Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#7921 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:25

Это когда же такое было, чтобы в войсках прям все нужное давали? Коль привык к носкам - бери с собой. Много места не займут, зато, если казенка обломится или хреновой окажется, приоодятся. Белье, понятное дело, мыльно-рыльное, нитки-иголки, ножик складной, ложку/кружку, свитерок, треники. Не понадобится? Ну и прекрасно - выпросишь сидор и кинешь в каптерку. А если понадобится и нету? Хер сосать будешь?

#7922 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:41

ну не до такой же степени.. понятно, что и ложку, и кружку, и треники, и зубную щетку.. я не про это, а про кучу добра, как советуют, которую если всё вместе собрать, то баул получится, как на зону.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7923 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:48

Ну, лично я бы все, что помимо перечисленного выше, в войска брать бы не стал. Ибо это уйдет. Как именно - чорт знает, способов много. Но уйдет точно. Оно и личное могут вполне украсть или отжать. Но шансов сохранить личное больше. А вот всякое такое, прачо Орб, в норме отожмут. Так или иначе. Но если кто то настолько дурак, чтоб тащить в войска всякое этакое, то я лично не против. Зачем дураку такие вещи?

ну не до такой же степени.. понятно, что и ложку, и кружку, и треники, и зубную щетку.. я не про это, а про кучу добра, как советуют, которую если всё вместе собрать, то баул получится, как на зону.

Ну, не как на зону, но получится вполне приличная сумка. Типа спортивной.

#7924 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 13:03

Ну пральна, не фиг на горбу переть. На месте же у дураков всегда можно взять.)))
Главное чтоб они потом эти дураки в стаю не сбились .

#7925 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 13:59

Дык... Давно ж придумано - по одному, по двое в умывальнике отмудохать пару раз и норм. Тут же вопрос только в том КАК мудохать. Например, опыт полиции Чикаго говорит, что ежели чловека отмудошить до состояния нестояния сильными ударами в живот, то более, чем у половины пациентов развивается устойчивый страх перед экзекутором. Есть и еще способы, не влекущие устойчивой утраты здоровья...

#7926 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:01

уйдите с этой поебенью из этой темы.

Тебе сложно пару слов в личку что ли написать? Я в твою тему редко заглядываю, потому что видео обычно в ВК смотрю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7927 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:02

Ну, да, был у нас на практике в путяге такой случай, чувак один, как что-то таскать тяжёлое, так у него сразу то живот болит, то нога, то другие части организма, нам надоело, мы его в туалет заведи и прописали в живот пару ударов, после этого у него ничего не болело, и трудился наравне со всеми.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 22 Сентябрь 2022 - 15:03

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#7928 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:03

 

а. напульсники флисовые - запястья прикрыть

А это зачем?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7929 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:22

Чтоб меньше натирало манжетами униформы. Кроме того, иногда на солдат надавливают компас и часы. Так вот чтоб руку не холодило. Скажем, у фрицев для этого предусматривались специальные такие подложки под ремешки. Шерстяные.
  • ВиШень и амдатр это нравится

#7930 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 17:33

А это зачем?

лапы часто мерзнут. а с ладошек и с запястья тепло уходит. легкая тряпочка под перчатку/варежку руку побережет и места практически не займёт

 

примерно вот такое https://forma-odezhd...stretch-alpine/
сплав блин сдох - похоже все закупаются массово


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#7931 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:31

О, так это не совсем напульсник. Это что то типа того, чем немчура снабжала своих мерзлых арийцев из за отсутствия зимних перчаток и рукавиц. Эрзац, кароче.
Вашпе, утепление ступней, кистей, шеи и ушей прилично сберегает тепло, растягивая процесс умирания от переохлаждения.
  • afa это нравится

#7932 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 20:03

О, так это не совсем напульсник. Это что то типа того, чем немчура снабжала своих мерзлых арийцев из за отсутствия зимних перчаток и рукавиц. Эрзац, кароче.
Вашпе, утепление ступней, кистей, шеи и ушей прилично сберегает тепло, растягивая процесс умирания от переохлаждения.

это вдобавку к перчаткам.  не самостоятельная вещь. на стрельбище вполне удобно. и я б еще перчатки с варежкой пристяжной посоветовал. ну которые на пальцы накидываются, чтобы и тепло и когда надо откинул и в тонкие работы смог.


кстати - морские шарфы или намордники типа keep - которые и на затылок можно и намордником и балаклавой и подшлемником и шарфом таскать. кста - по ковидле мне вполне маску заменяли


survivors will be shot again


#7933 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 20:27

Ну, лично я бы все, что помимо перечисленного выше, в войска брать бы не стал. Ибо это уйдет. Как именно - чорт знает, способов много. Но уйдет точно. Оно и личное могут вполне украсть или отжать. Но шансов сохранить личное больше. А вот всякое такое, прачо Орб, в норме отожмут. Так или иначе. Но если кто то настолько дурак, чтоб тащить в войска всякое этакое, то я лично не против. Зачем дураку такие вещи?
 

 

 

Дык... Давно ж придумано - по одному, по двое в умывальнике отмудохать пару раз и норм. Тут же вопрос только в том КАК мудохать. Например, опыт полиции Чикаго говорит, что ежели чловека отмудошить до состояния нестояния сильными ударами в живот, то более, чем у половины пациентов развивается устойчивый страх перед экзекутором. Есть и еще способы, не влекущие устойчивой утраты здоровья...

Если ты серьезно, то трындец как у вас все запущено.



#7934 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 21:14

Нксеал, Нок вчера просил с этой пои#тиной сюда не заходить. Пожалуйста.
  • Alex_219 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7935 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 22:15

а зачем? по логике, взять надо только то, что нужно на дорогу до места службы. ну, там сменное бельё, носки, кофтяру на холод. И всё.
а тактикульные трусы, носки спецназовские.... ну, блоггеров тоже можно понять - у них подписчики, реклама там и всё такое... Короче, нахрен те советы, на место приедешь - все что нужно дадут.

не поверите, но эти советы дают люди, которые там или оттуда, и им тоже выдавали... Но они советуют взять.

Мне вон подогнал родственник-отпускник летнюю экипировку, именно ту, которую там носят. Сходил за грибами по сырой траве, мда, по крайней мере берцы фарадей такое .. говорит, что у аборигенов обувь Талан Б намного лучше


Сообщение отредактировал KAV: 22 Сентябрь 2022 - 22:18


#7936 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 22:53

не поверите, но эти советы дают люди, которые там или оттуда, и им тоже выдавали... Но они советуют взять.

возможно, они в чем-то и правы, просто не радует мысль закупать и переть туда баул барахла. И что, штатное настолько сильно хуже, что в нем совсем никак?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7937 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 22:57

и я не понимаю, где этот баул будет храниться в 2-х месячной учебке.

Эти советы годны для добровольцев, которые через Вагнер, Ахмат и т.д., там недолго до ТВД. Да и они сейчас хрен что найдут


Сообщение отредактировал KAV: 22 Сентябрь 2022 - 23:00

  • амдатр это нравится

#7938 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 12:05

и я не понимаю, где этот баул будет храниться в 2-х месячной учебке.

 

собираете баул и оставляете дома. за некоторое время до отправки за ленту пишите адрес куда отправить посылку сдэком или иной службой доставки.


  • val66 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7939 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 13:03

мне за 20 лет службы НИ  РАЗУ  не выдавали зимнюю обувь , демисезонную ,которую невозможно носить,(так  и выбросил новыми )ОДИН раз  осчастливили. дальше развивать мысль про помоги себе сам не буду.



#7940 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 13:43


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных