Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#3421 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 18:40


Андатр vs NKseal и я в виде арбитра.)))
И это... бегал я конечно меньше Комарова, и произвел всего 3 выстрела в, на мой взгляд, сложной мишенной обстановке за примерно 6 секунд.
Думаю такие упражнения гораздо ближе к жизни, чем бессмысленная беготня...

Сообщение отредактировал nok: 17 Ноябрь 2020 - 18:41

  • nkseal и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3422 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 19:08


  • Сергей, амдатр, Alex_219 и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3423 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 19:27


Андатр vs NKseal и я в виде арбитра.)))
И это... бегал я конечно меньше Комарова, и произвел всего 3 выстрела в, на мой взгляд, сложной мишенной обстановке за примерно 6 секунд.
Думаю такие упражнения гораздо ближе к жизни, чем бессмысленная беготня...

Эд

Напомню, что по "кодексу стрелка" я расписывал целую статью, что в зависимости от уровня его пункты могут

соблюдаться по разному, особенно в части направления и положения пальца на спусковом крючке, и то, что

на начальном пункте абсолютно "ни-ни", то на продвинутых делаем, при этом абсолютно не нарушая МТБ.

Поэтому обычных сорудников, типо райотделовских в созданной ситуации я бы заставил обходить с фланга,
чтоб полностью открыть цели... да и большинство своих тоже. Рази физохране доверил бы работать меж

третьими.

Что до Комарова... То с учетом размеров "поражаемых целей" и процента "поражения" целей Комаровым,
беда была бы с "третьими лицами".



#3424 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 23:21

И это... бегал я конечно меньше Комарова, и произвел всего 3 выстрела в, на мой взгляд, сложной мишенной обстановке за примерно 6 секунд.
Думаю такие упражнения гораздо ближе к жизни, чем бессмысленная беготня...

думаю,беготня имеет смысл воспрепятствования прицеливанию оппонентов. и цель упражнения Комарова, к.м.к. - добежать от одного укрытия до другого, отстреливаясь от оппонентов. Как это... подавление, вот :)
это ДРУГОЕ упражнение.
в упражнении Нока он метко (в отличие от) уничтожает банки, но при этом 4 секунды из 6 стоит совершенно неподвижно, представляя оппонентам возможность наделать ему лишних отверстий.
хотя я, конечно же, опять не прав.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3425 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 00:05

Анатр

Первое - Вы видете на видео со стрельбой Комарова укрытия?!

Второе - стрельба " на подавление" с какой целью?! Где там что в одном, что в другом видео хоть 

слово о подавлении?!

Третье - в ситуации "Нока", если он не видит цель, значит она его тоже не наблюдает, поскольку

он перекрыт "третьими лицами".

Четвертое - главное, в данном случае он Вам показывал как безопасно для третьих лиц поразить

цели. Не более. В динамике, извините за тавтологию и динамика будет другая, но однозначно

точность выше чем у обсуждаемого Комарова

И пятое - главное, чтоб хоть чуть-чуть быть правильным в данных вопросах надо хоть что-то в них

понимать. А Вы пытаетесь играть на чухом поле не зная правил игры, и еще обижаетесь когда

Вас всаживают в одну калитку.

И еще... в виртуальной дуэли "Нок вс Комаров" я поставлю на Нока, как бы Комаров не бегал,

не смотря на Эдовы траблы со зрением.


Сообщение отредактировал nkseal: 18 Ноябрь 2020 - 00:06


#3426 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 00:09

Нксеал, я с Вами дискутировать не буду. Можете считать, что я в одну или в другую калитку, мне всё равно. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3427 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 00:26

Андатр

Специально для Вас, стрелка с результативностью Комарова я бы заставил научиться стрелять 

прицельно, сначала на месте, потом в движении, и только после того, как все его попадания 

будут сидеть в силуэте позволю работать без традиционного прицеливания.

Ну и немного старого для сравнения:

малому на тот момент 11 лет, первая стрельба с боевого, мишень та что справа вверху,

дистанция 10 метров, две серии по 8, 14-попаданий (2 в одно отверстие) и 2 промаха.

А теперь внимание - нюанс, малой стрелял до этого пару раз в год (всего раза четыре,
три стрельбы из пневмата и одна из травмата). Почувствуйте разницу: начинающий пацан,
и "инструктор от спецназа" Комаров. 


  • Виски это нравится

#3428 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 02:59

думаю,беготня имеет смысл воспрепятствования прицеливанию оппонентов. и цель упражнения Комарова, к.м.к. - добежать от одного укрытия до другого, отстреливаясь от оппонентов. Как это... подавление, вот :)

хотя я, конечно же, опять не прав.

100% не правы. Причина видимо как раз в том, что людям показывают такое как у комарова, как способ перемещения от укрытия к укрытию под огнём противника. Так что вы ещё одна жертва уйни...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3429 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 07:31

100% не правы.

Так что вы ещё одна жертва уйни...

то есть, Вы не стоите на одном месте 4 секунды из 6? особенно, после первого выстрела, когда даже те, кто увлеченно ковырялся в носу, начнут глубоко задумываться? понятно.

да я и не против. особенно, если поясните, в чём КОНКРЕТНО там ...ня. Чтобы не получилось, как с освобождением от захвата за шею, которое все делают так же, но некоторые чуть-чуть отодвигаются в другую сторону...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3430 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 09:26

1.
то есть, Вы не стоите на одном месте 4 секунды из 6? особенно, после первого выстрела, когда даже те, кто увлеченно ковырялся в носу, начнут глубоко задумываться? понятно.
2.
да я и не против. особенно, если поясните, в чём КОНКРЕТНО там ...ня.
3. Чтобы не получилось, как с освобождением от захвата за шею, которое все делают так же, но некоторые чуть-чуть отодвигаются в другую сторону...

1.в этом ролике нет стрельбы в движении...) Этот ролик снят в отношении чисто углов безопасности. И при этом вовсе не подразумевается что один будет уничтожать три цели. ))) Стрельбу в движении я показывал ранее и там две диагонали чтобы показать стрельбу как при движении влево так и вправо. Между этими влево и вправо было бы прекращение стрельбы так как такого манёвра в целом быть не должно если боец не идиот.
Даже если вы одиночный разведчик в траве вы не будете перебегать от укрытия к укрытию предварительно не уничтожив всё видимые цели на открытом пространстве, находясь ещё за укрытием. Ролик Как стрелять в сложной мишенной обстановке с учётом того, что противник находится в месте (как правило за укрытием) которое не возможно обнаружить до определенного отрезка перебежки между укрытиями, имеется на канале. С телефона искать неудобно. Кому интересно найдут сами.
3. Это как?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3431 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 10:48

Ок Андатр

Для начала пойдем по другому пути. Видите ли. Не зависимо от "школы стрельбы" и общности

базы и основных тактических принципов, применение этой самой базы и этих самых приниципов

в зависимости от специализации будут иметь определенные нюансы. Например применение 

оружия при обычных войсковых операциях отличается от нюансов полицейских мероприятий или

самозащиты гражданскими лицами. Применение оружия полицейскими "штурмовиками"

имеет свои нюансы, отличающиеся от применения оружия патрульными или операми. Ну и

применение цивилами имеет свои нюансы. Именно в силу этого огевая делится "по уровням": базовый,
подвинутый, специальный, требующие разной длительности, интенсивности и методов обучения.

Обучение стрельбе в таком "беглом" (к этому вернусь позже) движении - базовая техника, а вот

стрельба без традиционного прицеливания относится к продвинутым, тем более в движении.

Стрелок, не занимающийся динамическими видами стрелкового спорта обычно очень немного 

времени посвящает приобретению и поддержанию навыков, что соответственно отражается на

их результативности. И соответственно на точности поражения целей безопасно для сторонних

лиц.

У нас есть три видео с Королевым, одно "персональное"

и два, где он демонстрирует стрельбу и обращение с оружием другим лицам. В одном предположительно

в РФ, в другом - в США в Майами. По определенным признакам, а именно полное отсутствие людей

в форме, снаряжении предположу, что в обоих случаях занятия проводятся с цивилами. На одном

он демонстрирует стрельбу "в движении", на других - "контроль направления дульного среза" (взял

в кавычки, потому, что если внимательно присмотритесь - направление дульного среза там гуляет).

При этом, демонстрируя стрельбу в движении в тире Комаров удлиняет шаг, в результате чего замедляется

(то, что Эд назвал "шлеп ногой"), при этом дистанция ведения огня там примерно от 7 до 4-х или трех метров.

Результативность как Вы помните 7 из 10.

Смотрим стрельбу Комарова в движении на стрельбище, дистанции те же, движения линейные: вперед, назад,

поражаемость одним из двух, затем начинается движение "по флангам"с переносом и без, скорость движения

с каждой проходкой замедляется, результативность та же, затем снова линейное вперед и ускорение,

"акробатика" (падения) и падения с разворотом (при этом Комаров совершает очень большую ошибку,
поскольку знает где находятся цели, делает разворот без предварительной оценки обстановки), затем

кувырки,  с потерей контроля обстановки (посмотрите куда напрвалено лицо на выходе из кувырка)

и снова линейное на средней скорости с поражением цели по фронту и переносу во фланг,

линейное по фронту с дальнейшим переходом на смещение по флангу, диагональное ускоренное,

комбинирование линейного по флангам с кувырком и продолжением движения, и переход к линейному

по фронту в тыл. оно же с добавлением падения и под финиш линейное по флангу.
Итак: эффективность поражения целей 50 процентов, отсутствие контроля обстановки перед разворотами

и на фланговых кувырках. 

Ответьте мне на вопрос, с учетом, что на двух видео с Комаровым предположительно цивилы... в какой

тактической ситуации им может пригодится ведение огня без предварительной оценки стуации,
кувырки, линейное движение на цель, а главное, чем оно для них закончится при 50-ти процентной

поражаемости целей (пояснять чем закончится надо, или сами догадаетесь?)?!

 

А вот теперь перейду к крайнему (со стрельбой) видео Эда. Напомню еще раз, что он там демонстрирует

ведение огня под безопасными для третьих лиц направлениями. При этом, он, не знаю почему, выбрал

более сложный вариант демонстрации. Не смотря на то, что он стоит на месте, напомню, что не только

цели перекрыты третьими лицами для его видимости, но и его видимость для целей. ВИдео со стрельбой

в движении и ее результативность у Эда на канале несколько. Можете сравнить, при желании, или то, что

не вписывается в Вашу воображаемую схему - игнорится?!

 

И да, о "захвате за шею" - это Вы о чем?!



#3432 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:08

Ок Андатр
Для начала пойдем по другому пути. Видите

не вижу. я Ваши сообщения не читаю

1.в этом ролике нет стрельбы в движении...) Этот ролик снят в отношении чисто углов безопасности. И при этом вовсе не подразумевается что один будет уничтожать три цели. ))) Стрельбу в движении я показывал ранее и там две диагонали чтобы показать стрельбу как при движении влево так и вправо. Между этими влево и вправо было бы прекращение стрельбы так как такого манёвра в целом быть не должно если боец не идиот.
Даже если вы одиночный разведчик в траве вы не будете перебегать от укрытия к укрытию предварительно не уничтожив всё видимые цели на открытом пространстве, находясь ещё за укрытием. Ролик Как стрелять в сложной мишенной обстановке с учётом того, что противник находится в месте (как правило за укрытием) которое не возможно обнаружить до определенного отрезка перебежки между укрытиями, имеется на канале. С телефона искать неудобно. Кому интересно найдут сами.
3. Это как?

1. ну вот, видите, сколько сразу у Вас появилось разных "но" и условий. Вот если бы Вы Комарову лично задали бы свои вопросы, думаю, он бы тоже нашёл, что сказать, насчёт если боец не идиот и не одинокий разведчик в булочной за молоком.
Заметьте - я не пишу, что какой-нибудь подросток, насмотревшись роликов Нока, выйдет с пистолью против трёх бандюков, смело встанет на одном месте и будет прицеливаться. А его быренько кокнут.
3. Было при обсуждении ролика одного тайца, Нок долго всех манал, что у вас всех йня и вас всех борцы так задушат. А меня не задушат, потому что я делаю От него. В общем, как всегда :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3433 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:21

Понятно Андатр

Все, что оппонировать не в состоянии - игнорите. Не в первый раз... не в первый раз

будучи абсолютно не в теме - несете чушь, не в первый раз, когда Вам указывают на то,

что Вы асболютно не в теме начинаете нести еще большую чушь, при этом натягивая

сову на глобус и игнорируя все, что не вписывается в Вашу схему, и не в первый раз

когда у Вас заканчиваются Ваши, так сказать, "аргументы" либо строете из себя

оскорбленного и кидаете обидки, либо тупо начинаете игнорить собеседника. Это раз

Комаров, который заявляет что 7о процентов в силуэте это нормально, зависающий

на шаге и стреляющий с разворота без оценки... думаю на вопросы Нока нес бы аналогичную

Вам чушь. Это два

О как... Вообще-то, Нок учит от простого к сложному, и насмотревшийся его видео подросток,Э
если он их будет внимательно смотреть, сначала научится стрелять, затем использовать

укрытие, и главное, предварительно подумает прежде чем влазить в ситуацию три к одному.

Это три

Ну и напомню, что не только Нок, а и я, а еще и Тог По, и Чайник в теме, где обсуждали удушающие

указали Вам, что задушить можно любого не зависимо от толщины шеи.

И это, а не укажите номер поста и дату, а лучше цитату, где Нок писал, то, что Вы утверждаете

якобы с его слов?! Это четыре

И мне похрен, что Вы не читаете. Я пишу для других, чтоб читали, сравнивали, оценивали и делали

выводы.


Сообщение отредактировал nkseal: 18 Ноябрь 2020 - 11:23

  • nok и Игорек это нравится

#3434 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:32

кстати, Нок, за снятие часового - респект. Тут и правда, за ножик хвататься некогда :)


Нок, насчёт захвата за шею - когда голову под мышкой зажимают. Гильотина, что ли, или типа того. Долгая дискуссия была... игра в угадайте, почему у вас всех йня :lol:


Нксеал, от же Вас бомбит-то... :lol:

Сообщение отредактировал андатр: 18 Ноябрь 2020 - 11:30

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3435 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:37

Андатр

Бомбит, подгорает, какие там еще синонимы - то Ваш, и таких как Вы так сказать словарный запас.

Я же аргументированно поясняю свою позицию. Заметьте - "аргументированно".



#3436 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:56

заметил, заметил :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3437 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 12:10



Нок, насчёт захвата за шею - когда голову под мышкой зажимают. Гильотина, что ли, или типа того. Долгая дискуссия была... игра в угадайте, почему у вас всех йня :lol:

ааа. Помню помню. ) Так там тот таец, насколько я помню, своим направлением движения "залазил" в захват, а в варианте показанном мной выходят из захвата. Поэтому там реально уйня.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3438 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 12:14

Поэтому там реально уйня.)))


кто бы сомневался :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3439 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 12:18

кто бы сомневался :lol:

все кто пробовал делать как таец и при этом противник без поддавков даже просто легонько придушивает, те не сомневаются что у тайца уйня. :D

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3440 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 12:23

все кто пробовал делать как таец и при этом противник без поддавков даже просто легонько придушивает, те не сомневаются что у тайца уйня. :D

кто - все? имена, пароли, явки..
кстати, Фанг со старого форума живой?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных