Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#4201 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:24

почему именно бизнес? возможно, раньше, в какой-то период, были такие упражнения для стрелков. Развивающие какие-то специальные качества. Сейчас эти методики либо утрачены, либо устарели, как, например, стрельба по-македонски. В тех секциях, в которые ходил я, говорили, что звездочка наилучшим образом разгоняет таз и специфический СКшный движок.

Я всю эту акробатику знаю умею, не отрицаю, из звезды стелял на полигоне и считаю скашную акробатику лучшей, зачем звезда без оружия тоже знаю. Я про оформление роликов, часто название зазывающее а видео суть не отражает.

#4202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:58

Я всю эту акробатику знаю умею, не отрицаю, из звезды стелял на полигоне и считаю скашную акробатику лучшей, зачем звезда без оружия тоже знаю. Я про оформление роликов, часто название зазывающее а видео суть не отражает.


да я знаю, что Вы и всё знаете, и всё умеете, и то, и сё. Оформление такое, на что денег хватило. Не мульёнеры, чай...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4203 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:08

Сейчас эти методики либо утрачены, либо устарели, как, например, стрельба по-македонски.

да счего бы по "македонски" устарело? Смаил с выпученными глазами.
Только сам способ сильно отличается от того что показывают и применяется под конкретную обстановку...)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4204 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:14

да я знаю, что Вы и всё знаете, и всё умеете, и то, и сё. Оформление такое, на что денег хватило. Не мульёнеры, чай...

Да при чем тут мульен, название ролика, например защита от боксерской двойки, смотрю ролик до конца и не встречаю ни разу этот обозначенный элемент, ни и так далее. Врут обычно в рекламе,чтобы навязать, что то не нужное, а это ни чего личного, как говорится, просто бизднес
И это все знает только бог и Нксеал, я не претендую)))

Сообщение отредактировал вирус: 18 Декабрь 2020 - 22:16


#4205 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:16

да счего бы по "македонски" устарело? Смаил с выпученными глазами.
Только сам способ сильно отличается от того что показывают и применяется под конкретную обстановку...)))

с того, что сейчас возможна скоростная стрельба из одного пистолета. Более быстрая и более точная, чем с двух пистолетов. Маятниковую тему перечитайте :lol:
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4206 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:24

с того, что сейчас возможна скоростная стрельба из одного пистолета. Более быстрая и более точная, чем с двух пистолетов. Маятниковую тему перечитайте :lol:

а что в стрельбе по македонски требуется скоростная стрельба как основная задача? Вроде должна быть задача и обстановка, а под задачу и обстановку техника. А читая маятниковую тему видишь что технику кто-то придумал, а задачи и обстановки под нее нет ибо такая придуманная техника легко заменяется более простой, рациональной и эффективной. В маятниковой теме нет ни описаний, ни видео стрельбы по "македонски".)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4207 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:30

И это все знает только бог и Нксеал, я не претендую)))

А вот с этого момента поподробнее, где, когда, при каких обстоятельствах я устверждал, или утвеждаю,
что знаю "все"?!
Смотрю парни у вас тенденция пошла ерничать... и в отсуствии аргументов на личности переходить, ну

тоди не обижайтесь, если палку перегну проехавшись по кому-то.
А теперь персонально для Вас Вирус, из целой темы на старом форуме была посвященной БАКРе и звездочке:

"Касательно звездочки.

Мы пытались ее внедрять в 2005-2007 годах, в качестве элемента.
Обнаружились следующие доп. проблемы.
Даже если ее делать не в разгрузе и прочих радостях нашей проф.жизни, выявляется:
1. На неровной поверхности проведение такого типа кручения представляет собой серьезную проблему,

с точки зрения как энергозатрат, так и получения минитравм.
2. Вынос ствола для открытия огня - не самая простая задача.
Теряется время на восстановление координации и нахождения правильного положения оружия,

поскольку в некоторых моментах возникают существенные проблемы;
а) крышкой ствольной коробки по лицу - это неприятно, ранее на вооружении были АКМС.
б) Гильза в лицо или пороховые газы, как бэ тоже не прибавляют оптимизма и радости.

Для изменения положения приняли старый, добрый способ - повернулся на правый/левый бок и

делая ножками перебирание, сделал оборот.
Отрицательных последствий - нет. Скорость разворота нормальная. Выполняется как в снаряге, так и без.

Обучается - просто.
На сем и порешили.
Общий вывод - "звездочка СК", с точки зрения как ТП так и ОП - неэффективна и нецелесообразна..."(с)

 



#4208 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:34

Про перебирание у меня на канале тоже есть. Надёжный способ.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4209 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:39

Общий вывод - "звездочка СК", с точки зрения как ТП так и ОП - неэффективна и нецелесообразна..."(с)


Это разве не подводяшка для развития подвижности при смене направлений выноса?

#4210 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:40

Это разве не подводяшка для развития подвижности при смене направлений выноса?

к смене направления выноса, т.е. сектора, направления ведения огня звёздочка вообще не имеет отношения.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4211 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:44

А вот с этого момента поподробнее, где, когда, при каких обстоятельствах я устверждал, или утвеждаю,
что знаю "все"?!
Смотрю парни у вас тенденция пошла ерничать... и в отсуствии аргументов на личности переходить, ну
тоди не обижайтесь, если палку перегну проехавшись по кому-то.
А теперь персонально для Вас Вирус, из целой темы на старом форуме была посвященной БАКРе и звездочке:
"Касательно звездочки.
Мы пытались ее внедрять в 2005-2007 годах, в качестве элемента.
Обнаружились следующие доп. проблемы.
Даже если ее делать не в разгрузе и прочих радостях нашей проф.жизни, выявляется:
1. На неровной поверхности проведение такого типа кручения представляет собой серьезную проблему,
с точки зрения как энергозатрат, так и получения минитравм.
2. Вынос ствола для открытия огня - не самая простая задача.
Теряется время на восстановление координации и нахождения правильного положения оружия,
поскольку в некоторых моментах возникают существенные проблемы;
а) крышкой ствольной коробки по лицу - это неприятно, ранее на вооружении были АКМС.
б) Гильза в лицо или пороховые газы, как бэ тоже не прибавляют оптимизма и радости.
Для изменения положения приняли старый, добрый способ - повернулся на правый/левый бок и
делая ножками перебирание, сделал оборот.
Отрицательных последствий - нет. Скорость разворота нормальная. Выполняется как в снаряге, так и без.
Обучается - просто.
На сем и порешили.
Общий вывод - "звездочка СК", с точки зрения как ТП так и ОП - неэффективна и нецелесообразна..."(с)

Все забываю, что чуство юмора не Ваше, извините исправлюсь. Про звездочку, я ее на полигоне тоже пробовал ни каких физ затрат нет, она наоборот на расслабоне должна крутиться, это мамое энергоне затратное упражнение так как на весу все минимум весит все не вращается а перекатывается или перетаскивается по земле, по этому про микро травмы не понял. Более того осмысление имено перекатов приходит в партере, когда сверху кто то тяжелый придавливает и физически оторвать части тела вверх не получается. Плюс суть наработки безударных движений при перекатывании.

Сообщение отредактировал вирус: 18 Декабрь 2020 - 22:45


#4212 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:44

Это разве не подводяшка для развития подвижности при смене направлений выноса?

В какой ситуации нам нужна смена направления?!



#4213 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:49

к смене направления выноса, т.е. сектора, направления ведения огня звёздочка вообще не имеет отношения.)

Да? Ну мне простительно, я штатский) и к ск отношения не имею. В СК имхо много из каких здравых элементов фетиш создали. Я элементы звездочки вообще в каком-то старом пособии по самбо встречал, то ли Гулевича, то ли еще у кого...

В какой ситуации нам нужна смена направления?!

В изменчивой ситуации ближнего боя, думаю)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Декабрь 2020 - 22:50


#4214 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:52

Ближний бой - это какой?!



#4215 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:55

Ближний бой - это какой?!


Вестимо - начиная с гранатами огонь до уничтожения противника в рукопашной схватке холодным оружием и подручными предметами.

#4216 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:01

Ок, то бишь согласно международной концепции CQВ?!

Простите, но... какой из вариантов рассматриваем: армейский, полицейский?! Какова задача: шутрм,

доразведка, задержание, обыск?! Ага, то бишь если с гранатами, то армейский. Хорошо, какого 

соотношение сил при планировании штурма знаете?! Но... в общем что бы коротко - в этой изменчивой

ситуации у каждого своя роль и задача: стрелок, прикрывающий, страхующий, бричер, дополняющий.

Где в этом место звездочке?!



#4217 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:03

С тыла обошли, прорвались, отрезали? А задачу выполнять надо...

Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Декабрь 2020 - 23:04


#4218 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:04

В СК имхо много из каких здравых элементов фетиш создали.

Я кстати только тут увидел такое частое упоминания такого элемента как звезда, вообще не понял интереса, по сути к проходному элементу, читаю и подтупливаю в чем прикол))

#4219 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:05

Я кстати только тут увидел такое частое упоминания такого элемента как звезда, вообще не понял интереса, по сути к проходному элементу, читаю и подтупливаю в чем прикол))


Прикол докопаться и раскритиковать.
  • амдатр и Влади mir это нравится

#4220 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:06

Владимир_К

Одинокие штурмующие это из той же области, что и одинокий разведчик.
В ютубе выше крыши видео отработок CQB, смотрите, думаете, где там звездочку всунуть.

 

Вирус

А еще на десантуре, враздведке, спецназ.орг






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)