Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#7561 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Июнь 2022 - 00:19

а я думал, 

Кхм



#7562 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2022 - 06:17

да и не надо. Если человека держат за предплечье кистью руки, в общем, пальчики -это рычаги и предплечье - тоже рычаг. Разные плечи и разные усилия у пальчиков и у предплечья. Сказки на ночь я перерос.

как много вы знаете про рычаги и как мало про жизнь.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7563 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 09:24

привет, привет. Что же Вы правой ногой шагаете? надо было стоя на месте его бросануть, как Саблин, раз у вас принципы одинаковые и системы похожие...и это.. забыли сказать, что практически не напрягались при выполнении элемента. Чисто на технике.


Там Базловская бузовка, кмк) Она ведь на месте тоже делается, переносом веса с ноги на ногу?

#7564 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:00

Там Базловская бузовка, кмк) Она ведь на месте тоже делается, переносом веса с ноги на ногу?


я технических тонкостей, как она делается, так и не понял. Делал своё. Тем более, что все у всех близкое-похожее.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7565 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:03

. Тем более, что все у всех близкое-похожее.

от захвата за две руки это давно уже не прием в современных реалиях, это подводящие к броскам нормальных захватах. Поэто про похожее это сильное заявление.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7566 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:07

Нок-то не на месте делает. Он шаг в сторону делает, чтоб парню вес на левую ногу дать, парень-то ноги широко расставил, его с места не свалить. А усираются блин, ролики снимают с приветами андатру :lol:

от захвата за две руки это давно уже не прием в современных реалиях, это подводящие к броскам нормальных захватах. Поэто про похожее это сильное заявление.)))


похожее - это не про приём. это про бузовку.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7567 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:13

от захвата за две руки это давно уже не прием в современных реалиях, это подводящие к броскам нормальных захватах. Поэто про похожее это сильное заявление.)))


Чего это? Возьмите макет ножа и пообещайте ему нанести удар снизу в своей манере - посмотрите, как он вцепится)

#7568 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:38

вы просто ошибаетесь ибо не имеете опыта именно в такой технике. причем никто за это даже денег не просит, просто приезжайте к тому кто ближе...


спасибо, добрые человеки, что денег не возьмете. Вы думаете, что кроме вас двоих этим никто не занимается? я вот занимался до 11 года. Вот, как парень в белом кимано у Саблина, который мужчину крутит на месте, потому что веса ему на левую ногу не дал - вот так же и я занимался. Если думаете, что это некая вершина, то нет, не вершина. Спасибо, теперь предпочитаю делать по-другому. Сильным на слабое, по заветам, такскть
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7569 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2022 - 11:06

Чего это? Возьмите макет ножа и пообещайте ему нанести удар снизу в своей манере - посмотрите, как он вцепится)

он сделает то чему я его учил если нож уже в руке. Для предотвращения руки прихватить, но так держать не будет, что получилось исходное. Он же не для подержаться хватать будет, обязательно будут последующие действия выводящие в положение при котором "тенчин наге" будет бессмысленно.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7570 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 11:16

Имхо держать будет так, как получилось прихватить.   Там уже не до экспериментов, если как по-настоящему. 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июнь 2022 - 11:17


#7571 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2022 - 11:55

Имхо держать будет так, как получилось прихватить.   Там уже не до экспериментов, если как по-настоящему. 

ну почему? прихватил, выполнил действие. не вышло - поломал дистанцию, отскочил или прижался. будет другое действие и другой прихват. а борьба за нож любой ценой приведет к попыткам лёжа отнять нож у стоящего противника

ну просто вцепившийся - это неправильно. пока он занят держанием за ручку его можно избить, мордой на колено посадить, закурить, водички попить из поданной бутылочки


survivors will be shot again


#7572 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:00

Ну вот люди часто для начала просто вцепляются, чтобы нанесение предотвратить. Наверное рефлексы срабатывают. Иди разорви еще ее, эту дистанцию, если человек буром прет и бьет, а не одиночные кидает.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июнь 2022 - 12:02


#7573 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:04

Иди разорви еще ее, эту дистанцию, если человек буром прет и бьет, а не одиночные кидает.

сегодня отсниму.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7574 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:11

Ну вот люди часто для начала просто вцепляются, чтобы нанесение предотвратить. Наверное рефлексы срабатывают. Иди разорви еще ее, эту дистанцию, если человек буром прет и бьет, а не одиночные кидает.

это страх. это нормально. для 90% граждан.

а дистанция что. я вон прихватив стараюсь в упор подойти и руку между собой и корпусом ножевика зажать. не выйдет - ну проскочить мимо попробую. ну меня пинали достаточно не только рукой в которой ультимативное оружие и пинками научили обращать внимание не только на ножик. и активно фигачить всем чем фигакнуть могу. раз точно помогло


survivors will be shot again


#7575 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:16

сегодня отсниму.)))


Ага, только Вы на него прите)

это страх. это нормально. для 90% граждан.

Мне вот по-этому подход Крючкова импонирует, когда он первое действие на естественные реакции накладывает.

#7576 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:20

Ага, только Вы на него прите)

могут поломать, я еще не настолько уверен в их координации, а возраст заставляет поберечься, так что переть будут они.)))


И это, Владимир, прошу понять верно. у меня приоритет для курсантов ТСП и ОП, а не РБ. РБ 15-20 минут два раза в неделю.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7577 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:26

И это, Владимир, прошу понять верно. у меня приоритет для курсантов ТСП и ОП, а не РБ. РБ 15-20 минут два раза в неделю.


Если для понять смысл тех. действий хватит, то и ладно

#7578 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:26

 Вы думаете, что кроме вас двоих этим никто не занимается? я вот занимался до 11 года. Вот, как парень в белом кимано у Саблина, который мужчину крутит на месте, потому что веса ему на левую ногу не дал - вот так же и я занимался. Если думаете, что это некая вершина, то нет, не вершина. Спасибо, теперь предпочитаю делать по-другому. Сильным на слабое, по заветам, такскть

я вообще ничего не думаю

я обращаю внимание каратистов на порытие некоторых собак в их катах

парень в белом - он не у меня - он у других


  • nok это нравится

#7579 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:29

Мне вот по-этому подход Крючкова импонирует, когда он первое действие на естественные реакции накладывает.

ну я собственно тоже. так старт движения очень шустрый. а движение - продолжение естественного. ну вон тупой стоппер вилкой в локтевой сгиб вооруженной руки - естественная попытка схватиться. но запястье я не схвачу, не успею. а локоть - успею. потому целюсь в локоть. для меня естественно фигакнуть в локоть чуть снаружи, раскрутка плеч выводит удар на дугу - ну вот и прижимаю вооруженную руку к супостату. и дальше естественно для себя проваливаюсь вокруг опоры на локоть оппаненты и на раскрутке плеч и подшаге фигачу в морд со второй. 


survivors will be shot again


#7580 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:37

ну я собственно тоже. так старт движения очень шустрый. а движение - продолжение естественного. ну вон тупой стоппер вилкой в локтевой сгиб вооруженной руки - естественная попытка схватиться. но запястье я не схвачу, не успею. а локоть - успею. потому целюсь в локоть. для меня естественно фигакнуть в локоть чуть снаружи, раскрутка плеч выводит удар на дугу - ну вот и прижимаю вооруженную руку к супостату. и дальше естественно для себя проваливаюсь вокруг опоры на локоть оппаненты и на раскрутке плеч и подшаге фигачу в морд со второй.

а на косой удар снизу-сбоку как снаружи оказаться, если он со средней дистанции наносится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных