Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#3921 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:54

как кстати Вам ударка СР (удары одной рукой в отрыве от корпуса

я не Игорь, но позволю себе ответить. Там ударка не одной рукой. В ударе участвуют корпус и ноги. Фактически, в удар приходит бОльшая часть веса тела. Для этого выставляется структура, жестко связывающая кулак, предплечье, плечо и корпус, а сам удар делается на выдохе с опусканием корпуса вниз.  Удары у тех, у кого они поставлены, очень сильные. Единственное, что мне не понравилось в технике, это то, что очень малая часть времени отводится на защиту головы. Большую часть времени нарабатывают удары в корпус и умение держать удары в корпус. Ну и бесконтактные штучки тоже оттолкнули от занятий.


  • Игорь и Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3922 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:54

в моём варианте здоровья вообще не надо, только решимость.) А спираль нужна если ты атакуешь, противник смог отбить и ты понимаешь что второй раз он тоже отобьёт, вот чтобы не отбил, а вообще промахнулся и существует укол по спирали. Правда я только один раз встретил человека который (в тренировочном варианте) первый раз отбить смог. Обычно, даже зная что я буду бить, люди пропускали.

 

Вот в том-то и штука. Твой удар фиг отобьешь. Можно только обойти. "Обвить". Спиралью (с противоспиралью). Если и сдвинув тебя, то лишь самое чуть-чуть. Но и то. Не все такие как ты. Многих других ещё и сдвинуть вполне спокойно можно. Как бы "мягким" рикошетом.

 

Но главное здесь - да, ты метко сказал - решимость. Чуть сжался, и всё. Удар противника твой. Причём если он реально внезапный, то без вариантов твой. Поэтому тут смотреть в оба надо. Шоб подготовку к удара заметить. И быть готовым отреагировать как-нибудь.

 

А про здоровье так скажу. "Сыт голодного неймёт". Тебе про это бесполезно говорить. Пока тебя весьма конкретно так не обессилить, например. И не дать как следует наощущаться в самых различных специальных упражнениях соответствующей направленности.


  • вирус это нравится

#3923 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:55

это не Шок написал, а священник Андрей Хвыля-Олинтер http://dpcentr.cerko...ema-m-v-ryabko/

а Шок, зная мой интерес к теме религии, решил на этом интересе сыграть. Но должен сказать, что однозначной оценки деятельности М.В. Рябко со стороны религиозных организаций до сих пор нет. Есть как сторонники, так и противники. К числу противников отношусь и я, поскольку считаю, что религиозная практика должна осуществляться вне спортивных залов. А предлагал желающим пойти и посмотреть только потому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз читать на форуме.

надо же ,ролики смотрел и не раз с Рябко, а ни какой религиозности системы не заметил, что значит гляжу в книгу, а вижу.. как обычно))).Наверно смотрел не туда
  • амдатр это нравится

#3924 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:59

Еще один фактик на подумать. Один товарищ, воевавший в Сербии, офицер, профессиональный военный рассказал. Стоит хата - осталось две стены, с одной стороны он, с другой - противник, расстояние метра 4. Выскочили друг на друга - щелк-щелк, патроны кончились у обоих. Спрятались оба назад, перезарядились и опять в бой. Заметьте - никто даже не подумал в ножи или штыки. Так он мне и сказал: Какой нах рукопашный бой, я быстрее магазин сменил...


  • nok, Игорь и Игорек это нравится

#3925 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:01

я не Игорь, но позволю себе ответить. Там ударка не одной рукой. В ударе участвуют корпус и ноги. Фактически, в удар приходит бОльшая часть веса тела. Для этого выставляется структура, жестко связывающая кулак, предплечье, плечо и корпус, а сам удар делается на выдохе с опусканием корпуса вниз. Удары у тех, у кого они поставлены, очень сильные. Единственное, что мне не понравилось в технике, это то, что очень малая часть времени отводится на защиту головы. Большую часть времени нарабатывают удары в корпус и умение держать удары в корпус. Ну и бесконтактные штучки тоже оттолкнули от занятий.

ну я выше описал процесс переноса))) Прием ударов на себя скручиванием корпуса в СК тоже есть,Про бесконтакт, это процесс выявления целевой аудитории наверно, чтобы приходили люди определенного толка, чтобы без вопросов не удобных.Вы не пошли, я бы тоже не пошел, услышав про это.

Сообщение отредактировал вирус: 20 Сентябрь 2020 - 16:03


#3926 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:05

я не много не об этом, бьют одной рукой ,без тела ,переложил попробовал ,ну да получается сильно, хотя у меня габариты тоже не айс.Момент переложения удивил, сначала надо выставить структурный удар, а потом кже убирать все тело и оставлять одну руку, на прямую не ставится. Более длинный путь получается.Момент просто запомнил))

 

Ну как бы я именно про такую ударку и отписал. Но ровно в том ключе, как понял ваш вопрос. Методику не трогал. Там вообще разные варианты могут быть. Длиннее-короче - не тот способ определения её эффективности, которым пользуюсь я. Просто реализую тот или иной подход и смотрю, что получается, вот и всё. )))

 

Со стеной работали? Ну как пример. Приняли упор в стену. Кулаками. С прямым телом, как при отжиманиях. Постепенно отходя от стены, спускаетесь по стене на кулаках вниз, переходите на пол, в упор лёжа на полу. Потом обратно. Ну и в таком ключе прочие вещи. ... )))

 

И вот вопрос. А причём тут такие вот упры? А при том, что Андатр прав: руки без тела на самом деле вообще не умеют работать. Но их можно научить при этом и типа "независимо" от тела работать. Если вдруг есть такое желание.


надо же ,ролики смотрел и не раз с Рябко, а ни какой религиозности системы не заметил, что значит гляжу в книгу, а вижу.. как обычно))).Наверно смотрел не туда

 

А её на занятиях практически и нет. Разве что когда, к примеру, в отжманиях применяешь "системное дыхание", Рябко вдруг может посоветовать на выдохе всякий раз произносить как "формулу", например, вот такую фразу: "господи, помилуй!"...


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Сентябрь 2020 - 16:10


#3927 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:08



А её на занятиях практически и нет. Разве что когда, к примеру, в отжманиях применяешь "системное дыхание", Рябко вдруг может посоветовать на выдохе всякий раз произносить как "формулу", например, вот такую фразу: "господи, помилуй!"...

"501,502,503,кольцо..")))
  • Игорь это нравится

#3928 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:08

Какие, нафиг, уровни? Посвящение во что? В дыхание? В кувырки? В удары по пузу?... А если во что-то "духовное", то людей там просто в церковь посылают. 

я лично видел у одного из тренеров диплом по Системе с каким-то (шестым, что ли?) уровнем. Так что, по крайней мере, лет 20 назад уровни были. А "духовное" там, действительно, есть. И мне, например, оно сильно не нравится. С 6:08 смотрите

 

Хотя при этом Михаил Васильевич привёл в христианскую веру огромное количество народа. В общем, мне это не нравится, но настаивать ни на чём не буду. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3929 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:34

Вот смотри сама, Оксана. Шок пишет про неоязыческую секту. Но "секта" там исключительно православная.

Нет. Объединяющие принципы там не являются принадлежащими православию.

 

Пишет также про какой-то вред. Там вполне нормальный фитнес. Со своими "прибамбасами", но... безвредный. 

 

Это наверное да. При вменяемом тренере. 

 

 

"Уровни посвящения". Какие, нафиг, уровни? Посвящение во что? В дыхание? В кувырки? В удары по пузу?... А если во что-то "духовное", то людей там просто в церковь посылают. Воцерковиться, уверовать и т.д. В православную. И именно это теперь в СР и считается "духовной основой" Системы. А всё прочее... - "неправильным". ...

 

Это без понятия , не сталкивалась. Фигня в том что большинство (не все) целевой аудитории данного товарища являются сектантами по сути своей. Т.е. они всё равно куда-нить бы вляпались. 

PS. Кстати я считаю что если человеку лишь бы вляпаться - то вляпаться в православие будет идеально. Но это не делат людей не-сектантами. 

 

"Достойный заработок" Рябко (и его ближнего круга лиц) на Системе. Ты будешь смеяться, но здесь ему (и его соратникам) помогла вера в бога. И она очень хорошо помогла. Ведь мало кто может похвалиться тем, что в довольно краткое время смог распространить по всему миру свою систему практически "без боя", т.е. никому не доказывая её эффективность в сколько-нибудь реальных поединках. Есть лишь вот эти удары по пузу и театр с введением некоторых лиц в некое "странное" состояние. И есть т.н. "системное дыхание". В котором (как и в разных других "дыханиях") действительно "что-то есть". ... Ну и есть интересная работа В.Васильева и его учеников. Но опять же - ни разу не соревновательная и не реальная. Просто весьма неплохо двигаются. .... ))) Но главное здесь - вера в бога. А точнее - весьма тесное и плодотворное сотрудничество Рябко с миссионерскими отделами РПЦЗ. По всему миру. ... Вот и весь секрет ентого "заработка". А заодно и мировой популярности СР...

 

В принципе действительно буду смеяться, потому что считаю что помимо "веры в бога" ( точнее веры в ООО РПЦ) ему помогла  хорошая предпринимательская чуйка, он ЦА отменно определил и свою нишу в данном сегменте. 

 

И вот скажи, Оксана. Вот это всё, что написал сейчас я. Это тоже самое, что написал выше Шок? Или таки есть отличия, и серьёзные?

 

Для меня отличия не очень серьёзные, увы. 


 


это не Шок написал, а священник Андрей Хвыля-Олинтер http://dpcentr.cerko...ema-m-v-ryabko/

 

Посмотрела что за чел. Прикольный мракоборец, да. 


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3930 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:35

Поди человек глухой был, а остальных Вы просто запугивали предварительно)))

да нет, не запугивал. Я просто бил правильно.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3931 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:36

 К числу противников отношусь и я, поскольку считаю, что религиозная практика должна осуществляться вне спортивных залов. 

То чем они занимаются - не спорт  :) . Ну, это шутка конечно, хотя....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3932 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:36

я лично видел у одного из тренеров диплом по Системе с каким-то (шестым, что ли?) уровнем. Так что, по крайней мере, лет 20 назад уровни были. А "духовное" там, действительно, есть. И мне, например, оно сильно не нравится. С 6:08 смотрите

...

 

Хотя при этом Михаил Васильевич привёл в христианскую веру огромное количество народа. В общем, мне это не нравится, но настаивать ни на чём не буду. 

 

1. На видео обычный театр. А насчёт уровней... Я как-то тоже пробовал выдумать свои уровни в своей группе. Типа "начальный" и т.д. С контрольными упражнениями и т.п. Ну шоб всё красиво было. ... Потом просто ушёл от таких заморочек. Т.к. в Системе у всех всё очень индивидуально, и это самая главная её ценность.

 

2. А мне очень не понравилось внедрение религии в вид, которым уже много лет занимались люди самых разных взглядов и енти их взгляды являлись исключительно их личным делом, а их самих - этих очень разных людей - объединял общий интерес. Интерес к Системе. К её тем или иным упражнениям. (А не какая-либо общая "духовная основа" этой Системы.)



#3933 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:51

1. На видео обычный театр. А насчёт уровней... Я как-то тоже пробовал выдумать свои уровни в своей группе. Типа "начальный" и т.д. С контрольными упражнениями и т.п. Ну шоб всё красиво было. ... Потом просто ушёл от таких заморочек. Т.к. в Системе у всех всё очень индивидуально, и это самая главная её ценность.
 
2. А мне очень не понравилось внедрение религии в вид, которым уже много лет занимались люди самых разных взглядов и енти их взгляды являлись исключительно их личным делом, а их самих - этих очень разных людей - объединял общий интерес. Интерес к Системе. К её тем или иным упражнениям. (А не какая-либо общая "духовная основа" этой Системы.)

1. а я не уверен, что это обычный театр. Когда я спрашивал, что это такое, мне так никто ничего и не объяснил. И по поводу ступеней - к Вам-то никто претензий и не предъявлял.
2. а что такого? кроме М.В. Рябко в Москве преподаёт, например, В.И. Бутов. И у него своё понимание на этот счёт, отличное от... И у Опалёва, думаю, своё понимание, и у других. Что Вам за дело до Рябко? Вы же к нему на семинары не ездите? :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3934 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:52

Нет. Объединяющие принципы там не являются принадлежащими православию.

 

Это наверное да. При вменяемом тренере. 

 

 

Это без понятия , не сталкивалась. Фигня в том что большинство (не все) целевой аудитории данного товарища являются сектантами по сути своей. Т.е. они всё равно куда-нить бы вляпались. 

PS. Кстати я считаю что если человеку лишь бы вляпаться - то вляпаться в православие будет идеально. Но это не делат людей не-сектантами. 

 

В принципе действительно буду смеяться, потому что считаю что помимо "веры в бога" ( точнее веры в ООО РПЦ) ему помогла  хорошая предпринимательская чуйка, он ЦА отменно определил и свою нишу в данном сегменте. 

 

Для меня отличия не очень серьёзные, увы. 


 


Посмотрела что за чел. Прикольный мракоборец, да. 

 

Оксана, когда в вид БИ вдруг внедряют религию (неважно какую) и когда при этом начинают ещё и... косо смотреть на равнодушных к ней, то... лично я здесь тоже вижу своеобразную секту. Ну или такой вот немного необычный клуб по интересам. И лично мне такие "клубы" просто неинтересны. Однако, что это обязательно деструктивная секта, и что занятия там приносят именно вред занимающимся, лично я сказать не могу. Т.к. за очень много лет вот не приходилось именно такое видеть. Да, с некоторыми людьми из команды Рябко мне пришлось перейти в сети на очень неприятный для меня уровень общения. На почве моего неприятия их православия. Да и эти люди повели себя крайне неудачно. Но это уже не проблема именно данной "секты", это проблема самих таких людей, вот так вот "яростно" исповедующих тот или иной религиозный культ. Там ведь вся наша страна подверглась такому вот религиозному "проникновению". ...

 

Словом, я за то, чтоб чётко отделять здесь одно от другого. А не приветствовать всякий бред.

 

Ну и да. Предприимчивость Рябко для многих по сей день является предметом чёрной зависти. Так мне это видится. )))



#3935 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:05

 Да, с некоторыми людьми из команды Рябко мне пришлось перейти в сети на очень неприятный для меня уровень общения. На почве моего неприятия их православия. Да и эти люди повели себя крайне неудачно. Но это уже не проблема именно данной "секты", это проблема самих таких людей, вот так вот "яростно" исповедующих тот или иной религиозный культ. 

 

 

:D  :D  :D

 

0c206eb90db7.jpg
 
 

. Но это уже не проблема именно данной "секты", это проблема самих таких людей

А воть неть. Это ЦА секты. Тренер не виноват в своей ЦА? Да ну конечно.....


  • вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3936 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:05

1. а я не уверен, что это обычный театр. Когда я спрашивал, что это такое, мне так никто ничего и не объяснил. И по поводу ступеней - к Вам-то никто претензий и не предъявлял.
2. а что такого? кроме М.В. Рябко в Москве преподаёт, например, В.И. Бутов. И у него своё понимание на этот счёт, отличное от... И у Опалёва, думаю, своё понимание, и у других. Что Вам за дело до Рябко? Вы же к нему на семинары не ездите? :)

 

1. Театр. Ну может быть и не шибко обычный. Но всё-таки театр. Шоб заворожить "непосвящённых". ... Знаю, что некоторые инструкторы просто ничего не говорят, демонстрируя такие вот работы на своих "ближних" учениках. Секретничают. Не дают нормальных разъяснений при вопросах занимающихся. Предоставляя тем самим придумывать версии, что это. И вот в этом случае - да - мне тоже вся эта тема не нравится, и очень. Ну а я не молчу. Отвечаю: это театр.

 

2. Вообще-то, потому и приезжал к Рябко, а потом и к Бутову, что имел какие-то свои планы. На сотрудничество с ними, например. И т.д. Ну а "изучив вопрос" пришёл постепенно к мысли о том, что мне и так нормально. Без каких-либо контактов со всеми этими замечательными людьми. Я просто очень всем им благодарен. Есть за что. Вот и всё.


  • амдатр это нравится

#3937 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:16

Оксана, когда в вид БИ вдруг внедряют религию (неважно какую) и когда при этом начинают ещё и... косо смотреть на равнодушных к ней, то... лично я здесь тоже вижу своеобразную секту


а знаете, в 1920 (если не ошибаюсь) году вышла директива правительства Японии о том, что в каждом зале боевых искусств в обязательном порядке должен выполняться определённый религиозный ритуал. И этот ритуал исполняется в самых разных залах боевых искусств по сию пору, даже очень далеко от Японии. Вот, у ВиШень в зале, например. Как думаете, сектанты они?

а потом и к Бутову, что имел какие-то свои планы. На сотрудничество с ними, например. И т.д. Ну а "изучив вопрос" пришёл постепенно к мысли о том, что мне и так нормально.


а у Бутова что-то тоже Вам "не зашло"? если, конечно, не секрет?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3938 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:17

 И этот ритуал исполняется в самых разных залах боевых искусств по сию пору, даже очень далеко от Японии. Вот, у ВиШень в зале, например.

 

А можно не 3.14здеть? Или религия не позволяет?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3939 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:25

:D  :D  :D

 

0c206eb90db7.jpg
 
 

А воть неть. Это ЦА секты. Тренер не виноват в своей ЦА? Да ну конечно.....

 

А тут одно другому не мешает. И более того. Тренер не выращивает себе определённую ЦА. ЦА - это уже имеющие именно такие особенности люди. Тренер просто работает с теми, кто приходит именно к нему. А чтобы приходило больше, старается найти и реализовать какой-нибудь  очень для этого подходящий формат работы. И иногда такой формат выглядит необычно, даже очень спорно, но... Но Рябко смог получить очень большое количество своих поклонников во всём мире и за относительно небольшое время - практически ничего сверхособого (и сколько-нибудь опасного для себя) для этого не делая. Он просто придумал "единственную в мире православную борьбу". Виноват ли он в том, что куча людей не только пришла к нему за этой "борьбой", но и стала заниматься, причём активно? Да. Но в своей ЦА виноваты ВСЕ тренеры, ВСЕ педагоги мира. И это вполне себе нормальная "вина". Не? ))) Но главное другое. Русское православие насчитывает немало веков. И оно не исчезло и в наше время. И вот в этом Рябко виноват на момент своей задумки работать так не был. Он сам является одним из представителей своей же ЦА - верующим. И считает, что просто делает благое дело. Даже кучу наград от РПЦ имеет. (Наверное, и от РПЦЗ - тоже, но я тут просто не в курсе.)



#3940 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:26

А можно не 3.14здеть? Или религия не позволяет?


чо такая невежливая?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных