Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#721 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:18

да тут народ с верхним математическим обсуждал вероятность жительства несколько тысяч лет, т.к. она хоть маленькая, но не нулевая. И шо раз у квантовых частиц нет "свободы выбора", то и у человечегов еёной свободы тоже нема. Такие вот горЯ от ума.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#722 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июль 2019 - 05:28

чтобы понимать насколько маловероятна возможность "случайного" зарождения жизни.

Ничего маловероятного. Два миллиарда лет и многие миллиарды реагирующих молекул в подходящих условиях - что-то да сформирует "жизнеспособный" вариант. А с момента формирования самовоспроизводящейся системы включаются эволюционные механизмы и процесс приобретает направленность. Я вообще полагаю, что углеродная жизнь в том или ином виде формируется на любой мал-мала подходящей планете.
Теория же "внеземного происхождения" просто выносит проблему за пределы планеты, не решая её принципиально. Да и как раз в нашем случае ничего внеземного определённо нет - во-первых, мы дальняя окраина Галактики, фиг до нас что толковое долетит, а во-вторых, недавние исследования практически однозначно локализуют место происхождения земной жизни по химсоставу - не Мировой океан, как раньше считалось, а вулканические грязевые озёра Австралии.
  • Drake, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#723 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2019 - 08:51

однозначно локализуют по химсоставу. Ога. В Москве-реке химсостав менялся несколько раз за крайние 100 лет. В других реках и озёрах - так же. А вот в Австралии... Интересно посмотреть протокол хим.анализа в этом озере, сделанного мульён лет назад....  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#724 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:07

Ну, если вы не сторонник божественного творения, следовательно, вы сторонник теории внеземной экспансии. То есть, с учетом того, что априори мы вас воспринимаем как человека с уровнем образования достаточным, чтобы понимать насколько маловероятна возможность "случайного" зарождения жизни.

теория внеземной экспансии имеет ту же слабую сторону. А именно вопрос: а их ( условных алтфацентаврян) кто сделал?. И так мы восходом к утверждению что первопришельца либо сделал Бог, либо сделалось само.
  • Цан Лун и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#725 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:19

теория внеземной экспансии имеет ту же слабую сторону. А именно вопрос: а их ( условных алтфацентаврян) кто сделал?. И так мы восходом к утверждению что первопришельца либо сделал Бог, либо сделалось само.

вспомним-ка классику:

 

Мне остается поблагодарить вас, сэр, что я все-таки не произошел от ненавистной и безобразной дарвиновской обезьяны.

- Утешит ли вас, Аллан, что марсианская обезьяна, от которой все же произошли ваши предки, была менее безобразной?

 

  • Drake и Яри это нравится

#726 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:17

однозначно локализуют по химсоставу. Ога. В Москве-реке химсостав менялся несколько раз за крайние 100 лет. В других реках и озёрах - так же. А вот в Австралии... Интересно посмотреть протокол хим.анализа в этом озере, сделанного мульён лет назад....


Вы не поверите - исследовался именно химсостав геологических слоёв, соответствующих докембрию. Сходство с химсоставом живой клетки налицо. Сейчас же этих озёр вообще не существует, высохли пару сотен тысяч лет тому.
  • джерри и kot2 это нравится

#727 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:56

Вы не поверите - исследовался именно химсостав геологических слоёв, соответствующих докембрию. Сходство с химсоставом живой клетки налицо. 

врут все! ученые скрывают правду!

это оно того... пропиталось современными стоками. насквозь!

 

:)



#728 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:08

 

— Не согласитесь мне помочь? – женщина, смахивающая чем-то на Минерву Макгонагалл, повернулась ко мне и выжидающе скрестила руки. – Мне для школьного доклада надо собрать как можно больше информации о ремеслах Древнего Египта. Меня очень заинтересовала технология создания египетских ваз и урн из камня.

 
      — Молодой человек, в Британском музее сейчас идёт масштабное исследование непосредственно содержимого этих древних сосудов. На сегодняшний день, точно воссоздать процесс изготовления каменных изделий того времени не представляется возможным. Но в будущем, при должном развитии технологий, и эта загадка будет нами решена.
 
      — А что вообще вы можете рассказать о подобных экспонатах. Даже если я приведу одни факты, мой учитель примет работу, – я состроил умоляющую мордочку.
 
      — Как мне помнится, была одна теория создания каменных ваз. Представьте себе, молодой человек, конструкцию бура для льда на реке, с длинной штангой. Теперь замените перовое кованное сверло на шлифовальный камень небольшого размера, а шнеки уменьшите и расположите от камня до верхушки штанги. Шлифовальный камень постепенно будет точить материал, повинуясь умелым рукам мастера, а шнеки поднимать каменную крошку и пыль из глубины изделия.
 
      — Большое спасибо за ваш интереснейший рассказ, миссис… — я вновь посмотрел на бейдж, — миссис Брадшо.
 
      — Это моя работа, как египтолога, – она сдержанно поджала губы в подобии благожелательной улыбки. 
 
      Когда эта учёная дама отошла от меня к новому посетителю зала, я честно попытался представить… как же это? Египетский ремесленник, собрав всех своих учеников и подготовив инструменты, устраивается на высоком стуле и достаёт главное орудие труда. И именно — палку со шлифовальным камнем на конце, обвитую по всей длине крепкой бечевой, образующей те самые шнеки.
 
      Ладно, лично от себя я этому труженику добавлю глиняный кувшин с водой – она, возможно, ускорит процесс. Перед ним стоит монолитный блок камня. И он приставляет свой бур к примерной середине блока и начинает творить. Я невольно содрогнулся – либо я изнежен цивилизацией и не способен с позиции просвещенного европейца понять гений египетских умельцев, либо…
 
      Либо история про этот ремесленный буравчик – откровенная лажа. За этот факт говорит кажущийся обычным и заурядный экспонат из гробницы Имхотепа. Ваза цвета мёда с молоком, узким горлышком, вершина которого представляет собой ровный круг двадцати сантиметров в диаметре. Сосуд поразительно ровный и, как и подавляющее большинство экспонатов этого зала, гладко отшлифован.
 
      Сильнее всего удивляет краткая справочка рядом с вазой – толщина стенки сосуда варьируется от полутора до двух миллиметров. Я готов поверить в пресловутый бур египетского мастера, если мне выдадут такой же и научат им так же работать. Вот так всегда, хочешь узнать у великой науки Истории пару фактов, а она заваливает тебя ненаучной фантастикой и советует не копать дальше.
 
      Я ещё пошатался по залам и окончательно уверился в мысли, что человеческая история мне не поможет никак. Может, в будущем и поймут технику работы египетских мастеров, но пока стоит обратиться к более реалистичному источнику знаний – Олливандеру. Уж он-то по профессиональной заинтересованности обязан знать что-то интересное и более правдивое.
 
      Нет, вы только послушайте! Бур для создания ваз!

Стихия Огня: Дробление черепов!

#729 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:21

теория внеземной экспансии имеет ту же слабую сторону. А именно вопрос: а их ( условных алтфацентаврян) кто сделал?. И так мы восходом к утверждению что первопришельца либо сделал Бог, либо сделалось само.

 

Теория внеземной экспансии (панспермии) имеет то преимущество, что чтобы "сделалось само" появляется гораздо больше "экспериментов" и большее разнообразие условий. 


 

 

      Я ещё пошатался по залам и окончательно уверился в мысли, что человеческая история мне не поможет никак. Может, в будущем и поймут технику работы египетских мастеров, но пока стоит обратиться к более реалистичному источнику знаний – Олливандеру. Уж он-то по профессиональной заинтересованности обязан знать что-то интересное и более правдивое.
 
      Нет, вы только послушайте! Бур для создания ваз!

 

 

Но ведь в Древнем Египте ютьюба не было! Шах и мат!


  • AndyN это нравится

#730 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:04

врут все! ученые скрывают правду!
это оно того... пропиталось современными стоками. насквозь!
 
:)

Кстати, да. Вы, когда курочку маринуете, так она за три часа пропитаться успевает. А тут что-то, что высохло несколько сотен тысяч лет назад, сравнивают с тем, что умерло несколько сотен тысяс лет назад. Вот имхо, учёным надо кормиться. Для этого надо делать науку. Вот они и делают. Я прошу прощения, женщины свои женские вещи точно вычислить не могут, ошибка там день или два. А если понервничают, то и неделя. А тут мильёны лет. Просто смех вызывает...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#731 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:07

Девушки, я понимаю, что теория панспермии не дает ответа на вопрос "как это началось", я всего лишь ответил Цан Лун при чом тут зеленые человечки.
Был исследователь, который раздобыл денег, нанял коптов и те, работая древними бронзовыми инструментами, за пару месяцев смастрячили стеллу, вырубив сперва кусок скалы, потом на катках дотащивши ее кудой то. Сделали, шлифанули и воткнули по месту безо всяких лазеров и подъемных кранов. Но сторонников теории древней сверхцивилизации ни в чом не убедил. Аргументы при этом, как я понял, на уровне "да пошол ты".
  • джерри и Яри это нравится

#732 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:07

А тут мильёны лет. Просто смех вызывает...

 

смех без причины.... 


  • kek и AndyN это нравится

#733 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:08

Кстати, да. Вы, когда курочку маринуете, так она за три часа пропитаться успевает. А тут что-то, что высохло несколько сотен тысяч лет назад, сравнивают с тем, что умерло несколько сотен тысяс лет назад. Вот имхо, учёным надо кормиться. Для этого надо делать науку. Вот они и делают. Я прошу прощения, женщины свои женские вещи точно вычислить не могут, ошибка там день или два. А если понервничают, то и неделя. А тут мильёны лет. Просто смех вызывает...

 

Это - теория. Теория на абсолютную правду не претендует никогда. А верить в "священные писания", написанные непонятно когда, непонятно кем и с непонятным содержанием, смех не вызывает?


  • kek это нравится

#734 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:24

Кстати, да. Вы, когда курочку маринуете, так она за три часа пропитаться успевает. А тут что-то, что высохло несколько сотен тысяч лет назад, сравнивают с тем, что умерло несколько сотен тысяс лет назад.

Сравнивают. Учите геологию, и это перестанет вас удивлять. А уж при чём к обсуждаемой теме женские месячные - вообще ведомо только вам...
  • kek это нравится

#735 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:09

смех без причины....

Причина, как раз, имеется

Это - теория. Теория на абсолютную правду не претендует никогда. А верить в "священные писания", написанные непонятно когда, непонятно кем и с непонятным содержанием, смех не вызывает?


Это не теория, а гипотеза. Которая в принципе не может и не будет подтверждена экспериментом. А в "священные писания" можете не верить.


При том, что там интервал примерно месяц. И женщина себя хорошо знает. А тут интервалы - миллионы лет и крошечные кусочки непонятно чего, происхождение которых может быть об"яснено тысячью разных причин. Однако ж теории возникают. Правильно, потому что иначе институты останутся без средств.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#736 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:13

Причина, как раз, имеется

 

 

Ну озвучьте, тогда :)

 

 

 А тут интервалы - миллионы лет и крошечные кусочки непонятно чего, происхождение которых может быть об"яснено тысячью разных причин. 

 

Вы методики их читали? 

 

Однако ж теории возникают. Правильно, потому что иначе институты останутся без средств.

 

Так вот в чём суть научного прогресса.. 



#737 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:17

Причина, как раз, имеется

Это не теория, а гипотеза. Которая в принципе не может и не будет подтверждена экспериментом. А в "священные писания" можете не верить.
 

есть вопрос. вы не приемлете идею эволюции в принципе, или только идею самозарождения жизни?



#738 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:20

 

 

Ну, если вы не сторонник божественного творения, следовательно, вы сторонник теории внеземной экспансии. То есть, с учетом того, что априори мы вас воспринимаем как человека с уровнем образования достаточным, чтобы понимать насколько маловероятна возможность "случайного" зарождения жизни.

Олег, хой! А ты веришь в теорию эволюции?



#739 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:23

Олег, хой! А ты веришь в теорию эволюции?

 

 

Гениальный вопрос. Особенно в сочетании "веришь" и "теория".


  • Цан Лун и Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#740 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:35

Ну озвучьте, тогда :)
 
Вы методики их читали? 
 
Так вот в чём суть научного прогресса..

Уже озвучил.

Не читал. Своего читать хватает.

Да. Суть прогресса - именно в этом. Чтобы удобнее было.

есть вопрос. вы не приемлете идею эволюции в принципе, или только идею самозарождения жизни?


Отвергать эволюцию - глупо, т.к. она очевидна. В рамках одного вида. Ну, собаки породистые, например. Т.е. эволюция есть. А в утверждении о эволюционном происхождении видов от простейших до высших млекопитающих (пардоньте, если ошибся) - да, я сомневаюсь. И мне это по жизни никак не мешает, я работаю с железками в реальном времени. Что там выдумывают про сто мильёнов лет назад - мне всё равно. Кстати, купил сегодня жене книжку Хокинга про Вселенную, почитаю, где сейчас передний край науки ... :)
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных