Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#3261 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:27

Тупо хайп "я такой правильный, а остальные нет" поскольку отработка спуска идёт не с прицеливанием на начальном этапе, а просто удержании ровной мушки примерно в центре "экрана".
Кроме того, обучение спуску - это целый комплекс упражнений... Но конечно,тренируя в режиме выходного дня на них тупо забивают

#3262 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:33

Тупо хайп "я такой правильный, а остальные нет" поскольку отработка спуска идёт не с прицеливанием на начальном этапе, а просто удержании ровной мушки примерно в центре "экрана".
Кроме того, обучение спуску - это целый комплекс упражнений... Но конечно,тренируя в режиме выходного дня на них тупо забивают

Ну маркетинг точно правильный, Обсуждаете же человека, значит внимание привлек))

#3263 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:49

Тупо хайп "я такой правильный, а остальные нет" поскольку отработка спуска идёт не с прицеливанием на начальном этапе, а просто удержании ровной мушки примерно в центре "экрана".
Кроме того, обучение спуску - это целый комплекс упражнений... Но конечно,тренируя в режиме выходного дня на них тупо забивают

это ты про кого?
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3264 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 17:12

Про Роба Лезама применительно к данному видео.



#3265 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:15

это ты про кого?

я не про кого, я про ролик.) И я х.з. кто на ролике... ))) Тов. енерал, пугвочку застегнули бы... )))
З.ы. с чем ты не согласен в моём сообщении которое процитировал?)
Всё... Слепой без очков... С телефона читаю и думал что это ты на меня наехал, а ты на Леху... )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3266 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 22:22

я не про кого, я про ролик.) И я х.з. кто на ролике... ))) Тов. енерал, пугвочку застегнули бы... )))З.ы. с чем ты не согласен в моём сообщении которое процитировал?)Всё... Слепой без очков... С телефона читаю и думал что это ты на меня наехал, а ты на Леху... )))

да на вас, на вас обоих... это ты и без очков нормально понял...
:)

о чем? О заставке? Я бы прикладом засадил за такую стребу через оконный проем (но там же спорт), о том что не дослав патрон в патронник сколько не нажимай правильно на спусковой крючок, выстрела не будет? Есть методика обучения и обработка спуска, как и все остальное занимает там необходимое место.
Все навороты потом. Из пистолета, например я, стреляю не с размытой целью и чёткой мушкой, а с четким сектором, так как я уверен что в силуэт я попаду без использования прицельных , а оценка обстановки у меня в приоритете.


учи английский, Эд.. я тебе это повторяю уже... сколько? 5лет? больше?
https://m.youtube.co...h?v=li0rGtXh23I

Сообщение отредактировал Al Qut: 04 Октябрь 2020 - 22:32

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3267 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 22:24

да на вас, на вас обоих... это ты и без очков нормально понял...
:)
учи английский, Эд..

там перевод неправильный? Если да, то переводчик мудак. Учу.) Но пока только читаю немного.))) На слух туго.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3268 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 22:37

там перевод неправильный? Если да, то переводчик мудак. Учу.) Но пока только читаю немного.))) На слух туго.


там смысл всего спича о том, что из всех аспектов БЫСТРОГО точного выстрела обработка спускового крючка занимает основное место.
о том же "коварный Йе Бэ" говорил >12 лет назад в своей книжечке по пистолету.
:)

и к слову... стать 33хкратным чемпионом страны по скоростной стрельбе там, где с оружием проблем нет от слова ВООБЩЕ - на мой взгляд достаточная причина прислушаться к словам.
ИМО такое, если что...
:)

Сообщение отредактировал Al Qut: 04 Октябрь 2020 - 22:50

  • Чайникк это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3269 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 22:59

Валь

Суть не в словах, пусть даже и правильных, а в том как они были преподнесены.



#3270 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 00:01

Валь
Суть не в словах, пусть даже и правильных, а в том как они были преподнесены.

ты про ролик по МОЕЙ ссылке? или о том, что Олег выложил?

кстати о птичках...
вангую, что если Эда минут так не один десяток доставать вопросами в духе Берта, то его ответы по экспрессии Роба переплюнут...
;)

Сообщение отредактировал Al Qut: 05 Октябрь 2020 - 00:06

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3271 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 01:04

По Олега ссылке.
По твоей прозевал, уже утром гляну

#3272 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 05:17

Ну, с переводом там есть какие то проблемы. Но мысль то все равно понятна - что люди не желают дрочить плавный спуск.
Кстати, не помню где, но тот же Суарез писал, что секрет меткой стрельбы прост: поднять оружие, прицелиться, выстрелить. И ведь прав, гад такой :)

Сообщение отредактировал Чайникк: 05 Октябрь 2020 - 05:17


#3273 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 05:37

там смысл всего спича о том, что из всех аспектов БЫСТРОГО точного выстрела обработка спускового крючка занимает основное место.
о том же "коварный Йе Бэ" говорил >12 лет назад в своей книжечке по пистолету.
:)

:)

а вот и нет. Основных аспектов в комплексе два и по одному Иони не работают. Этот комплекс состоит из правильного прицеливания и обработки спуска и тогда держи ствол хоть двумя пальцАми первый выстрел будет точным. А вот хват, изготовка и т.д. влияют на скорость второго и последующих.
P.S.
Не получится у тебя быть Бертон. :D
Странно, когда вчера отвечал про язык, ссылка на ролик в твоём сообщении не отображалась.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3274 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 07:24

а вот и нет. Основных аспектов в комплексе два и по одному Иони не работают. Этот комплекс состоит из правильного прицеливания и обработки спуска и тогда держи ствол хоть двумя пальцАми первый выстрел будет точным. А вот хват, изготовка и т.д. влияют на скорость второго и последующих.
P.S.
Не получится у тебя быть Бертон. :D Странно, когда вчера отвечал про язык, ссылка на ролик в твоём сообщении не отображалась.


не буду с тобой спорить. почему?

твой ответ похож на такое:
Я: нужно отрабатывать расслабляющий удар.
Ты: чтобы получился загиб руки за спину, должен быть расслабляющий удар.

я говорю о действии, а ты об их комплексе. так понятнее?
:)

По Олега ссылке.
По твоей прозевал, уже утром гляну


там то же, но в оригинале.

и вот еще... обрати внимание, Роб на ходу к мишени показывает пальцами размер круга и говорит, что у него точка гуляет в таких вот пределах, а перед мишенью акцентирует внимание на том, что спуск при медленной стрельбе и скоростной по выполнению разные.
это как раз к моему предположению, что автор ролика его доставал какой-то хренью перед съемкой...
:)
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3275 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 08:30

1.
я говорю о действии, а ты об их комплексе. так понятнее?
:)
2.акцентирует внимание на том, что спуск при медленной стрельбе и скоростной по выполнению разные.

:)

1. Так никто не сомневается в том, что отдельные элементы, в том числе обработка спуска отрабатываются, в том числе и отдельно с использованием специальных упражнений для каждого элемента из которых состоит комплекс по быстрой и точной стрельбы. Просто из ролика от Олега по озвучке переводчика напрашивается вывод, только спуск, остальное не важно... Вот против такого подхода и спич.
2. Твой авторитет ив области огневой не пререкаем, но вот по поводу обработки спуска по разному поясни русским языком...
Комплекс примерно такой и на быстрой и на медленной. Вдох, пол выдоха, вынос с одновременным выбором холостого хода, ровная мушка, после прицеливания единообразное нажатие на спусковой крючок, не отпуская палец восстанавливаем прицельную картинку или в случае короткого переноса прицеливания в другую цель, отпускаем палец до щелчка (не больше) и снова обрабатываем спуск. Дай различия обработки в быстром и медленном.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3276 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:13

Ты так и не прочитал Юрьева...
Пичалька
:)
В динамической стрельбе постулат обработки спуска на дыхательной паузе меняется на обработку спуска в процессе т.н. "нижнего" (диафрагменного) дыхания.
Все.
Т.е. ты просто постоянно дышишь пузом...
О...
Нашел верное описание процесса обработки спускового крючка...
ИЗОБАРИЧЕСКИЙ!
:D
Вместо разных "плавный", "однообразный" и т.п.

Сообщение отредактировал Al Qut: 05 Октябрь 2020 - 09:58

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#3277 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:23

Я на полувыдохе все стреляю, с учётом того что могу до сих пор более чем на 2 минуты задерживать, дышать во время кратковременной стрельбы мне не требуется. Остальное, если честно, ничего не понял...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3278 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:40

Ну, с переводом там есть какие то проблемы. Но мысль то все равно понятна - что люди не желают дрочить плавный спуск.
Кстати, не помню где, но тот же Суарез писал, что секрет меткой стрельбы прост: поднять оружие, прицелиться, выстрелить. И ведь прав, гад такой :)

я те больше скажу. люди не желают холостить. отрабатывать выхватывание. да даже стрелять и исправлять свои ошибки тоже не желают. как я посмотрел - желают доставать из сейфа и хвастаться.
 


survivors will be shot again


#3279 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:46

А вот чисто технический вопрос - что у обычного АК из коробки со спуском? :)


Сообщение отредактировал Orb: 05 Октябрь 2020 - 10:46


#3280 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 11:10

Остальное, если честно, ничего не понял...

А я дышу, если уж чего-то совсем не попадется... запредельного
:rolleyes:
Почему я не удивлен?

Сообщение отредактировал Al Qut: 05 Октябрь 2020 - 11:11

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных