и системной информации, и выхода на другие источники информации

отпал. Остался только - "а потрындеть".
Но, повторюсь, в сети и на форумах, достаточно информации чтобы сделать кое-какие выводы.

Но об этом всем гутарить, думаю, надо в теме о СК, поскольку, хоть у ней и е общие, по моему

личному мнению, корни с СН, но не настолько чтобы в Эда теме этот вопрос разбирать.


Сообщение отредактировал nkseal: 20 Июль 2020 - 20:22


#2405 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:29

линии перАдачЫ не будет.)))

сами сделаем.

как палеонтолог палеонтологу.

Кювье по одной косточке животину реконструировал а мы чо - хужее??


Сан Саныч, в итоге мы упремся в тему "Создание самбо". Ну, а там - как попрет. Так то все пока сходяца в одном - японском исходнике самбо. Как ощепковского, так и спиридоновского. См. тему "Самбо". Но щитать самбо японческим стилем неверно. Таки методически и не тока самбо уже далеко от ипонскава исходнека.

не сомневаюсь если отринуть слова и смотреть сам предмет.

я ш говорю - синкагэ-рю.

Камидзуми исэноками - от него куча стрелочек к ученикам и ученикам учеников и далее к кланам айдзу симадзу и прочим  - к школам разных дзюц от них стрелочки к нашим от них - ... на всем этом торте вишенка - Нок.

наследник опыта поколений.

основные фишки разлетелись по и опять собрались в.


Сообщение отредактировал Саблин: 20 Июль 2020 - 21:30


#2406 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:04

Симадзу говоришь? Может в этом что-то есть.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2407 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:09

Камидзуми исэноками - от него куча стрелочек к ученикам и ученикам учеников и далее к кланам айдзу симадзу и прочим  - к школам разных дзюц от них стрелочки к нашим


хрен там, а не стрелочки. Российская Империя, а после - СССР и Япония были врагами. Кто врагов учить чему-то будет??
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2408 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:23

хрен там, а не стрелочки. Российская Империя, а после - СССР и Япония были врагами. Кто врагов учить чему-то будет??

 

"А за доллары?" (с) :) 



#2409 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:51

хрен там, а не стрелочки. Российская Империя, а после - СССР и Япония были врагами. Кто врагов учить чему-то будет??

российская анперия.

джиу джитсу. у меня где-то дореволюцьонный учебник лежит. ксерокопия.



#2410 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2020 - 09:13

"А за доллары?" (с) :)

"за державу обидно"

российская анперия.
джиу джитсу. у меня где-то дореволюцьонный учебник лежит. ксерокопия.

перевод с перевода, понимаю. и что там? синкагерю? система Нока?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2411 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Июль 2020 - 09:33

"за державу обидно"

 

В своё время по каратэ дзесинмон японского тренера нашли. Почему бы и по синкагэ не найти?



#2412 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Июль 2020 - 09:53

Андатр

Забываете про Ощепкова. Это раз И Насколько помню, Горбылев нашел задокументированный факт

обучения еще одного русского в Кодокане.

В первую мировую Япония в числе других стран поставляла РИ оружие. Почитайте Федорова. Не

сморя на противостояние в русско-японскую и "дружбу" с Германией. Это два

У меня тоже дома фотокопия "учебника" по Джиу где-то лежит дореволюционного. Автора и название

не помню. Ну и не следует  забывать о книге от  "Кара Ашикага". Это три

Кроме того, Джиу приходило в РИ и через Европу, как путем перевода изданных в Европе учебников,
так и японских "инструкторов", приехавших через Европу. Например "приемчики джиуджитсу из

книжечек" упоминются в "Швамбрания..." Льва Кассиля. Факт занятий джиу также был отражен в

фильме "Они были первыми"

Кстати в одной из тем о Самбо я выкладывал "легенду" о том, что первоначальное обучение

сотрудников приемам в моих краях проводил японский инструктор. Это четыре

Ну, и как указывал неоднократно, начиная со старого форума, для меня Система Нока - это разработка

конца 70-х - начала 80-х годов 20-го века. А в то время уже могли добыть кого надо и что надо.


  • kingvlad это нравится

#2413 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:25

В своё время по каратэ дзесинмон японского тренера нашли. Почему бы и по синкагэ не найти?


дзёсинмон - это 70-е годы. Всякие системы начались гораздо раньше.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2414 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:29

А вот у мну имееца иритичиская мыслЯ, што вапще все имеющиеся на сегодня системы идут от японских. И не потому, што ипонские лутшие, а просто потому, што к началу 20-го века ипонтсы, в силу отсталости, сохранили эти самые ногодрыжесва в виде боль-мень цельных систем. Далее кажды прикручивал к полученной от ипонцев базе остатки своево, переосмысливал, адаптировал и в итоге получал "аутентичную древнюю -/- (нужное вписать) систему/школу" предков/атлантов/ацтеков/тамплиеров... Просто потому, что не верю я в возможность научица по всяким талхофферам и от дедушек в деревне... Плюс к тому у всех людей планеты Земля в обозримой истории одна анатомия и одна биомеханика. Не может быть, штоп ипонскае было чем то настолько уникальным, што никто ничево похожего не делал. Их козырь - наличие развитых систем и живой традиции обучения.
Как иллюстрацыя прям счас - изменения муайтай. Современный муай впитал в себя кое что из кикбокса, из бокса, довольно таки уйдя от изначального муая, но при этом оставляя за собой название, тем самым плавно подменяя новым муай тот, что был век назад. Или вот прямо счас складываеца новый вид борьбы - грепплинг, вбирая в себя вапще все борцовские техники и рождая прямо на глазах качественно новый вид борьбы. И поди разбери уже, чего там больше - дзюдо или вольной. Или возьмем бойовiй гопак. Всего несколько лет назад Вики в ответ на "Гопак" выдавала, шо це танец, относящийся к народным, но разработанный в первой половине 20-го века вполне себе хореографом(!). А наберите счас... Сразу Пилат и рукопашный бой козаков... И не потому, что историки таки нашли подтверждение, а потому, что существует уже многалюдей, кои свято уверены в том, что запорожцы вот именно такой хуйней и отбивались от турок и прочих фриков...

#2415 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:34

Андатр
Забываете про Ощепкова. Это раз И Насколько помню, Горбылев нашел задокументированный факт
обучения еще одного русского в Кодокане.
В первую мировую Япония в числе других стран поставляла РИ оружие. Почитайте Федорова. Не
сморя на противостояние в русско-японскую и "дружбу" с Германией. Это два
У меня тоже дома фотокопия "учебника" по Джиу где-то лежит дореволюционного. Автора и название
не помню. Ну и не следует  забывать о книге от  "Кара Ашикага". Это три
Кроме того, Джиу приходило в РИ и через Европу, как путем перевода изданных в Европе учебников,
так и японских "инструкторов", приехавших через Европу....

для меня Система Нока - это разработка
конца 70-х - начала 80-х годов 20-го века. А в то время уже могли добыть кого надо и что надо.

про Ощепкова помню. Кано хотел распространить дзю-до по всему миру.

про учебники джиу-джицу.... в каком из этих учебников есть "синкагерю"? Саблин молчит загадочно...

конец 70-х - это время, когда ААК уже ДАВНО преподавал, в том числе, в шифровальном училище. Т.е. система попала к нам гораздо раньше.

А вот у мну имееца иритичиская мыслЯ, што вапще все имеющиеся на сегодня системы идут от японских


французская борьба, вольная, кетч, бокс, сават, фехтовашки на ножах/палках/саблях???
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2416 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:41

Неа. Это на начало 20-го века были не боевые системы, а чисто соревновательные системы, остатки от высокоразвитых исходников. Да почитайте тех же наших дореволюционных борцов - начиная с Поддубного, они, по ИХ СЛОВАМ, изучали джиу джитсу. Больше как именно самозащиту. А ведь казалось бы - ИМ то это ЗАЧЕМ? Повторяю - вопрос не в превосходстве, а в ЦЕЛЬНОСТИ И СИСТЕМНОСТИ. Но - это МОИ мысли. МОИ. Я, если помните, и в русские, точнее, славянские, школы/системы рукопашного боя не верю. И точно так же не верю в СОХРАНЕННЫЕ европейские боевые системы.

#2417 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 959 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:22

В своё время по каратэ дзесинмон японского тренера нашли. Почему бы и по синкагэ не найти?

 

его разве не с Кубы вообще привезли, уже в их интерпретации?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Июль 2020 - 11:23

  • амдатр это нравится

#2418 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:48


про учебники джиу-джицу.... в каком из этих учебников есть "синкагерю"? Саблин молчит загадочно...

 

во всех.

потому шо синкагэ - и не только - это боротьба в доспехах на мечах. и не только на них. и для многих направлений и в последствии школ дзю-дзюцу являются как бы исходником.

меч - рычаг дает ряд бонусов. но при этом требует точности входа и явного использования ряда принципов и специфических фишек для сваливания или бросания оппонента. при том что в спортивных видах в силу ряда причин эти принципы и фишки как бы ...в общем часто не используют или используют отдельные спортсмены эмпирически дойдя до них самостоятельно с разной степенью неполноты..

так же ряд форм дзюдзюцу - это точные цитаты из борьбы на мечах - не фехтования. В том числе то что показывает комрад Нок. и как показывает.

отсюда идет формула повторяемая в ряде школ дзю-дзюцу - для понимания техники надо заниматься мечом.

правда неофиты и адепты толкуют это камлание своеобразно пытаясь пристегивать именно фехтование. что не есть правильно.


  • амдатр это нравится

#2419 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:56

Ок. Олег, на самом деле ты прав. Если внимательно проследить, то до 2-й ВМВ были системы РБ созданные

на основе бокса и борьбы, но уже на тот период большинство начало строиться на основе Джиу и Дзюдо.

Достаточно заглянуть в методички 30-х той же Германии. Да и в США как перед войной, а тем более в

ходе ее появилось не мало "систем" РБ с основой в Дзюдо и Джиу с добавкой бокса. И на сегодняшний

день не смотря на выход в свет огромного количества других единоборств, попытки создания "систем"

на их основе (начиная с каратэ) большинство в базе Джиу или Дзюдо.

 

Теперь Андатр что касается Вашего поста.

Начнем с того, что поскольку, в принципе, не смотря на утверждения поклонников славянских систем в

конце 80-х - начале 90-х годов 20-го века человек как механическая система - везде одинаков, и

не смотря на разные "защифрованные" способы обучения, принципы выполнения тех или иных

действий идентичны, как и методы обучения (за исключением стилистических нюансов). Но вот нюансы

позволяют иногда определить причастность к той или иной школе. Примером тому, я когда-то по видео, 

абсолютно не зная человека, по рисунку проведения семинара и некоторым моментам техники

признал в нем бушинкановца)))) Вполне возможно, что Саблин увидел что-либо подобное. знакомый

"почерк".

Далее, видите ли, я говорю именно о комплексной системе в основе которой ТСП, а ОП, РБ и прочее

всего лишь ее элементы. Все документы и свидетельства очевидцев говорят о создании такой

комплексной системы именно с конца 70-х годов 20-го века.

Что касается Кадочникова, я не владею информацией о том, чему он обучал в шифровальном училище,

но, если заглянуть в методичку Борщева, Алилуева, Кадочникова от 90-го года, там стандартные РБ-1,

РБ-2 и РБ-3 из НФП. Других авторов, в принципе тоже. Отдельно от этого разве что Ленинградская 86-го

года, где четко видна база Каратэ, и судя по метательной пластине от Сэн'Э, и "СОветы молодому воину",

РБ в которой судя по всему из Ленинградской методички, а ну и у Чихачева е. При этом напомню, что

РБ с элементами Каратэ уже присутствовал в НФП-78. Что касается комплексных систем, то упоминание

о них приходится на ведомства по линии "Динамо". Так что, если АК и преподавал что-либо СК подобное

в училище ранее 70-х, то максимум РБ, но... тут есть два немальеньких "НО":

1. В училищах навыки оценивают в первую очередь согласно нормативных документов, то бишь в данном

случае - НФП, тобто в таком случае обучать ААК мог, как и в ракетке, только факультативно;

2. СК-подобный рисунок массово начинает прорисовываться у инструкторов именно к концу 80-х - началу

90-х.

Проблема в том, что в виду того, что ААК уже "ушел" а при жизни, в открытом доступе, никогда четко не 

озвучивал свои источники (или "линию передачи") мы можем лишь предполагать что к чему. Но, есть 

еще некоторые моменты. По некоторым упражнения в открытом доступе, либо обучаемым недоводится

их суть, либо обучающие их видели, и придумали им сами назначение. 

 

Саблин

Як на мэнэ, Джиу, это то, что сейчас за рубежом называют "Weapon retetion". А уж потом как

для захвата супротивника . Я вон когда видео о применении

сихо наге в современных реалиях снимал, очень хорошо легло на работу с коротким)))


Сообщение отредактировал nkseal: 21 Июль 2020 - 12:04


#2420 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Июль 2020 - 12:59

хрен там, а не стрелочки. Российская Империя, а после - СССР и Япония были врагами. Кто врагов учить чему-то будет??

Ощепков обучался в Японии?
Товарищ Хо Ши Мин, как заявляют злые языки, в годы 2МВ сотрудничал с УСО, то которое предшественник ЦРУ. Жизнь штука простая, прагматизм никто не отменял.
Плюс- Ссылка и выдержка из мануала ФМ 21-150 как и указание соавторапубликовалась в Советском бестселлере 70-х прошлого столетия достаточно известных авторов.
Звиняюсь за оффтоп.

Сообщение отредактировал lev_b: 21 Июль 2020 - 13:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных