Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о фильме "Чернобыль".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:00

 

Чтобы ещё раз развалить социалистическую экономику, её сперва надо обратно отстроить.

 

Перспектива этого процесса пугает ещё больше, по прошлому опыту. 



#82 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:20

Да собственно тоже не горю желанием с вами общаться, просто подумал может что-то кроме голословных заявлений у вас есть.

Есть, но, повторюсь, с Вами обсуждать не заинтересован.

Чтобы ещё раз развалить социалистическую экономику, её сперва надо обратно отстроить.

Надеюсь, этого всё же не случится. Хватит уже экспериментов.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#83 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:29

Кажется, я уже писал, что антисоветчина -- она в голове у некоторых? 

 

Нет, данное явление имеет место быть реально. А вот в головах у некоторых есть, например, вот такой лозунг - "СССР больше нет". И здесь интересно: раз СССР нет (аж 30 лет как), то зачем этот лозунг? Можете на этот вопрос ответить?


...Так он так и снят.

 

Так, да не так. Если б был снят так, никто ведь тогда и не возмущался этим антисоветским кинопродуктом. Я привёл ролик, где весьма подробно говорится, что там не так. И Жуков вон тоже про то же рассказывает. Есть что конкретно возразить этим людям - возражайте. С интересом послушаю (почитаю).


Перспектива этого процесса пугает ещё больше, по прошлому опыту. 

 

Чем именно? Что голодать начнёте? Или что Вас расстреляют? )))


Сообщение отредактировал Игорь: 09 Июнь 2019 - 15:29


#84 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:31

Нет, данное явление имеет место быть реально. А вот в головах у некоторых есть, например, вот такой лозунг - "СССР больше нет".

 

Это не лозунг, а факт в моей версии мультиверса. 

 

И здесь интересно: раз СССР нет (аж 30 лет как), то зачем этот лозунг? Можете на этот вопрос ответить?

 

Затем, что с антисоветчиной много комрадов продолжают воевать до сих пор. 

 

Этой подписью я как бе пытаюсь напомнить, что СССР больше нет. (надеюсь, это не подпадает под оскорбление чувств).

 

И война с антисоветчиной -- это процесс, идущий в психике некоторых камрадов, и довольно сильно оторванный от реальности. 


  • Tong Po это нравится

#85 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:31

...Надеюсь, этого всё же не случится. Хватит уже экспериментов.

 

Зря надеетесь. Эксперимент, который тянется в нашей стране последние 30 лет, вот точно не есть здравый. Многие срочно обратно в СССР захотели. Даже те, кто родился уже в РФ.



#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:36

Зря надеетесь. Эксперимент, который тянется в нашей стране последние 30 лет, вот точно не есть здравый. Многие срочно обратно в СССР захотели. Даже те, кто родился уже в РФ.

Я свою частную собственность готов отстаивать с оружием в руках. И многие готовы. Так что не надейтесь возврата в СССР не будет. Но это вовсе не означает, что мне нравятся процессы, идущие в стране. Нет. Не нравятся. Так же как и Вам. Но это вовсе не потому что современный пост-капитализм плохой, а как раз потому, что его у нас нет. И социализма тоже нет. И не будет, потомство он нежизнеспособен.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:44

Это не лозунг, а факт в моей версии мультиверса. 

 

Затем, что с антисоветчиной много комрадов продолжают воевать до сих пор. 

 

Этой подписью я как бе пытаюсь напомнить, что СССР больше нет. (надеюсь, это не подпадает под оскорбление чувств).

 

И война с антисоветчиной -- это процесс, идущий в психике некоторых камрадов, и довольно сильно оторванный от реальности. 

 

Война с антисоветчиной - это война с геббельщиной. Последняя наличествует реально, ближайший пример - обсуждаемый здесь сериал, а ещё более близкий - Ваши (и не только Ваши) многие здешние крайне негативные высказывания насчёт СССР. Отрыв от реальности - это точно не к сюда. Но признать это - выше Ваших сил, верно?


Я свою частную собственность готов отстаивать с оружием в руках. И многие готовы. Так что не надейтесь возврата в СССР не будет. Но это вовсе не означает, что мне нравятся процессы, идущие в стране. Нет. Не нравятся. Так же как и Вам. Но это вовсе не потому что современный пост-капитализм плохой, а как раз потому, что его у нас нет. И социализма тоже нет. И не будет, потомство он нежизнеспособен.

 

Ага, знаем, проходили. Типа есть плохой капитализм, и есть хороший. Вернее должен быть хороший. Наверное (с какого-то перепугу)... И да, в курсе. За свою частную собственность капиталисты кому угодно горло перегрызут. Вон, аж две мировые войны случились на этой почве. И пофиг, что за эту собственность больше неимущих людей полегло. Верно?


Сообщение отредактировал Игорь: 09 Июнь 2019 - 15:45


#88 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:56

Война с антисоветчиной - это война с геббельщиной. Последняя наличествует реально, ближайший пример - обсуждаемый здесь сериал, а ещё более близкий - Ваши (и не только Ваши) многие здешние крайне негативные высказывания насчёт СССР. Отрыв от реальности - это точно не к сюда. Но признать это - выше Ваших сил, верно?

 

Игорь... Тот факт, что Вы считаете сериал антисоветским - связан с Вашей психикой, мне так кажется. 

 

С какого перепугу HBO будет бороться с Советами в 2019 году? 

 

 

 


 

Ага, знаем, проходили. Типа есть плохой капитализм, и есть хороший. Вернее должен быть хороший. Наверное (с какого-то перепугу)... И да, в курсе. За свою частную собственность капиталисты кому угодно горло перегрызут. Вон, аж две мировые войны случились на этой почве. И пофиг, что за эту собственность больше неимущих людей полегло. Верно?

 

 

Две мировых войны случилось, когда население планеты получило технические и организационные  возможности проводить мероприятия типа "мировая война". 

 

Итоги первой многих не устроили. Социализм участвовал в процессе минимально -- пытался раздуть мировой пожар, с минимальными результатами -- ими можно пренебречь. 

 

"Капитализм" (уж не знаю, что Вы под этим понимаете) -- он есть. А социализм -- его нет. 


  • Tong Po это нравится

#89 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:04

Социализм структура как оказалось весьма хрупкая к предательству, в отличие от капитализма, где многое на этом построено.



#90 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:06

Игорь... Тот факт, что Вы считаете сериал антисоветским - связан с Вашей психикой, мне так кажется. 

 

С какого перепугу HBO будет бороться с Советами в 2019 году? 

 

Когда кажется, некоторые рекомендуют креститься. А я просто не верю, что Вам это кажется. Уверен в обратном. В том, что Вы не только видите этот процесс - процесс десоветизации и декоммунизации, но и вполне сознательно сами в нём участвуете. И это уже Вас надо спросить, зачем лично Вы делаете это. Ну а про позицию НВО в ролике с Сёминым всё подробно рассказано. Захотите - посмотрите.



#91 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:06

Социализм структура как оказалось весьма хрупкая к предательству, в отличие от капитализма, где многое на этом построено.

Может и так. Но среди человеков -- много предателей, видимо? 

 

Социализму попалось не то человечество? 

 

Может, с этим что-то нужно сделать? Ну там как-то фильтровать предателей заранее? 

 

Опыт третьего рейха еще доступен. 



#92 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:11

...Две мировых войны случилось, когда население планеты получило технические и организационные  возможности проводить мероприятия типа "мировая война". 

 

Итоги первой многих не устроили. Социализм участвовал в процессе минимально -- пытался раздуть мировой пожар, с минимальными результатами -- ими можно пренебречь. 

 

"Капитализм" (уж не знаю, что Вы под этим понимаете) -- он есть. А социализм -- его нет. 

 

Две мировые случились в результате развития капитализма. И были они империалистическими, с целью передела мира. Первая закончилась для России социализмом, вторая - победой СССР над гитлеровской Германией. Сегодня снова возникают условия для мировой войны...



#93 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:15

Я свою частную собственность готов отстаивать с оружием в руках. И многие готовы. Так что не надейтесь возврата в СССР не будет. Но это вовсе не означает, что мне нравятся процессы, идущие в стране. Нет. Не нравятся. Так же как и Вам. Но это вовсе не потому что современный пост-капитализм плохой, а как раз потому, что его у нас нет. И социализма тоже нет. И не будет, потомство он нежизнеспособен.


Возможно получится так , то собственность вам придется защищать с оружием на каждом шагу . На днях съездил к матери в гости . На окраинах уровень алкоголизма , наркомании просто зашкаливает . Работы нет , дошло уже до того , что начали появляться подростки 11-12 лет что занимаются закладками , получая с каждой по 200 рублей . И в месяц они получают в два раза больше своих родителей .
  • Игорь это нравится

#94 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:17

Социализм структура как оказалось весьма хрупкая к предательству, в отличие от капитализма, где многое на этом построено.

Дело не в системе, а в людях. Люди своим мышлением начинают на месте хапать и воровать. Система их к этому не склоняет.



#95 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:19

В том, что Вы не только видите этот процесс - процесс десоветизации и декоммунизации, но и вполне сознательно сами в нём участвуете. И это уже Вас надо спросить, зачем лично Вы делаете это. 

 

Я участвую процессе десоветизации и декоммунизации исключительно своим трудом и постами на будо-форуме. 

 

Зачем я в нём участвую? 

 

Любая система, в которой гражданин не имеет возможности, при наличии местной валюты, купить билет во франкфурт-на-майне или в нью-йорк, или в канберру и, если он получил визу -- завтра вылететь туда...  Это сраная и поганая диктатура, товарищ. 

 

И я за то, чтобы "никогда больше". просто "больше никогда". Не надо вот этой вот хрени. 70 лет обдалбывания населения. не получилось. 

 

Может, хватит уже, а?


Две мировые случились в результате развития капитализма.

Две мировые случились в результате развития человечества. 

 

Вторая случилась при "развитии социализма". 

 

 И были они империалистическими, с целью передела мира. Первая закончилась для России социализмом, вторая - победой СССР над гитлеровской Германией. Сегодня снова возникают условия для мировой войны...

 

 

Итого -- ни социализма, ни СССР. Успех социализма. 



#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:21

Война с антисоветчиной - это война с геббельщиной. Последняя наличествует реально, ближайший пример - обсуждаемый здесь сериал, а ещё более близкий - Ваши (и не только Ваши) многие здешние крайне негативные высказывания насчёт СССР. Отрыв от реальности - это точно не к сюда. Но признать это - выше Ваших сил, верно?


Ага, знаем, проходили. Типа есть плохой капитализм, и есть хороший. Вернее должен быть хороший. Наверное (с какого-то перепугу)... И да, в курсе. За свою частную собственность капиталисты кому угодно горло перегрызут. Вон, аж две мировые войны случились на этой почве. И пофиг, что за эту собственность больше неимущих людей полегло. Верно?

У Вас какое-то перевёрнутое сознание. Я не буду с Вами «тереть» за СССР и Ваш любимый социализм. Не уверен, что мы на одном языке сможем говорить. В силу разных причин.
З.Ы. Тикосен прав - у многих в голове «вечный бой».
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:22

Может и так. Но среди человеков -- много предателей, видимо? 

 

Социализму попалось не то человечество? 

 

Может, с этим что-то нужно сделать? Ну там как-то фильтровать предателей заранее? 

 

Опыт третьего рейха еще доступен. 

 

Тут дело не только в предательстве. Ещё больше оно в самом опыте. Никто прежде не строил социализм, и теперь такой опыт есть. Как есть и масса вопросов, на которые ещё предстоит найти наиболее грамотные ответы.

 

Рейх? Ну так геббельщина как раз оттуда, и используется полным ходом. Закапиталистами. Нет?



#98 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:22

У Вас какое-то перевёрнутое сознание. Я не буду с Вами «тереть» за СССР и Ваш любимый социализм. Не уверен, что мы на одном языке сможем говорить. В силу разных причин.
З.Ы. Тикосен прав - у многих в голове «вечный бой».

 

пожалуй, присоединюсь. 



#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:24

Возможно получится так , то собственность вам придется защищать с оружием на каждом шагу . На днях съездил к матери в гости . На окраинах уровень алкоголизма , наркомании просто зашкаливает . Работы нет , дошло уже до того , что начали появляться подростки 11-12 лет что занимаются закладками , получая с каждой по 200 рублей . И в месяц они получают в два раза больше своих родителей .

Не исключено. Я тоже вижу всё это. И категорически не поддерживаю то, что творится в стране.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:29

Дело не в системе, а в людях. Люди своим мышлением начинают на месте хапать и воровать. Система их к этому не склоняет.

 

Система (с её безработицей, с офигительным социальным неравенством и со всеми прочими нынешними её мерзостями) склоняет их именно к этому. "Бытие определяет сознание".


У Вас какое-то перевёрнутое сознание. Я не буду с Вами «тереть» за СССР и Ваш любимый социализм. Не уверен, что мы на одном языке сможем говорить. В силу разных причин.
З.Ы. Тикосен прав - у многих в голове «вечный бой».

 

У Вас просто сказать по делу более нечего. Остаётся попросту "слиться". Кивая на "перевёрнутость", "силу разных причин", чей-то там "вечный бой" и пр. Ну так любой дурак так круто "дискутировать" умеет. Впрочем, понимаю Вас. Где-то даже сочувствую.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных