Перейти к содержимому


Плюсы и минусы жизни в больших и малых городах и деревнях. Дауншифтинг

дауншифтинг город деревня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:21

Кстати, а какое время тратится на стояние в пробках в мегаполисах типа Москвы и Питера? Чем люди занимают себя в пробках?

 

Живя на Ваське и работая на Арсенальной набережной -- доезжал за полчаса туда и обратно. 

 

Фокус в том, чтобы ехать "против шерсти" :)

 

Ну или если есть возможность играть временем прихода/ухода -- тоже вариант.



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:40

Я так вовсе пришол к выводу, что в Москве метро в целом быстрее, чем машина. Просто некомфортнее и противнее. И не везде есть.
  • Tong Po и Яри это нравится

#43 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:34

Кстати, а какое время тратится на стояние в пробках в мегаполисах типа Москвы и Питера? Чем люди занимают себя в пробках?

я ежедневно на работу еду час - полтора, с работы полтора и больше. работа в 30 км от дома.
Ничем не занимаю, радио слушаю. У меня на работу пробка не тупо стоячая - я за годы движения по одному маршруту все варианты оптимизации знаю, это такой квест получается, где двором срезать, где нет камер - по обочине, где в нужный ряд влезть. только на МКАДе тупо стоять приходится, но все равно имхо - за рулём надо быть внимательным, не надо себя чем-то отвлекать - дорого может стоить..

Я так вовсе пришол к выводу, что в Москве метро в целом быстрее, чем машина. Просто некомфортнее и противнее. И не везде есть.

для меня метро - плохой вариант.
чтоб до работы добраться - пешком 2 км, на электричке, на метро, на маршрутке, потом ещё пешком около км..
а если куда-то в глубь Москвы на другую сторону - однозначно на машине только до ближайшей станции и дальше на метро.

Сообщение отредактировал Aндрей: 17 Ноябрь 2019 - 10:46

  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:11

А меня раньше прикалывало пару станций метро пешком махнуть. От Бауманской до трёх вокзалов минут за двадцать, двадцать пять доходил, далее лектрическим поездом.

#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:03

При Союзе, когда Москва была еще не вся одинаковая, я любил зайти в метро, наугад проскочить подальше и выйти в город. Как в другом городе, а то и времени...
  • ВиШень это нравится

#46 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 18:30

Я так вовсе пришол к выводу, что в Москве метро в целом быстрее, чем машина. Просто некомфортнее и противнее. И не везде есть.

 

в Питере -- зависит от направления. Плюс плотность станций у нас намного ниже, чем в Москве. В моём случае разница получалась +-5 минут (в обе стороны. Если выходил с работы после 21 -- добирался до дома за 17-18 минут). 

 

Пару раз (но это исключительные случаи: высокие гости пересекли мой маршрут итп) ехал час.



#47 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:52

Национальное, не?

Не, видимо. В Керчи то же самое.
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных