Перейти к содержимому


Фотография

Может ли девочка лет 14-15 победить в драке или борьбе девушку 20+?


Сообщений в теме: 303

#221 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 15:46

Я в отличии от вас, не считаю этот вопрос особо важным.

ну так и расслабьтесь.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#222 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 15:48

биллетристикой не интересуюсь
так эта... граждане, сможет ли 15-летняя деффка выписать люлей 25-летней? сможет. Если ходит на тайский бокс. Но тут другой вопрос - а если бы она не ходила на тайский бокс, может, и до люлей бы не дошло? А то ведь у 25-летней тетеньки могут быть обидчивые друзья, которые эту боксершу или сами под орех разделают, или ментам сдадут, или бандитам, смотря, кто там ближе? :)
вопрос простой: человек, занимающийся..
чем-то, в той ситуации, где другой промолчит и отойдёт в сторону, полезет доказывать свою правоту ибо чует, что может выдать. Тем более, что спортивный поединок в какой-то мере приучает к стрессу и конфликту.
Или смело пойдёт один в темное время суток там, где ходить не нужно, как в случае Яри

 

Прямо как Премудрый Пескарь у Салтыкова-Щедрина :) 


  • ВиШень и Яри это нравится

#223 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:06

 зафиксированные в документах. а какие т тренировки с макетами ножей/длинномеров - да всем пофиг.

тем более, экспертиза покажет, что ни один нож из коллекции в крови не испачкан.

ролики из ютуба про встречи и участие в турнирах по снб, например?

 

"Что я делал потом – не помню… Знаю только, что уже здесь, в комиссариате, когда меня сюда привезли, оба полицейских рапортовали, будто я напился, вел себя непристойно, отколотил одну даму, разрезал перочинным ножом чужую шляпу, которую снял с вешалки, разогнал дамскую капеллу, публично обвинил обер-кельнера в краже двенадцати крон, разбил мраморную доску у столика, за которым сидел, и умышленно плюнул незнакомому господину за соседним столиком в черный кофе. Больше я ничего не делал… по крайней мере не помню, чтобы я еще что-нибудь натворил… Поверьте мне, я порядочный, интеллигентный человек и ни о чем другом не думаю, как только о своей семье. Что вы на это скажете? Ведь я не скандалист какой-нибудь!

– А много вам пришлось потрудиться, пока вы разбили эту мраморную доску, или вы ее раскололи с одного маху? – вместо ответа поинтересовался Швейк.

– Сразу, – ответил интеллигентный господин.

– Тогда вы пропали, – задумчиво произнес Швейк. – Вам докажут, что вы подготовлялись к этому путем долгой тренировки." (С)Я.Гашек
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Сентябрь 2020 - 16:12

  • ВиШень это нравится

#224 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:13

Прямо как Премудрый Пескарь у Салтыкова-Щедрина :)

там "пискарь" написано.
по делу есть, что сказать? :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#225 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:21

ролики из ютуба про встречи и участие в турнирах по снб, например?

дык не свечусь. зачем мне оно?
 

(задумчиво)

наверн, тут концепция greyman будет в кассу


  • kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#226 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:31

там "пискарь" написано.
по делу есть, что сказать? :)


По делу? Если пять часов дня на аллее мемориального кладбище - это "место и время, где находиться не следует" - у меня для вас плохие новости. Среднестатистический подъезд опаснее в разы. Можно, конечно, запереться дома и без взвода телохранителей из него не высовываться, но нормальные люди как-то предпочитают жить нормально :)
  • ВиШень это нравится

#227 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:43

(задумчиво)

наверн, тут концепция greyman будет в кассу

а что это такое?
 



#228 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:43

По делу? Если пять часов дня на аллее мемориального кладбище - это "место и время, где находиться не следует" - у меня для вас плохие новости. Среднестатистический подъезд опаснее в разы. Можно, конечно, запереться дома и без взвода телохранителей из него не высовываться, но нормальные люди как-то предпочитают жить нормально :)

Статистически от 17 до 20 самое криминальное время в среднем по стране, народу максимальная плотность на улице.

#229 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:44

а что это такое?


Сливаться с толпой и не выделяться из неё вообще ничем.

#230 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:47

Сливаться с толпой и не выделяться из неё вообще ничем.

Слились с толпой, держитесь за кошелек))

#231 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:51

Статистически от 17 до 20 самое криминальное время в среднем по стране, народу максимальная плотность на улице.


Ага. Что как бы намекает, что прятаться от каждой тени - не есть норма, а столкнуться с криминальным элементом можно не только ночью за гаражами, но и в куда более "цивильных" местах. Причём как раз если вы мал-мала ГОТОВЫ к таковому столкновению, вероятность, что до вас докопаются, резко снижается.

#232 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:17

По делу? Если пять часов дня на аллее мемориального кладбище - это "место и время, где находиться не следует"


в пять часов дня кладбища закрываются. там обычно нет никого. так что - да, одной женщине там делать нечего.

как раз если вы мал-мала ГОТОВЫ к таковому столкновению, вероятность, что до вас докопаются, резко снижается.


а если вы не готовы, то просто будете активно "сечь поляну" (ц) и включать с места пятую передачу. а не в стойку вставать.
  • Алексей Шейнтов это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#233 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:32

в пять часов дня кладбища закрываются. там обычно нет никого. так что - да, одной женщине там делать нечего.
а если вы не готовы, то просто будете активно "сечь поляну" (ц) и включать с места пятую передачу. а не в стойку вставать.

Чушь по обоим пунктам. Редкостная причём.
1. Ещё раз, полрайона срезает путь через это кладбище. Степень опасности нахождения там полностью эквивалентна степени опасности нахождения на соседней улице. И сильно ниже опасности нахождения в подъезде любого из окрестных домов.
Шаблончик "кладбище вечером - это опасно" - расхож, но неверен.

2. Ага, так и представляю себе рядовую усталую даму с пакетами из "Пятёрочки", которая насторожённо озирается в поисках вероятного противника и чуть что кидается бежать. Далеко убежит-то, до первого столба или до второго?

Вот реальная цена всем вашим "полезным советам". Неподготовленная женщина (да хоть бы и мужчина) НЕ МОЖЕТ убежать от преступника: у неё туфли, авоськи, задумчивость, да и бегает нетренированная женщина куда медленнее мужчин.
Ещё - неподготовленный человек, независимо от пола, в привычной обстановке расслаблен и нападения вовсе не ожидает. Как раз те, кто настороже - это обычно те же самые, кто "может вломить": люди, обстоятельствами или подготовкой натренированные видеть угрозы и адекватно на них реагировать. Не всегда "вломить" является наиболее адекватным действием, чаще всего угроза или обходится, или снимается демонстрацией того, что атаковать будет себе дороже...
  • ВиШень и Виктор это нравится

#234 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:38

да без проблем, не настаиваю..
  • Алексей Шейнтов это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#235 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:42

в пять часов дня кладбища закрываются. там обычно нет никого. так что - да, одной женщине там делать нечего.

Вы имеете ввиду какие-то определенные кладбища?


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#236 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:45

есть буква закона, а есть правоприменительная практика. Тут, наверное, только практикующий в данной теме юрист сможет толково ответить? Вот интересно, положительные характеристики отовсюду зачем адвокаты собирают, ведь по букве перед законом все равны?

Могу сказать за правоприменение этак лет семь назад. Так там ВС России порядка 80% обвинительных переквалил на самсу. Вот так вот...
  • Яри это нравится

#237 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:47

а что это такое?
 

если корото - раствориться в толпе, не выделяться
 


survivors will be shot again


#238 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:56

Слились с толпой, держитесь за кошелек))

Щипачей как таковых уже почти нет. Причина проста до тошноты - брать на кармане почти нечего.
  • Tornvald и Яри это нравится

#239 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 18:06

ну так и расслабьтесь.

   Ок, раз уж вам неймётся с вас и начнём. Поясните пожалуйста, зачем вы занимаетесь РБ? Да ещё таким стилем, где изрядная доля техник направлена на травмирование а то и убийство оппонента? К чему вы готовитесь, нарабатывая столь сомнительные с точки зрения морали и закона навыки?

   Может вашу секцию уже пора запретить а тренирующихся принудительно изолировать от общества? Просто на всякий случай. Сами же пишете что "навык подсознательно ищет применения". Так кто вас знает, может вы сейчас встанете из за компа, пойдёте в магазин за хлебушком, там с кем нибудь повздорите и сломаете ему шею? Где гарантия, что такого не может произойти?
 


Сообщение отредактировал kot2: 17 Сентябрь 2020 - 18:10


#240 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 18:21

   Ок, раз уж вам неймётся с вас и начнём. Поясните пожалуйста, зачем вы занимаетесь РБ? Да ещё таким стилем, где изрядная доля техник направлена на травмирование а то и убийство оппонента? К чему вы готовитесь, нарабатывая столь сомнительные с точки зрения морали и закона навыки?

   Может вашу секцию уже пора запретить а тренирующихся принудительно изолировать от общества? Просто на всякий случай. Сами же пишете что "навык подсознательно ищет применения". Так кто вас знает, может вы сейчас встанете из за компа, пойдёте в магазин за хлебушком, там с кем нибудь повздорите и сломаете ему шею? Где гарантия, что такого не может произойти?
 

вот так карате и запрещали
 


  • kot2 это нравится

survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных