Перейти к содержимому


Уступание места в общественном транспорте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июнь 2019 - 08:58

Вообще-то это проверялось.


Конечно-конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Июнь 2019 - 09:05

Трафик идет из-за рубежа.

Ясен пух, а места не уступают разложившиеся под воздействие западной пропаганды российские граждане или западные шпиёны.
  • Tong Po и grimuar это нравится
korea-hapkido.ru

#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2019 - 09:31

Ясен пух, а места не уступают разложившиеся под воздействие западной пропаганды российские граждане или западные шпиёны.


Дело не в пропаганде. Не уступают обычные граждане. Я пишу про ботов.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июнь 2019 - 09:57

Дело не в пропаганде. Не уступают обычные граждане. Я пишу про ботов.

 Если Вы сейчас прямо (когда я пишу этот пост)  попробуете отследить мой трафик, то с удивлением обнаружите, что идёт он из Японии, хотя я нахожусь сейчас в РФ.


  • Tornvald, Яри и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:00

Я сейчас ничего не отслежу. Отслеживали в свое время другие люди.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:13

Я сейчас ничего не отслежу. Отслеживали в свое время другие люди.


Ага. Только те же люди точно так же были бы уверены, что я пишу из Японии. Я ещё из кучи разных мест могу это проделать, не выходя из квартиры. Да кто угодно может. Это просто. Очень просто.

——————————————————————————
А вот прямо сейчас, я вновь «вернулся» в Россию и пишу оттуда. Представляете?! Вот ведь какая страшная буржуйская техника

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Июнь 2019 - 10:14

  • Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:29

Если Вы сейчас прямо (когда я пишу этот пост) попробуете отследить мой трафик, то с удивлением обнаружите, что идёт он из Японии, хотя я нахожусь сейчас в РФ.

слухи об анонимности сильно преувеличены.)))
  • ВиШень, Samuke и DENYA это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:40

слухи об анонимности сильно преувеличены.)))

Хм... Если оооочень постараться, то, конечно, можно и выяснить. Однако, если ещё более оооочень постараться, то можно помешать любому выяснению... Однако, если... И так до бесконечности. Причём средства сокрытия пока что опережают средства открытия.
З.Ы. Telegram официально заблокирован, однако у меня отлично работает и без всяких прокси и впн.
З.З.Ы. В КНР, с их Great Chinese Firewall, запрещены и Инстаграм, и Ватсап , и фэйсбук, однако со своим сенсеем (он сейчас в Шанхае) я прекрасно общаюсь и в Инстаграмм, и в Вотсапе, и в фэйсбуке его публикации лайкаю.
З.З.З.Ы. Ща я опять в РФ :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Июнь 2019 - 10:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Июнь 2019 - 13:19

Хм... Если оооочень постараться, то, конечно, можно и выяснить. Однако, если ещё более оооочень постараться, то можно помешать любому выяснению...

На старом форуме при необходимости мне находили почти любого пишущего юзера. Что, кто , как зовут и всякое такое. Говорили что нужна одна ночь и три литра кофе. Зачем? Ну когда кто-то начинал всех хейтить и обещать встретить в подворотне, я писала: "уважаемый вася пупердяйкин, когда вас ждать-то из вашего усть-зажопинска?". 


Аргументация и набор клише под каждую ситуацию типовой. "Яжемать", "зоошиза". Посты и комментарии выбрасываются синхронно сразу во многие группы волнами

 

СРП (разведёнка с прицепом), бабораб, алень, и т.д. Тематика войны М и Ж тоже раскачивается усердно, поэтому на этом форуме чел рискует улететь в вечный бан за любую попытку этим заниматься. 


  • джерри, Samuke и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Июнь 2019 - 13:45

Ваши мнения по этому вопросу?

перенесла своё мнение  :) с другого форума http://budo.communit...e-1#entry172945


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Июнь 2019 - 14:14

В сообщении Дени http://budo.communit...orte/?p=172711 обратите внимание на последнюю фразу из скрина: "по кабине дал бы старому. 

 

Это тоже очень забавная тематика. Очень много народу их хейтерских тематик сидят и воображают как бы они поборолись за свои "права" руками если бы......если бы мама отпустила гулять после 20.00  :D . Соответственно куча народу пишет как они храбро плюнули, пнули, заставили , нагнули кого-то.... а вторая куча вылавливает описание физического приложения силы и хейтит уже это. В частности на Яндекс-дзене я недавно наткнулась на юзера 323, который был вот как раз во второй куче. 


  • Виски, джерри, Samuke и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Июнь 2019 - 18:15

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.

Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".

У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!!  Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".

Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".

 

 

Ну, смотрите....

в кого Вы предположительно попадаете этой фразой.

 

Скорее всего это люди в возрасте от 25ти до 35ти лет. Почему так. Это поколение без чётких нормативов социального поведения, но ещё не умеющее твёрдо отстаивать свои границы.

 

Поколение 20ти летних и младше уже идёт со сформированной позицией, и эта позиция интересна. Они помогут тебе если попросишь, причём помогут спокойно, без истерии, но если не попросишь, вникать не будут. А иногда и не помогут, если действительно имеют право. К примеру моя дочь спокойно отказывает в уступании места в маршрутке, если едет с работы и плохо себя чувствует. Сын не отказывает, но это спортсменюга с таким физо, что может на эльбрус и обратно сбегать. 

 

С предыдущим поколением смотрите чего. В моём детстве старших заставляли уважать директивно. Иногда сверх меры, и старичьё этим бодро пользовалось, и продолжает пользоваться. Соответственно поколение младше меня, но старше моих детей, оно зацеплено этим принудительным уважением, но уже понимает и видит что старичьё иногда наглеет. А как реагировать - они не знают. Вот и бомбит их в инете. 


 И платят не за место, а за то, что  довезут куда им надо.

Смотря где. В маршрутке за место, и если водила взял стоячих  - можно позвонить куда следует. 


Чисто по ощущениям - сейчас конкретно в детях воспитывают именно слабаков, за редким исключением.

Как я уже писала выше - современное поколение надо попросить. 

 

По моему опыту  -если в метро или автобусе открыть свой рот, и вежливо попросить - в 99,99% у тебя всё будет. Я пробовала когда дети были мелкие, когда ездила после травмы. 

 

НО! Что я вижу оглядываясь? Что большинству людей открыть свой рот почему-то западло. Будут нависать, сопеть, пердеть, ждать когда им на блюдечке с голубой каёмочкой подадут. А если рот открывается, то для того что бы скандалить.  


  • Hapkido Lab., Samuke, AndyN и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:50

Ничего плохого нет в том, чтобы жить одним днём, на мой взгляд, это не плохая философия, вопрос к трактовке. Например, можно сказать, что живя одним днём лучше не делать говна, иначе осознать и извиниться может не быть времени, ну или как минимум нужно уложиться в один день и с говном и с извинением, невольно задумаешся, а надо ли тратить ценное время на такие глупости, это так, грубо.
Сугубо по теме, общественным транспортом не пользуюсь регулярно уже давно, но не однократно наблюдал такую картину, когда мамаша усаживает на место уже не маленького ребёнка-мальчика, а сама при этом остаётся стоять. Это я к тому, что мужчина, это не наличие пиписьки с кокошками, а целый воспитательный процесс. Впрочем гендерным воспитанием у нас не занимаются от слова вообще.

Жить одним днём, да сколько угодно, забиться в свою скорлупу ни на кого и ни на что не влияя, потому что если что-то иное, это всё будет влиять скажем не очень так хорошо на окружающих. Даже такой с виду небольшой вопрос, а уступать или забить или ещё прикольнее, делать вид что не видишь как рядом встал человек которому явно нужнее присесть чем тебе, это тоже меняет нашу реальность, а вроде такая обыденная вещь.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Июнь 2019 - 22:51


#34 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Июнь 2019 - 00:33

слухи об анонимности сильно преувеличены.)))

 

Если анонимус хорошо знает матчасть, залюбитесь Вы его деанонимизировать. Даже если это возможно.


  • Tong Po и tickosen это нравится

#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Июнь 2019 - 08:51

Жить одним днём, да сколько угодно, забиться в свою скорлупу ни на кого и ни на что не влияя, потому что если что-то иное, это всё будет влиять скажем не очень так хорошо на окружающих. Даже такой с виду небольшой вопрос, а уступать или забить или ещё прикольнее, делать вид что не видишь как рядом встал человек которому явно нужнее присесть чем тебе, это тоже меняет нашу реальность, а вроде такая обыденная вещь.

Как связанно "жить одним днём" и "забиться в свою скорлупу"? Второе явно отрицает первое, "забиться" из-за страха перед будущим, типа как у Салтыкова-Щедрина в "Премудром пискаре", если продолжать обзор по классикам именно в отрицательном ключе, то "жить одним днём" скорее соотвествует "крыловской стрекозе". Вы путаете беспечность с похуизмом, обычно говорят, что беспечный человек живёт одним днём не думая о будущем, а похуисту, как раз безразлично абсолютно всё и вся, включая себя, это крайняя крайность, отморозок и беспредельщик.
Но я то писал о другом понимании, имеющем корни в Бусидо или в моём, личном, понимании кодекса, а именно в части строки: в делах повседневных помнить о смерти и хранить это слово в сердце. Ибо "думающий о смерти" всегда готов к концу своего жизненного цикла, а значит его дела, как внешние, так и внутренние, всегда находятся в порядке, ему не в чем себя упрекнуть и не перед кем извиняться, как в известной японской пословице "прежде чем съесть Фугу, отдай долги". А вот человек забывающий о конечности всего, чаще ведёт себя, как похуист (см.выше).
  • Tornvald и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:40

 А вот человек забывающий о конечности всего, чаще ведёт себя, как похуист (см.выше).

Слишком мудрёное это бусидо, согласно него я получается пофигист, а это вообще не соответствует истине. И вообще когда я говорил про жить одним днём, это как жить для себя любимого, не понимая что, если таких людей много будет, то это изменит реальность. И когда ситуация будет обратная, он уже будет немощный стоять, а из молодых ему никто не уступит, ведь множество таких балбесов как он, когда то поменяло реальность и никто никому не уступает место, каждый сам за себя. Или как вариант просто хитрожопые, наглые, думают что я и сейчас посижу и потом как нить всё сложится, уступят, куда денутся. И эта подобная философия много в чём проявляется, не только в уступке места в общественном транспорте.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Июнь 2019 - 10:42


#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:17

Вся проблема отсутствия взаимопонимания, как раз заключается в нежелании поступаться собственным видением истины и как результат, у каждого своя истина и каждый считает себя правым. И пока они отстаивают свою правоту, бабка будет стоять там, где стояла.

  • kek и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:24

В последнее время на местных форумах моего региона и в местных группах в соцсетях разгораются нехилые срачи-холивары на тему уступания места в общественном транспорте.

Пишу "Место женщинам и более старшим уступать нужно всегда".

У противников уступания сразу же рвет пуканы: "Это где такое написанооо...???!!! Почему я должен уступаааать...???!!!  Я заплатил за местоооо...!!! Пусть едут на таксиии...!!!".

Отвечаю: "Да нигде не написано. Это должно исходить из самой природы мужчины".

Ну и так далее...

Ваши мнения по этому вопросу?

 

Такой срач пардон идет еще со времен моей молодости, когда советское воспитание активно входило в конфликт с новыми идеями с запада и "воздухом свободы". Я лично стараюсь или уступать или просто не садиться.

 

PS: По закону подлости в те пару раз когда я занимал сидячие места по самочувствию (приходилось покататься и с температурой 38+, и с травмами ног), всегда находились судьи с мнением, что сидеть мне стыдно :)


PPS: Вообще не понимаю, кстати, какой смысл быть сильным, чтобы занимать сидячие места.


  • ВиШень, Яри, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:31

У нынешней молодёжи критерий сильный, сильно принижен. Девочки зачастую выглядят брутальнее пацанчиков или это видно по внешнему виду или ментально смотрятся сильнее. Сильные мальчики им в принципе не показатель нужности, как я вижу нынешнее племя.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Июнь 2019 - 09:32


#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:43

У нынешней молодёжи критерий сильный, сильно принижен. Девочки зачастую выглядят брутальнее пацанчиков или это видно по внешнему виду или ментально смотрятся сильнее.

В Китае, такая же фигня.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных