Перейти к содержимому


Экзистенциализм и все все все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#161 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 01:59

Это РАЗНЫЕ причины. Когда ты вырубался от удара по тыкве, это, грубо говоря, короткое выключение мозга тупо от удара. А когда потеря сознания от боли, это выключение мозга при достижении индивидуального порогового значения. Когда человек испытывает боль, у него "перегорают" нейроны мозга. Выключение сознания - форма самозащиты. Инк, если с тобой лично что то в этой жизни не случилось, это не повод полагать, что такого не бывает.
Радуйся, что тебе никогда не было НАСТОЛЬКО больно.

Ты пишешь про свет гас, я припомнил что у меня свет тоже гас, но это не было связано с хоть какими-то болевыми ощущениями, просто погас и тут же включился, об этом и писал.



#162 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 11:45

ну, тоже нет. Тренируется способность не переоценивать свои страдания, и способность организма раньше начать блокаторы боли вырабатывать

 

Угу, и это де-факто отодвигает болевой порог выше. Ещё расхожий прикол - разотождествление со своим телом, когда ты просто отделяешь от себя свои страдания и смотришь на них отстранённо со стороны. Но тут, конечно, требуется достаточно развитое сознание.

 

А формально да, уровень возбуждения нервной системы, при котором сработает "реле отключения" - величина врождённая, определяемая генетикой. Но вот чтобы до этого уровня её просто не доводить - есть масса уловок.
 


  • ВиШень это нравится

#163 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:09

Угу, и это де-факто отодвигает болевой порог выше.

 

Ну как те сказать. Если мы берём бытовое понятие болевого порога, то да; если сугубо медицинское - то нет. От кочки зрения зависит.

 

 Ещё расхожий прикол - разотождествление со своим телом, когда ты просто отделяешь от себя свои страдания и смотришь на них отстранённо со стороны. Но тут, конечно, требуется достаточно развитое сознание.

 

 

 

Есть. Но помимо развитого сознания тут потребуется определённая психологическая данность http://www.psysofia....ya_fizika.html ; всем прочим придётся искать иные пути. 


Но вот чтобы до этого уровня её просто не доводить - есть масса уловок.

 

угу, я об этом же


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#164 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:35

Ссылка показывает мне цифру 404 и бодрый ряд вопросиков рядом :(



#165 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:44

Ссылка показывает мне цифру 404 и бодрый ряд вопросиков рядом :(

http://www.psysofia....aya_fizika.html


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#166 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:04

психософия и соционика????



#167 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:39

Это РАЗНЫЕ причины. Когда ты вырубался от удара по тыкве, это, грубо говоря, короткое выключение мозга тупо от удара. А когда потеря сознания от боли, это выключение мозга при достижении индивидуального порогового значения. Когда человек испытывает боль, у него "перегорают" нейроны мозга. Выключение сознания - форма самозащиты. Инк, если с тобой лично что то в этой жизни не случилось, это не повод полагать, что такого не бывает.
Радуйся, что тебе никогда не было НАСТОЛЬКО больно.

Если предположить, что у любого человека до его рождения, было бесконечное количество прошлых жизней. И в этом смысле у жизни любого человека - нет начала в прошлом  времени. Вообще - нет начала. И, никогда не будет конца в будущем времени, в том смысле что после смерти будет бесконечное количество других, новых, жизней. То, тогда вопрос ко всем, кто испытывали слишком сильную, слишком большую, нестерпимую, физическую, телесную, боль. Ну, боль от которой они теряли сознание, падали в обморок, вообще - падали. Отключались на время. Ну подобно тому как бывает при общем наркозе, когда человеку надели маску  на лицо, пустили газ,  он, человек, отключился, (потерял сознание) а включился (пришёл в сознание) -  часа через 3, и не помнит (не знает) -  ничего из того что было в эти 3 часа.
Так вот, вопрос - если представить, предположить, что вы будете ещё бесконечное количество раз, испытывать точно такую же физическую боль, как та физическая  боль от которой вы потеряли сознание. То есть, боль будет точно такой же - и по силе, и по протяжённости во времени. По продолжительности во времени. Но, эта боль повторится для вас - ещё бесконечное количество раз в будущем. Или, вы испытаете в будущем точно такую же боль, ещё бесконечное количество раз. То, как вы - отреагируете, на такое предположение, на такое представление? Знакомый моего отца, рассказал что он потерял сознание от боли, которую он испытал во время инфаркта. Он сказал что там боль, длилась считанные секунды. Может быть вообще секунд 5. А может быть и секунды 3.  Так что, мой вопрос, не про ту боль которая длится долго, а про ту боль которая - длится очень НЕ долго, но, она просто - повторится в будущем ещё бесконечное количество раз. Для вас, у вас, в вашей вечной жизни. Вот такой вопрос.


 И так далее, и тому подобное... При чтении подобного всерьез начинаешь задумываться - а люди ли это все писали...

Там наверное тупо дело в садизме было. Все люди наверное были садистами в прошлых жизнях. Это ж вроде как - сексуальная ориентация такая, тоже. Впрочем, может быть дело и не в садизме вовсе, а ТОЛЬКО в ненависти, там было. Что ж, если так, то у меня есть одно подозрение, предположение. Что ни один человек испытавший нестерпимую, слишком большую, физическую, телесную, НО НЕ ДУШЕВНУЮ, боль, от которой он даже потерял сознание, ни один такой человек - не может причинить подобную боль - ни одному другому человеку, даже и убийце, который убил детей, и даже детей этого человека. Угадал ли я? Предположение, совпало с правдой жизни? Это вопрос ко всем кто испытал такую боль.


.  Так что, мой вопрос, не про ту боль которая длится долго, а про ту боль которая - длится очень НЕ долго, но, она просто - повторится в будущем ещё бесконечное количество раз. Для вас, у вас, в вашей вечной жизни.

Да, вот ещё что. Я предполагаю, что и я тоже испытаю такую боль - бесконечное количество раз в будущем. Я тоже, а не только вы. Именно потому что я это предполагаю, я этот вопрос и задаю. В ЭТОЙ моей жизни, я ни разу не испытывал такой боли. Вроде как. А прошлых своих жизней я - не помню, не знаю - были ли они вообще. Что примечательно, я лет с 16 стал бояться слишком сильной, нестерпимой, физической боли, как сумасшедший. И я прочитал что в психиатрии есть такой диагноз, называется что-то вроде боязнь боли, болефобия, но - по латыни. О тех кто боится физической боли так, что аж с ума сходит.



#168 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:31

Вы ебанутый ?
Даже представить себе не сможете ЧТО я смогу сделать с убийцей детей...

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#169 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Январь 2020 - 23:28

 у меня есть одно подозрение, предположение. Что ни один человек испытавший нестерпимую, слишком большую, физическую, телесную, НО НЕ ДУШЕВНУЮ, боль, от которой он даже потерял сознание, ни один такой человек - не может причинить подобную боль - ни одному другому человеку, даже и убийце, который убил детей, и даже детей этого человека. Угадал ли я? Предположение, совпало с правдой жизни? Это вопрос ко всем кто испытал такую боль.

 

Всё почти прямо наоборот. Если вы почитаете жизнеописания разнообразных маньяков, то сценарий "мальчика зверски мучили в детстве, мальчик вырос и сам стал зверски мучить кого попало" повторяется с большой частотой. Т.е. это один из самых типовых способов превращения человека в маньяка (естессно, при наличии соответствующей склонности).

А что до "прошлых жизней", то эта фигнь имеет для вас значение исключительно в том случае, если вы что-то "этакое" помните. Кстати, степень реальности "вспоминаемых" событий особой роли не играет - вы в любом случае переживаете строго то, что важно для вас здесь и сейчас. (Хотя ряд моих, скажем, воспоминаний вполне соотносится с историческими фактами).  Если не помните - вообще говорить не о чем, ни с каким "прошлым" и тем более "будущим" ваш случай заведомо не связан.

Боязнь боли называется алгофобия, и девять из десяти, что вылезла она у вас на почве стихийного стремления к "инициации", обычно приключающегося с людьми в подростковом возрасте или чуть позже. Бывает. Наиболее эффективный способ решить проблему - найти нормального психотерапевта.



#170 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:52

Наличие опыта переживания сильной физической боли на способность и готовность причинять телесную боль другим, по моим впечатлениям, не влияет. Пожалуй, даже наоборот - квалификация повышается. К примеру, если вдруг, то я теперь просто по своему опыту знаю, что, например, просто резать скелетную мускулатуру большого смысла нет. А вот, к примеру, обнажить мышцу в месте ее крепления сухожилиями к кости, да поскрести без фанатизма лезвием... Другое дело, что само причинение боли другому живому как идея так себе. Единственно приемлемая причина - если остро необходимо кого то к чему то принудить. Ибо ставка высока. От получения информации до совершения определенных действий. Но вот в качестве наказания что то более розог по жопе лично я не понимаю. Хоть бы и Чикатило наказывать. Злодея нужно изучать, если речь о маниаке, а выработав, просто и эффективно уничтожать. Смысла в мучительстве не вижу. Даже как меру устрашения. Ибо устрашает не собственно наказание, а неотвратимость такового. Понятно, что просто под эмоциями можно кого то забить насмерть. Но это эмоции. Рационального зерна в этом нет. И я не сужу умозрительно, если что. То есть, прям насмерть никого не замучивал, не подумайте плохого. Но какое то время, в молодости, для меня было очень важно заставить врага СОЖАЛЕТЬ. В силу этого опыт расчетливого и весьма болезненного избиения кого либо у меня достаточный. И именно сия практика и убедила меня лично в ошибочности такого подхода. Никто ни о чем сожалеть не будет. Если кого то можно запугать побоями, так его можно и так запугать до остолбенения. А другому хоть руки выдергивай, он в тебя плевать будет, лягаться и кусаться. И потом строить коварные планы мсти. Пугает людей совсем иное - уверенность в том, что мстя БУДЕТ. Без вариантов. И это - тоже палка о двух концах. Ибо всегда найдется тот, кого это не пугает. И среди таковых ВСЕГДА найдется кто то с мозгами. И этот кто то, именно из за такой репутации, если спланирует атаку, то позаботится о том, чтобы мсти не было. Во всяком случае, приложит все усилия. В общем и целом лично я сейчас уверен в том, что насилие должно быть оправданным, то бишь вынужденной мерой. Ибо в дальней перспективе оно ничего не решает в текущем правовом поле.
Кстати, вообще, по моему убеждению, начать получать удовольствие от чужой боли может каждый, абсолютно каждый. Я уверен, что у каждого внутри есть маленький садист. Но вот прорывы этого внутреннего зверя, с моей точки зрения, заметно "опускают" человека с точки зрения духовности. Духовность не в смысле чего то "высокого", а просто человечности. Тоже не умозрительные рассуждения. К сожалению. Нужно давить в себе "зверя". Иначе ОН выдавит из вас человека. А ОН прорывается. Каждый раз, когда ты целенаправленно стараешься причинить кому то боль. Просто, чтобы кому то стало больно. Хоть кулаками, хоть словом. И в драке ОН рвется наружу. Это особенно опасные моменты. Ибо, будучи "отпущен", ОН реально способен просто растоптать пару тройку противников. Это соблазняет. Ладно, чего то меня понесло...
  • Яри, AndyN, val66 и еще 1 это нравится

#171 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:14

Вы ебанутый ?
Даже представить себе не сможете ЧТО я смогу сделать с убийцей детей...

Я ОЧЕНЬ хорошо могу представить себе, ЧТО, с убийцей детей, и тем более СВОИХ детей, может сделать обычный человек, который НИКОГДА в этой своей жизни, не испытывал такую, страшную, боль. Очень хорошо могу представить. И представляю. И вы, похоже что, именно из таких людей. Но я-то задал вопрос НЕ о таких людях, а о тех людях которым довелось в этой своей жизни, испытать такую боль.
Такие люди, может быть, вовсе не из-за милосердия, и при полном отсутствии в себе милосердия, может быть НЕ стали бы причинять убийце такую боль. Почему? Да из-за страха перед этой болью. Причём, я не имею в виду страх от мысли что этот убийца может отомстить, или причинить такую боль отцу убитого ребёнка. (что он, убийца, в тюрьме-то сможет сделать?). Я вообще не имею в виду такой страх. А имею в виду страх от того, что просто когда-нибудь придётся испытать такую боль, и эта боль вообще никак не будет связана с тем убийцей. Я имею в виду такой страх. Ну типа, теряется человек, рот раскрывается от растерянности, руки опускаются. И - не знает что делать, и всё из-за страха перед болью. Которая может быть произойдёт в будущем. Не из-за страха перед убийцей, или его друзьями, и их действиями,  а из-за страха перед болью. Такая была логика моего вопроса.


Чайник. Ну взять например меня. Меня, лично, смерть - никогда не пугала. А пугала ТОЛЬКО слишком сильная, нестерпимая, физическая (но не душевная), боль. И если бы я например, захотел бы нарушить закон, и точно знал бы что я - неуязвим для такой боли, то я, нарушил бы закон, и даже в той стране в которой есть смертная казнь. И - меня уже казнили бы. (если бы я там жил бы). Ну просто, знаете, фильмы про гангстеров, типа фильмов Тарантино, всё это так привлекательно. Но я - закон ни разу не нарушил. Не из-за страха перед тюрьмой, или смертью,  а из-за страха перед болью. При том что у нас пыток в качестве наказания не предусмотрено. Но мало ли что, уронят ещё неаккуратно, по сердцу табуреткой ударят на допросе и... Инфаркт. И дальше быстрая смерть. Но не смерть меня пугала и пугает, а те несколько секунд боли, которые будут перед смертью. Те 5 секунд, всего-навсего. Вот от чего я такой законопослушный.


Да, но на вопрос-то, вы Чайник, не ответили. Про бесконечное количество испытываний боли, в будущем. Слово-то какое, испытываний.


 

А что до "прошлых жизней", то эта фигнь имеет для вас значение исключительно в том случае, если вы что-то "этакое" помните. Кстати, степень реальности "вспоминаемых" событий особой роли не играет - вы в любом случае переживаете строго то, что важно для вас здесь и сейчас. (Хотя ряд моих, скажем, воспоминаний вполне соотносится с историческими фактами).  Если не помните - вообще говорить не о чем, ни с каким "прошлым" и тем более "будущим" ваш случай заведомо не связан.
 

Люди говорят, что для того чтобы вспомнить прошлые жизни -  надо дхъяной овладеть. Обычному человеку, из мира множества живых существ, наверное очень трудно это.
 



#172 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:51

 И если бы я например, захотел бы нарушить закон, и точно знал бы что я - неуязвим для такой боли, то я, нарушил бы закон, и даже в той стране в которой есть смертная казнь. И - меня уже казнили бы. (если бы я там жил бы).

Смертной казнью на электрическом стуле, меня уже казнили бы. Если бы я жил бы в Америке. Я стал бы гангстером типа гангстеров из фильмов Тарантино. Причём, далеко не я один хотел стать гангстером. В Америке и в России есть целое направление рэпа, называется гангста рэп. И там рэпперы поют, о том как типа тяжело быть гангстером. Им тяжело. Или что-то вроде этого.


Я просто не знаю, есть или нету в России - смертной казни. От того может сбивчиво написал. Не слежу за политикой, с 1995 года, где-то. Телевизор не смотрю. И я - не знаю, за или против мне быть, - по поводу смертной казни. НЕ знаю просто. Причём не знаю, именно из-за того что я боюсь слишком большой, слишком сильной, физической боли. Которой я даже ни разу не испытывал в этой жизни. Если бы я знал бы что такой боли никогда в будущем не будет, для меня, то, тогда я был бы - за смертную казнь. Но я - не знаю.



#173 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2020 - 04:56


Да, но на вопрос-то, вы Чайник, не ответили. Про бесконечное количество испытываний боли, в будущем. Слово-то какое, испытываний.


 

Странно это как-то. Наверное и правда, боль настолько ужасна, что человек даже не может ответить на вопрос. Ведь судя по описаниям боли, Чайника, он испытывал такую боль, похоже что. (но - не утверждаю. предполагаю только.). Вот, подобным образом, человек наверное и не может причинить боль убийце. Потому что теряется, не знает что делать, считай с ума сошёл. Ни на вопрос ответить не может, ни убийцу убить, или проголосовать за смертную казнь для убийцы - не может. И всё от страха перед болью. Наверное.



#174 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:16

Виталий, инфаркт иногда происходит незаметно для пациента. Ну да, поболит немного, подавит. А потом врачи его приятно удивят. Ну, или паталогоанатомы, как повезёт. Очень сильную боль человек перенести не может - орнанизм отключится либо временно, либо - окончательно. Если, не дай Бог, онкология, то при боли есть лекарства, которые всё блокируют и человек спокойно спит. Если зубы, голова или ещё что внезапно заболело - носите с собой пачку седальгина. И всё.
Если Вас реально беспокоит вопрос о будущих жизнях и сколько там придётся испытывать боли, Вам, скорее всего, нужно обратиться к психологу или специалисту смежного направления. Без шуток. Возможно, пропишут курс успокоительных. С фобиями шутить опасно, надо лечить. Удачи Вам и с Новым Годом.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:52

Я, видимо, какое то исключение, но - не помню я свои предыдущие инкарнации. И даже не так, чтобы безоговорочно верил в саму теорию. Ибо ничего более, чем неизменность количества энергии в нашей вселенной, современная наука не утверждает. По вопросу боязни боли после того, как на получал ея по самые уши... Это по разному. Тут зависит от того, сломался ли человек от той боли и как. Ибо ломаются все, но - по разному. Лично меня НЕ ПУГАЕТ ПРИЧИНЯТЬ КОМУ ТО БОЛЬ. Я всего лишь считаю это мало соответствующим человеку разумному стремлением. И да, я тоже могу получать удовольствие от процесса причинения кому то боли. Но для себя я разобрался в истоках этого удовольствия и с тех пор стараюсь это в себе давить. Хотя получается плохо. И я, естественно, перенося свой личный опыт на других, что неправильно, все равно полагаю, что причины примерно одинаковы. И от того в светлых эльфов, с наслаждением отрывающих врагам уши, не верю. По вопросу вашей небоязни смерти. Так бывает. Хотя и не часто. И чаще это приобретенное свойство. И ничего хорошего в этом нет. Но тут вот в чем вопрос - например, вы преступник и не боитесь смертной казни. Ну и что? Процедура казни не преследует цель напугать казнимого. Первая задача - просто физически уничтожить дестабилизируюший элемент. Запугивать она должна тех, кто остался жив. И не страшностью своей, а неотвратимостью. Например, в средние века жутких казней было пруд пруди. А толку? Никто нифига не боялся, ибо - сперва поймай. А тогда с этим было куда хуже, чем даже счас. Все эти запугивания - херня. Взять хоть столь растиражированную синематографом сцены, когда протагонист чего то там рассусоливает с пушкой в руках перед злодеем. Это - полная херня. И не из вопросов тактики. А как раз с точки зрения психологии. Пугает тех, кто шарит, кто прохавал, кто сам видел, не это. Пугает как раз то, что тебя, такого уникального, такого неповторимого, кто то придет и раздавит походя. Не будет никакой предрасстрельной беседы, ненавидящего взгляда, желваков на скулах. Ничего этого не будет. А будет просто внезапная, мгновенная, неотвратимая смерть. Раз - и больше тебя НЕТ. Тебя - РАЗДАВИЛИ. Как таракана. Походя, между делом. Тебя, всего такого распиздатого, такого крутого, такого страшного... Пришол человек и без всякой прелюдии, совершенно равнодушно, как ассенизатор, выполняющий неприятную, надоевшую, но необходимую работу, пристрелил. Как только увидел, так и прибил. Потом так же равнодушно проверил контролем в лоб, автоматически глянул на часы, отмечая время для рапорта, отбился по связи, получил "чисто" по сектору, "отбился", приподнял маску и закурил. И даже не смотрит на то, что там от тебя осталось. Тольел отшол в сторону, чтобы ему, человеку, мочой от твоей тушки не воняло. И не думает он о тебе уже. Все, чо о тебе думать, ты отработанная мишень. Да он, человек, и раньше о тебе не думал. Ты для него просто работа. И вот тех, кто видел, пугает именно это. Ибо каждый - каждый! - крайм это в первую очередь крутой пацан. А крутой пацан это тот, кого боятся и уважают. А вот ЭТИ, которые придут, они тебя не боятся, не уважают и даже думают о тебе как о каком то кирпиче, сломанном кране, мусоре. И убив, забудут мгновенно. Разве что подосадуют, что теперь еще битых три часа торчать рядом с твоей тушкой, а потом еще и рапорта писать. А боялся ты или нет - им вообще насрать.
  • Яри и val66 это нравится

#176 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:39

"Предыдущие инкарнации" - с тем же успехом это могут быть вовсе никакие не инкарнации, а просто чьи-то переживания, подцепленные из ноосферы, или вообще личные фантазии, но тут важно, как это воспринимается - "вспоминаются" строго в том случае, если это человеку надо.

Абсолютному большинству - не надо вот ни на йоту. А кому надо - вылезет, само собой. Обычно в районе пубертата это случается.

Причём, если не брать заведомые выдумки, то вспоминаться будут яркие, предельно "напряжённые", важные для личности переживания - ничто иное не сохраняется за пределами разума. Обычно первой вспоминается собственно смерть - в красках и иногда даже в ощущениях :)

Разумеется, если это не тихая незаметная смерть от склероза, а нечто более впечатляющее. От некоторых своих "жизней" я толком только смерть и помню...


  • ВиШень это нравится

#177 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:48

Лично я вообще не уверен, что инкарнации имеют место быть. В конце концов нет такого закона физики, что непосредственно вот этот сгусток энергии должен обязательно получить телесно-маьериальное воплощение. Он, сгусток, всего лишь не должен никуда исчезнуть. А существовать он, сгусток, может прекрасно и как, например, лучистая энергия какого нить светила.

#178 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2020 - 02:07

В условиях бесконечности Вселенной "сгусток" может побывать много чем в зависимости от ситуации :)

 

Но что касаемо инкарнаций, то в целом применительно к данным "воспоминаниям" я использую этот термин для простоты. Просто есть у меня пакет неких "воспоминаний", которые проходят по линии моих личных. Охватывают они период примерно в 850 лет, все, кроме одной, человеческие (эта одна была серебристой чайкой и тусовалась на каком-то морском побережье), и почти все связаны с территорией России, кроме англичанина по кличке Вилли, жившего в районе XV века, и ещё грузинской красотки из XVIII. В своё время я шибко заморачивалась проверками оных воспоминаний на историческую достоверность. Нестыковок с известными фактами не обнаружила. По одной из "жизней" могу назвать даже точную дату смерти по летописи :)

На фига я всё это помню - у меня есть несколько объяснений разной степени идиотизма. Но что точно можно сказать, так это то, что из пары-тройки наиболее запомнившихся биографий можно сделать неплохие романы...



#179 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:20

 И да, я тоже могу получать удовольствие от процесса причинения кому то боли. Но для себя я разобрался в истоках этого удовольствия и с тех пор стараюсь это в себе давить. Хотя получается плохо. И я, естественно, перенося свой личный опыт на других, что неправильно, все равно полагаю, что причины примерно одинаковы. И от того в светлых эльфов, с наслаждением отрывающих врагам уши, не верю.

А я, кое-что о себе понял. Я понял, что мне доставляет СЕКСУАЛЬНОЕ удовольствие то, что МЕНЯ унижают другие люди, и в том числе унижают тем, что  причиняют мне физическую боль. Мало того. Мне доставляет сексуальное удовольствие, представлять себе в мыслях что я, - ребёнок лет восьми, или девяти, или десяти, и меня заставили взрослые, раздеться полностью до гола, и заставили меня полностью голого, без трусов, сесть на лавку которая сто`ит в деревенском дворе на улице, но за забором, сесть на эту лавку но, при том что на этой лавке выложена крапива. То есть заставили меня сесть голой попой на крапиву. А это больно. Меня, - ребёнка. (а сейчас мне 40 лет). Ну и - тому подобное. Есть ещё мечты об унижении, когда унижают не - болью и при этом голого, а - только тем что смотрят на меня когда я - полностью голый, и, я при этом тоже в детском возрасте. Даже не в подростковом а в детском. Это тоже унижение, эксгибиционизм. И ещё, если розгой, или гибким вишнёвым прутом, меня в детском возрасте постёгивают по спине. Но если в одежде я буду - это не доставит удовольствия. Надо чтобы я был именно что - полностью БЕЗ одежды, совсем голый, при таком постёгивании. То есть я - по сексуальной ориентации мазохист. Эксгибиционизм это тоже разновидность мазохизма. Но при этом я - не садист.
И в этом смысле я хорошо понимаю Чикатило, считаю его несчастным человеком, преступником конечно, но мне не кажется не понятной его сексуальная ориентация. Такие как он, меня вообще не удивляют. Вовсе не Чикатило виноват в том, что у ребёнка лет десяти, может быть случится инфаркт, и этот ребёнок умрёт быстро, но,  те 5 секунд боли которые он почувствует - будут для него ужасны, перед смертью.
Дело в том, что самая страшная, самая плохая, самая мучительная физическая боль, - то есть нестерпимая боль, всегда длится не долго. И даже - ОЧЕНЬ не долго, как мне кажется. Ну наверное не дольше пяти секунд.
Всё дело в том, что та МОЯ физическая боль которая мне доставляет удовольствие, это боль - терпимая, а НЕ нестерпимая. Она сильная, но - НЕ слишком сильная. Она страшная, но - НЕ слишком страшная. Она большая, но - НЕ слишком большая. (большая не по длительности во времени, а по мучительности, - имеется в виду).  То есть, там нету беспредела, нет слишком больших ощущений. Болевых.

 

  А вот боль от инфаркта, похоже что - СЛИШКОМ страшная, СЛИШКОМ сильная, СЛИШКОМ большая. И она - нестерпимая, а не - терпимая. И в самом деле. Знакомый моего отца, потерял сознание от боли, во время инфаркта. А мазохисты, сознание не теряют. Не так ли? Это-то и пугает. Меня. Причём ЭТОТ страх, не доставляет мне совсем, никакого, ни малейшего, удовольствия. Этот страх просто - НЕ нужен. Мне. Никчемен.



#180 Guest_Виталий 2019_*

Guest_Виталий 2019_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:42

Кто ещё не слышал, послушайте песню Бориса Моисеева - один раз не водолаз. Похоже что эта песня, как раз о том - что я имел в виду в этой теме. О том, что Борису, ни одно удовольствие в жизни, - совсем НЕ нужно.

 

Ну а что касается мазохизма. Все те взрослые люди, которые в детстве ощущали в письке приятные ощущения, причём именно тогда когда они ходили полностью голыми, без трусов, при взрослых, или других детях, (если ходили), - все эти люди - мазохисты. В том смысле что эксгибиционизм - это тоже мазохизм. Ну наверное они испытывали какой-то страх, может быть и не большой, но - страх, когда вот так ходили голыми при других людях. И наверное они испытывали чувство унижения. Стыда. Но именно это-то, и доставляло им удовольствие. Ну, я угадал? Наверное таких людей - большинство. Если же вы, взрослый человек, но - не развлекали себя таким мазохизмом в детстве, то получается что вы, не человек из большинства а человека из меньшинства, и в этом смысле какой-то - нелюдь. А ведь Чикатило принято называть нелюдем. Я - считаю его человеком. Не делать же из него козла отпущения? Ну казнили его, а ведь всё равно, ни одно удовольствие жизни - совсем не нужно. Борису Моисееву и мне. Слушайте ту песню. Можно - много раз. Пока не поймёте.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных