Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:10

ВиШень, "паровозно" (с разбегу) атакуют все когда пытаются догнать и улюбить.

Отнюдь. А можете показать айкидоку, который атакует «непаравозно»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Май 2019 - 17:13

Отнюдь. А можете показать айкидоку, который атакует «непаравозно»?

 

Айкидоки бывают разные.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#123 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Май 2019 - 17:14

Это из патента на Систему-К

А где же остальное, например вот это: "Изобретение относится к медицине, в частности к спортивной медицине..."

Либо это - "...В качестве аналога принят известный способ самозащиты без оружия под названием самбо. Основные приемы этого способа, рекомендуемые для самозащиты, описываются в брошюре Карякина Б.П. Самозащита. М.: Сов. спорт, 1991, 80 с. Приемы этого способа, такие как защита от удара ножом, защита от удара предметом, защита от удара ногой или рукой, защита портфелем, защита от сковывания, представляют определенный интерес в аспекте их практического освоения широким кругом спортсменов и просто желающих. Однако техническим решением известного способа при проведении любого из вышеназванных приемов является прямое противодействие защищающегося действиям нападающего. При этом вектор силы действий защищающегося с самого начала направлен против вектора силы действий нападающего, поэтому победить может лишь большая сила. Шансы у защищающегося оказываются в большинстве случаев меньше, чем у нападающего, так как первый, как правило, менее подготовлен физически.

 

Недостатком этого способа самозащиты является необходимость длительной специальной подготовки, направленной на развитие физической силы и выносливости. Методика применения этого способа имеет много противопоказаний.

В качестве прототипа принят способ спортивной борьбы под названием дзюдо. Техническое решение приемов дзюдо заключается в том, что вектор силы нападающего направлен на пространственное перемещение защищающегося. Техническим результатом при этом является работа по осуществлению броска противника на спину, его удушению или нейтрализации болевыми приемами. Для дзюдо характерны 3 части - броски, борьба лежа и борьба стоя. Броски на спину осуществляют в любом направлении. При борьбе лежа применяют удержания, удушение и болевые приемы. В борьбе стоя применяют захваты, рывки, нападения. Необходимым условием для овладения дзюдо является развитие выносливости, динамичной силы, особенно мышц спины и рук (Вахун М. Дзюдо: Основы тренировки. Пер. со словацкого. Минск: Полымя, 1983, с.6)..."

А так да, нормуль вброс.

PS - источник http://www.freepaten...patents/2159580, с картинками https://yandex.ru/patents/doc/RU2159580C2_20001127


  • Амид это нравится

#124 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Май 2019 - 17:19

Почему же вброс, как мне показалось я выбрал суть патента, ск-алгоритм, ск-движок; дальше уже вода и спецназы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#125 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:21


Ударить с той, на которой стоите -- тоже не получится "сразу". По понятным причинам.

:)

Чё это не получится? Вполне себе получится. Просто в айкидо этому не учат, а ударники - умеют.
  • Drake и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#126 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Май 2019 - 17:24

Почему же вброс, как мне показалось я выбрал суть патента, ск-алгоритм, ск-движок; дальше уже вода и спецназы

Вам показалось. Пару примеров расписать?



#127 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:24

Айкидоки бывают разные.

Увидеть на видео «непаравозную» атаку можно? А то что бывают айкидоки, занимавшиеся в прошлом боксом/борьбой и занимающиеся этим в настоящем, я знаю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2019 - 17:25

  • Drake, ВиШень и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#128 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Май 2019 - 17:26

ВиШень, "паровозно" (с разбегу) атакуют все когда пытаются догнать и улюбить.

 

 

Отнюдь.

Tong Po, сможете как-то пояснить это "отнюдь"?

 

А я, в ответ, подкину какие-нибудь демки (в айкидо нет соревнований) не паровозной атаки :) 



#129 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Май 2019 - 17:27

Вам в голову лупят, допустим, с правой. если Вы при этом устойчиво стоите на двух ногах и ухитряетесь не получить в репу -- Вы меняете направление атаки -- иначе бы она таки пришла бы в репу. 

 

Если Вы при этом вращаетесь -- одна нога разгружена. С неё "сразу" ударить не получится, или я чего-то не понимаю. 

 

Ударить с той, на которой стоите -- тоже не получится "сразу". По понятным причинам. 

 

 

Удивлю, но есть варианты "движков" , позволяющих в описанном вами варианте, когда ногой получится ударить "сразу".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#130 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:27

Tong Po, сможете как-то пояснить это "отнюдь"?

А я, в ответ, подкину какие-нибудь демки (в айкидо нет соревнований) не паровозной атаки :)

Про грамотное сокращение дистанции, видимо, не слышали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#131 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Май 2019 - 17:29

Увидеть на видео «непаравозную» атаку можно? А то что бывают айкидоки, занимавшиеся в прошлом боксом/борьбой и занимающиеся этим в настоящем, я знаю.

 

 

С 2:30, тот, что с бородкой.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#132 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Май 2019 - 17:32

Ударить с той, на которой стоите -- тоже не получится "сразу"

 

 

Чё это не получится? Вполне себе получится. Просто в айкидо этому не учат, а ударники - умеют.

 

Я не видел ударников (а они, в отличие от айкидок, соревнуются), которые способны ударить "сразу" ногой, на которой стоят :)

 

Поясните, о чем речь? 


Удивлю, но есть варианты "движков" , позволяющих в описанном вами варианте, когда ногой получится ударить "сразу".

покажете или опишите словами? 


Про грамотное сокращение дистанции, видимо, не слышали?

Tong Po... Вы это сам умеете? догоняете человека, который от Вас убегает, и грамотно сокращаете дистанцию? )

 

Может быть знаете того, кто умеет? Может быть, есть видео? 


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Май 2019 - 17:32


#133 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:35



С 2:30, тот, что с бородкой.

Хм... Это атака?! Это, может быть, отвлекающее воздействие, но никак уж не атака (если говорить про лысого и бородатого). А его партнёр так и вовсе просто ему руки показывает.

1 не видел ударников (а они, в отличие от айкидок, соревнуются), которые способны ударить "сразу" ногой, на которой стоят :)

Поясните, о чем речь?

покажете или опишите словами?

2Tong Po... Вы это сам умеете? догоняете человека, который от Вас убегает, и грамотно сокращаете дистанцию? )

Может быть знаете того, кто умеет? Может быть, есть видео?

1Вы не видели, наверное, потому что просто не знаете, куда смотреть. Такое бывает. Если Вам очень надо, я могу Вам научить. Приезжайте. За деньги, разумеется.

2Прикиньте, это не только я умею. До фига народу.
З.Ы. Не в первый раз встречаю айкикаевцев, которые свято верят в невозможность многих довольно простых вещей. Ибо в ката у них так не делают.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2019 - 17:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#134 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Май 2019 - 17:36

Увидеть на видео «непаравозную» атаку можно? А то что бывают айкидоки, занимавшиеся в прошлом боксом/борьбой и занимающиеся этим в настоящем, я знаю.

в принципе любой шомен непаравозен, насколько я помни свои практики айкидо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#135 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2019 - 17:38

в принципе любой шомен непаравозен, насколько я помни свои практики айкидо

Видео есть? Я просто видел огромную кучу видео с «паровозным», а вот с «непаровозным» - увы...

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2019 - 17:39

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#136 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 28 Май 2019 - 17:42

СК. Принципы и их реализация. В мастер-классе памяти А.А.Кадочникова. Рассматриваются здесь и вопросы использования этих принципов на скорости:

 


Сообщение отредактировал Игорь: 28 Май 2019 - 17:43

  • амдатр это нравится

#137 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Май 2019 - 17:42

А у меня есть идея :) А давайте в разделе "айкидо" запилим тему: "паровозные атаки в айкидо -- свидетельства существования, причины появления, отношение участников форума", "связь с русскими стилями"? :)


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Май 2019 - 17:50


#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Май 2019 - 17:43



покажете или опишите словами? 

 

Ну, примерно так

 

 

7fd898f1452d.jpg
 

a078e7cc1811.jpg
 

Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Май 2019 - 17:45

Видео есть? Я просто видел огромную кучу видео с «паровозным», а вот с «непаровозным» - увы...

не знаю о чем вы, думаю просто для красного словца, вот из видео-ряда за сегодня в ютубе, все шомены всегда непаравозные, за счёт биомеханики действия
https://m.youtube.co...h?v=xpr2yM_0SSA
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#140 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Май 2019 - 17:48

 

 

Ну, примерно так

 

DENYA, мне кажется, произошло некоторое недопонимание.

 

Вы считаете, что на этом видео кто-то бьет ногой, на которой стоит? 

 

Или после присоединения к удару бьет другой ногой? 


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Май 2019 - 17:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных