Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#481 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:05

Вдоль чего, если тропы нет?

вдоль маршрута... )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#482 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:19

 Судя по схеме я на дерево пру как танк и дерево менее чем в двух метрах по ходу движения...))) 

Пока пытался понять коварный план Берта, Нок   озарение ниспослал .  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Виски это нравится

#483 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:39

я ж тебе говорил, что вдоль... Чудо инженерной мысли...
и хрен там 4 метрами обойдешься... Судя по схеме я на дерево пру как танк и дерево менее чем в двух метрах по ходу движения...)))

Кроме как на дерево, ни на что понеприметнее нельзя ставить растяжку? Колышки там какие-нибудь, которые в траве не видны, не?


Сообщение отредактировал Bert: 16 Апрель 2018 - 22:41


#484 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:07

Ну, растяжки не ставят где ни попадя. Понимаешь, ты же не будешь таскать с собой гранаты ящиками. Например, вот твой пример с минированием подходов к базовому лагерю. Его ж не ставят на пригорочке, это не замок. Место выбирают с ограниченным числом подходов. И вот там можно ставить растяжки. При этом направление движения заранее известно. А если минировать что то более стационарное, так там растяжки не нужны, там ставят нормальные мины. Ещё растяжки ставят, прикрывая маршрут отхода, например. Но опять же, ты же и сам не пройдешь там, где непроходимо, следовательно, догоняющие будут идти там же, где прошол ты. Опять направление известно. И я просто не знаю, тянет ли кто то струну аж на 4 метра. Мне это представляется как то излишним.

#485 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:42

Вдоль чего, если тропы нет? Не может она поперёк направления к лагерю например стоять?


Тропа???

Я про растяжки, которые оказались по диагонали к направлению движения, ближе к параллельно, верх растяжки - ближе к идущему, в направлении его плеча, низ - дальше от него, прямо по курсу. Почему капец?


Берт. При всей моей любви к вам. Скажите - вы сами себя понимаете?

Именно.
 
Пишу верх растяжки около плеча, Нок пишет - нет, над головой... Виски видимо тоже что-то себе напридумывал эдакого, тут всё как обычно.


Виски, между прочим, вам плюсик подарил.

Два вопроса - на кой хрен ставить растяжку вдоль тропы и на кой шиш её тянуть аж на 4 метра?


Блин. Ну че вы как маленький. Фильмов про войнушку не смотрели ни разу? Там разведчики всегда дороги-тропы перебегают. Проезжают, значит, немцы, а потом наши перебегают. Так вот, представьте, что вдоль дороги натянута длинная длинная ... эээ. Растяжка Берта. Бум и отбегалась разведка.
  • nok и lev_b это нравится

#486 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:08

Вы кончайте над Бертом ржать.

#487 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:11

Ну, растяжки не ставят где ни попадя. Понимаешь, ты же не будешь таскать с собой гранаты ящиками. Например, вот твой пример с минированием подходов к базовому лагерю. Его ж не ставят на пригорочке, это не замок. Место выбирают с ограниченным числом подходов. И вот там можно ставить растяжки. При этом направление движения заранее известно.

Ну вот на одном из этих ограниченных числом подходах, допустим и стоит данная растяжка, она установлена поперёк подхода, но под острым углом к направлению движения Нока, который не знает направление к лагерю, и идёт не по тропе, поскольку их там, где он идёт - нет.

 

А Виски то оказывается как настоящий разведчик только по тропам да по дорогам ходит в лесу - понять не может где на картинке тропа, и как вообще возможно без неё.


Сообщение отредактировал Bert: 17 Апрель 2018 - 00:17


#488 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:27

Ну вот на одном из этих ограниченных числом подходах, допустим и стоит данная растяжка, она установлена поперёк подхода, но под острым углом к направлению движения Нока, который не знает направление к лагерю, и идёт не по тропе, поскольку их там, где он идёт - нет.
 
А Виски то оказывается как настоящий разведчик только по тропам да по дорогам ходит в лесу - понять не может где на картинке тропа, и как вообще возможно без неё.


Виски их перебегает. Когда немцы проедут. Я ж сказал.

Ну вот на одном из этих ограниченных числом подходах, допустим и стоит данная растяжка, она установлена поперёк подхода, но под острым углом к направлению движения Нока, который не знает направление к лагерю, и идёт не по тропе, поскольку их там, где он идёт - нет.
 
А Виски то оказывается как настоящий разведчик только по тропам да по дорогам ходит в лесу - понять не может где на картинке тропа, и как вообще возможно без неё.


Берт. В основании устрого угла боезапас или колышек?

#489 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:28

А как он там пройдёт? Ты читаешь то внимательно? Место выбирается с ограниченным числом подходов. Вот как тебе обьяснить... Например, стоит хуторок. С одной стороны поле, с другой луг. И только с третьей стороны Ес и кустарник подходят довольно близко, скажем, шагов на пятьдесят. Так вот, через поле и луг никто не попрется. Потому что если х стеганут с того хуторка ствола в четыре, то всех и положат. Падать и залегать там смысла нет - нормальный стрелок стрижет сантиметров 10 от земли. Пойдут со стороны лесочка. Чтобы подойти поближе, на рывок. Поэтому мы идешь в тот лесок и изучаешь его, смотришь, откуда и как эти парни будут к тебе подбираться, где они могут разместить снайпера, пулемет, гранатометчика. Определяешь точки выхода из лесочка. И соответственно с этим закрываешь эти направления растяжками.

#490 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:34

Вы кончайте над Бертом ржать.


Да упаси на Господь, Чайникк. И в пьяном угаре не рискнули бы.

Ну вот на одном из этих ограниченных числом подходах, допустим и стоит данная растяжка, она установлена поперёк подхода, но под острым углом к направлению движения Нока, который не знает направление к лагерю, и идёт не по тропе, поскольку их там, где он идёт - нет.
 
А Виски то оказывается как настоящий разведчик только по тропам да по дорогам ходит в лесу - понять не может где на картинке тропа, и как вообще возможно без неё.


Берт. Без балды. Острый угол как у вас выглядит? Колышек ближе к ничего не подозревающему Ноку, или дальше?
  • nok это нравится

#491 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:42

А как он там пройдёт? Ты читаешь то внимательно? Место выбирается с ограниченным числом подходов. Вот как тебе обьяснить... Например, стоит хуторок.

Хуторок - это слишком хороший ориентир, чтобы к нему не выйти, и тропинок с дорогами к нему как правило куча, а сей лагерь находится в лесу.


Сообщение отредактировал Bert: 17 Апрель 2018 - 00:43


#492 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:50

 И я просто не знаю, тянет ли кто то струну аж на 4 метра. Мне это представляется как то излишним.

Могу заблуждаться, но ПОМЗ-2 до 5 метров.


но не на уровне плеча Нрка



#493 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:55

А не 4?

#494 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:20

Давайте определимся. Мы говорим о минах натяжного действия? Или о постановке на растяжку противопехотной гранаты? При чем при постановке Ф1 длина датчика одна, РГД - другая. Помка, за счет того, что является уже миной - у нее длина третья. 

Берт. Вы чем обеспечивать свою лежку будете?



#495 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:55

А не 4?

 По памяти не более 5 метров это при одном датчике, при двух до 8. Чем это вызвано -ни вем, рискну предположить, что связано со срабатыванием (усилием на срабатывание). Но это, как заметил Виски - мина, а не граната.


А в ролике, опять же, если память не подводит, разговор шёл о гранате.



#496 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:59

Может 8 - это диаметр? Просто, если правильно помню, радиус сплошного поражения около 4 метров?

#497 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:06

Может 8 - это диаметр? Просто, если правильно помню, радиус сплошного поражения около 4 метров?

Два датчика - общая длина 8 м., то бишь радиус - 4 метра.( 2 по 4 метра) если правильно понимаю, если что появятся специально обученные люди, надеюсь, поправят..


Сообщение отредактировал lev_b: 17 Апрель 2018 - 13:06


#498 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:17

И научит всех растяжки ставить.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#499 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:19

Вот я и говорю - диаметр. Две струны по 4.

#500 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:15

Вот я и говорю - диаметр. Две струны по 4.

 

И под острым углом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных