Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#4861 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:50

Вообще неплохая подстава.

1. Создаешь пусек.

2. Шоб отбить желание пусечничать, ужесточается уже существовавшая статья. Чтоб людям на эту тему разные пуськи не трахали мозг.

3. Сразу же создаются вместоправославные, которые начинают действовать вместо православных и от имени православных. Начинают трахать людям мозг.

4. Тронешь такого - мозг будут трахать еще сильнее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4862 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:53

 

 

А ты сможешь сформулировать, что будет считаться для тебя оскорблением тебя (учитывая, что в ГК этот термин присутствует)?

 

Поскольку ты обращаешься к некоей ВиШень, то нет, не смогу. Потому что доказать тождественность малореально. И вы кстати не сможете, и никакой иерей не сможет если имя не написано  :D так шта.....

 

А как конкретный паспортосодержащий гражданин вполне я могу не формулировать, в ГК всё сформулировано до нас. Проблемы возникнут на этапе доказательства нанесённого вреда*, но этим уже будет мой адвокат занимаццо. 

 

 

* я надеюсь что необходимость доказательства вреда ни для кого не оказалась сюрпрайзом? 


Вообще неплохая подстава.

1. Создаешь пусек.

 

Создавать-то зачем? Дураков земля русская рОдит в промышленном количестве. Тот же покемонолов, ну блин, ну тоже за идиотизм пострадал. 


Если бы их в музее остановили, когда они голыми в присутствии детей половой акт совершали, то может это и отбило желание перфомансить. Но тогда все на тормозах спустили и они решили - все можно...

Во-во. Одного дурака с красной площади увезли куда нать, и всё -  уехал!!! и слава те господи.


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4863 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:55

Любопытно, как бы выглядела эта тема, если бы данной статьи не существовало? Каков бы был уровень аргументации, выражения и т.п.?
УК как бы призван сдерживать внешне тех, кто не имеет внутренних берегов.

Вы почему то сразу подозреваете людей в худшем. Я, даже аогда нет законов на какую то тему, придерживаюсь моральных принципов и этики. Например я и до закона о курении не позволял себе курить в общественных местах... Я и до закона уважительно относился ко всем религиям и верованиям...
А неадекватов и закон не удержит.

#4864 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:01

Кстати: чего я в вики ранее не залез? Во где отличные примеры.

 

Германия[править | править код]

В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии[6][7] и карается лишением свободы до трёх лет. Обвинения по этой статье были выдвинуты в 2006 году против 61-летнего пенсионера (в приговоре его фамилия с целью безопасности осуждённого скрыта, он был представлен как Manfred van H.). За изготовление туалетной бумаги с надписью «Коран, Святой Коран» и рассылку её в адрес 22 мечетей и нескольких телеканалов он был приговорён к одному году лишения свободы с отсрочкой на 5 лет и 300 часам общественных работ[8].

 

Дания[править | править код]

В уголовном кодексе Дании кощунство было запрещено в параграфе 140. Последнее успешное осуждение относится к 1938 году, когда нацистская группа была осуждена за антисемитскую пропаганду. С тех пор для защиты верующих применяется параграф 266b, который запрещает разжигание ненависти. Попытка отмены статьи о кощунстве в 2004 году не удалась. В июне 2017 года параграф 140 уголовного кодекса Дании был отменён решением парламента[13].

 

Израиль[править | править код]

В Израиле кощунство запрещено статьями 170 и 173 уголовного кодекса[14][15]. Статья 170 запрещает осквернение молитвенных мест и священных объектов с умышленной целью оскорбления верующих, наказанием является тюремное заключение сроком до трёх лет. Статья 173 запрещает публикации, грубо оскорбляющие религии, а также высказывания (и даже звуки, изданные в публичном месте), которые грубо оскорбляют религии, наказание — до года тюрьмы.

Эти статьи законодательства восходят к указу № 43 верховного комиссара Палестины от 1929 года (англ. The Abuse and Vilification (religious invective) Order No. 43 of 1929), который был принят с целью прекратить беспорядки в подмандатной Палестине и содержал текст, близкий к современной статье 173[16].

 

Ирландия[править | править код]

В Ирландии кощунство запрещено конституцией страны и наказуемо штрафом до 25 000 евро. Вызвавший споры закон был принят 9 июля 2009 года и вступил в силу 1 января 2010 года. В марте 2010 были объявлены планы референдума, целью которого являлось удаление запрещения из конституции (или подтверждение его)[25].

 

Польша[править | править код]

Уголовный кодекс Польши содержит текст: «Оскорбление религиозных чувств других людей путём публичных оскорблений объектов религиозного поклонения или мест проведения религиозных церемоний карается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет». Статья закона неоднократно использовалась прокатолическими политиками и активистами. Противники закона считают, что он серьёзно ограничивает свободу слова и не позволяет публичных споров о влиянии церкви на общественную и политическую жизнь Польши[ис

 

 

Финляндия[править | править код]

В Финляндии кощунство упомянуто в разделе 10 главы 17 уголовного кодекса Финляндии[62]. Попытки отменить раздел в 1914, 1917, 1965, 1970 и 1998 годах оказались неудачными[63].

В 1969 году Харро Коскинен был присуждён к штрафу за публикацию картины «Свиной Мессия», на которой была изображена распятая свинья[64].

30 мая 2008 года, окружной суд Тампере приговорил Сеппо Лехто к тюремному заключению на срок два года и четыре месяца за преступления, которые включали кощунство. Лехто был признан виновным в диффамацииразжигании межнациональной розни и оскорблении религиозных чувств. Согласно постановлению суда Лехто оскорбил религиозные чувства мусульман, когда он распространил материалы, явно кощунственные в отношении мусульманских святынь[65]. Член хельсингского горсовета Юсси Халла-ахо был возмущён приговором, вынесенным Лехто, и в 2008 году разместил в интернете оскорбительные замечания в адрес ислама и сомалийцев, что в свою очередь привело его на скамью подсудимых хельсингского окружного суда[65].


* я надеюсь что необходимость доказательства вреда ни для кого не оказалась сюрпрайзом? 

 

Нет, конечно  :)

 

Так-то я вот для себя, наверное, не смогу сходу сформулировать, что именно меня может оскорбить, т.е. вызвать отчетливое желание начистить пачу. Где-то это эмпирически выявляется: контекст, намерения, интонация. Где-то по содержанию, родителей, например, тронуть. Так что, практика.


Создавать-то зачем? Дураков земля русская рОдит в промышленном количестве. Тот же покемонолов, ну блин, ну тоже за идиотизм пострадал. 

 

По медийной поддержке пусек, их явно создали. С целью мозгоипания. Как и этого Энтео.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4865 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:04

Кстати: чего я в вики ранее не залез? Во где отличные примеры.

 

Германия распространение 

 

Израиль осквернение молитвенных мест 

 

 

Польша

Уголовный кодекс Польши содержит текст: «Оскорбление религиозных чувств других людей путём публичных оскорблений объектов религиозного поклонения или мест проведения религиозных церемоний карается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет». 

 

 

Финляндия

В 1969 году Харро Коскинен был присуждён к штрафу за публикацию картины «Свиной Мессия», на которой была изображена распятая свинья[64].

 

 Согласно постановлению суда Лехто оскорбил религиозные чувства мусульман, когда он распространил материалы, явно кощунственные в отношении мусульманских святынь[65].


 

 

 

Замечательная подборка. Отчётливо видим что для получения "награды" надо не просто совершить действие, но и совершить действие с отчётливым целеполаганием. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4866 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:05

Во-во. Одного дурака с красной площади увезли куда нать, и всё -  уехал!!! и слава те господи.

Кстати тут и двуличность западных либералов нарисовалась в полный рост. Когда он своими фаберже грел брусчатку и к ней себя прибивал, когда он поджигал двери госоргана, то вопили как вы смеете талант останавливать... Но как только он сделал то же самое в Парижевке, то его сначала в дурку пытались сдать, потом взяли под стражу. И тут либерасты тут же языки прикусили, слов в защиту "творца" не последовало... А так да, "Уехал Охрим, Ну и бог с ним..."

#4867 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:05

Замечательная подборка. Отчётливо видим что для получения "награды" надо не просто совершить действие, но и совершить действие с отчётливым целеполаганием.


Я тоже про это пишу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4868 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:05

 

 

Так-то я вот для себя, наверное, не смогу сходу сформулировать, что именно меня может оскорбить, т.е. вызвать отчетливое желание начистить пачу. Где-то это эмпирически выявляется: контекст, намерения, интонация. Где-то по содержанию, родителей, например, тронуть. Так что, практика.

 

 

Книга. Агрессия в СМИ . Не толстая. Там всё есть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4869 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:09

«что именно меня может оскорбить, т.е. вызвать отчетливое желание начистить пачу.»
хулиганство на религиозную тему вполне может задеть чувства верующего человека, из желаний будет удалить персонажа из собственной среды
  • DENYA это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4870 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:09

Вообще неплохая подстава.

1. Создаешь пусек.

2. Шоб отбить желание пусечничать, ужесточается уже существовавшая статья. Чтоб людям на эту тему разные пуськи не трахали мозг.

3. Сразу же создаются вместоправославные, которые начинают действовать вместо православных и от имени православных. Начинают трахать людям мозг.

4. Тронешь такого - мозг будут трахать еще сильнее.

Ну да. Как-то так. Даже если  у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят.


Сообщение отредактировал Tornvald: 27 Февраль 2020 - 18:09

  • ВиШень и AndyN это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#4871 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:16

 
А ты сможешь сформулировать, что будет считаться для тебя оскорблением тебя (учитывая, что в ГК этот термин присутствует)?

А вот это кстати интересно. Например многие пытаются оскорбить меня, говоря "толстый", но их желание меня оскорбить и обидеть не достигает цели, ибо я действительно толстый и обижаться особенно не на что, это увы правда. А вот когда мама умерла и один дятел прошеля по ней, чуть не прибил его, только челюсть успел свернуть, друзья остановили слава богу...
А вот в авое время знавал толстяка, который зверел от упоминания, что он толстый...
А так у каждого свой список...
  • DENYA это нравится

#4872 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:18

«что именно меня может оскорбить, т.е. вызвать отчетливое желание начистить пачу.»
хулиганство на религиозную тему вполне может задеть чувства верующего человека, из желаний будет удалить персонажа из собственной среды


Вполне. И у меня так. Причем, и за это тоже могу пенделя дать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4873 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:19

Ну да. Как-то так. Даже если  у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят.

А вообще пуськам повезло, что у православных терпения блльше, чем у тех, кто исповедует ислам. Там и до суда могло не дойти...

#4874 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:23

А вообще пуськам повезло, что у православных терпения блльше, чем у тех, кто исповедует ислам. Там и до суда могло не дойти...


Статья чем, кстати, тут в плюс. Оберегает неокрепшие мозги от соблазна и риска огрести.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4875 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:39

Вполне. И у меня так. Причем, и за это тоже могу пенделя дать.

«зубов бояться в рот не давать»(с)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4876 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:43

«зубов бояться в рот не давать»(с)


Ну, кто-то из них, конечно, из больных или отмороженных, все равно рискнет, бо его сучность такая. Но те, кому просто делать нехер, хочется докопаться просто до кого-то, или лайков набрать, подумают.

Сообщение отредактировал DENYA: 27 Февраль 2020 - 18:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#4877 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:47

это увы правда. .

Тем не менее " толстый" это оценочное суждение имеющее цели оскорбить. Ибо только кардиолог ( и несколько других врачей) вправе сказать что вес избыточен.

А вообще пуськам повезло, что у православных терпения блльше, чем у тех, кто исповедует ислам. Там и до суда могло не дойти...

Шарли. Да. Но они бы к муслимам и не полезли, у них вообще тетков во внутрю не пускают, только во дворе тусоваться.

кому просто делать нахер, хочется докопаться просто до кого-то, или лайков набрать, подумают.

подумают как это обойти, я думаю
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4878 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:51

подумают как это обойти, я думаю


Пусть думают. На каждую хитрую жопу найдется известно что с винтом.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4879 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:06

На мой взгляд глупо. Просто кто то из депутатов пропиарился.
Лучше бы следили, чтобы старая всегда работала...

 

Поройтесь немного в теме. Старая не может работать. Никак.

 



#4880 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:44

Поройтесь немного в теме. Старая не может работать. Никак.


Кстати вот как раз именно пример, как громкое навязчивое меньшинство может реально доставлять и навязывать свое мнение всем.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных