Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1821 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:34

вот же нашла пример!
конечно,"не хуже".
хуже-то некуда...

Да у нас валом таких примеров. Просто подвиги остальных несколько подзабылись. Борис и Глеб, особенно первый, увлечённо резали собратьев в рамках междоусобиц, Фёдор Чёрный сжёг Ярославль и угробил массу народу в и так разорённом монголами крае... На этом фоне прекрасная история шантажа и цинизма (имею в виду историю Петра и Февронии) даже как-то теряется...
  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#1822 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:54

Я вот уже который раз замечаю - вроде, пытаешься человеку помочь, а он тебе потом в душу срёт с особенной радостью. Кстати, это вполне нормально в нашем мiре.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1823 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:23

Еще новости (название ссылки отдельно доставило) https://lenta.ru/new...19/09/12/pukan/

 

Отец Дионисий (Васецкий), которого обвинили в избиении 58-летней сотрудницы храма Тамары Филипповой, написал грубый комментарий девушке во «ВКонтакте» и возмутил пользователей соцсети. Об этом сообщает Ura.ru.

 

По информации издания, священник, зарегистрированный во «ВКонтакте» как Денис Васецкий, посоветовал некоей Анне «остудить свой пукан». «Иначе треснет сейчас», — написал он.

В Магнитогорской епархии заявили, что Дионисий уже не является клириком местной церкви, и отказались давать комментарий. Кроме того, в епархии отметили, что он переехал в Казань вместе с епископом Иннокентием и другими священнослужителями. Чем отец Дионисий занимается теперь — не уточняется.

 

Ранее сотрудница Магнитогорской епархии Тамара Филиппова написала письмо на имя патриарха Русской православной церкви Кирилла, в котором заявила об избиении. Женщина отказалась обращаться в полицию, поскольку это «может отрицательно сказаться на имидже церкви».

 

По словам Филипповой, инцидент произошел 27 декабря 2018 года, когда она принимала выгрузку печенья для рождественских подарков детям из малообеспеченных семей. 29-летнему священнику якобы не понравилось, что водитель заехал на территорию собора. В ходе конфликта отец Дионисий обвинил пенсионерку в том, что она «прожирает деньги епархии», на что она заметила, что «его поведение не отвечает статусу священника».

Тогда, по словам Филипповой, священник левой рукой «со всей силы швырнул ее о стену». Женщина ударилась виском об угол. Секретарь епархии отец Лев Баклицкий отвез ее в больницу, где ее поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. У Филипповой диагностировали ушиб бедра и виска, а также предынсультное состояние. Ее выписали из больницы 10 января.

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1824 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:59

Первое. В суде, как правило, выслушивают обе стороны, свидетелей, экспертные заключения. А после - делают выводы. А тут слова одной из сторон, да ещё и не дословно процитированные.
Второе. В соц.сети любой человек может зарегиться под любым именем. Так что, доподлинно неизвестно, кто там так невежливо ответил.
Ну, и третье - в Патриархии разберутся, что и как. Сами.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1825 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:59

Я вот уже который раз замечаю - вроде, пытаешься человеку помочь, а он тебе потом в душу срёт с особенной радостью. Кстати, это вполне нормально в нашем мiре.

А чем именно Вы пытались нам помочь? Объяснить почему нам необходимо что бы попы везде лезли?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1826 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:00

А чем именно Вы пытались нам помочь? Объяснить почему нам необходимо что бы попы везде лезли?


Вам - ничем.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1827 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:07

Вам - ничем.

А об чём тогда был сей спич полный трагизма? 


Ну, и третье - в Патриархии разберутся, что и как. Сами.

Если РПЦ лезет не в своё дело, люди тоже начнут лезть в её дело. Пора привыкнуть


  • Цан Лун и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1828 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:11

А об чём тогда был сей спич полный трагизма? 
Если РПЦ лезет не в своё дело, люди тоже начнут лезть в её дело. Пора привыкнуть

Спич был не Вам. Я уже один раз об"яснил.
РПЦ занимается своими делами, нравится Вам это или нет.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1829 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:13

Спич был не Вам. Я уже один раз об"яснил.
 

А кому?

 

РПЦ занимается своими делами, нравится Вам это или нет.

 

 

Нет. РПЦ слишком много занимается не своими делами. К примеру рассуждает о школьном образовании. И когда человек лезет не в своё дело, общество отвечает ему симметрично, нравится вам это или нет. 

 

Почему общество не интересуют дрязги католиков, буддистов, кришнаитов? А вот поэтому. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1830 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:15

РПЦ слишком много занимается не своими делами. К примеру рассуждает о школьном образовании. И когда человек лезет не в своё дело, общество отвечает ему симметрично, нравится вам это или нет. 

Почему общество не интересуют дрязги католиков, буддистов, кришнаитов? А вот поэтому. 

 

И ведь золотые слова.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1831 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:16

А кому?
 

 
Нет. РПЦ слишком много занимается не своими делами. К примеру рассуждает о школьном образовании. И когда человек лезет не в своё дело, общество отвечает ему симметрично, нравится вам это или нет. 
 
Почему общество не интересуют дрязги католиков, буддистов, кришнаитов? А вот поэтому.

Это мое личное дело.

Общество - это не Вы. И не 5 человек с форума, недовольных.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1832 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:24

Это мое личное дело.

Ваше личное дело - в ЛС , как минимум. А ещё лучше в е-мейл. Вот там точно ваше личное. А на стене форума - как бы не совсем. 


И не 5 человек с форума, недовольных.

Почитайте коменты к роликам по ссылке  :D . Там писали не мы


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1833 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:24

Общество - это не Вы. И не 5 человек с форума, недовольных.

Да, общество в целом гораздо маштабнее, но также общество делится на разные группы по вероисповеданию, по субкультуре, по классам и т.д. И то, что Вы видите недовольство представителей небольшой субкультуры, и говорите, что это не показатель общественного мнения, не значит, что общественной мнение такое как Вы себе представляете т.к. в Вашем обычном круге общения (вне форума) его нет.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#1834 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:30

Я вот уже который раз замечаю - вроде, пытаешься человеку помочь, а он тебе потом в душу срёт с особенной радостью. Кстати, это вполне нормально в нашем мiре.

 

Если вы обо мне, то я вас искренне благодарила за помощь.

 

Но вот мысль о том, что вам в душу кто-то "срёт", да ещё и "с особенной радостью", оставлю на вашей совести.

 

Вас напрягает моё мнение о "политических святых", которых с завидной регулярностью канонизировали за что угодно, но не за благочестие? РПЦ занимается своими делами? Ну, по делам и почёт.

 

Если вам кажется, что действия тамошних иерархов святы в любом случае, это ваше дело, но вот остальные ваших убеждений разделять не обязаны и уж подавно не обязаны молчать в тряпочку, лишь бы не ранить вашу нежную душу.

Лично мне со стороны кажется, что РПЦ своей канонизацией Николая просто по уши изваляла себя в грязи. Канонизировать человека, ответственного за Ходынку и за Кровавое воскресенье, просто политики ради, как "мученика"... А расстрелянные рабочие, шедшие, кстати, со святыми хоругвями - не мученики? Их канонизировать не надо?
И да, простое изучение истории показывает, что таких "политических" святых, канонизированных в угоду моменту, у нас полно, первыми, повторюсь, были Борис и Глеб, канонизированные просто в силу того, что Руси тогда требовались свои местные святые (ну, и ещё, подозреваю, Ярослав, который Мудрый, уже свои грехи замаливал -  ибо по ряду данных, убийство как минимум Бориса на его совести). Есть и святые просто неоднозначные - вроде Серафима Саровского, активно крушившего святые места других религий (то бишь занимавшийся вандализмом), пользуясь силовой поддержкой со стороны государства. Это история, это данность, и нравится она вам или нет, она такова. 
Да, есть у нас и святые, которые именно что вели святой образ жизни. Сергий Радонежский, например. И та же Елизавета Фёдоровна - если бы из последних Романовых канонизировали только её, ни тени вопросов бы не возникло. И примечательно, что массовое народное поклонение достаётся как раз таким. А не продуктам политической конъюнктуры.


  • Drake, ВиШень и Tong Po это нравится

#1835 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:41

Ваше личное дело - в ЛС , как минимум. А ещё лучше в е-мейл. Вот там точно ваше личное. А на стене форума - как бы не совсем.

Ок, учту на будущее.


Чето не помню, чтобы Серафим Саровский идольские капища крушил... в его время их уже не было. Про Царя Николая, князей-страстотерпцев, Ярослава Мудрого... переубеждать не буду, думайте, что хотите.

Сообщение отредактировал андатр: 12 Сентябрь 2019 - 12:42

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1836 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 13:15

Чето не помню, чтобы Серафим Саровский идольские капища крушил... в его время их уже не было.

 

Мордовские капища. Они и сейчас есть. И он очень активно отметился на ниве их разгрома.

 

А так, да, разумеется, я думаю что хочу. И моё мнение не на пустом месте выросло, а подкреплено историческими исследованиями.

 

Борис и Глеб при жизни вели ни фига не святой образ жизни, развлекались междоусобицами, как и большинство князей того времени, просто им не повезло. Судя по вполне беспристрастной "саге об Эймунде", Бориса убил скандинавский наёмник, тот самый Эймунд, по приказу Ярослава (ещё и голову ему притащил, на что тот, покраснев, велел вернуться и похоронить тело по-христиански, что и было проделано). Кто убил Глеба, понятно меньше, не исключено, что Борис. Но вот Святополк Окаянный, на которого потом свалили оба убийства, сделать это не мог просто в силу того, что находился в тот момент за сотни вёрст от них...

 

Но стране требовались свои святые, и Борис с Глебом подошли на эту роль как нельзя лучше, тем более что в каких-то особо крупных злодействах ни тот ни другой замешаны не были (братоубийственные распри не в счёт), что в их семействе уже было достижением, говоря откровенно... На фоне княгини Ольги, тоже святой, так вообще почти ангелы :)


  • kek, Цан Лун и Tong Po это нравится

#1837 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 13:41

Общество - это не Вы. И не 5 человек с форума, недовольных.

а ведь не совсем. смотрите, как интересно получается. 

 

Да, общество в целом гораздо маштабнее, но также общество делится на разные группы по вероисповеданию, по субкультуре, по классам и т.д. И то, что Вы видите недовольство представителей небольшой субкультуры, и говорите, что это не показатель общественного мнения, не значит, что общественной мнение такое как Вы себе представляете т.к. в Вашем обычном круге общения (вне форума) его нет.

да. и смотрим. у нас в рамках форума занятная выборка: сколько-там-5-штук - активных противников РПЦ. 1 или 2 активных сторонников. 2 - 3 неактивных противников. 1 - 2 неактивных сторонника... если ошибся, прогу прощения, поправьте. а, да, еще джерри болтается посередине, не зная, куда примкнуть :) это нормально, это тоже соответствует ожидаемому.

 

и вся эта хрень из скольких там активных участников форума? думается, мы тут все - где-нибудь процентов 15 - 20 активных форумчан. 

вот такой срез общества. думается, в больших масштабах соотношение примерно такое же?

 

как-то так.


  • Drake, Tong Po и Яри это нравится

#1838 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 14:39

а ведь не совсем. смотрите, как интересно получается. 
 

да. и смотрим. у нас в рамках форума занятная выборка: сколько-там-5-штук - активных противников РПЦ. 1 или 2 активных сторонников. 2 - 3 неактивных противников. 1 - 2 неактивных сторонника... если ошибся, прогу прощения, поправьте. а, да, еще джерри болтается посередине, не зная, куда примкнуть :) это нормально, это тоже соответствует ожидаемому.
 
и вся эта хрень из скольких там активных участников форума? думается, мы тут все - где-нибудь процентов 15 - 20 активных форумчан. 
вот такой срез общества. думается, в больших масштабах соотношение примерно такое же?
 
как-то так.

Вы начало темы почитайте. Я синтоистка. Я даос. Я индуист. Я не верю ни во что, но буддизм мне близок. Вот срез местного общества. Это Будо- форум, поэтому народ здесь, в основном, с восточной идеологией. Так что не надо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1839 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 14:40

Вы начало темы почитайте. Я синтоистка. Я даос. Я индуист. Я не верю ни во что, но буддизм мне близок. Вот срез местного общества. Это Будо- форум, поэтому народ здесь, в основном, с восточной идеологией. Так что не надо.

Ещё как надо! Не нравится - либо не читайте, либо учитывайте права и мнения не-христиан и вообще неверующих. Напоминаю - Вы живете в СВЕТСКОМ государстве.
  • Drake, kek и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1840 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 15:03

Вы начало темы почитайте. Я синтоистка. Я даос. Я индуист. Я не верю ни во что, но буддизм мне близок. Вот срез местного общества. Это Будо- форум, поэтому народ здесь, в основном, с восточной идеологией. Так что не надо.

 

Это ещё что, на улице можно встретить тамплиеров, викингов, славян всех мастей, верунов в космическое начало людей , верующих в таро и много чё ещё. Поговорите с психологами, они расскажут про личные вероконструкоры много угарного


  • Drake, Цан Лун и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)