Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#821 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:45

На периодических стрельбах половина держит палец на крючке, когда суют магазин и досылают патрон... Мне всегда там, сука, страшно...

я для подготовленных ролик снимал,как то забыл, что мир полон дебилов... мда... не дай быть руководителем стрельб у таких...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#822 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 162 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:38

Видишь ли, эти ребята всерьез считают себя обученными и подготовленными...

#823 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:44

Видишь ли, эти ребята всерьез считают себя обученными и подготовленными...

меня ваеные енералы на охотах для них же организованных чуть пару раз не застрелили. по причине совершения ими элементарных глупостей недопустимых для человека мало мальски знакомого с огнестрельным оружием. а именно - стрельба вдоль линии стрелков при пересечении объектом охоты этой линии. или стрельба на приближающийся шум ( на хруст кустарника подлеска) не видя цели в условиях облавной охоты ( хотя я подавал сигналы голосом). и это ваеные высокоранговые спецьялизды..И ведь инструктаж еще им перед адвенчуром ан плэнер...Чего уж про ....


Сообщение отредактировал Саблин: 02 Октябрь 2018 - 19:46


#824 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 162 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:31

Особо доставляет, что на каждых! стрельбах есть особо обученные, пытающиеся запихать патроны в магазин задом наперед и сам магазин в пистолет тоже задом наперед, то есть пулями к себе.

#825 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:38

Мля... я знал что все печально... но чтобы настолько...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#826 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 162 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:56

А чего ты хотел? Тренировки нужны, хотя бы пару раз в месяц. А на самом деле охрандосы держат ствол раз в год, на стрельбах. А любой прошлый опыт без поддержки уходит. Если еще лет 5 назад я без каких либо проблем на трех дистанциях расстреливал ростовую и грудную из пистолета, то счас это стало уже достаточно трудно. Я абсолютно уверен, что в реале я никуда не попаду. Птамушта уже не нет автоматического хвата, контроля дыхания, прицеливаюсь строго сознательно, любые сторонние задачи сразу сбивают... По моему личному мнению, у частной охраны надо забирать право на короткое оружие, оставляя его только для личной, инкассации и тому подобного. И вместо этого вводить обязательное использование спецсредств. Не "как пожелает заказчик", просто - каждый частный охранник обязан во время работы использовать спецсредства и выполнять свою работу в униформе, имея опознавательные знаки "Охрана". Вот эта хуйня в дешевых костюмах и с голой жопой - нахер не нужна.
Оффтоп. Вообще, что касается охраны, я бы запретил "гражданизированную" униформу, работу в пиджачной паре, всякие там рубашечки и галстучки. Пиджачная пара - прерогатива вооруженной личной охраны, диктуемая спецификой. Все эти сопли насчет офисов-хуефисов - жеванина. Далее надо ебашить производителей униформы, чтобы форму шили не из легковоспламеняемой синтетики, а из нормальной хлопковой смесовки, и запретить униформу черного цвета. Что за зековская роба? Даже кепоны зековские, самые настоящие чеготайки. В общем, чем такая охрана, как счас, лучше ее вообще к хуям запретить.
  • Сергей и kingvlad это нравится

#827 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:28

Эд, сходил к врачу? Или патроны жег?  :angry:


меня ваеные енералы на охотах для них же организованных чуть пару раз не застрелили. по причине совершения ими элементарных глупостей недопустимых для человека мало мальски знакомого с огнестрельным оружием. а именно - стрельба вдоль линии стрелков при пересечении объектом охоты этой линии. или стрельба на приближающийся шум ( на хруст кустарника подлеска) не видя цели в условиях облавной охоты ( хотя я подавал сигналы голосом). и это ваеные высокоранговые спецьялизды..И ведь инструктаж еще им перед адвенчуром ан плэнер...Чего уж про ....

 

Мэтр. Когда офицер становится генералом, он перестает быть офицером. Как-то так.

Хотя, отдельные особи перестают быть офицерами уже в звании полковника. 

Это из личных наблюдений. 


  • Игорек это нравится

#828 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 148 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:34

"Звездная болезнь" она такая, поражает зачастую очень сильно



#829 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:37

я для подготовленных ролик снимал,как то забыл, что мир полон дебилов... мда... не дай быть руководителем стрельб у таких...

 

У меня как-то при сдаче дежурства, сдающий майор, в состоянии абсолютной трезвости и не с похмелья, перепутал порядок проверки оружия. Дернул, вынул, нажал на спуск. Благо ствол был направлен в пулеулавливатель. Это раз. А два - я стоял рядом и каким-то чудом успел, как в кино, всабачить под курок руку - шкуру между большим и указательным пальцами. Как блин в кино. Было больно очень. 

Майор сначала офигел от того, что я сделал. Когда до него дошла суть происшедшего - офигел совсем.

В общем, я геройски спас нас двоих от больших пиздюлей. 


"Звездная болезнь" она такая, поражает зачастую очень сильно

 

Да хз что это. У меня ощущение, что с третьей большой звездой у них начинает что-то на физиологическом уровне в коре головного мозга меняться. А как шайба упадет - вообще мутация происходит. Необратимая. Знал генсов, совсем не страдающих звездной болезнью, но дураки дураками. 


  • Сергей, kingvlad и Игорек это нравится

#830 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:59

Эд, сходил к врачу? Или патроны жег? :angry:

.

сходил. Сетчатка и внутриглазное давление в пределах нормы, сказали срочно ипашить к неврологу зачем то...
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#831 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:04

сходил. Сетчатка и внутриглазное давление в пределах нормы, сказали срочно ипашить к неврологу зачем то...

 

Сказали - делай. Не фиг размышлять. Неврология дело серьезное. 


  • Чайникк и Игорек это нравится

#832 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:52

Да пойду... Куда деваться...
  • Чайникк и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#833 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:52

У меня как-то при сдаче дежурства, сдающий майор, в состоянии абсолютной трезвости и не с похмелья, перепутал порядок проверки оружия. Дернул, вынул, нажал на спуск. Благо ствол был направлен в пулеулавливатель. Это раз. А два - я стоял рядом и каким-то чудом успел, как в кино, всабачить под курок руку - шкуру между большим и указательным пальцами. Как блин в кино. Было больно очень. 

Майор сначала офигел от того, что я сделал. Когда до него дошла суть происшедшего - офигел совсем.

В общем, я геройски спас нас двоих от больших пиздюлей. 


 

 

В училище будучи разводящим в аналогичной ситуации успел выдернуть магазин из автомата караульного. Правда время было тяжелое 4 утра.


Да пойду... Куда деваться...

Давай. Наталья сказала, чтобы обязательно сходил.


Сообщение отредактировал Игорек: 03 Октябрь 2018 - 21:53


#834 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 148 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:22

Год толи 93-й, толи 94-й постоянные мотания на точку, с точки в наряд, с наряда в караул. Не помню почему, но запарка была. Караул, уже сменили, подходим к пулеулавливателю, снимаю с предохранителя автомат и дважды дергаю затвор. Естественно вылетает патрон. Начкар заторможенным голосом:"Магазин!". Я не менее тормозную о:"Вижу", отстёгивающийся магазин и провожу процедуру уже как положено. Кстати привычка двойного рывка затвора при разряжает до сих пор е)))

#835 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:40

Зачем вы два раза дергаете, что автомат что пистолет, вместо один раз оттянуть и патронник осмотреть?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#836 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 148 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:05

Трабл в том, что большинство просто передергивает затвор и сразу же проводит 

контрольный спуск, что очень часто приводит к некотролируемому выстрелу.

Двойной рывок предотвращает оный, в случае забывания извлечения магазина,
как это было со мной, поскольку на втором рывке патрон вылетает и сразу включаешься...

Хотя попадались уникумы, которые и после этого умудрялись выстрелить.

К тому же бывали степени задолбанности когда смотришь в патронник, и ни хрена не видишь.


  • Виски и Orb это нравится

#837 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:27

Да хз что это. У меня ощущение, что с третьей большой звездой у них начинает что-то на физиологическом уровне в коре головного мозга меняться. А как шайба упадет - вообще мутация происходит. Необратимая. 

 

С поражением не только коры головного мозга, но и самой его древесины?


  • Виски это нравится

#838 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:05

Трабл в том, что большинство просто передергивает затвор и сразу же проводит 

контрольный спуск, что очень часто приводит к некотролируемому выстрелу.

Двойной рывок предотвращает оный, в случае забывания извлечения магазина,
как это было со мной, поскольку на втором рывке патрон вылетает и сразу включаешься...

Хотя попадались уникумы, которые и после этого умудрялись выстрелить.

К тому же бывали степени задолбанности когда смотришь в патронник, и ни хрена не видишь.

 

У меня батя так всегда делал. С детства приучил. Несколько раз затвор дрюкать.



#839 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:35

У меня батя так всегда делал. С детства приучил. Несколько раз затвор дрюкать.

у тебя в группе только дозоры с досланным патроном в патроннике ходили или разведчики в ядре тоже?
Сразу в догонку вопрс. А бывало ли, что поздней осенью или зимой у бойцов возникали задержки е стрельбе в виде невыброса гильзы?
И вдогонку. А бывало ли, что при организации дневки ты бойцов по отделениям (подгруппам) кольцом строил и они оттянув затворную раму проверяли друг друга на разряженность? Или те же действич в составе двоек?

Сообщение отредактировал nok: 04 Октябрь 2018 - 11:29

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#840 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:37

Нок. Я о пистолете. )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных