Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#8001 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 21:32

Объективности ради а не спора для. Тому, кто демонстрирует этот подкат приходилось исполнять его порой по три-четыре раза на дню, как раз на асфальте, битых кирпичах, подвальных окнах и проломах. Не в полном экипе, но с автоматом, сумкой с магазинами и так по мелочи. Как видно до сих пор ничего не сломал. Ну и знаю случай когда похожее было исполнено с брони БТР в пролом стены при гранатометном обстреле. Экип был полный человек даже не поцарапался.


  • амдатр это нравится

#8002 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 21:33

о, могилка..

Нок, парень хреново падает. В СК, когда нога пистолетиком сгибается, то падение на бок происходит. Т.е. на плечо правой руки. Так ни ребра не отбиваются, ни голова. А он аж рукой затылок держит...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8003 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 22:02

не. завязывать не нужно, нужно делиться опытом...
похожее но не скашное
с условиями применения.
https://www.youtube....h?v=Dz1dJLEwZnA

не,но тут логично все. падение и заползание.не залетание. )

Объективности ради а не спора для. Тому, кто демонстрирует этот подкат приходилось исполнять его порой по три-четыре раза на дню, как раз на асфальте, битых кирпичах, подвальных окнах и проломах. Не в полном экипе, но с автоматом, сумкой с магазинами и так по мелочи. Как видно до сих пор ничего не сломал. Ну и знаю случай когда похожее было исполнено с брони БТР в пролом стены при гранатометном обстреле. Экип был полный человек даже не поцарапался.

не спора ради. но...с таким залётом??? ну как то слабо верится.скорее было нечто среднее между тем и тем что демонстрирует нок. ну и на счет подсумка.пусть рустяковая,но разница между подсумком и разгрузкой таки имеется )

#8004 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 23:30

не спора ради. но...с таким залётом???

 

Угу.

 

ну и на счет подсумка.пусть рустяковая,но разница между подсумком и разгрузкой таки имеется )

 

Там у народа и разгрузки были.



#8005 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 23:40

приезжай из нерезиновой,  покажу как люди живут в стране ,патрули "мальчик + девочка" в криминогенных местах и прочие особенности 

нарушителям устава и тб - пламенный привет. по вокзалам что столицы что областного центра патруль - ходит в брониках. а вызванный для проверки сотрудник - вполне может дойти и без.


survivors will be shot again


#8006 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 23:54

1. о, могилка..

2.Нок, парень хреново падает. В СК, когда нога пистолетиком сгибается, то падение на бок происходит. Т.е. на плечо правой руки. Так ни ребра не отбиваются, ни голова. А он аж рукой затылок держит...

1. типун вам на язык...

2. вы слышали, что в ролике говорится о том, что курсант это делает 3 раз в жизни? если нарабатывать по нескольку десятков часов этот элемент, то за счет сокращения каких остальных дисциплин боевой подготовки?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8007 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 00:00

2. вы слышали, что в ролике говорится о том, что курсант это делает 3 раз в жизни? если нарабатывать по нескольку десятков часов этот элемент, то за счет сокращения каких остальных дисциплин боевой подготовки?

 

Да попутно. В процессе деятельности. Не твой случай.



#8008 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 00:24

1. типун вам на язык...
2. вы слышали, что в ролике говорится о том, что курсант это делает 3 раз в жизни? если нарабатывать по нескольку десятков часов этот элемент, то за счет сокращения каких остальных дисциплин боевой подготовки?

2. вообще не слышал, т.к. смотрел без звука. А какой вообще смысл делать вот так? если не ошибаюсь (!) уже был ролик, где данный курсант грохался на спину и мы тот ролик обсуждали. И опять - он делает второй раз в жизни. Ё моё, а зачем его вообще учить ТАК это делать??
элемент не надо нарабатывать десятками часов, надо один раз сказать. чтобы падал на бок.
и не на ребра, а на мышцы руки
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8009 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 00:36

https://vk.com/video...l_-101124976_-2

 

Вот вкратце. Когда зарядка проводится как комплексное упражнение с элементами преодоления препятствий и тактики.

Вводи какие нужно приемы и варьируй тактической обстановкой...



#8010 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 09:01

я ,когда в составе патруля вижу девочку , на вид 45..50кг даже теоретически  не представляю ,что кроме пустого кевлара на нее повесить

Ну, когда у нас был первый набор в патрульку, то был и отбор, в том числе и по физо.
Ну и на курсе с ними не слабо по физо как раз работали.
И никто не заставляет таскать их 4+ или 5-й класс.
К тому же у нас патрулька это в первую очередь автопатруль... пеши разве что на массовых, или в оцеплении.

 

Объективности ради а не спора для. Тому, кто демонстрирует этот подкат приходилось исполнять его порой по три-четыре раза на дню, как раз на асфальте, битых кирпичах, подвальных окнах и проломах. Не в полном экипе, но с автоматом, сумкой с магазинами и так по мелочи. Как видно до сих пор ничего не сломал. Ну и знаю случай когда похожее было исполнено с брони БТР в пролом стены при гранатометном обстреле. Экип был полный человек даже не поцарапался.

Давайте прикинем с реалий сегодняшнего дня:
1. Плитник где-то от 7 - 8 кг (если считать с нормальными противорикошетом, и капой) (модели типа

IOTV или британского оспрея пока не учитіваем;
2. РПС с минимум 6 - 8 магазинами, парой гранат, и нормального размера и наполнения аптечкой

(плюс может быть утилитарник, фляга) (заметьте, про МПЛ ни слова нет пока что);
3. Шлем;
4. Штурмовой однодневник тоже пока не считаем.
А теперь прикинем контингент с которым будем работать:
- призывники;
- контрачи;
- мобики типа "куда я попал и где мои вещи"?!
Кто-нибудь сможет выполнить?!
По спецам я уже указал, там на сегодня обвес даже налегке массивнее того, что я указал выше.
Ну и было, я когда-то кувырок забацал на "стройке", все теперь должны кувыркаться?
 

 

Нок, парень хреново падает. В СК, когда нога пистолетиком сгибается, то падение на бок происходит. Т.е. на плечо правой руки. Так ни ребра не отбиваются, ни голова. А он аж рукой затылок держит...

Смотреть надо со звуком)))) Бо курсант затылок держит потому как Эд ему так сказал

 

2. вообще не слышал, т.к. смотрел без звука. А какой вообще смысл делать вот так? если не ошибаюсь (!) уже был ролик, где данный курсант грохался на спину и мы тот ролик обсуждали. И опять - он делает второй раз в жизни. Ё моё, а зачем его вообще учить ТАК это делать??
элемент не надо нарабатывать десятками часов, надо один раз сказать. чтобы падал на бок.
и не на ребра, а на мышцы руки

Эд, как я заметил всегда для видео берет нулевых или начинающих. Тогда видно траблы, которые в большинстве

случаев у начинающих возникают.
 



#8011 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 09:22

Эд, как я заметил всегда для видео берет нулевых или начинающих. Тогда видно траблы, которые в большинстве
случаев у начинающих возникают.

Нксеал... ну возьмите для своих видео нулевых ребят, которые ничего не умеют, и снимайте, как они косяки порят. В чём проблема? просто я раньше думал, что в видео должно быть, как надо, а не как не надо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8012 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 10:08

Давайте прикинем с реалий сегодняшнего дня:

......

А теперь прикинем контингент с которым будем работать:
- призывники;
- контрачи;
- мобики типа "куда я попал и где мои вещи"?!
Кто-нибудь сможет выполнить?!

 

 

Зависит от военкома. Призывники вполне себе выполняли, даже с удовольствием в шлемах стальных и тех еще брониках где титановые плиты, норовившие уползти с посадочного места.
 

Ну и было, я когда-то кувырок забацал на "стройке", все теперь должны кувыркаться?

 

 

Все должны владеть приемами, обеспечивающими тактику действий подразделения. Нужны для этого кувырки - кувыркайтесь. Не нужны - не кувыркайтесь.



#8013 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 10:26

Угу.

Там у народа и разгрузки были.

вообще то я имел ввиду несколько иное. давайте уточним вводные.а то кто в лес,кто по дрова.
1.судя по ширине ног тренирующихся в видео с СК, мы имеем сильно ограниченное пространство. не стандартный оконный проем. нечто вроде форточного или узкой щели.
2. имеется экипировка.
задача.с лёта заскочить в такое узкое пространство так,как это показано в видео СК. речь идет не о том, что можно шлепнуться на кирпичи, или нет. речь идет о том, что на такой не ровной поверхности, даже без учета разных сколов и выступов в проеме типа артилерийского дизайна, такое весьма сложно провернуть. вы говорите, что видели. и именно в экиперовке залетел в форточку прмо с брони? как то крайне сомнительно. извините уж... даже на асфальте в такую форточку с налета не всунешься.боканы будут тормозить. в любом случае это будет нечто показанное ноком. но не вариант СК. я конечно понимаю, жить захочешь, не так раскорячишься ))) но терзают смутные сомнения

Сообщение отредактировал DikLee: 27 Сентябрь 2022 - 10:30


#8014 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 10:40

даже на асфальте в такую форточку с налета не всунешься.боканы будут тормозить. в любом случае это будет нечто показанное ноком. но не вариант СК. я конечно понимаю, жить захочешь, не так раскорячишься ))) но терзают смутные сомнения

я видел как в бронике старого образца в люк танка товарищ просквозил. повторит результат даже с убранными подсумками он больше не смог. когда выполнял последний раз - в общем, сумел за какую т фигню повиснуть броником. извлекали общими усилиями

так что свидетельства одиночного выполнения - ну они такие. везунчиков дофига и больше


survivors will be shot again


#8015 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 11:02

вы говорите, что видели. и именно в экиперовке залетел в форточку прмо с брони? как то крайне сомнительно. извините уж...

 

Я не видел. Я с исполнителем водку пил. Пару месяцев спустя. И разговор был в рамках "обратной связи".


мы имеем сильно ограниченное пространство. не стандартный оконный проем. нечто вроде форточного или узкой щели.

 

 

Ну и еще для сведения. В подвале, в котором был тот "занимающийся СК", одним из аварийных выходов было узкое окно на высоте 2.20, если смотреть изнутри. Открывалось наружу фрамугой вниз. И выходить приходилось через лежащую раму со стеклом. И стекло конечно разбили... через год, когда пришло молодое пополнение. 



#8016 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:00

Нксеал... ну возьмите для своих видео нулевых ребят, которые ничего не умеют, и снимайте, как они косяки порят. В чём проблема? просто я раньше думал, что в видео должно быть, как надо, а не как не надо.

Андатр
Напомню, что Эд физически пока не в состоянии многие вещи сделать.
Как я понимаю достаточно подготовленных для "образцовой" демонстрации у него нет.
А схемка порящих косяки полезна для демонстрации типовых ошибок, возникающих в процессе обучения,
эдакая обратная связь.
Хотя предположу, что у Эда причина в первых двух пунктах.

 

Зависит от военкома. Призывники вполне себе выполняли, даже с удовольствием в шлемах стальных и тех еще брониках где титановые плиты, норовившие уползти с посадочного места.
 

Все должны владеть приемами, обеспечивающими тактику действий подразделения. Нужны для этого кувырки - кувыркайтесь. Не нужны - не кувыркайтесь.

1. Я кувыркнулся потому что так сложилась в тот конкретный момент ситуация.
2. Да, Вы правы, все должны владеть, но, есть "морской принцип" - "равнение на тихохода", тобишь навыки должны 

быть рассчитаны на самого-самого крайнего из существующего. Бо, к примеру, что мог я (да и сейчас могу кой

чего) мог повторить не каждый в отряде, а работу "сборников" - не все. Вот от этого и плясал.

3. Еще одно понимание приходит со временем, что все надо делать не только в расчете на здесь и сейчас,
а что этот организм может потом понадобится еще много-много лет, и как они пройдут зависят от того как

было сделано здесь и сейчас.



#8017 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:55

Я не видел. Я с исполнителем водку пил. Пару месяцев спустя. И разговор был в рамках "обратной связи".


Ну и еще для сведения. В подвале, в котором был тот "занимающийся СК", одним из аварийных выходов было узкое окно на высоте 2.20, если смотреть изнутри. Открывалось наружу фрамугой вниз. И выходить приходилось через лежащую раму со стеклом. И стекло конечно разбили... через год, когда пришло молодое пополнение.

опять мы друг друга "непонемяу")
1.вы "сами не видели". в режиме общения т.с. а говорить,не мешки таскать )
2.на счет окна. аварийный выход.а значит размеры не меньше 1.20 на 1.0. плюс не ровная поверхеость,а ниша вниз.сразу за окном. в такое верю. но и то, с оговорками. по раме так "подъехать" к проему как в видео СК точно не получится.в лучшем случае максимально подойти и закинуть сразу пол корпуса. такое да.возможно.учиьывая размеры проема, то и с разгрузой еще пожно проскочить.по крайней мере отвес окна облегчает задачу.
в видео :
1.ширина между ногами около 40 см.
2.за проемом ровная поверхность.т.е.требуется именно вползти, а не отвиснув соскочить
3.подход на скольжении.
условия изложенные вами и показанные в видео несколько разняться.

#8018 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:59

СКашная акробатика  "на касание" это конечно сильно продвинутый уровень , но вполне возможный к исполнению. а по видео представленное Макуком очевидно ,что люди очень сильно "в теме"



#8019 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 14:05

https://vk.com/video...l_-101124976_-2

на 0-32 особенно в теме. :)

PS Юродствую, если что.



#8020 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 14:13

1.вы "сами не видели". в режиме общения т.с. а говорить,не мешки таскать )

 

Да, согласен. Но я имел отношение к его подготовке. Знал что умеет, что нет за то и спрашивал. Почему и разговор был в режиме "обратной связи".
 

на счет окна. аварийный выход.а значит размеры не меньше 1.20 на 1.0. плюс не ровная поверхеость,а ниша вниз.сразу за окном. в такое верю. но и то, с оговорками. по раме так "подъехать" к проему как в видео СК точно не получится.в лучшем случае максимально подойти и закинуть сразу пол корпуса. такое да.возможно.учиьывая размеры проема, то и с разгрузой еще пожно проскочить.по крайней мере отвес окна облегчает задачу.

 

 

Примерно 2 на 0,7. И да выходить надо было выбросив корпус ногами вперед-по диагонали подтянув корпус на трубе отопления. Это к тому, что навык приспосабливался под условия. В ролике выше были фрагменты других вариантов "ползалок и скакалок" на ЕПП, которые потом выполнялись в рабочих условиях применительно к местности.


Сообщение отредактировал Макук: 27 Сентябрь 2022 - 14:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных