Перейти к содержимому


Фотография

Выбор спортивного единоборства для 40-летнего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:59

Не, ну это совсем уже... Зачем тогда выходить то?

Ну как? Бывает, что, вроде, решился и в своих глазах все хорошо, а только вышел - и всё, сдулся. Такое бывает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:05

Не, ну это совсем уже... Зачем тогда выходить то?


тренер выставил)

#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:10

Ну вообще то да, борьба хороша, когда плюхи не боишься и знаешь как подобраться поближе. Со своей стороны скажу, варианты типа ашихара, эншин каратэ хороши тем, что в голову если не хочешь, то и не получаешь. А если надо поставить привычку защищаться от рук в дзёдан, вполне можно договориться с партнером поработать в стиле кикбокса. В боксе все таки максимальный упор на руки в голову.

 

в ашихара вроде проблем с руками в голову нет. 

и есть еще кудо, где вообще с этим все хорошо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:14

Я вам что, годзилла? Как я оторву руку???

слэнг. Оторвать -- в смысле травмировать. От растяжения до надрывов сухожилий и травм суставов. 



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:35

в ашихара вроде проблем с руками в голову нет.
и есть еще кудо, где вообще с этим все хорошо.

В смысле? В Кудо в голову много чего влетает, в том числе и руками... Да, там шлемы есть. Но и нокауты тоже есть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:05

Да и ещё рост идёт чисто через соревнования, а 40 летний человек пока дойдёт по кондициям до соревнований, либо вообще перестанет заниматься, либо поймёт что соревнования не сильно то и нужны.) Ну, я так по себе сужу. В ашихара можно по классике, контакт, но без рук в дзёдан, либо СЗ, к чему хочешь, к тому и готовишься. В таком возрасте оптимально, я думаю.

#87 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:58

В смысле? В Кудо в голову много чего влетает, в том числе и руками... Да, там шлемы есть. Но и нокауты тоже есть.

 

соревнования для новичков там вроде по правилам ККС, пояса до синего так, может быть зависит от клуба. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:07

Да и ещё рост идёт чисто через соревнования, а 40 летний человек пока дойдёт по кондициям до соревнований, либо вообще перестанет заниматься, либо поймёт что соревнования не сильно то и нужны.) Ну, я так по себе сужу. В ашихара можно по классике, контакт, но без рук в дзёдан, либо СЗ, к чему хочешь, к тому и готовишься. В таком возрасте оптимально, я думаю.

Я и говорю - в бжж. Там система правил как раз направлена на то, чтобы люди могли участвовать в соревнованиях чуть ли не младенчества (с 4-х лет) и до самой старости (и в 75 борются). Другое дело, что не во всех соревнованиях набирается участники искомой возрастной группы. Но 40 - этоткрай master 2 (35-40 лет), а это уже и РФ на крупных соревнованиях народ собирает (Rússia National Pro AGP, Moscow International IBJJF, World Championship ACB JJ - наполненные категории были, например, а вот в Baikal International AGP мне пришлось по adult выступать, да ещё не в своей весовой :) ).
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:19

Наш тренер в 40+ чемпион Европы по классике Ашихара карате.
Прошу прощения, чемпион мира 2013 года.
И выступать по ветеранам вполне можно. Хотя борьба больше интеллектуально развивает.)) Мне так кажется.
  • kek это нравится

#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:05

Правильно. Борьба это своеобразный аналог шахмат. Потому как в борьбе всегда идет борьба в первую очередь за позицию. Не выиграешь позиционно - шанс вытащить дуропером невелик.
  • Danatas это нравится

#91 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:31

Я бы рекомендовал БЖЖ или грепплинг.

Преодолевать себя и заодно сильных и наглых — самое то. Травм меньше чем в боксе или карате. 

Сейчас сам занялся грепплингом и БЖЖ для расширения кругозора, наблюдаю как мужики под полтинник из тюфяков и рохлей превращаются в подтянутых уверенных в себе атлетов.

С чего Вы взяли, что травм в БЖЖ и вообще в борьбе меньше чем в каратэ или другой ударке? Я ради интереса поинтересовался у одного спортивного травматолога, с кем ему приходится чаще "пересекаться" - он уверенно заявил, что с борцами.



#92 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:24

С чего Вы взяли, что травм в БЖЖ и вообще в борьбе меньше чем в каратэ или другой ударке? Я ради интереса поинтересовался у одного спортивного травматолога, с кем ему приходится чаще "пересекаться" - он уверенно заявил, что с борцами.

 

Пока на соревнования не выходишь травм гораздо меньше. 

Откуда инфа? У меня богатый опыт и там, и там.

 

Ну и само собой, в борьбе мозги отбиваются в разы меньше. А это, на мой взгляд, гораздо важней всего остального. 


  • ВиШень, Danatas и Tong Po это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:28

 Я ради интереса поинтересовался у одного спортивного травматолога, с кем ему приходится чаще "пересекаться" - он уверенно заявил, что с борцами.

Это может быть вопросом локации. Меня местная травматологиня тоже уверенно отговаривала водить ребёнка на дзюдо, потому что к ней постоянно привозят дзюдоистов. Причина: детское дзюдо у нас хорошо развито, а местные каратисты соревнуются только по ката. А айкидоки вообще не соревнуются. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:09

Ну и само собой, в борьбе мозги отбиваются в разы меньше. А это, на мой взгляд, гораздо важней всего остального. 

По мозгам согласен. Да, это весьма опасно. Тут бокс вне конкуренции) Но вывихи/переломы, характерные для борьбы, мягко говоря, тоже не айс. Тем более, что некоторые травмы оставляют сильный психологический отпечаток и могут привести к преждевременному завершению спортивной карьеры.



#95 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:26

Ну да, у меня племяннику руку на дзю до поломали, теперь побаивается. Но взрослые же поумней должны быть.


  • ВиШень это нравится

#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:28

 Но вывихи/переломы, характерные для борьбы, мягко говоря, тоже не айс. 

Если рассматривать людей в возрасте 45+, то болезней суставов у нас и у "нормальных людей" паритетное. У нас болит на смену погоды потому что поломанное, а у них потому что стёртое от неправильной осанки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:46

Вообще тема, заданная топикастером, довольно необычная: человек просит помочь с выбором СПОРТИВНОГО БИ для категории "кому за чо", да еще и, как мне показалось, с нуля) Как бы в этой возрастной категории обычно заканчивают со спортом и занимаются больше для себя, без участия в соревнованиях. А тут все наоборот.



#98 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:59

Ну захотел человек резко изменить ситуацию, че такого-то? У меня знакомый где-то под 50 плотно занялся йогой, в 52 уже чудеса творил. Главное - не убить здоровье в этом нежном возрасте, когда организм у многих начинает потихоньку рассыпаться на запчасти. Особенно, если решимости заниматься много, а тренированности нет.
  • ВиШень и Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:18

С чего Вы взяли, что травм в БЖЖ и вообще в борьбе меньше чем в каратэ или другой ударке? Я ради интереса поинтересовался у одного спортивного травматолога, с кем ему приходится чаще "пересекаться" - он уверенно заявил, что с борцами.

БЖЖ - борьба специфическая. В основном (если мы о bjj esportiva) - это партер. И травм, например, от ударов о ковёр там меньше, меньше нагрузка на позвоночник, из-за малоприменимой борьбы в стойке колени страдают меньше, ну и т.д. А травмы там, конечно, есть. Это ж контактное единоборство.

Вообще тема, заданная топикастером, довольно необычная: человек просит помочь с выбором СПОРТИВНОГО БИ для категории "кому за чо", да еще и, как мне показалось, с нуля) Как бы в этой возрастной категории обычно заканчивают со спортом и занимаются больше для себя, без участия в соревнованиях. А тут все наоборот.

Ну я вот бжж как раз в 40 начал заниматься. В 40.5 - первые соревнования по грэпплингу (тогда ещё FILA). Никакой борьбой до этого не занимался, так что в борьбе - с нуля (до этого - РБ, муай тай, хапкидо, каратэ, но это всё не борьба совсем, хотя броски присутствуют). Так что все нормально с топикстартером. Удачи ему!
  • ВиШень, амдатр и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:49

Как бы в этой возрастной категории обычно заканчивают со спортом и занимаются больше для себя, без участия в соревнованиях. А тут все наоборот.


И в дзюдо и в бжж на соревнованиях есть возрастные категории, в том числе для новичков. И народа достаточно много который в охотку в них участвует.

У нас в клубе был чел который пришёл на дзюдо в 60 и успешно до 80 в соревнованиях выступал даже на World Masters
  • Tong Po и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных