Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#14041 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 12:55

Ну, по условиям задачи если уж сумел ввязаться и отобрать нож, то подразумевается достаточно неплохой уровень владения рукопашкой


вовсе не обязательно. Например, во многих секциях русского стиля не проводятся спарринги и не изучается спортивная техника. Даже как болевой прием из самбо или удушение сделать, люди не знают
а ножи отнимают только так

А так - тренироваться надо, повышая конкурентоспособность во внутривидовом отборе, а как еще?

Это довольно фантастический сценарий, кмк, люди либо кулаками машут, либо уже хватаются сразу за самый ультимативный аргумент в доступе. Тем более неадекват, как вы пишите, а не хладнокровный ликвидатор.

а ещё можно тупо бить людей на улице, но это, к счастью, не наш метод :)

неадекват - это человек, от которого неизвестно чего ждать. Может, он, оставшись без ножа, чего с земли подберёт? может, начнет бороться за нож и заберёт его у вас обратно?...
поэтому, как мне говорили, когда я тоже, такой умный, спрашивал, а вот зачем я буду человека убивать? - вот мне и ответили, что вот представь, что перед тобой парень с ножом, который реально хочет тебя убить. И попробуй с ним всё решить по-хорошему....
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14042 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2022 - 12:56

вовсе не обязательно. Например, во многих секциях русского стиля не проводятся спарринги и не изучается спортивная техника. Даже как болевой прием из самбо или удушение сделать, люди не знают
а ножи отнимают только так


Так я не про обязательно спортивную технику говорю, не спортом единым жив человек. Что-то же они все равно изучают помимо собственно отнимания ножа, чем при случае можно оппоненту сделать неприятно?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#14043 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Май 2022 - 12:59

договориться с человеком с ножом по" хорошему " это сломать ему руку в процессе изъятия ножа в двух местах , на мой взгляд вполне симметричный ответ и очень человеко-любивый, живой же . 



#14044 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2022 - 13:02

А можно просто убежать. Или камнями закидать. Я вот, между прочим, пробовал кидать, ну, не камни, куски асфальта в одном случае и обломки бордюра в другом случае. Очень даже хорошо работает.
  • джерри это нравится

#14045 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 13:06

Что-то же они все равно изучают помимо собственно отнимания ножа, чем при случае можно оппоненту сделать неприятно?


конечно. Просто использовать сильно сложнее

А можно просто убежать. Или камнями закидать. Я вот, между прочим, пробовал кидать, ну, не камни, куски асфальта в одном случае и обломки бордюра в другом случае. Очень даже хорошо работает.


можно, если один, даже и камнями не закидывать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14046 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Май 2022 - 13:16

а ещё можно тупо бить людей на улице, но это, к счастью, не наш метод :)

"- А если они нас?
- А нас-то за что? "))

вовсе не обязательно. Например, во многих секциях русского стиля не проводятся спарринги и не изучается спортивная техника. Даже как болевой прием из самбо или удушение сделать, люди не знаюта ножи отнимают только так

И обратно втыкают? Должен же быть какой-то гражданский сценарий в гражданской секции?

#14047 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 14:02

"
И обратно втыкают? Должен же быть какой-то гражданский сценарий в гражданской секции?

втыкают или не втыкают - не в курсе, но нарабатывают - это да
гражданских сценариев не припомню
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14048 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Май 2022 - 14:02

Я думаю, что по-разному нарабатывают. Разве в СК есть канонические приёмы? Вроде, нет. Значит, могут нарабатывать по-разному. В РОСС, например, необязательно втыкали.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14049 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 14:04

В РОСС, например, необязательно втыкали.


а что делали?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14050 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Май 2022 - 14:15

а что делали?

Ну, например, забор оружия, разрыв дистанции, изготовка. Или - забор оружия, загиб руки за спину, конвоирование… Или - забор оружия, выведение из равновесия, добивание НЕ оружием.
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14051 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 15:07

договориться с человеком с ножом по" хорошему " это сломать ему руку в процессе изъятия ножа в двух местах

угу, и желательно - чем-нибудь с дальней дистанции. я вот тоже пожалел, что лопата в багажнике, а до багажника целый квартал :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14052 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2022 - 15:50

Между прочим, в ранних видосиках крав мага, пока она еще не была похожа на смесь каратэ, джиу джитсу и кобудо, сценарии отбора ножа, выхода из захвата, отражения атаки как правило завершались разрывом дистанции и расстрелом из пистолета...

#14053 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Май 2022 - 15:52

да я пистолет, как назло, дома забыл. дедушкин маузер :lol:
только лопата в доступе и осталась... :lol:
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14054 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Май 2022 - 15:53

Между прочим, в ранних видосиках крав мага, пока она еще не была похожа на смесь каратэ, джиу джитсу и кобудо, сценарии отбора ножа, выхода из захвата, отражения атаки как правило завершались разрывом дистанции и расстрелом из пистолета...

у израэльцев и ща.


survivors will be shot again


#14055 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:06

Вирус, если как на ролике защищаться прилетит по рукам?



#14056 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:30

Вирус, если как на ролике защищаться прилетит по рукам?
https://youtu.be/3OlyG2SNdcU

Если как на 28 секунде заход исполнять,а надо всегда именно так, то совершенно не критичное касание, если статично оставлять или наоборот на партнера идти руками, то жестко и передавит, особенно если хват двуручный, собственно говорит он фразу правильно"умылся" это значит К СЕБЕ руки, но почему то сам не делает, ограничивается разворотом ладоней, это не тот уровень, чтобы с него начинать обьяснять, это почти в точке работа, хоть и направление правильное он так не может, да собственно и я так не смогу.

Сообщение отредактировал вирус: 06 Июнь 2022 - 19:35

  • джерри и Сергей это нравится

#14057 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:40

На 28 сек. и дальше - это где партнер заведомо мимо него бьет?)  Объяснимо впрочем, там скорость только чуть подняли, и финтифлюшки стали отваливаться. 



#14058 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:50

На 28 сек. и дальше - это где партнер заведомо мимо него бьет?) Объяснимо впрочем, там скорость только чуть подняли, и финтифлюшки стали отваливаться.

Что то у Вас со зрением не важно, где там мимо. Не говоря уж про то, что если руку сунуть под летящую даже мимо головы палку, как это поможет руке?

#14059 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:55

ролик Бузы выкладывал, там подобная защита применяется и работает, видео с соревнований достаточно. Одно "но" - они делают вращение предплечья внутрь, на пронацию, что и в СК в качестве варианта имеется.
Вирус, а в ваших местах Буза, вроде, есть? не пересекались? они и помахаться палками любят, и лица побить, и ножами друг друга потыкать на скоростях...
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14060 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июнь 2022 - 20:00

ролик Бузы выкладывал, там подобная защита применяется и работает, видео с соревнований достаточно. Одно "но" - они делают вращение предплечья внутрь, на пронацию, что и в СК в качестве варианта имеется.
Вирус, а в ваших местах Буза, вроде, есть? не пересекались? они и помахаться палками любят, и лица побить, и ножами друг друга потыкать на скоростях...

Про бузу даже не слышал у нас. Кстати пронация предплечья у мну на порядок медленнее, чем супинация, я не одинок?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных