Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#1021 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:08

Так я не про жёсткость. Я про стилистику виски с Айлы.

Да надумано это все... Стилистика и пр... Я ща на болотах живу, так что в тему. А AnCnoc что-то под червонец стоит 18-ти летний... Другого в продаже нет. 

Кста, любители джина е? Хочется чего-нибудь на норм дистилляте, а то кругом одни поделки на люксе стоят.


Сообщение отредактировал Orb: 29 Ноябрь 2020 - 18:11


#1022 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:12

Да надумано это все... Стилистика и пр... Я ща на болотах живу, так что в тему. А AnCnoc что-то под червонец стоит 18-ти летний... Другого в продаже нет.

Не соглашусь. Мода на конкретные молты - да, надуманная штука. Вкус и аромат - нет.

#1023 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 20:03

Кста, любители джина е? Хочется чего-нибудь на норм дистилляте, а то кругом одни поделки на люксе стоят.

Крайний раз брал Хендрикс.
Хороший джин, но убедился что я не любитель можжевеловой воды )
А вот правильной текилы возьму обязательно, типа эсполон репосадо.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1024 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 22:21

 я не любитель можжевеловой воды )
 

Дык я для новогоднего настроения чисто)))



#1025 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 22:26

Дык я для новогоднего настроения чисто)))

Я под новогоднее как-раз поиграю с выдержкой виски в разных бочках. Ну и по традиции надо с тёщей японский вариант выпить.)))

#1026 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:00

Вопрос появился к знающим людям, если у кого есть соответствующий опыт, буду благодарен, если поделитесь.

Попробовал я сделать настойку на перепонках грецких орехов + немного меда. Напиток получился чудесный, никаких коньяков и виски не нужно. Хочется угостить друзей - поделиться удовольствием, но есть вопрос. Если потреблять его в водочных объемах (от 0,5 на троих до 0,5 на двоих), то как потом похмелье? Просто я сам в таких объемах алкоголь не употребляю и проверить не могу, Не хочется, чтобы потом товарищи страдали.

 

С уважением, Сергей Ли



#1027 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:16

Начнем с того, что если настойка делалась на водке, то на выходе будет 20-25 градусов. Плюс добавление меда смещает сей продукт ближе к наливкам. Далее все индивидуально: пол, масса тела, возраст, состояние здоровья и опыт в питие "крепких, крепленых, и, слегка разбавленных")))
З.ы.: недавно замутил наливку на калине. Основная бутыль стоит в темном месте до нг.))) Продегустировать остаток - спирт вообще не чувствуется, горечи калиновой как ни странно то же практически нет, зато аромат обалденный.)))

Сообщение отредактировал Orb: 29 Ноябрь 2020 - 23:17


#1028 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:20

Начнем с того, что если настойка делалась на водке, то на выходе будет 20-25 градусов. Плюс добавление меда смещает сей продукт ближе к наливкам. Далее все индивидуально: пол, масса тела, возраст, состояние здоровья и опыт в питие "крепких, крепленых, и, слегка разбавленных")))
З.ы.: недавно замутил наливку на калине. Основная бутыль стоит в темном месте до нг.))) Продегустировать остаток - спирт вообще не чувствуется, горечи калиновой как ни странно то же практически нет, зато аромат обалденный.)))

 

Нет, там если и меньше 40 градусов, то ненамного: https://alcofan.com/...ix-recepta.html - по первому рецепту делал.

Скоро второй рецепт буду пробовать делать.

 

С уважением, Сергей Ли



#1029 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:57

Вопрос появился к знающим людям, если у кого есть соответствующий опыт, буду благодарен, если поделитесь.

Попробовал я сделать настойку на перепонках грецких орехов + немного меда. Напиток получился чудесный, никаких коньяков и виски не нужно. Хочется угостить друзей - поделиться удовольствием, но есть вопрос. Если потреблять его в водочных объемах (от 0,5 на троих до 0,5 на двоих), то как потом похмелье? Просто я сам в таких объемах алкоголь не употребляю и проверить не могу, Не хочется, чтобы потом товарищи страдали.

 

С уважением, Сергей Ли

Главное, запивайте. Спирт вытесняет из организма воду - обезвоживание - похмелье. Рассол, сок, вода, кола - не важно, это на ваш вкус


Недавно угощали настойкой облепихи на водке, если это настойка. Das ist nonsens plus ultra! Это надо делать и пробовать. Вкуса водки там не ощутил, хотя со слов изготовителя она там была самая дешевая, опьянение в хорошем смысле, похмелья не было


Сообщение отредактировал KAV: 30 Ноябрь 2020 - 00:04


#1030 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 00:04

Вопрос появился к знающим людям, если у кого есть соответствующий опыт, буду благодарен, если поделитесь.
Попробовал я сделать настойку на перепонках грецких орехов + немного меда. Напиток получился чудесный, никаких коньяков и виски не нужно. Хочется угостить друзей - поделиться удовольствием, но есть вопрос. Если потреблять его в водочных объемах (от 0,5 на троих до 0,5 на двоих), то как потом похмелье? Просто я сам в таких объемах алкоголь не употребляю и проверить не могу, Не хочется, чтобы потом товарищи страдали.

С уважением, Сергей Ли

Тут рулит только личный опыт настойкоделания и конкретно их потребления - очень все индивидуально выходит.

Главное, запивайте. Спирт вытесняет из организма воду - обезвоживание - похмелье. Рассол, сок, вода, кола - не важно, это на ваш вкус
Недавно угощали настойкой облепихи на водке, если это настойка. Das ist nonsens plus ultra! Это надо делать и пробовать

Запивать лучше всего прохладной водичкой - хорошо вкус оттеняет.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Ноябрь 2020 - 00:05


#1031 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 09:27

Дык я для новогоднего настроения чисто)))


для новогоднего настроения обычно куантро использую

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1032 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:29

Вопрос появился к знающим людям, если у кого есть соответствующий опыт, буду благодарен, если поделитесь.

Попробовал я сделать настойку на перепонках грецких орехов + немного меда. Напиток получился чудесный, никаких коньяков и виски не нужно. Хочется угостить друзей - поделиться удовольствием, но есть вопрос. Если потреблять его в водочных объемах (от 0,5 на троих до 0,5 на двоих), то как потом похмелье? Просто я сам в таких объемах алкоголь не употребляю и проверить не могу, Не хочется, чтобы потом товарищи страдали.

 

С уважением, Сергей Ли

аксиома)чем слаще напиток,тем тяжелее похмелье) немного мёда это сколько? например 2 столовые ложки на литр и утром бубен в голове обеспечен. лично я ложку на 3 литра,во избежание. ну и настойка на водке в 90% хорошо пьется,но утром так же хреново как было хорошо)) 


Начнем с того, что если настойка делалась на водке, то на выходе будет 20-25 градусов. Плюс добавление меда смещает сей продукт ближе к наливкам. Далее все индивидуально: пол, масса тела, возраст, состояние здоровья и опыт в питие "крепких, крепленых, и, слегка разбавленных")))
З.ы.: недавно замутил наливку на калине. Основная бутыль стоит в темном месте до нг.))) Продегустировать остаток - спирт вообще не чувствуется, горечи калиновой как ни странно то же практически нет, зато аромат обалденный.)))

чем пахнет?)) а то варенье гм))специфический аромат)) 


  • Shade это нравится

#1033 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:34

для новогоднего настроения обычно куантро использую

У меня запах ёлки в приоритете над мандаринками)))



чем пахнет?)) а то варенье гм))специфический аромат))

Калиной естественно... Я сахара в половину убавил от традиционного рецепта.

#1034 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 12:16

Калиной естественно... Я сахара в половину убавил от традиционного рецепта.

специфический запах))

а на вкус освежающе? а то варенье да с кипятком))замечательная вещь,хотя запах удивляет)



#1035 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 12:30

Кому как, на вкус прикольно, хотя ожидал что горечи больше будет. Сейчас вот на черной смородины поставил.

#1036 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 12:42

вспоминая буйную молодость
439251dc1743.jpg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1037 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 12:43

Кому как, на вкус прикольно, хотя ожидал что горечи больше будет. Сейчас вот на черной смородины поставил.

понятно)))надо будет попробовать))если птицы не склевали нынче))



#1038 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 14:09

понятно)))надо будет попробовать))если птицы не склевали нынче))

Единственный косяк - морозов не дождался... Так шо наливка скорее дамская - градусов 18-20. Смородину вот из морозилки взял)))

Сообщение отредактировал Orb: 30 Ноябрь 2020 - 14:14


#1039 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 01:24

Единственный косяк - морозов не дождался... Так шо наливка скорее дамская - градусов 18-20. Смородину вот из морозилки взял)))

у нас уже были)))

можно закрепить чуток))до 28%



#1040 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 02:16

гады.

фашызды.

нехорошые люди.

запью казенкой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных