Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#1821 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 03:16

Движение непривычное, решается настрелом и подзатыльниками.

#1822 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 06:21

может. я чего то не понимаю, но с 8:34 ученик левой руку встречает, а не сбивает сопровождая. Это он сам должен понять или вы потом подскажете? или это здесь не существенно? это я вашу методику хочу немного понять.
кажется, после руки в кармане он решил, что в этом приеме она ни к чему.

да вроде нормально хлопает сбоку... Не вижу чтобы встречал-подставлял.
Там у него не получается одновременно пока,так и наработка по воздуху была не по 15 минут каждое подводящее.
И учитывайте что это не борец и не рукопашник пока, это ребенок которому 15 лет, курсант Военно Патриотического Клуба который ходит заниматься ко мне пару недель. Из которых элементов РБ небыло пока вообще от слова совсем. Пока огневая и изучение ОИА. Т.е. в РБ вообще нулевый, я специально уточнял, курсант сказал что ничем таким не занимался...
  • Сергей, Саблин и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1823 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 06:43

кажется, после руки в кармане он решил, что в этом приеме она ни к чему.

рука в кармане лучше чем ее отключат совсем...
Перевод на более простое движение одной конечностью помогает мозгу быстрее понять как делать оптимально.

Сообщение отредактировал nok: 13 Ноябрь 2019 - 06:44

  • Сергей и Саблин это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1824 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 08:39

Я и говорю - движение непривычное просто. Плюс непривычное распределение усилий, пока мозг на основе практики не примет такое распределение как логичное, так и будет рассинхрон. Настрел и еще раз настрел, всего и делов.
  • Саблин это нравится

#1825 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:08

да вроде нормально хлопает сбоку... Не вижу чтобы встречал-подставлял.
Там у него не получается одновременно пока,так и наработка по воздуху была не по 15 минут каждое подводящее.
И учитывайте что это не борец и не рукопашник пока, это ребенок которому 15 лет, курсант Военно Патриотического Клуба который ходит заниматься ко мне пару недель. Из которых элементов РБ небыло пока вообще от слова совсем. Пока огневая и изучение ОИА. Т.е. в РБ вообще нулевый, я специально уточнял, курсант сказал что ничем таким не занимался...

При таких вводных результат показательный.

Парнишка молодец. Не мохает подрыкивающего дядьку. ножик не хотел отдавать)))) молоток!

 

Как базовый двигун - очень даже. вариации сам родит если базу получит и практику.


  • nok, Сергей и Игорек это нравится

#1826 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:24

Йеп.

#1827 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 17:29

Принцип защиты воинским приветствием

  • Чайникк, Aндрей, Сергей и 3 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1828 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:53

Из них 15 минут отрабатывается первое движение, то есть отводящий блок (сбив) левой рукой за своё правое плечо.
Вторые 15 минут отрабатывается встречный удар правой рукой с локтем направленным вверх а большим пальцем руки вниз.
Третьи 15 минут отрабатывается, одновременно, первое и второе движение с одновременным же шагом левой ногой в сторону вперёд.

Один-в-один буздыган из СГБ) Большой палец правой руки не выбивается так иногда?

#1829 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:00

Один-в-один буздыган из СГБ) Большой палец правой руки не выбивается так иногда?

не выбивается, что такое буздыган х.з. )
  • Чайникк и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1830 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:05

и СГБ



#1831 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 06:49

А пчаму должен отбиваться палец? Это же не удар кистью. Кстати, мой друг занимался СГБ. А они тогда у нас какие то агрессивные были. Мы и познакомились то как - он пришол драться. Драться я не стал, предложил в легкий контакт. Принял. Встали, человек сходу выкинул прямо пулеметную очередь каких то странных ударов руками. Прямо скажу - офигел. Но на автомате все принял на руки. Дальше просто воткнул мае гери. Все. Спарринг окончен. В итоге скорешились. А приятель перешол на джиу джитсу. Я какое то время пытался кое что из СГБ адаптировапть. В общем и целом не вышло. Позднее, если помните, в итоге из СГБ вышел Штурмовой Бой, технически и тактически мало отличимый от кикбокса. Хотя они, естественно, хрен когда это признают. Да, я пытался заниматься СГБ, но их инструктор заявил, что я не той национальности. Отчего чутка-чутка не словил пулю прямо там, в зале. Его спас не СГБ, а его ученик, мой сосед, хороший дядька, пару раз от ментов меня отмазывал. Вот прям по краю тот чувак прошел. Позднее он, инструктор, мутил несколько боев с разными там, некоторые выиграл. Прямо скажем, не самым хорошим путем. Первого, каратмэна, он принял встречным пинком по морде, когда тот, дурачок, ему поклон отвесил. В связи с чем породил массу легенд о себе в городе. И как то тихо сошол на нет. Еще пару раз всплывал, да и все. Примечательно, что несмотря на много-много пиздежа в молодецком духе, на нелегалке ни его, ни пацанов его и видно не было, а чемпионом был представитель шотокан, кстати, весьма некрупный мужчина. И позднее, на Универсале, его парней тоже не замечено. Это так, к слову. На всякий случай - на тогдашнем местном Универсале правил было два - один на один, без оружия. Бой до нокаута или сдачи, никаких баллов не начисляли. Хошь, пальцами по шкифам бей, хошь, яйца отгрызай... Но вот, помимо спортиков и нескольких уличников, никаких представителей шмертельных и близко никто не увидел...
Да я и больше скажу - вот был такой турнир с нормальным баблом, Герои Рио, кто помнит. Там тоже как то правил было сильно мало. Казалось бы - самое раздолье для смертельных то мастеров, а? Ну и? Хоть один там засветился? Не, я понимаю, что А оно нам надо? Это профанация, это глупо, мы и так в бабосах как в говне, мы только для войны". Но не может такого быть, что все как один. Так ведь нет - сплошь спортсмены. Хоть одного кравера там кто видел, например? Кулачника? Ну и по списку? Полагаю, нет. А вот уличников есть. Точнее, стритфайтеров, это ж теперь тоже типастиль. И на Стрелке сплошняком спортики да уличники... Хотя там как раз большинство чистые любители, мастера международного класса немного. Немного странно как то...
  • амдатр это нравится

#1832 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 09:48

А пчаму должен отбиваться палец?


По такой траектории иногда цепляет. К чему остальное - не понял)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Ноябрь 2019 - 09:48


#1833 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 11:03

Что такое СГБ Собрание Грозных Бойцов Синдром Геморроидальных Болей?


  • Виски это нравится

#1834 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 11:41

Славяно горицкая борьба. Самопальный новодел некоего Белова.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1835 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 11:41

По такой траектории иногда цепляет. К чему остальное - не понял)

Не цепляет ничего, ни у Нока на всех видео, ни у меня, ни у моего малого, когда пробовали технику
  • Сергей это нравится

#1836 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:19

Так оно и не должно цеплять. "Ударная зона" - сгиб локтя. Где локоть и где палец?

Славяно горицкая борьба. Самопальный новодел некоего Белова.

Бывший шотоканец, кстати. Судя по всему лепил по принципу - максимально непохоже на каратэ.

#1837 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:55

Славяно горицкая борьба. Самопальный новодел некоего Белова.

Аааа )))) Понял понял. Присутствовал при рождении пары техник. - Мерцало и свиля. 



#1838 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:30

Бывший шотоканец, кстати. 

СЭНЭ-ец


Аааа )))) Понял понял. Присутствовал при рождении пары техник. - Мерцало и свиля. 

мерцание. В карате оно тоже есть. Мне его Ворчун по морде обозначил. Левой мерцание, правой ой-цуки тантой в пузо.

Свиля - это комплекс, там дофига техник.


Сообщение отредактировал андатр: 16 Ноябрь 2019 - 13:28

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1839 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:37

СЭНЭ-ец


мерцание. В карате оно тоже есть. Мне его Ворчун по морде обозначил. Левой мерцание, правой ой-цуки тантой в пузо.

Свиля - это комплекс, там дофига техник.

Тьфу. не свиля... засека.



#1840 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:40

Бой до нокаута или сдачи, никаких баллов не начисляли. Хошь, пальцами по шкифам бей, хошь, яйца отгрызай...

был один неприятный случай, когда чел на турнире "силач сэкай" оппоненту щеку порвал. Бой был сразу закончен. Больше ничего такого на память не приходит.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных