Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#181 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Март 2020 - 22:41

Блин народ, вы чего, без бухла вам не расслабиться совсем что-ли?

А зачем без бухла, когда с ним прикольнее?



#182 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Март 2020 - 23:14

Блин народ, вы чего, без бухла вам не расслабиться совсем что-ли?

bf214ea5ce3c45beb2dbcb794bfa54c3_XL.jpg



#183 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Март 2020 - 23:17

bf214ea5ce3c45beb2dbcb794bfa54c3_XL.jpg

 

Есть ещё мнение, что и никотин он не любит :) но в случае длительного употребления. Впрочем, легкие, разрушенные курением, любит :)



#184 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 23:42

Хорошая водка и качественная закуска, это сочетание интересных вкусов и своеобразное чистое опьянение.
Весьма способствует долгому и качественному общению мужчин(женщинам лучше поменьше, ибо чревато падением нравов:)), и ясной голове наутро.
Только многое зависит от закуски, разовой дозы(грамм 30) и самой водки. Причём цена напитка совсем не коррелирует с качеством. Если есть возможность достать хороший спирт, то лучше самому приготовит правильный раствор.
Есть изумительная закуска, правда возможная только в сельской местности: молодая редиска с парным маслом(обязательно только что сбитым). Выпиваете напиток, даёте секунду ударить по рецепторам и редисочку с маслицем и солью. Мммм...
:)


  • Владимир_К это нравится

#185 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 23:53

я вот тоже думаю, что отсутствие у водки приятного вкуса вполне компенсируется вкусом закуски.
хотя лично я водку не люблю по другой причине - она даёт агрессивное опьянение. почему так - хз, но напитки которые вкусные сами по себе - расслабляют, а водка подталкивает к "хулиганству"..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#186 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Март 2020 - 23:53

Всё таки странные вы люди!

#187 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Март 2020 - 00:00

я вот тоже думаю, что отсутствие у водки приятного вкуса вполне компенсируется вкусом закуски.
хотя лично я водку не люблю по другой причине - она даёт агрессивное опьянение. почему так - хз, но напитки которые вкусные сами по себе - расслабляют, а водка подталкивает к "хулиганству"..

Ректификат. Во внутрь лучше дисциляты качественные. Человеческий организм не любит рафинированные продукты.

Сообщение отредактировал Orb: 25 Март 2020 - 00:02


#188 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2020 - 00:56

сейчас после тренировки осваиваем облепиховый чай в него коньяк плюс беседы по темам.

облепиха в ростиксе у метро. допуск коньяка - результат обработки главной хозяйки.

коньяки французских матерьялов закупаются дежурным уполномоченным до.

следует заметить - сложившаяся традиция резко повысила посещаемость тренировок мужеской частью адептов.



#189 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2020 - 01:44

По азиатской медицине легкие стоят после печени. Если печень угнетена, то дальше кабзда легким. Весна сезон печени и она не должна быть подавлена. Поэтому растяжка, лежать, сладкое и терпкое, укрыыаться от ветра, особенно восточного. Нет алкоголю.

#190 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Март 2020 - 01:54

 Нет алкоголю.

ща. ага.


  • Чайникк это нравится

#191 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Март 2020 - 07:07

сейчас после тренировки осваиваем облепиховый чай в него коньяк плюс беседы по темам.
облепиха в ростиксе у метро. допуск коньяка - результат обработки главной хозяйки.
коньяки французских матерьялов закупаются дежурным уполномоченным до.
следует заметить - сложившаяся традиция резко повысила посещаемость тренировок мужеской частью адептов.

перешёл на травяной чай с мёдом, отличный тонусный напиток, травки-муравки наши, с лагонаков


  • Яри и InqvizitiR76 это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#192 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2020 - 10:15

Панимаш, в чом тут дело то... Вотка суть смесь спирта этилового и воды. По сучесву - техническая жидкость. Ни вкуса, ни запаха приятного в вотке быть не может по определению. Ее единственное достоинство - способность опьянять. Тогда как у алкогольных НАПИТКОВ помимо способности опьянять имеются ПРИЯТНЫЕ ВКУС И АРОМАТ. Из водок приятными вкусом и ароматом обладают только настойки и наливки. Но и они в массе своей по этим критериям уступают продуктам перегонки. Таким как коньяк, арманьяки, бренди, виски, ромы... Помимо этого, питие вотки суть процесс алкоголизации организма, имеющий своей конечной целью достижение состояния опьянения. Глупая цель то. А вот употребление НАПИТКОВ подразумевает получение удовольствия от вкуса, аромата. И в этом случае опьянение уже вторичное явление. Разумеется, можно нажраться и отличным 25-летним виски. Но это уже вопрос культуры. А вот водка - несмотря на многочисленные заявления о наличии культуры пития оной, она попросту не приспособлена для спокойного застолья. Пить ее глотками, как, например, виски, коньяк или хороший ром - особая форма мазохизма...
Кстати, даже для экстремальных случаев, когда требуется просто глотнуть чего то крепкого, все равно лучше, например, фляжка коньячку, чем наркомовские что грамм спирта...

надо учитывать,что попервости водка это был  зерновой дистиллят,а нынче ректификат. отсюда и эффект разный)

поэтому хороший самогон,выгнанный на нормальной оборудовании до крепости в 92-94%,да еще сделанный на зерне или еще чем кроме сахара,является то же водкой,но гораздо отличной от того ,что продают в магазине. проверенно )))


Блин народ, вы чего, без бухла вам не расслабиться совсем что-ли?

нее))с женщиной оно конечно интереснее)но с другом делиться не хочется  :D  :D  :D . а вот бутылка алкоголя да с товарищем!))самое то)



#193 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2020 - 10:18

Что мне водка в летний зной
Что мне вермут разливной
Когда мои друзья со мной

Лалалалалалалалалала

#194 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2020 - 10:18

хотя лично я водку не люблю по другой причине - она даёт агрессивное опьянение. почему так - хз, но напитки которые вкусные сами по себе - расслабляют, а водка подталкивает к "хулиганству"..

тогда вам к самогонщикам)))

сидит чел))бухает,жалуется,что самогон его не берет))так и опал как осенний лист,с не понимаем и обидой на свои ноги.))



#195 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Март 2020 - 10:24

я вот тоже думаю, что отсутствие у водки приятного вкуса вполне компенсируется вкусом закуски.
хотя лично я водку не люблю по другой причине - она даёт агрессивное опьянение. почему так - хз, но напитки которые вкусные сами по себе - расслабляют, а водка подталкивает к "хулиганству"..

Да щяз... Алкоголь только так сказать расарепощает и просто открывает нутро. Водка тут ни при чем. Вы не видели просто перебравших текилы, коньяка и особливо коктейлей... Около месяца подрабатывал вышибалой в баре, так насмотрелся на буйных и без водки. Особливо сложно было выводить одну буйную даму, а она на шампанском оттянулась.

Сообщение отредактировал asata: 25 Март 2020 - 10:24

  • Владимир_К это нравится

#196 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Март 2020 - 10:27

 

Чай и кофе люблю. Тоже за вкус. Могу надуться чифиря или ведром кофе и спокойно пойти спать. А вкус у водки несравненный. Так гормонирует со всякой закусью. Надо не выхлебывать стакан поскорее, а глоточками маленькими. Так можно пить целый день. Ничего кроме пользы для здоровья даже от двух бутылок не будет. Кроме тех, у кого индивидуальная непереносимость. Тем не надо. А остальным надо. От добра добра не ищут.))

  
     Я обычно закусываю чем-нибудь вкусным. Запивать не люблю. Смывает замечательный вкус. Поллитру на двоих надо пить хотя бы час. Маленькими глотками, закусывая. А если высадить ее в два энергичных стакана, то потом что делать? Алкашам, понятно, лишь бы отравиться. А нормальным людям, которых 90%, что делать? Им надо отдохнуть, получить положительные эмоции, насладиться общением, вкусной едой, замечательным напитком. Поэтому маленькими румками, можно не полными. Удовольствие надо растягивать, когда спешить некуда. Так можно праздновать целый день. Или два дня. И никакой это не запой.
  
     Чтобы забалдеть, водку пьют алкаши и приравненные к ним. Нормальные люди пьют водку потому что она вкусная, согревает, бодрит, пробуждает аппетит, является приправой к еде. Дурманящий эффект не особо желателен. Но он и проявляется у нормальных людей слабо. Но даже и придурков, у которых всего капелька ума в башке, поллитра водки на рыло не дурманит настолько, чтобы он не доехал до дома, не задавив кого-нибудь. Давят людей так называемые "трезвые". Пачками.
  
     Тот, кто сомневается, что человек с поллитрой в желудке может мирно доехать до дома, хуже того придурка. Если кому водка противна, рад за вас. Просто не пейте ее и не лезте к тем, у кого на этот ценный питательный продукт нет аллергии.
     
     ЗЫ Пьянь почти не давит людей. Давит "трезвая" сволочь. А если попадется под мухой, то оказывается, что это та же "трезвая" сволочь, просто сегодня случайно под мухой.
  
     Человек современного общества - дрессированая мышь. Должен быть постоянно вздрючен и напуган. Очень этому способствует, когда он выпил за обедом стакан вина или пива, не собираясь никуда ехать, а потом бац, срочно понадобилось. Доза смешная, ехать не мешает, но запрещено. Так пусть подергается сука. Пусть почувствует себя преступником.

Да щяз... Алкоголь только так сказать расарепощает и просто открывает нутро. Водка тут ни при чем. Вы не видели просто перебравших текилы, коньяка и особливо коктейлей... Около месяца подрабатывал вышибалой в баре, так насмотрелся на буйных и без водки. Особливо сложно было выводить одну буйную даму, а она на шампанском оттянулась.

 

Влияет:

1. Дурное нутро. Трезвое держащее себя в руках мурло больше себя не держит.

2. Настрой. Если внутренне решил, что мол щас выпью и понесусь - понесешься.

3. Выпивание на фоне дурного настроения. Но не всегда.

4. Дурная компания. 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#197 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Март 2020 - 10:32

bf214ea5ce3c45beb2dbcb794bfa54c3_XL.jpg

Бухать всегда,
Бухать везде
И выпивать до донца,
Бухать
И никаких проблем...
Вот лозунг мой и саксонца... (с) нагло стырено у Маяковского...

#198 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Март 2020 - 11:21

 Нет алкоголю.

Как нет?! Вот жеж он родимый на полочке стоит... Ааа, шутите...


 

Влияет:

1. Дурное нутро. Трезвое держащее себя в руках мурло больше себя не держит.

2. Настрой. Если внутренне решил, что мол щас выпью и понесусь - понесешься.

3. Выпивание на фоне дурного настроения. Но не всегда.

4. Дурная компания. 

Как еще вариант, дурной алкаголь в заведении.


5200464.gif


Ща, кстати, ввиду повышенного спросу, подвальные бутлегеры подтянутся.



#199 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Март 2020 - 11:28

Как еще вариант, дурной алкаголь в заведении.

 

Или их смешивание. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#200 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Март 2020 - 11:43

Да щяз... Алкоголь только так сказать расарепощает и просто открывает нутро. Водка тут ни при чем. Вы не видели просто перебравших текилы, коньяка и особливо коктейлей... Около месяца подрабатывал вышибалой в баре, так насмотрелся на буйных и без водки. Особливо сложно было выводить одну буйную даму, а она на шампанском оттянулась.

перепить коньяка это пошло, коньяк это целый мир - фантазий и грёз, можно весь вечер провести на паре бокалов; при том что будешь занят делом вкушая аромат наполнивший эфир
  • Aндрей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных