Перейти к содержимому


Фотография

Шмертельное каратэ. Из темы Саблина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 11:11

Большая рыба - это что подразумевается?

Ну да. Особенно если ими бить предполагается. У меня локоть сильно травмирован, я вообще не отжимаюсь, если честно.

подразумевается в захвате быть "большой рыбой", которая тянет снасть рыбака (наге) на дно, не упираясь до слез и не отпуская тяжёлый захват до последнего момента перед укэми

Сообщение отредактировал skif: 14 Октябрь 2019 - 11:11

  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 11:44

Ну и кто же этот загадочный чел, почему он стесняется написать как он просветлился благодаря форуму? 


А если серьёзно. 

 

Айки на видео никому не нужно. Научить айки-фокусам  можно любого человека без повреждений психики, за время приблизительно от часу до двух. Естессно это будут фокусы на партнёре системы "падающее дерево". Научить айки-фокусам в динамике нельзя. Этому можно только научиться, и под влиянием чего не очень понятно. Людей устойчиво показывающих айки-фокусы в динамике я видела человека то ли два, то ли три всего. Без свистелок и перделок в виде атэми и чего-то сходного. 

Ну во первых это Ваш покорный слуга

а так же некоторые из господ форумчан претворившие вопросы видео ряда в физицские рандеву ( например с вашим покорным слугой).или в более подробном рассмотрении вопросов путем электронной переписки ( за неимением возможности физицского рандеву)



#63 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:00

Гм...я так понимаю, Саблин - это ник?



#64 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:16

Хоть какая то новая тема. А то можно подумать, что карате это айкидо, когда за руки хватают ))

#65 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:20

Хоть какая то новая тема. А то можно подумать, что карате это айкидо, когда за руки хватают ))

каратэ - смертельное боевое искусство, ударное☝️и до зубов вооруженное, искусство воинов буси острова Окинава, нанзан, санзан и третий зан
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:34

справедливости ради надо бы узнать контекст фотографии. явно он с пустыми кувшинами ничего не тренирует, возможно его подловили когда он те кувшины в угол относил, попросили стойку показать и коварно сфоткали.
когда в конце тренировки пальцы уже не держат и кувшины относят к месту постоянной дислокации, все их понесут примерно так )

p.s. посмотрел сейчас сайт - источник фотки, к сожалению скорее всего парень "недопонял" - "издали наблюдал" )

 

Да не, к мужику на фото нет вопросов. Если бы меня попросили показать кувшины которые у нас в зале стоят, я б тоже не парилась. Вопрос к автору статьи, проиллюстрировавшему "шмертельность" именно этим фото, ну и к последователям каратэ от бодхидхармы, у которых альтернативная....физиология. 


  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:37

 нанзан, санзан и третий зан

 

 

Сазан?

Фазан?

Казан?

Тарзан?

Пармезан?

Пузан?


  • yamidako это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#68 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:39

Хоть какая то новая тема. А то можно подумать, что карате это айкидо, когда за руки хватают ))

Каратэ это не айкидо. В исполнении техник при использовании захвата за руки имеются существенные детали - нарисованные в ката каратэ и отсутствующие в айкидо ( по крайней мере в айкикай - точно) что радикально сказывается на исполнении.



#69 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:41

нанзан, санзан и третий зан


То есть два третьих зана?

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#70 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:43

Гм...я так понимаю, Саблин - это ник?

НННО! - Крикнул ямщик

ПАСАРАН! - ответила лошадь

она была из наших и все понимала.....


  • yamidako это нравится

#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:14

Каратэ это не айкидо. В исполнении техник при использовании захвата за руки имеются существенные детали - нарисованные в ката каратэ и отсутствующие в айкидо ( по крайней мере в айкикай - точно) что радикально сказывается на исполнении.

истинное смертельное каратэ осталось тайным и продаже не поддалось, зашифрованное в ударную форму оно сохранилось по сей день в нескольких удаленных храмах Кондживерам
  • Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:23

НННО! - Крикнул ямщик

ПАСАРАН! - ответила лошадь

она была из наших и все понимала.....

Ну, интересно же иногда, кто пишет. Помнится, как-то написал пару постов относительно техники ИТФ, так и то какой-то товарищ настойчиво пытался выяснить, из какого я клуба.

Это я еще ветку "Кунг Лао про таеквондо" не открывал :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Октябрь 2019 - 15:28


#73 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:26

Господин Саблин это Человечище, пусть в живую я его и не видел. Без иронии говорю. Фильму с ним раза 3 пересматривал.

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:31

Господин Саблин это Человечище, пусть в живую я его и не видел. Без иронии говорю. Фильму с ним раза 3 пересматривал.

С уважением, Михаил.

Да я вполне верю. Просто я не каратист, так что никого там не знаю. Могу только в Яндексе и в ютубе забить "Иванов каратэ" (к примеру) и посмотреть, что выдаст.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Октябрь 2019 - 15:31


#75 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:34

Господин Саблин это Человечище, пусть в живую я его и не видел. Без иронии говорю. Фильму с ним раза 3 пересматривал.
С уважением, Михаил.

Видел Саблина вживую, он человек-легенда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#76 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:38

Вот я чисто побухтеть про айкикай, чтобы каратеки не слишком уж своими копытами, которые они руками называют, тыкали... Постоянно же всплывает эта фигня. 

 

Каратэ это не айкидо. В исполнении техник при использовании захвата за руки имеются существенные детали - нарисованные в ката каратэ и отсутствующие в айкидо ( по крайней мере в айкикай - точно) что радикально сказывается на исполнении.

 

Но присутствующие при этом во всём каратэ?

 

Меня постоянно цепляют словосочетания типа: "в айкидо-айкикай есть это", "в айкидо-айкикай нет того". 

 

Айкикай -- это такая надзорная организация, надзирающая за чистотой идеи (в текущей трактовки этой организации). (Так же осуществляет судейские функции, отбор финансов, занимается исследовательской работой, но сейчас не об этом)

 

"В айкикай" -- это набор правил, чего быть не должно ни под каким видом ("соревнований быть не должно"), и что должно быть обязательно ("иккё быть должно"). 

 

Если не выходить за границы этих "нельзя" и "обязательно" и быть айкидошником -- ты можешь состоять в айкикай. 

 

Поэтому, когда говорят "это есть в айкикай" -- видимо, имеется в виду их абсолютно минималистичная программа требований. Когда говорят "нет в айкикай" -- что имеется в виду? Есть в их списке запретов? 

 

От Вас, многоуважаемый Востросаблин, как-то странно слышать такое. Преумножаете уровень невежества в землях наших, и так от него страдающих. 


  • ВиШень и yamidako это нравится

#77 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:59

Вот я чисто побухтеть про айкикай, чтобы каратеки не слишком уж своими копытами, которые они руками называют, тыкали... Постоянно же всплывает эта фигня. 

 

 

Но присутствующие при этом во всём каратэ?

 

Меня постоянно цепляют словосочетания типа: "в айкидо-айкикай есть это", "в айкидо-айкикай нет того". 

 

Айкикай -- это такая надзорная организация, надзирающая за чистотой идеи (в текущей трактовки этой организации). (Так же осуществляет судейские функции, отбор финансов, занимается исследовательской работой, но сейчас не об этом)

 

"В айкикай" -- это набор правил, чего быть не должно ни под каким видом ("соревнований быть не должно"), и что должно быть обязательно ("иккё быть должно"). 

 

Если не выходить за границы этих "нельзя" и "обязательно" и быть айкидошником -- ты можешь состоять в айкикай. 

 

Поэтому, когда говорят "это есть в айкикай" -- видимо, имеется в виду их абсолютно минималистичная программа требований. Когда говорят "нет в айкикай" -- что имеется в виду? Есть в их списке запретов? 

 

От Вас, многоуважаемый Востросаблин, как-то странно слышать такое. Преумножаете уровень невежества в землях наших, и так от него страдающих. 

термин айкикай использую в расширительном толковании.

Вопрос не в уровне невежества а в вариациях исполнения техник.

И некоторых методах изучения оных

А вариации эти зависят от ряда причин.

 

не во всем каратэ. например в каратэ полагающее одной из своих целей - спортивное катование - уже нет.

В шотокане в основном нет.

В сито-рю многих направлений - так же как в шотокан.

В Вадо-рю - в силу изменения форм под идеи основателя - нет.


 Есть в их списке запретов? 

 

 

Тут сложно сказать.

Но наш японский шпигун - ИП- был отлучен от организации под соусом того что делать старые техники в организации не комильфу



#78 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:59

термин айкикай использую в расширительном толковании.

Вопрос не в уровне невежества а в вариациях исполнения техник.

И некоторых методах изучения оных

А вариации эти зависят от ряда причин.

 

 

Невежество не в вариациях исполнения техник, а в использовании термина айкикай. 

 

Это ж вроде как в "Госкомспорте такого нет...".

 

 


не во всем каратэ. например в каратэ полагающее одной из своих целей - спортивное катование - уже нет.

В шотокане в основном нет.

В сито-рю многих направлений - так же как в шотокан.

В Вадо-рю - в силу изменения форм под идеи основателя - нет.

 

Вот видите, в ход пошли -рю. Вот и с айкикаем такая же история. Это ж "госкомайкидо". 



#79 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 16:01

 

 Это ж "госкомайкидо". 

 

Госкомайкидо единообразно и качаново в основе своей.



#80 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 16:20

Госкомайкидо единообразно и качаново в основе своей.

 

Очень сомнительно, в связи с наличием тех самых -рю и отсутствия единой системы в той же РФ. 

 

Конечно, с высоты Вашего опыта Вам виднее, да и не вникать в сорта -- имеете полное право :) 

 

Я только хотел обратить внимание на то, что айкикай накладывает очень мало ограничений на тему того, чего быть не должно, и что быть обязано :) 


 

И некоторых методах изучения оных

А вариации эти зависят от ряда причин.

 

 

это какие-то специфические причины для айкикай, но, к примеру, не для есинкан? тогда интересно. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных