Перейти к содержимому


Фотография

Основы личной финансовой грамотности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1435

#81 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Август 2019 - 11:30

Акции ладно. Лучше скажите, что вы думаете про снятие ксерокопии паспорта в банке?



#82 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2019 - 12:12

Акции ладно. Лучше скажите, что вы думаете про снятие ксерокопии паспорта в банке?


а что вас в этом напрягает ?
как вы хотите общаться с банком не предоставляя свои паспортные данные ? хотите чтоб девочка их руками вбивала, перепутала цифру и вы потом свои деньги забирали через суд ?
и кроме того имея ваши паспортные данные я ксерокопию вашего паспорта в фотошопе за полчаса нарисую, с любой фоткой. если уж настолько паранойя, то и паспортные данные нельзя никому давать )
  • kek, ВиШень, Kung_Lao и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Август 2019 - 23:00

Левые вопросы. В стране есть прописка? Есть. Следовательно, из самого факта обязательной регистрации проистекает целый ряд процедурных. В том числе подтверждение подлинности личности - идентификация. Не нравится? Езжайте жить в страну, где отсутствует обязательная регистрация по месту жительства. А здесь это нормальное дело. Логика.
Кстати, есть еще вариант - требовать отмены обязательной регистрации по месту жительства и трудовой книжки.

#84 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:49

С какой суммы начинать инвестировать.

Прежде чем начинать инвестировать продумайте свою инвестиционную стратегию.

Сколько раз в год и какую сумму вы собираетесь инвестировать, какой может быть ваш доход от инвестиций.

Затем, при выборе брокера, внимательно изучите условия на которых он предоставляет свои услуги, то есть вы должны точно знать размер комиссий и стоимость услуг депозитария в год.

Затем рассчитываем целесообразно ли инвестировать сумму денежных средств, которую вы можете себе позволить в данный момент.

Например доходность по банковскому вкладу составляет 7% годовых.

Комиссия брокера и услуги депозитария составляют определенную сумму суму денег, отметим её как «Х».

Налог на доход от ваших инвестиций запишем как «Y».

Если размер ваших предполагаемых доходов от инвестиций равен или меньше суммы этих показателей, то есть «Х»+»Y»+7% дохода от ставки банковского депозита на сумму которую вы собираетесь инвестировать, то в таком инвестировании нет никакого смысла.

Риск инвестирования на фондовом рынке гораздо выше, чем риск при вкладе на банковский депозит.

В таком случае лучше  откладывать деньги на банковский депозит, а когда там накопится более солидная сумма, тогда вы и сможете её инвестировать в покупку акций.
Оригинал статьи: http://bodydo.ru/s-k...t-investirovat/

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#85 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:21

Сбережения граждан: вложить в экономику или спрятать под матрасом? https://a.msn.com/r/...axy?m=ru-ru&a=0

#86 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:32

Сбережения граждан: вложить в экономику или спрятать под матрасом? https://a.msn.com/r/...axy?m=ru-ru&a=0


"значительная часть высокодоходных продуктов может стать недоступной для населения"
- какая жалость )
автор наверное забыл что "высокодоходный" = высокорискованный
имхо непрофессионалам нечего делать во втором - третьем эшелонах. оставят им голубые фишки - пусть в них и резвятся.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#87 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:08

"значительная часть высокодоходных продуктов может стать недоступной для населения"
- какая жалость )
автор наверное забыл что "высокодоходный" = высокорискованный
имхо непрофессионалам нечего делать во втором - третьем эшелонах. оставят им голубые фишки - пусть в них и резвятся.

ИМХО, на этих самых голубых фишках можно влететь точно так же, как на розовых или серо-буро-малиновых, особой разницы тут не вижу. Помнится, было какое-то "народное" IPO ВТБ ?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 09:18


#88 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:24

ИМХО, на этих самых голубых фишках можно влететь точно так же

 

влететь можно на чем угодно. вынеся деньги из дома вы уже рискуете их потерять

 

дело в вероятности. 

голубые фишки торгуются активно и достаточно предсказуемо.   в бумагах третьего эшелона можно засесть на годы без возможности их реализовать хотя бы с приемлемыми потерями


  • nok это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#89 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:39

влететь можно на чем угодно. вынеся деньги из дома вы уже рискуете их потерять

 

дело в вероятности. 

голубые фишки торгуются активно и достаточно предсказуемо.   в бумагах третьего эшелона можно засесть на годы без возможности их реализовать хотя бы с приемлемыми потерями

Андрей, так те, кто поучаствовал в народном IPO ВТБ, попали, насколько мне не изменяет память, точно в такую же ситуацию, как Вы и описали. А в 2008 году разве тот же Сбер не падал процентов этак на 80%? И т.д. и т.п. Так что "голубые фишки" - ИМХО, отнюдь не гарантия.

 

ЗЫ: наша родная власть бы лучше боролась со всякими видами мошенничества. В акции третьего эшелона, фьючерсы и т.п. среднестатистический пенсионер вряд ли полезет.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 10:41


#90 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:25

в 2008 году разве тот же Сбер не падал процентов этак на 80%? И т.д. и т.п. Так что "голубые фишки" - ИМХО, отнюдь не гарантия.

 

ЗЫ: наша родная власть бы лучше боролась со всякими видами мошенничества. В акции третьего эшелона, фьючерсы и т.п. среднестатистический пенсионер вряд ли полезет.

 

так нет на фондовом рынке никаких гарантий, и быть не может в принципе.  есть определенные правила игры, строго соблюдая которые можно с  неплохой вероятностью получать доход  выше ставок по банковским депозитам

 

пенсионерам вообще лучше туда не лезть - нервные клетки не восстанавливаются.

фондовой рынок - это очень серьезное испытание на жадность. когда ты за секунды становишься то беднее то богаче, когда нажатие кнопки определяет твое будущее финансовое положение - реально е...ся можно.

 

ну и если "они и так не полезут" - тогда вообще никаких вопросов к ограничению быть не должно


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#91 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:46

ну и если "они и так не полезут" - тогда вообще никаких вопросов к ограничению быть не должно

Как раз именно поэтому вопросы и появляются.

так нет на фондовом рынке никаких гарантий, и быть не может в принципе.  есть определенные правила игры, строго соблюдая которые можно с  неплохой вероятностью получать доход  выше ставок по банковским депозитам

Ну да. Так в чем все-таки цель данного законопроекта? Защитить тех, кто и так не участвует в торговле?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 11:48


#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:55

Как раз именно поэтому вопросы и появляются. Какова цель?

 

какова реальная цель - хз

хочется верить что цель - сделать рынок более безопасным для непрофессионалов, дать людям возможность заработать

 

сейчас какая ситуация: люди приходят с поверхностными знаниями, быстро теряют много денег и уходят навсегда. и никогда больше не вливают свои деньги в государственные бумаги (практически все голубые фишки можно считать государственными бумагами - либо напрямую, либо по интересам)

возможно государству интересно другое, чтоб люди приходили, и не распыляясь по рынку покупали только их фишки. 

в итоге выгода всем - голубые фишки получают дополнительную идею к росту, частные инвесторы получают возможность на этом росте заработать, лохов уберегают от риска, инсайдерам пытаются обрезать источник легкой наживы.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:58

Я просто к тому, что уже почти был готов последовать словам самого Медведева (обращенных, если мне не изменяет память, как раз к пенсионерам) и советам самого Нока и влиться, так сказать, в число инвесторов )))

А тут Вы мне авторитетно говорите, что давай-ка ты резвись в "голубых фишках", большинство из коих мне нафиг не сдались, если честно. Хотя, надо сказать, что если кто купил Сбер года 3 назад, то явно не прогадал.

Но, опять-таки, гарантий все равно никаких, даже там.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 12:04


#94 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:36

Я просто к тому, что уже почти был готов последовать словам самого Медведева (обращенных, если мне не изменяет память, как раз к пенсионерам) и советам самого Нока и влиться, так сказать, в число инвесторов )))

А тут Вы мне авторитетно говорите, что давай-ка ты резвись в "голубых фишках", большинство из коих мне нафиг не сдались, если честно. 

 )))  а если не секрет, что вы планировали приобретать ?

имхо ликвидность бумаги - показатель ее силы.  третий эшелон ведь потому и третий, что почти никому нафиг не нужен


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#95 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:08

Ну, я так понимаю, эти самые ограничения касаются также фьючерсов?



#96 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:34

Ну, я так понимаю, эти самые ограничения касаются также фьючерсов?

да хз,   я пока не видел официально принятого документа. 

а зачем вам вообще лезть во фьючерсы ? не хватает "понятных" инструментов ?  на основании каких сведений вы собираетесь принимать решения о покупке или продаже фьючерсов ? угадывать ? тогда проще на спортивные события ставки делать )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#97 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:49

да хз,   я пока не видел официально принятого документа. 

а зачем вам вообще лезть во фьючерсы ? не хватает "понятных" инструментов ?  на основании каких сведений вы собираетесь принимать решения о покупке или продаже фьючерсов ? угадывать ? тогда проще на спортивные события ставки делать )

Уважаемый Андрей!

То, что понятно Вам, не обязательно понятно другим. И наоборот.


ЗЫ: хотя, конечно, тут выпускать пар бесполезно. Раз уж решили принять, то примут. Как Вы правильно заметили, нужно лишь внимательно читать и тогда уже решать, что делать.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 14:43


#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:53

А, так Вы решаете, кому что понятно? :huh:

Ну тогда вопросов не имею.

ок.  начинайте путь к финансовому успеху с торговли фьючерсами.  желаю удачи.

последний добрый совет - на заемные не играйте ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:58

ок.  начинайте путь к финансовому успеху с торговли фьючерсами.  желаю удачи.

последний добрый совет - на заемные не играйте ;)

Да я вообще не решил, буду ли.

Просто мне весьма странно слышать от человека, который явно " в теме", что, оказывается, "голубые фишки" - вот он, безрисковый путь к успеху.

Нет, я, конечно, согласен, что Сбербанк может потерять 80% только в условиях такого кризиса, что вот-вот мир обрушится. Тогда как у более мелкого банка отозвали лицензию и ...все.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2019 - 15:00


#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:19

 

Просто мне весьма странно слышать что "голубые фишки" - вот он, безрисковый путь к успеху.

 

а где я такое говорил ?  

процитирую сам себя:

 

нет на фондовом рынке никаких гарантий, и быть не может в принципе.  есть определенные правила игры, строго соблюдая которые можно с  неплохой вероятностью получать доход  выше ставок по банковским депозитам

 

фондовой рынок - это очень серьезное испытание на жадность. когда ты за секунды становишься то беднее то богаче, когда нажатие кнопки определяет твое будущее финансовое положение - реально е...ся можно.

 

фондовый рынок - это по определению "риск", но даже на нем выделяют "высокорисковые" активы. вот от них насколько понимаю и хотят оградить непрофессионалов.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных