Перейти к содержимому


Фотография

Чем пахнут коты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:56

Тогда получается, что практически идеальная жрачка для куна - как для кавказа. 

 

Единственное, кошкам нужно гораздо больше животного белка в рационе, чем собакам. А так -- почитать надо... Поспрашивать бывалых.

 

Я кормлю сухим + паучи, сейчас полностью ройал канин после многих проб. Вроде норм. 

 

Жрет 85-90 граммов сухарей в день.  Пачка консервов делится на 2-3 раза (дается утром и вечером). Кормлю утром консервы + сухари, в обед если попадаю или сын дома -- сухари (или утром насыпаю больше), вечером -- сухари + консервы. 

 

Да сухари им крайне желательны крупные -- харя шире.

 

Сын провел эксперимент. Насыпал больше корма, вечером взвешивал остаток. Съедает в день 85 ± 5 граммов. Строго по рекомендациям, хотя не замечал, чтобы он сильно увлекался чтением.


  • kek и ВиШень это нравится

#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:09

Ненай, я все равно недоверчив к сушке. Кормил как то кота канином, он обрадовался и сказал, что теперь он больше ничего другого не ест. Мне кажется, лучше варить кашу. Как то оно все естественнее. Я смотрел в магазине - всякая мясная обрезь дешева. Ее там продают как супнабор для пенсионеров. Но многие явно берут котам.

#83 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:24

Ненай, я все равно недоверчив к сушке. Кормил как то кота канином, он обрадовался и сказал, что теперь он больше ничего другого не ест. Мне кажется, лучше варить кашу. Как то оно все естественнее. Я смотрел в магазине - всякая мясная обрезь дешева. Ее там продают как супнабор для пенсионеров. Но многие явно берут котам.

 

скорее всего -- лучше. Будете варить? Каждый день? Кашу котэ не хорошо в силу слабосильного устройства кота. 


  • ВиШень это нравится

#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:25

скорее всего -- лучше. Будете варить? Каждый день? Кашу котэ не хорошо в силу слабосильного устройства кота. 

 

нет, не лучше, т.к. котику, особо кастрированному, нужен определенный сбалансированный набор витаминов и питательных веществ в корме.

у нас собачники на площадке массово перешли на натуралку, так они собакам еду считают и готовят посерьезнее чем себе.

Просто кашка - путь к авитаминозу и разным болячкам жкт.


теоретически можно.  Основная трабла с этой породы -- чтобы кальция было достаточно. Собственно, у кунов из породных проблем вроде две: 

 

- можно получить задние лапы буквой X (тяжелый). Соответственно, достаточное количество кальция и витаминов

- могут быть проблемы с сердцем (тяжелый). Соответственно -- см. выше. 

 

Как все породистые, больше склонны к непереносимости определенной еды, чем настоящие кошки. Со своим наступил на грабли с кормами, содержащими курицу. После убирания (и перехода на роял канин с более дорогого) -- всё наладилось. 

 

Других проблем со здоровьем вроде у породы нет. 

 

Критический -- первый год. 

 

да, почему-то все в один голос категорически не рекомендуют смешанную кормежку: самопальное + заводское. Или туда или сюда. 

 

Я как то выхаживал "монастырских" котят, у которых мама всю беременность кушала только кашку (бог больше ничего не послал). 

Очень впечатлился.

Лучше сушка.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:31

 

Я как то выхаживал "монастырских" котят, у которых мама всю беременность кушала только кашку (бог больше ничего не послал). 

Очень впечатлился.

Лучше сушка.

 

лучше ответственность за жестокое обращение с животными. 


  • ВиШень это нравится

#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:31

С учетом стоимости обрези, можно кормить как основным, разбавляя кашей. Плюс яичко время от времени, зелень какую ни то. Плюс регулярно требуха. В природе коты как то обходятся без витаминных добавок.

#87 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:34

С учетом стоимости обрези, можно кормить как основным, разбавляя кашей. Плюс яичко время от времени, зелень какую ни то. Плюс регулярно требуха. В природе коты как то обходятся без витаминных добавок.

 

наверняка можно собрать из доступного примерно на порядок дешевле



#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:39

лучше ответственность за жестокое обращение с животными. 

 

ну, они могли вообще ничего не делать, так кошка дотянула до родов. 

но в целом к монастырским животным я с тех пор присматриваюсь настороженно.


С учетом стоимости обрези, можно кормить как основным, разбавляя кашей. Плюс яичко время от времени, зелень какую ни то. Плюс регулярно требуха. В природе коты как то обходятся без витаминных добавок.

 

в природе коты не живут по 25 лет. Даже по 15 не живут.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:48

Не помрет. А сушка... Вот сами посидите ка, например, на аварийном рационе. Он тоже сбалансирован по БЖУ и витаминизирован. Для животного еда - ценность. Он должен получать удовольствие от еды.

#90 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:58

Не помрет. А сушка... Вот сами посидите ка, например, на аварийном рационе. Он тоже сбалансирован по БЖУ и витаминизирован. Для животного еда - ценность. Он должен получать удовольствие от еды.

 

уверяю, получает. Причем от процесса кормежки. 

 

ЧайниКК не проецируйте, тут правда есть нюансы. 

 

У нас с кошками очень разные представления о еде, эволюционно. Это мы способны жрать всякую дрянь. еще и с приправами. 


  • ВиШень это нравится

#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:17

Не помрет. А сушка... Вот сами посидите ка, например, на аварийном рационе. Он тоже сбалансирован по БЖУ и витаминизирован. Для животного еда - ценность. Он должен получать удовольствие от еды.

 

вы сами выше писали, что котик после роял канины ничего больше не ест.

наверное не от того, что сушка такая гадость, да? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:35

вы сами выше писали, что котик после роял канины ничего больше не ест.

наверное не от того, что сушка такая гадость, да? :)

 

еще раз повторяю: не надо проецировать наши пищевые представления на кошек :) у них от этого развиваются различные заболевани. 


вы сами выше писали, что котик после роял канины ничего больше не ест.

наверное не от того, что сушка такая гадость, да? :)

не чайник писал, а я :)



#93 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 20:04

С учетом стоимости обрези, можно кормить как основным, разбавляя кашей. Плюс яичко время от времени, зелень какую ни то. Плюс регулярно требуха. В природе коты как то обходятся без витаминных добавок.

 

по моим скромным представлениям -- Вы описываете вполне себе здравый рацион для котэ. будет почти как мышка + овес

 

и котику будет интересно


Сообщение отредактировал tickosen: 05 Ноябрь 2019 - 20:05


#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 23:37

Да я тоже думаю, что котофею мясо по любому лопать прикольнее, чем любую сушку.

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 022 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 23:42

по моим скромным представлениям -- Вы описываете вполне себе здравый рацион для котэ. будет почти как мышка + овес
 

если котэ согласится, конечно. Мой серый копается в еде, как будто у виндзоров в прошлой жизни жил.

Да я тоже думаю, что котофею мясо по любому лопать прикольнее, чем любую сушку.

в сушку по моему что то добавляют, что бы они её хотели
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:00

Однозначно. Я по незнанию одного кота определил на вискас сухой. Потом случился у ветеринаров, обмолвился, так они чуть не заорали, что я дурак и кота немедля снимать с вискаса. Ну так это такая война была... Что то кладут. И наверняка во все корма любого класса.

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:32

еще раз повторяю: не надо проецировать наши пищевые представления на кошек :) у них от этого развиваются различные заболевани. 

 

если это было адресовано мне - я котиками занимаюсь последние лет 15, в основном пристройством и лечением, но в процессе приходится знать много про что еще.

прошло через мои руки много много котов. Я немного в курсе, что и куда надо проецировать по этому вопросу, видел как бывает, когда проецируют не то и не туда, вообще много всякого неожиданного повидал. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:31

Не убедили. Если снова заведу котика, а я заведу, кормить буду мясной обрезью, кашей, яичками и зеленью.
Кот тоже человек.

#99 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:29

У меня кошка была, большая любительница блинов: закрывали тарелку свежеиспеченных в верхний шкаф, это высота более 2х метров, таки она залазила и повиснув на створках мяукала) А ишшо, когда у меня кошачих было три штуки, я им рыбу живую приносил, они просто дурели. Выпущу им в тазик, а они уже ловят.
  • ВиШень это нравится

#100 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:56

если это было адресовано мне - я котиками занимаюсь последние лет 15,

 

Нет, это было адресовано Чайнику. Извините, если неудачно сцепил текст с цитатой. 


Однозначно. Я по незнанию одного кота определил на вискас сухой. Потом случился у ветеринаров, обмолвился, так они чуть не заорали, что я дурак и кота немедля снимать с вискаса. Ну так это такая война была... Что то кладут. И наверняка во все корма любого класса.

Вискас -- это неторопливое убийство кота. Аттракторы напихать можно во что угодно (и в разной степени пихают). Вопрос, что еще кот кушает вместе с аттракторами (привлекателями)


Сообщение отредактировал tickosen: 06 Ноябрь 2019 - 20:56

  • kek и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных