Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#481 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:26

Яри, вы о том, что Россия партнер НАТО, в курсе? И о самой партнерской программе в курсе? Силовики, говорите, обозленные? Верьте, во что хотите, ребята. Я знаю одно - один плюс один равно два.

#482 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:46

Не будет у нас никакого "миротворческого контингента НАТО" при любом развитии событий. Вы как-то сильно недооцениваете ВС РФ и вообще степень обозлённости наших силовиков на собирательный "Запад". А вот усмирение стихийных бунтов с последующим переводом страны на "силовые" рельсы возможно. Особенно на какой-то период.

 

По моему мнению (дилетантскому) ввод "миротворческого контингента НАТО" реален если революцию/бунты будут спровоцированы при поддержке Запада. 

 

При стихийных местных бунтах вполне  может хватить Росгвардии (а если не осилят, подтянутся росгвардейцы из Чечни).

Чайникк правильно сказал, пока есть где жить и че жрать русские массово не выйдут. А правительство (возможно) постарается не лишать последнего. Ворчун упоминал, что денег в кубышках у государства большое количество (плюс новые налоги). Злые языки говорят, что их собирают для голодных времен, чтобы было населению на хлебушек (понятно что и себя не забывают, это святое).



#483 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:48

Внезапно, у нас не Ирак. И не всё покупается.

У нас не Ирак, но покупать будут как в Ираке. Вы посмотрите на последний скандал с бойцами альфы. А почему вы считаете, что силовики обозленные на НАТО?


Сообщение отредактировал Игорек: 25 Июль 2019 - 12:50


#484 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:04

с военными нет смысла договариваться - есть с политической верхушкой (существующей или новой). Тогда армии просто никто не отдаст приказ, и она останется в местах постоянной дислокации. Как в 91-м, собственно. Особенно если предварительно всерьез озаботить силовиков и их семьи социально-бытовыми проблемами, как в 90-м, и остудить весь пыл заранее. А потом они, будучи уже военными пенсионерами, начнут рвать тельняшки за Родину и клеймить врагов в интернетах, ну прям как сейчас))

 


При стихийных местных бунтах вполне  может хватить Росгвардии (а если не осилят, подтянутся росгвардейцы из Чечни).

при достаточной массовости без стрельбы на поражение, скорее всего, не обойтись, а отдать такой приказ - это поставить страну на грань гражданской войны, а себя лично - вне закона при любой последующей смене власти. Люди в больших погонах это прекрасно понимают, думаю, и сто раз взвесят предварительно.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Июль 2019 - 13:05


#485 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:08

На мой взгляд объяснить просто почему обозленные. Есть кучка либерастов стоявших у руля страны, успешно разваливших многое от Союза, продавшие свою жопу американцам, и в пику им есть силовой блок, местные пацаны, назовите их как хотите, которые не желают отдать пирог американцам и довольствоваться тем что им будут со стола кидать, они здесь и сами неплохо бабосы пособирают. И с чего бы вдруг им радоваться санкциям, постоянной риторике осуждения всего и вся, деньгам которые нужно тратить на подавление проявлений западных "партнеров" в виде всяких Навальных, попыток поднять народ на баррикады.
  • Яри это нравится

#486 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:27

На мой взгляд объяснить просто почему обозленные. Есть кучка либерастов стоявших у руля страны, успешно разваливших многое от Союза, продавшие свою жопу американцам,

 

 

На мой взгляд ещё проще всё можно объяснить :)

 

Есть деградирующая страна, вставшая на путь цивилизационного самоубийства под предлогом сохранения своей самобытности (очевидно, самобытность заключается в традиции массовых потерь среди собственного населения и прозябания в г-не в промежутках между этими потерями). 

 

Население этой страны не способно извлекать уроков из своего прошлого от слова "совсем". Вместо критического мышления у населения предусмотрен блок под названием "во всём виноваты враги". 

 

Как показывает практика, кучка ***-стов запросто разваливает прогнившие остатки государственности данной страны в период снижения ресурсной ренты. 

 

Для мировоззрения населения характерен вождизм, стремление к экспансии, наряду со стремлением вернуться к "традиционным ценностям" и навязать их окружающим. Налицо -- эффект от "национального унижения". 

 

Опыт демократических институтов отсутствует, более того -- вызывает отторжение. 

 

Шовинимзм, национализм, милитаризм -- характерные настроения в обществе. Очень развито чувство собственного превосходства и обида на тех, кому "мы всё дали, а они нас предали" (часто речь идёт об оккупированных нациях).

 

 

Чтобы всё это кончилось нужно небольшое событие: снижение ресурсной ренты до критических масштабов. Дальше будет развилка, куда таки идти. Но я уверен, что мы выберем традиционные ценности. 



#487 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:34

На мой взгляд ещё проще всё можно объяснить :)

 

Есть деградирующая страна, вставшая на путь цивилизационного самоубийства под предлогом сохранения своей самобытности (очевидно, самобытность заключается в традиции массовых потерь среди собственного населения и прозябания в г-не в промежутках между этими потерями). 

 

Население этой страны не способно извлекать уроков из своего прошлого от слова "совсем". Вместо критического мышления у населения предусмотрен блок под названием "во всём виноваты враги". 

 

Как показывает практика, кучка ***-стов запросто разваливает прогнившие остатки государственности данной страны в период снижения ресурсной ренты. 

 

Для мировоззрения населения характерен вождизм, стремление к экспансии, наряду со стремлением вернуться к "традиционным ценностям" и навязать их окружающим. Налицо -- эффект от "национального унижения". 

 

Опыт демократических институтов отсутствует, более того -- вызывает отторжение. 

 

Шовинимзм, национализм, милитаризм -- характерные настроения в обществе. Очень развито чувство собственного превосходства и обида на тех, кому "мы всё дали, а они нас предали" (часто речь идёт об оккупированных нациях).

 

 

Чтобы всё это кончилось нужно небольшое событие: снижение ресурсной ренты до критических масштабов. Дальше будет развилка, куда таки идти. Но я уверен, что мы выберем традиционные ценности. 

тотальный махровый пещерный идеализм. продолжая логику придем к теории унтерменшей юберменшей. При этом ничего не поняв в реальных движущих причинах и в сути процессов. Уж вы простите меня батенька за некую резкость.


  • Владимир_К и kingvlad это нравится

#488 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 972 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:43

Внезапно, у нас не Ирак. И не всё покупается.

 

Зато многое продаётся.



#489 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:43

Тик, ну вот опять куча необоснованного авна упала с вашего окна. Чувство превосходства в этот раз что-то новенькое)

#490 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:45

Тик, ну вот опять куча необоснованного авна упала с вашего окна. Чувство превосходства в этот раз что-то новенькое)

это не авно. это идеализм. проявите уважение к ведущей буржуазной идеологии.



#491 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:48

тотальный махровый пещерный идеализм. продолжая логику придем к теории унтерменшей юберменшей. При этом ничего не поняв в реальных движущих причинах и в сути процессов. Уж вы простите меня батенька за некую резкость.

 

Заметьте, не я это начал :) 

 

Реактивное поведение на фразу "кучка либерастов развалила СССР". 


Тик, ну вот опять куча необоснованного авна упала с вашего окна. Чувство превосходства в этот раз что-то новенькое)

а моё объяснение не попроще будет?:) чем Ваше?



#492 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:50

Заметьте, не я это начал :)

 

Реактивное поведение на фразу "кучка либерастов развалила СССР". 


 

А вот не надо вестись. Вы на научных конференциях выступали?


  • Амид это нравится

#493 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:02

Заметьте, не я это начал :) 
 
Реактивное поведение на фразу "кучка либерастов развалила СССР". 
а моё объяснение не попроще будет?:) чем Ваше?

Я могу ещё проще и гораздо быстрее сказать, только информативность то где в подобных попроще? Ну например, всё плохо, мы все умрём.

#494 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:08

Я могу ещё проще и гораздо быстрее сказать, только информативность то где в подобных попроще? Ну например, всё плохо, мы все умрём.

еще короче.  одним известным словом Но Кек забанит.



#495 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:10

А вот не надо вестись. Вы на научных конференциях выступали?

 

было дело в прошлой жизни :)



#496 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:19

было дело в прошлой жизни :)

А что ж ведетесь. там так раздергивают - здесь просто детский сад младшая группа.



#497 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:21

А что ж ведетесь. там так раздергивают - здесь просто детский сад младшая группа.

 

так видать не хватает чего-то в жизни... 



#498 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:57

так видать не хватает чего-то в жизни... 

Женица Вам барин...Али вотки махните



#499 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:00

Женица Вам барин...Али вотки махните

 

ну да полноте, не так уж я и стар ищо.



#500 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:01

тады вотки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных